Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » ЭО за и против


ЭО за и против

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

jakonda написал(а):

. В ЭО собака ходит постоянно, хотя воздействие осуществляется только в случае необходимости

не рекомендуют специалисты дольше 12 часов держать эшо на собаке - может начаться раздражение кожи под рессиверами.

jakonda написал(а):

Кстати, на себе пробовали - на 2 уже чувствуется на руке, но не всеми. Основной массе дальше не хотелось пробовать. А вот одна, причем девушка, почувствовала воздействие только на 4. 8-)

зависит от сопротивляемости кожи. у всех разная и меняется от степени увлажнения.

0

62

надь лично вы в каких случаях используете эшо.где такая необходимость что её нельзя обойти другими способами.со спортом всё ясно-достичь как можно быстрее  результата.а для корректировки поведения?и если за пример работы взять более тяжёлые породы-отказников.и уважаемые москвичи и крутые инструктора пожалуйста давайте других не считать дерёвней и откровенными неучами.меня интересуют ваши мнения по данному вопросу и пока я не прочитал ничего конкретного.чем эшо отличается от той же механики.то что соба не ассоциирует действия эшо с хозом.но для этого как и писала надя надо таскать его постоянно а не передевать с собы на собу и тут же начинать работать.да и то зачастую пёсы быстро вгоняют не дураки в основном.кстати в партии зелёных не состою да и мягкостью не отличаюсь и эшо пара с года 2001.но использую крайне редко и всё реже и реже.так что хочется услышать конкретику.что можно добиться с эшо и нельзя обычными методами.

0

63

рома написал(а):

.меня интересуют ваши мнения по данному вопросу и пока я не прочитал ничего конкретного.чем эшо отличается от той же механики.то что соба не ассоциирует действия эшо с хозом

Для чего используется в быту: Для коррекции поведения на расстоянии от хозяина: рытье ям, погоня за домашней птицей или животными, воровство, чрезмерный лай, деструктивное поведение в квартире, побеги, агрессия к себе подобным. Это небольшой список поведения которое требует коррекции и эффективнее будет надеть ЭШО, чем наблюдать уже результат содеянного. Кроме этого если Вы вдруг любитель механики подумайте сколько раз Вам надо будет выбежать из дома чтобы скорректировать залаявшую на соседский пук собаку? И сколько раз Вы успеете добежать пока она лает? Это касается всех поступков которые требуют коррекции. Вообще зря видео не посмотрели. Беллон рассказывает и о методиках коррекции и о уровнях стимуляции.

0

64

я видео не смог посмотреть из-за компа не из-за нежелания.хотя беллона статьи читал перед тем как купить эшо.повёлся.но достойного результата не получил.

0

65

рома
а что с компом может подскажем?

рома написал(а):

.хотя беллона статьи читал перед тем как купить эшо.повёлся.но достойного результата не получил.

почему? у других есть результаты. Может дело в методе воздействий и правильности использования?

0

66

Ну мы решили купить, потому что типа можно и почему бы нет))))) Использует один кинолог. Соответственно только на своей собаке. Ну то, что одет постоянно - это утрированно, конечно. Но когда собака не в вольере или не дома - она в ошейнике. Порядка 10-14 дней носила его просто так, без какого либо применения. Затем подбирался рабочий диапазон. Ну и кинолог его применяет. Как правильно в повседневной жизни, не более того. Я считаю, что моей собаке он не нужен. Ну а кинолог, который использует - в восторге. Собака за короткий период более управляема, лучше реагирует на команды, лучше "слышит" кинолога. Проблем то собственно и не было никаких, но то, что кинолога не устраивало, то решено.

0

67

bathori написал(а):

Для чего используется в быту: Для коррекции поведения на расстоянии от хозяина:

Ну вот типа этого. По крайней мере что я слышала из проблем, это за кошкой может погнаться да с собакой подраться.
Хотя я в принципе для решения вот примерно подобных проблем, как Оля пишет ЭО возможно тоже применила бы. Ну действительно - явно собака подвергается коррекции и совершенно никакого действия, а равно и негатива со стороны хозяина нет. Но у нас он пока занят :)  А там посмотрим.

0

68

у меня проблема возникла в том что кавказы и азиаты -отказники по агрессии в основном на семинары не ходют.в двух случаях в результате первого же водействия получил нехилую агрессию на всё в радиусе метров 50.да и в других случаях проявления высоких мотиваций по фигу нашему медведю на такие воздействия.один токо почёсывался.а допустим за лакомство игрушку да и механикой или вернее сказать в комбинации этих и других методов отказники становятя вполне нормальными ребятами.

0

69

рома написал(а):

у меня проблема возникла в том что кавказы и азиаты -отказники по агрессии в основном на семинары не ходют.в двух случаях в результате первого же водействия получил нехилую агрессию на всё в радиусе метров 50.

Эту проблему сразу шокером не решишь, Вы если занимаетесь воспитанием собак должны бы понимать: Сначала установление иерархических отношений, объяснение собаке, что воздействие ЭШО - это коррекция и только потом устранение нежелательного поведения путем применения ЭШО с контролем.
Напяль на меня ЭШО, шибани хорошенько не объясняя что это, да и царя в голове если нету, я тоже жраться пойду.
Так что это только Ваша ошибка, что не получилось. У отказников и так каша в голове, таким использованием ЭШО эту кашу заварить можно еще больше.

рома написал(а):

да и в других случаях проявления высоких мотиваций по фигу нашему медведю на такие воздействия.один токо почёсывался.

У всех разная проводимость кожи. И если один только почесывался, Вам нужно было подобрать другие по длине рессиверы, намочить шею собаки и перед каждым применением вычесывать собаку, чтобы ничего не мешало. А так же если слабо одеть Э.ошейник нужного воздействия не получится. Странно, если Вы читали книгу Беллона такой проблемы быть не должно в принципе, если конечно соблюдены все правила, а также пройден этап о котором я писала выше.

рома написал(а):

а допустим за лакомство игрушку да и механикой или вернее сказать в комбинации этих и других методов отказники становятя вполне нормальными ребятами.

Видимо Вы знаете как работать механикой и игрушками, поэтому и получается лучше, чем Э. ошейником.

рома написал(а):

проявления высоких мотиваций по фигу нашему медведю

Чем сильнее собака, тем умнее должен быть дрессировщик.

0

70

И еще хочется добавить: лично я не использую ЭШО для коррекции агрессии к человеку. На мой взгляд это проблема человека - владельца собаки и решать ее нужно не эшо. Я НЕ использую ЭШО в бытовом поведении своих и клиентских собак: свои изначально умеют себя правильно вести, с клиентскими я не нахожусь 24 часа в сутки, а владельцам не доверю использование ошейника.
Эшо для активизации ( важно!), а не для коррекции использую в спорте со своей собакой. Важно понимать механизм действия. И собаке тоже должно быть ясно, что означает воздействие. И никогда собаке не дается первично стимул эшо не объяснив как она должна вести себя после. В спорте стимуляция эшо строится так - стимул - вознаграждение. . После некоторых повторов, стимуляция для собаки становится весьма приятна. И на воздействие она отвечает не затуханием деятельности, а активизацией всех своих ресурсов для получения вознаграждения. В основном стимуляция дается на самых низких уровнях. Так что кровожадных монстров в ИПО спорте я не знаю.

0

71

интересные мнения.я конечно не исключаю свои ошибки в использовании эо для корректировки.полностью книгу не читал-токо статьи да и то неполные.также и других авторов по вопросу эшо.своё мнение о спорте высказываю из-за неприятия в спорте с собой любых болевых и механических воздействий для достижения результата.спорт -это здоровье в том числе и моральное а не результат и победы вперемешку с амбициями.поэтому нравятся такие виды как аджилити.многоборье же считаю нехилой базой для дальнейшей работы проводника с собакой.а с корректировкой особенно тяжёлых пород для меня очень важен быстрый результат-желательно без методов лопаты и 43 размера обуви[кирзотерапии].с удовольствием приму любой опыт.чем быстрее отказник достигнет более приемлемого уровня-тем быстрее его жизнь перейдёт в нормальную фазу.как всегда всё в кучу но как то так.

0

72

bathori написал(а):

Сначала установление иерархических отношений, объяснение собаке, что воздействие ЭШО - это коррекция и только потом устранение нежелательного поведения путем применения ЭШО с контролем.

Оля, +100500. Тут недавно приводили кобеля, который изначально был в непонятках по поводу своего места в стае, а его решили "поставить на место" с помощью ЭШО. Как рассказала хозяйка, никаких вопросов о взаимоотношениях с собакой не задавалось, воздействие не подбиралось, сделали так - собака лежит с миской, хозяйка подходит забирать, ее долбят ЭШО довольно сильно, не ожидая какой-либо реакции. Результат вышел обратный - собака бросается на хозяйку всегда, когда стоит миска...

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » ЭО за и против