Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наказание

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Наказание собаки...Хотелось бы поговорить о наказании именно в бытовом контексте... :hobo:

Можно ли это делать? Нужно ли это делать? Какое поведение собаки является достаточным поводом к применению наказания?

Какой вид наказания будет "полезен" моей собаке? В какой момент времени необходимо наказать собаку? Как наказание скажется на дальнейших взаимоотношениях хозяина и собаки? Как не перегнуть палку?

Стоит ли жалеть собаку? и Чем может "откликнуться" впоследствии отсутствие своевременного наказания?

В общем, рассказывайте, задавайте собственные вопросы, спорьте ....В спорах рождается истина (Сократ и...я)))))

0

2

BlackWitch написал(а):

Как не перегнуть палку?

вот это меня тоже волнует.

BlackWitch написал(а):

Как наказание скажется на дальнейших взаимоотношениях хозяина и собаки?

))))))))))))))))))))) семейный психолог нужен )))))))))))))))))))))))))

0

3

inferno написал(а):

))))))))))))))))))))) семейный психолог нужен )))))))))))))))))))))))))

хотите об этом поговорить? :yep:  :writing:

0

4

BlackWitch написал(а):

хотите об этом поговорить?

да, он (пес) постоянно меня побеждает

0

5

главное избегать фрустраций :glasses:

0

6

Я серьезно...на мысль о создании этой темы меня навела ситуация на тренировке, когда собак жестко наказали за маневр в сторону футбольного мячика...просто некоторые хозяева не готовы к адекватному наказанию своих любимцев за "пофигистское" к себе отношение

0

7

BlackWitch написал(а):

.на мысль о создании этой темы меня навела ситуация на тренировке, когда собак жестко наказали за маневр в сторону футбольного мячика

я тоже серьезно к этому отношусь. и за эту тему.

вспоминая туже тренировку, можно вспомнить, что если что наш тренер и палкой в жбан пристроить может.

так что я лучше тут все обсуждать буду )))))))))))))))

0

8

inferno написал(а):

и палкой в жбан пристроить может

выражаясь литературным языком "Ольга Эдуардовна за палкой в карман не полезет" - не мешкая сделает физическое внушение...

Лично меня, не скажу, что возмутила, нет - удивила позиция хозяйки...она была, мягко говоря, не согласна

0

9

inferno написал(а):

BlackWitch написал(а):
вспоминая туже тренировку, можно вспомнить, что если что наш тренер и палкой в жбан пристроить может.
так что я лучше тут все обсуждать буду )))))))))))))))

ахахаха
да лабры они такие
когда Оля первый раз наказала Рокки я стояла и ревела как дура  :crazyfun:

0

10

BlackWitch написал(а):

inferno написал(а):
Лично меня, не скажу, что возмутила, нет - удивила позиция хозяйки...она была, мягко говоря, не согласна

Раньше я тоже думала что строгач это не для лабра
Она его просто очень сильно любит, единственный ребенок как никак, она все понимает, но ничего с собой сделать не может

0

11

Kylikysha написал(а):

когда Оля первый раз наказала Рокки я стояла и ревела как дура

да уж, знаем-знаем))))))

ну ничего, мы к Оле пришли все белые и пушистые....а сейчас мы воспитываем в себе мужиков))))
бывает что-то не выходит...начинается истерика, а себе говорю "Перестань ныть, будь мужиком ..." (здесь ставлю многоточие ввиду использования ненормативной лексики)

0

12

для меня пока не ясна граница "3,14здюлей" ... просто порой выдам, а он потом зажмется и ходит на полусогнутых неделю.

а иногда он вроде ничего и не делает, а Ольга рычит - вали его )))) она конечно права, но я то такой чуйкой не обладаю)))

Отредактировано inferno (2012-04-24 16:01:50)

0

13

inferno написал(а):

а он потом зажмется и ходит на полусогнутых неделю.

вооот они последствия в отношениях....а прикинь на тебя нападут в течение этой недели бандиты (внутренне смеюс))))) ну мало ли, а пес обижен, и не будет тебя защищать...что тогда, ....здюли того стоили?

0

14

Когда уже специалисты появятся и ответят на вопросы  :smoke: :rolleyes: 
а то мне тож интересно почитать

Отредактировано Kylikysha (2012-04-24 16:11:10)

0

15

Я вот Норика наказываю - либо ногами(ну это если успею), либо за шкирняк трясу...воот, но самое страшное для нее - когда я кидаю в нее поводок(это из детства), особенно когда попадаю, это случается не часто, а жаль)))))

0

16

самое главное чтоб наказание соответствовало провинности, за агрессию, за убегайство можно и серьезно наказать. А например если собака не так команду выполнила как надо или еще чтото подобное...
А то ни раз наблюдала (просто на улице) как собака чуть в сторону от хозяина шагнет как тут же получает такоооой пинок, после этого собака как забитая идет... это уже через чур я считаю.

0

17

BlackWitch написал(а):

прикинь на тебя нападут в течение этой недели бандиты

тут сама же понимаешь пес не нужен ))))

вот про послушание - сильная тема. я как раз не могу вкурить - пес свалил за мячиком - надо мочить, но на команду ко мне - он явился - надо хвалить, чё делать то?!

0

18

Значит, не нужно звать...надо догнать и всыпать...
Если ситуация такая, что позвать необходимо - тогда не нужно ругать, когда собака подойдет...а потом спровоцировать на ошибку и вот тогда наказать...ну я бы так сделала, чего уж там, я так делаю

0

19

BlackWitch написал(а):

.надо догнать

я же не нинзя из мультика, чтобы годовалого пита догнать ))))))))))))))) хотя ботинок пару раз его догонял )))) он в ступор вставал.

0

20

Вот если один раз догонишь - станешь почетным нинзя))))

0

21

BlackWitch написал(а):

один раз догонишь

да бесполезно, он уворачивается. реально бесполезно. догнать сразу не вариант !!! есть еще варианты?

0

22

Kylikysha написал(а):

самое главное чтоб наказание соответствовало провинности, за агрессию, за убегайство можно и серьезно наказать. А например если собака не так команду выполнила как надо или еще чтото подобное...

Вот здесь вопрос, действительно ли наказание за разные провинности должно быть разным? Не должно ли "наказание" стать неким абсолютным понятием, достаточным конкретной собаке для прекращения и невозобновления нежелательного действия?

0

23

inferno написал(а):

есть еще варианты?

Рогатка...винтовка...лассо

0

24

BlackWitch написал(а):

Не должно ли "наказание" стать неким абсолютным понятием, достаточным конкретной собаке для прекращения и невозобновления нежелательного действия?

тогда и нежелательное действие должно быть "абсолютом", но ведь в жизни "абсолют" недостижим ... значит градация по провинности должна быть, но эта шкала должна быть постоянной за одну и туже провинность в разных ситуациях. я понятно написал?

0

25

предельно...
т.е. вводя градацию провинности, мы вводим вариативность восприятия собакой своих действий...т.е. собака, скажем так, "вкурив" эту градацию, будет для себя расставлять приоритеты:так я сделать могу - получу "пинок", так сделаю - "2 пинка"....и может выбрать терпеть "один пинок"
В то же время собака должна понимать: так делать нельзя и так делать тоже нельзя....не проще ли за все раздавать "2 пинка"?

0

26

читаю и офигеваю ребята.... все про наказания мы обсуждали на тренировках.  Еще раз повторюсь не надо собаку наказывать ногами - кулаками - газетами - тапками. Есть область холки - шеи, есть Ваши руки - ошейник поводок. Весь вопрос в том что есть ли у Вас авторитет перед собакой или нет. Уважает Вас собака или плюет. Наказание должно соответствовать ситуации. Маневр в сторону мяча был показателен в том плане что Вы не смогли бы остановить своих собак при отсутствии поводка. А если бы мяч был через дорогу? Вы задумались о том, что могло произойти? Но даже наказывая собаку и при этом внутренне оставаясь не авторитетом для собаки все это будет бесполезно. Это как раз случай Оли и Рича. А как заработать авторитет и контакт - это совсем другая история.

0

27

Тогда вопрос: к чему может привести наказание без авторитета?

И вообще, начиная сначала....в чем суть наказания? (это к Оле, ну или другим опытным кинологам на форуме)

0

28

BlackWitch написал(а):

Тогда вопрос: к чему может привести наказание без авторитета?

к тому что когда вы говорите "таааааак" собака ползет на полусогнутых и не может выйти из стресса потому что вам ее ужасно жалко и своими эмоциями вы подкрепляете ее такое состояние

0

29

bathori написал(а):

своими эмоциями вы подкрепляете ее такое состояние

тут я не оч поняла, поясни пожалуйста

0

30

bathori написал(а):

Есть область холки

цельтесь в холку )))))))))))

0