Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » Запрет защитной службы


Запрет защитной службы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот какую информацию я обнаружила на ротвелином форуме

--------------------------------------------------------------------------------

В Австрии начался народный опрос о запрете спорта "защитная служба" в стране. Голосование продлится до 26 марта.

Если спорт будет запрещен в Австрии, то продлится недолго и понесется это по Европе. В Том числе и в Германии. Я просто сижу и фигею о том, что там австрийцы вообще голосуют. Охренели они там уже совсем от безделия что ли?

Здесь письмо протеста венскому бургамистру от призедента и правления "объединения австрийских служебных пород".
http://www.rhwm2007.at/svoe/images/s...be 04_10.pdf

30% уже проголосовало "за запрет".

Люди, у меня к вам огромная просьба!
Нижеследующая ссылка - это страница врача ветеринара, который занимается сбоpом подписей против введения закона по запрету.
Я перевела страницу и у меня просьба: ЗАПОЛНИТЕ и отправьте пожалуйста. Это не "проголосуйте за моего котика", а куда серьезнее и не оставайтесь в стороне.
После отправки появится текст: Спасибо за участие и номер, под которым вы занесены в список.

http://91.112.1.230/index.php

Последний номер был 5113

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот адрес форума http://www.rottweiler-klub.com/showthread.php?t=3042

__________________

Отредактировано просто Даша (2010-03-20 18:10:09)

0

2

И еще несколько выдержек с ротвелиного форума
  А вот и список, подготовленный к июлю к запрещению пород:Rottweiler, Pitbullterrier, Bullterrier, Staffordshire Bullterrier, American Staffordshire Terrier, Mastino Napoletano, Mastin Espanol, Fila Brasileiro, Argentinischen Mastiff, Mastiff, Bullmastiff, Tosa Inu und Dogo Argentino

Сообщение от Sveta 
а чем мотивируют запрет?

Тем, что собаки делаются злые и вообще их натаскивают на человека и делают агрессивными. Вообщем вся та хрень, которая говорится теми, кто понятия не имеет об этом. А делается это до кучи с компанией о запрете "агрессивных пород" в Австрии.

Люди, я просто в ауте. Это одна из самых спортивных стран в плане ИПО и т.д. Если там запретят, то понесется опять с переписыванием правил ИПО и запретом в других странах.

Отредактировано просто Даша (2010-03-20 18:18:23)

0

3

Слишком раздутый вопрос на мой взгляд. Про запрет пород обсуждали уже давно, пока никакого запрета. И неужели кто то всерьез предполагает что в России могут запретить "кусачие" нормативы? что останется то у нас тогда? окд? право - глупость.

0

4

bathori
правда что...

0

5

просто Даша написал(а):

А вот и список, подготовленный к июлю к запрещению пород:Rottweiler, Pitbullterrier, Bullterrier, Staffordshire Bullterrier, American Staffordshire Terrier, Mastino Napoletano, Mastin Espanol, Fila Brasileiro, Argentinischen Mastiff, Mastiff, Bullmastiff, Tosa Inu und Dogo Argentino

Я сегодня лазила по форумам и нашла вот это: BSL - breed specific legislation, антипородное законодательство
Посмотрите ссылку на форум ответственных собаководов где показаны ужасы этого законодательства
http://bestaff.ru/forum/33/5240--bsl.html
У меня волосы встали дыбом. Особенно поверг в шок второй ролик. Неужели нормальные люди могут издавать такие законы?

Отредактировано Дора (2010-03-22 12:49:06)

0

6

bathori написал(а):

Слишком раздутый вопрос на мой взгляд. Про запрет пород обсуждали уже давно, пока никакого запрета. И неужели кто то всерьез предполагает что в России могут запретить "кусачие" нормативы? что останется то у нас тогда? окд? право - глупость.

Я согласна что ГЛУПОСТЬ и до России это слава богу если  докатится , то в последнюю очередь. А вот в Финляндии например, что бы получить допуск к разведению нужно пройти тест, где собачку привязывают и на нее имитируют нападение(кричат,машут руками и палками и т.д.) и собачка при этом должна мило "улыбаться" и не проявлять НИ МАЛЕЙШЕЙ АГРЕССИИ .  Ролик выложен все на том же ротвелином форуме и в качестве испытуемого был ротвейлер (чуть позже попробую отыскать). Как знать к чему все может привести в дальнейшем.

0

7

просто Даша написал(а):

А вот в Финляндии например, что бы получить допуск к разведению нужно пройти тест, где собачку привязывают и на нее имитируют нападение(кричат,машут руками и палками и т.д.) и собачка при этом должна мило "улыбаться" и не проявлять НИ МАЛЕЙШЕЙ АГРЕССИИ

Ну вообще я считаю что задумка неплохая. Собака должна быть социальна, адекватна и управляема, тогда она достойна продолжить свой род. При этом агрессия должна быть подконтрольна. Просто все доводится до абсурда и тесты в том числе. Напимер вы оставляете свою собачку у магазина, идет выпимший и не совсем вменяемый мужчина и начинает приставать  к привязанной собаке - кричит, машет руками и т.д. Собака должна проявить агрессию?

просто Даша написал(а):

Ролик выложен все на том же ротвелином форуме и в качестве испытуемого был ротвейлер (чуть позже попробую отыскать).

Интересно было бы посмотреть.

0

8

bathori написал(а):

Ну вообще я считаю что задумка неплохая. Собака должна быть социальна, адекватна и управляема, тогда она достойна продолжить свой род. При этом агрессия должна быть подконтрольна. Просто все доводится до абсурда и тесты в том числе.

С этим я полность согласна. На все 100%

bathori написал(а):

Напимер вы оставляете свою собачку у магазина, идет выпимший и не совсем вменяемый мужчина и начинает приставать  к привязанной собаке - кричит, машет руками и т.д. Собака должна проявить агрессию?

Хочу начать с того, что я вообще противник того, что бы оставлять собаку без присмотра привязаную или нет около магазинов и других мест общественного пользования (дураков в России лет на сто припасено) наверное можно сходить в магазин и без собаки или при большой необходимости купить в ларьке. Если даже собака будет на все спокойно реагировать и не проявлять агрессию в отношении

bathori написал(а):

не совсем вменяемый мужчина и начинает приставать

,то сегодня он просто "машет руками", а завтра захочет посмотреть как глазки у собачки "устоены" и что собачка должна будет все это терпеливо сносить? А напугать взрослого или не дай бог ребнка может даже хорошо обученная и вышколеная собака - просто своим видом, а потом незря существует поговорка- Что и незаряженное ружье  раз в год стреляет... а вдруг собака даст "осечку"? И чтоб подобных вопросов и разговоров невозникало я считаю собака должна быть всегда под контролем владельца.

А вот у меня еще такой вопрос: если собака должна спокойно на все реагировать, то в случаи, когда вы её привязали около магазина не получится ли так, что выйдя из магазина Вы свою собачку там необнаружите и что вот тот самый подвыпивший мужчина ее попросту увел???

Отредактировано просто Даша (2010-03-23 11:08:28)

0

9

http://vision.rambler.ru/users/irinameier2/1/25/
Вот ссылочка на ролик, как обещала

0

10

просто Даша написал(а):

Вот ссылочка на ролик, как обещала

ну прямого нападения в ролике я не увидела. есть как раз таки поведение неадеквата, коих сейчас множество.

просто Даша написал(а):

то сегодня он просто "машет руками", а завтра захочет посмотреть как глазки у собачки "устоены" и что собачка должна будет все это терпеливо сносить?

вообще в странах где существуют эти тесты и запреты на агрессию, очень хорошо работает полиция, вот она и должна разбираться с придурком который полез собачке в глазики, в противном случае наказание грозит владельцу собаки которая дала отпор. И это правильно... У нас нет этих тестов и правоохранительные органы разбираться не будут.

просто Даша написал(а):

А вот у меня еще такой вопрос: если собака должна спокойно на все реагировать, то в случаи, когда вы её привязали около магазина не получится ли так, что выйдя из магазина Вы свою собачку там необнаружите и что вот тот самый подвыпивший мужчина ее попросту увел???

Собака может реагировать на все адекватно и при этом ее нельзя увести. Этому учат. Волоком я думаю на спине не увезет.

0

11

фигня это всё, очередная "пуля"

0

12

bathori написал(а):

Собака может реагировать на все адекватно и при этом ее нельзя увести.

Будет топать ножками и в глазки заглядывать? :D

bathori написал(а):

вообще в странах где существуют эти тесты и запреты на агрессию, очень хорошо работает полиция, вот она и должна разбираться с придурком который полез собачке в глазики, в противном случае наказание грозит владельцу собаки которая дала отпор. И это правильно... У нас нет этих тестов и правоохранительные органы разбираться не будут.

А я имела ввиду нашу Российскую действительность. И в этой ситуации уж пусть она лучше огрызнется и проявит агрессию.

bathori написал(а):

ну прямого нападения в ролике я не увидела. есть как раз таки поведение неадеквата, коих сейчас множество.

А каким должно быть нападение с ножами и палками? Собаку надо обязательно ударить или как то подругому на нее воздействовать, что бы это было похоже на нападение. Данные действия, что производил фигурант (если его можно так назвать) напоминают работу по защитке, когда привлекают внимание собаки к фигуранту.

Отредактировано просто Даша (2010-03-23 17:07:19)

0

13

Ника написал(а):

фигня это всё, очередная "пуля"

Я думаю, что все будут только этому рады, а я в первую очередь!!!

0

14

просто Даша написал(а):

Будет топать ножками и в глазки заглядывать?

Как раз ножками топать и не будет. Когда то давно, когда метис мой был еще зеленый, дурили мы обучением на "увод". Так вот он в принципе собака не кусающаяся и не агрессивная, просто ложился и ножками не передвигал. Украсть его было можно только взвалив на спину или волоком как труп.

просто Даша написал(а):

А я имела ввиду нашу Российскую действительность. И в этой ситуации уж пусть она лучше огрызнется и проявит агрессию.

:dontknow: у нас все печальней. И конечно лучше не допускать таких ситуаций.

просто Даша написал(а):

А каким должно быть нападение с ножами и палками? Собаку надо обязательно ударить или как то подругому на нее воздействовать, что бы это было похоже на нападение. Данные действия, что производил фигурант (если его можно так назвать) напоминают работу по защитке, когда привлекают внимание собаки к фигуранту.

Кому что нравится конечно, но я считаю что собака не имеет права работать упреждающе, до удара, до команды, до физического нападения на хозяина, если она не находится на вверенной ей территории.

0

15

bathori написал(а):

у нас все печальней. И конечно лучше не допускать таких ситуаций.

Полностью согласна

0

16

Lieber Hundefreund!

Hiermit moechten wir uns fuer Deine Unterstuetzung bedanken!

Momentan ist die Lage so, da die Wiener Regierung sich der Argumentation
der kynologischen Verbaende angeschlossen hat und dass zur Zeit das Verbot
des Sportschutzes kein Thema mehr zu sein scheint.

Es war ein ganz tolles gemeinsames Bemuehen vieler Einzelpersonen und
Funktionaere quer durch alle Schichten der Verbandskoerperschaften.

Allein auf unserer Homepage kamen innerhalb von nur 4 Tagen
6000 Unterstuetzungserklaerungen zusammen!!

Also in diesem Sinne auch weiterhin viel Spass und Erfolg mit
Euren 4-beinigen Kumpanen!

Mit sportlichem Gruss,
Bernhard Reinelt
Письмо проголосовавшим. Из которого можно понять что запрета не будет.

0

17

ну и очень хорошо!!! Значит пока можно будет спать спокойно, до той поры, пока кому нибудь еще не придет в голову очередная идея :idea:

0

18

bathori написал(а):

Кому что нравится конечно, но я считаю что собака не имеет права работать упреждающе, до удара, до команды, до физического нападения на хозяина, если она не находится на вверенной ей территории

Предел "адекватности" нападающего - у каждой собаки свой будет. Тут все зависит от крепости нервной системы, от уверенности собаки в своих силах. Понятно, что для разведения мы как раз должны отбирать особей с наиболее устойчивой психикой. Но мне кажется, что ни одна собака не станет дожидаться удара, а сработает на предупреждение. Оль, мне кажется, при сильных инстинктах (а мы сами желаем, чтобы они были достаточно сильными) собака все одно будет защищаться.

0

19

valya написал(а):

Оль, мне кажется, при сильных инстинктах (а мы сами желаем, чтобы они были достаточно сильными) собака все одно будет защищаться.

Если животное видит угрозу в действиях и не обучено не нападать, да будет защищаться еще до подхода фигуранта. Только подумай Валь - инстинкт ли это? Или где то слабина в собачку закралась?

0

20

bathori написал(а):

Lieber Hundefreund!
Hiermit moechten wir uns fuer Deine Unterstuetzung bedanken!
Momentan ist die Lage so, da die Wiener Regierung sich der Argumentation
der kynologischen Verbaende angeschlossen hat und dass zur Zeit das Verbot
des Sportschutzes kein Thema mehr zu sein scheint.
Es war ein ganz tolles gemeinsames Bemuehen vieler Einzelpersonen und
Funktionaere quer durch alle Schichten der Verbandskoerperschaften.
Allein auf unserer Homepage kamen innerhalb von nur 4 Tagen
6000 Unterstuetzungserklaerungen zusammen!!
Also in diesem Sinne auch weiterhin viel Spass und Erfolg mit
Euren 4-beinigen Kumpanen!
Mit sportlichem Gruss,
Bernhard Reinelt
Письмо проголосовавшим. Из которого можно понять что запрета не будет.

А вот и перевод 
Дорогой любитель собак!
Этим письмом нам хотелось бы поблагодарить тебя за поддержку!
Сейчас дела обстоят так, что запрет защитного спорта, благодаря аргументам кинологических объединений, не является актуальной темой венского правления.

Это было отличное совместное усилие многочисленных отдельных лиц и функционеров всех слоев кинологических организаций.
Только на нашей странице в течение 4 дней было собрано 6 000 подписей поддержки!!

На этой позитивной волне мы желаем тебе и твоему четвероногому другу радости и больших успехов!!

С дружеским приветом
Б. Райнелт

Отредактировано просто Даша (2010-03-25 16:33:25)

0

21

просто Даша написал(а):

А вот и перевод

Спасибо! Думаю все проголосовавшие остались довольны результатом)

0

22

КОНЕЧНО!!!

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » Запрет защитной службы