Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Знакомства. » Для новых пользователей


Для новых пользователей

Сообщений 1 страница 30 из 461

1

Рада поприветствовать всех вновь зарегистрированных!!! В этой теме можно и нужно написать хотя бы пару слов о себе. :D

0

2

А вот история появления моей любимицы:
Зовут ее Дарина. Немочка. С детства мечтала иметь немецкую овчарку, но родители считали, что это детская прихоть. А оказалось, что не прихоть вовсе, а настоящее увлечение, которое теперь уже переросло в фанатизм. Я , будучи приезжей студенткой, живущей у старшей сестры и не надеялась даже на то, что она разрешит мне завести собаку. Но, однажды вечером, когда мы возвращались с сестрой домой, на нас напал какой-то парень и украл сумку со всеми деньгами идокументами (очень типичная ситуация для нашего города).Сестра моя в борьбе с ним сильно поранила ногу! Вобщем уже на следующей неделе, сестра сообщает мне такую новость!!! " Мы едем покупать щенка".Я была просто в шоке. Щенка мы поехали брать к себе на родину, к небезизвестным для нас заводчиков немецкой овчарки - Щегловым. Хоть мы и не выбирали тщательно питомник, не присматривали заранее маму и папу, я до сих пор абсолютно довольна тем, что мы купили именно эту собаку. Мою Дариночку.

0

3

Здравствуйте! Поздравляю с открытием нового форума!
Немецкие овчарки Хэд, Люлёшка и маленький Пират прибыли, к общению готовы!

0

4

Люлешка! Очень здорово, что вы решили зайти на наш сайт. Выкладывайте свои истории, фотки, нам все будет интересно!!!!!!!!!!!!!!Вот, например, можно начать с того, как появились у вас ваши питомцы?У вас одни немцы? :)

0

5

Овчарками "болею" с детства, но собака вообще и овчарка в частности - это было мечтой недосягаемой, родители не разрешали. Когда вышла замуж и стала жить своей семьей у меня появились собаки (но ещё пока не овчарки). Потом я когда я получила квартиру, у меня появилась возможность завести  немецкую овчарку. Первый мой немец Агат, давно это было, тому более двадцати лет. /фотка не вставилась, научите, как сделать, плиз/

Отредактировано Люлёшка (2007-12-14 20:48:58)

0

6

Доброго времени суток всем  :) 
Зашла я к вам, чтобы поздравить Олика и Свету с регистрацией форума   :friends:   
Девчонки, я очень за вас рада, пусть ваш форум растет и процветает!
Своих собак у меня правда нету, но зато у моей сестренки есть два замечательных питомца - Рейи и Дагон, которых я очень люблю  :)

0

7

Ой, забыла написать))
Дефчонки, классно оформили, очень красиво)))

0

8

И мы поздравляем Тверь и тверских владельцев собашек с персональным форумом!!!   ^_^  :)
Уважаемые администраторы, пожалуйста, попиарьте хорошенько форум, уж очень хочется собрать аудиторию для общения побольше!!! ;)

Разрешите представиться - меня зовут Таня, счастливая владелица боксера и француженки! Живем конечно же в Твери, пришли сюда с к-9!

0

9

Dagra написал(а):

Приветствуем Вас!!! Спасибо за поздравления!!  :boast: Пиарить форум обязательно будем, так что надеюсь на расширение и увеличение количества участников. Очень приятно с Вами познакомиться!!!

0

10

И нам очень приятно :)
Я уже пропиарила на форуме tvercity, не знаю, может модераторы и удалят ссылку :blink:

0

11

Dagra написал(а):

И нам очень приятно 
Я уже пропиарила на форуме tvercity, не знаю, может модераторы и удалят ссылку

Спасибо)) будем надеяться что ссылку оставят и народ любящий собак к нам присоединится.

0

12

Конечно бум! :rolleyes:  Здорово, что народ прибывает! :friends:

0

13

zan написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Александра
я - хозяйка двух собак - азиата по кличке Хант и нем. дога Big White Winner

zan написал(а):

очень хорошо, что появился такой сайт, будем общаться?

Очень приятно познакомиться!!! Рады что вы присоединились к нам :bye: Тверского форума о собаках еще не было. Общаться будем непременно))) пишите больше, чаще!!! Добро пожаловать!!!!

0

14

Всем здравствуйте!!!Очень радует, что появился тверской форум о собаках...
Вся моя сознательная жизнь связана с собаками-моей лайкой(к сожалению, его сбила машина в апреле этого года) и кучей собак, которые были под моим кураторством или гостили пару дней....Сейчас у меня живет овчароид Найда.
К Вам я пришла с ПиКа и Tvercity...Очень надеюсь, что в отличие от Tvercity здесь не будет негатива и хотелось бы все же участвовать в какой-то деятельности по помощи бездомным животным...
Ваши Саша и Найда...

http://i012.radikal.ru/0712/f8/788017c9967ft.jpg

З.Ы. Очень понравилось оформление сайта...

0

15

Nikta написал(а):

Всем здравствуйте!!!Очень радует, что появился тверской форум о собаках...
Вся моя сознательная жизнь связана с собаками-моей лайкой(к сожалению, его сбила машина в апреле этого года) и кучей собак, которые были под моим кураторством или гостили пару дней....Сейчас у меня живет овчароид Найда.
К Вам я пришла с ПиКа и Tvercity...Очень надеюсь, что в отличие от Tvercity здесь не будет негатива и хотелось бы все же участвовать в какой-то деятельности по помощи бездомным животным...
Ваши Саша и Найда...

Здравствуйте!!!! Мы в свою очередь очень рады новым участникам форума!!! Надеемся, что у нас Вам понравится!!! Негатив здесь не приветствуется и поэтому обещаю как админ, если он и возникнет будем с ним бороться!!! Расскажите о Вашей деятельности помощи домашним животным? По мере сил будем помогать.

Nikta написал(а):

З.Ы. Очень понравилось оформление сайта...

Спасибо))) стараемся))))

0

16

Я понимаю, что у нас в Твери, где нет организаций подобных ПиКу многое сделать нельзя,но можно хотя бы стараться приносить помощь по мере своих сил...Я в течение лет 5 с друзьями пристраивала в год штук по 10 щенков от общественной собаки (в принципе хозяева имеются, но лучше промолчать), бесконечных котят-подкидышей...
Сейчас 2 проблемы-
1.Проблема, тянущаяся с лета..В июле мне попался спаниель с переломом (по моему неправильно сросшимся) и грязным бинтом...Я сделала новую перевязку.Потом я уехала из города..Приехав, долгое время не видела этого пса...Потом увидела его-это ужас какой-то...Он опирается на сгиб лапы-ему ходить неудобно, а главное вдруг загноение пойдет-погибнет пес...Самое страшное, что у него есть хозяин, которому на него глубоко пофигу, он замечает только его отсутствие.Надо бы как-нибудь показать пса ветеринару, а в идеале-отобрать его от такого человека и найти адекватных хозяев...
2.Вчера утром машины сбили немца-кобель, возраст 2-3 года, пес шикарный, в ошейнике...2 женщины(спасибо им огромное) оттащили мальчика в подъезд...Прощупала его-переломов со смещением вроде нет, но чувствительность задних лап очень слабая...Потом одной из женщин звонила девушка, говорила,что возможно ее пес-но когда пришла в подъезд, пса уже не было :blink: ...Кто утащил парня-непонятно...Сейчас выясняю и уже знаю адрес.Так что завтра, хотя скорее послезавтра ;), пойду выяснять дальнейшую судьбу...

0

17

Nikta написал(а):

1.Проблема, тянущаяся с лета..В июле мне попался спаниель с переломом (по моему неправильно сросшимся) и грязным бинтом...Я сделала новую перевязку.Потом я уехала из города..Приехав, долгое время не видела этого пса...Потом увидела его-это ужас какой-то...Он опирается на сгиб лапы-ему ходить неудобно, а главное вдруг загноение пойдет-погибнет пес...Самое страшное, что у него есть хозяин, которому на него глубоко пофигу, он замечает только его отсутствие.Надо бы как-нибудь показать пса ветеринару, а в идеале-отобрать его от такого человека и найти адекватных хозяев...

А на угрозу изьятия собаки по решению суда за жестокое обращение животных хозяин не реагирует?

Nikta написал(а):

пса уже не было

:sorry: Быстро...

Nikta написал(а):

Так что завтра, хотя скорее послезавтра , пойду выяснять дальнейшую судьбу...

Пишите, что там с ним.

0

18

bathori написал(а):

А на угрозу изьятия собаки по решению суда за жестокое обращение животных хозяин не реагирует?

Во-первых по-моему полный неадекват (например, чтобы "удобней ходить" привязывал к собаке на сгиб лапы сандаль детский, так что лапа вообще не разгибалась-зато сгибм земли не касался), а во-вторых вы считаете, кто-нибудь на этот закон вообще реагирует??Все считают, что никто с этим возиться не будет...Да и что там докажешь-пес сломал лапу, она срослась, он так ходит....

0

19

Nikta написал(а):

Во-первых по-моему полный неадекват (например, чтобы "удобней ходить" привязывал к собаке на сгиб лапы сандаль детский, так что лапа вообще не разгибалась-зато сгибм земли не касался), а во-вторых вы считаете, кто-нибудь на этот закон вообще реагирует??Все считают, что никто с этим возиться не будет...Да и что там докажешь-пес сломал лапу, она срослась, он так ходит....

Ужастно... Ну и как при таком отношении показывать песу ветеринару?

0

20

Здравствуйте! Очень рада появлению такого замечательного сайта. Я сама страстная собачница. Обожаю всех собак, но более - немецких овчарок :)

0

21

Romashka-Kate написал(а):

Здравствуйте! Очень рада появлению такого замечательного сайта. Я сама страстная собачница. Обожаю всех собак, но более - немецких овчарок

Мы также рады приветствовать Вас здесь!!! Для немецких овчарок отведена целая тема, можете там поговорить про любимую породу. Регистрируйтесь, чаще заглядывайте и конечно, приятного Вам общения!!!

0

22

:rolleyes: С  овчаром (ттт) вроде все в порядке...По крайней мере та девушка вроде нашла его....

0

23

Nikta написал(а):

С  овчаром (ттт) вроде все в порядке...По крайней мере та девушка вроде нашла его....

Ну славненько))) Больше без проишествий?

0

24

bathori,а что там с приютом??какая помощь требуется?
наткнулась на темку в Tvercity...

0

25

Nikta написал(а):

bathori,а что там с приютом??какая помощь требуется?
наткнулась на темку в Tvercity...

Там помощь требуется руками и конечно питанием. В связи с семейной обстановкой я не смогла в прошедший период туда съездить, а теперь вот ногу сломала. Ирина Геннадьевна мне написала свои координаты, она работает в университете на Трехсвятской. Попросила сначала зайти познакомиться и все обговорить.  Есть адрес и телефон, если надумаете то я Вам в личку их напишу. :)

0

26

Привет всем! Хорошо, что теперь есть тверской форум) Меня зовут Настя, а моего малыша Ричард) шелтик 9-ти месяцев. А может подскажете, где в Твери собаку можно потренировать, а то энергии у него много, а девать некуда.

0

27

Настенька написал(а):

Привет всем! Хорошо, что теперь есть тверской форум) Меня зовут Настя, а моего малыша Ричард) шелтик 9-ти месяцев. А может подскажете, где в Твери собаку можно потренировать, а то энергии у него много, а девать некуда.

Здравствуйте!!! Рады приветствовать Вас на нашем форуме!!! Будьте здесь как дома общайтесь и рассказывайте о своем любимце!!! По поводу тренировок: смотря чего Вы хотите. Сейчас начиная с конца января мы с Урусвати набираем группу по послушанию.  Проходить занятия будут на ипподроме, преимущественно вечером. В рамках программы: ОКД, + цирковая дрессировка. Если Вас заинтересует это, пишите в личку))).

0

28

bathori написал(а):

Там помощь требуется руками и конечно питанием. В связи с семейной обстановкой я не смогла в прошедший период туда съездить, а теперь вот ногу сломала. Ирина Геннадьевна мне написала свои координаты, она работает в университете на Трехсвятской. Попросила сначала зайти познакомиться и все обговорить.  Есть адрес и телефон, если надумаете то я Вам в личку их напишу.

Т.к. я сейчас "бедный студент" без стипендии", то на питание могу подкинуть рублей 500 максимум... :( А помочь руками готова, так что если кто из вас соберется туда ехать, то с удовольствием составлю компанию...

bathori написал(а):

Сейчас начиная с конца января мы с Урусвати набираем группу по послушанию.  Проходить занятия будут на ипподроме, преимущественно вечером. В рамках программы: ОКД, + цирковая дрессировка. Если Вас заинтересует это, пишите в личку))).

А меня это тоже заинтересовало...Моя песка дома каждое слово понимает, а на улице удачно меня игнорирует...Может дрессировка поможет? :rolleyes:

0

29

Nikta написал(а):

Т.к. я сейчас "бедный студент" без стипендии", то на питание могу подкинуть рублей 500 максимум...  А помочь руками готова, так что если кто из вас соберется туда ехать, то с удовольствием составлю компанию...

Поедем туда обязательно, вопрос только во времени сейчас, вот ногу подлечу, там тогда с Вами свяжемся и договоримся.

Nikta написал(а):

А меня это тоже заинтересовало...Моя песка дома каждое слово понимает, а на улице удачно меня игнорирует...Может дрессировка поможет?

Достаточно распростаненное явление: называется частичная глухота на улице :P А если серьезно, это говорит о недостаточном научении, дрессировка как правило, решает данную ситуацию. Собачки волшебным образом начинают слышать в любой обстановке. :D  Так что пишите в личку Ваши координаты, созвонимся и договоримся о занятиях. :)

0

30

Девочки, дорогие! Как я рада слышать, что есть желающие помогать приюту!!! Я больше года туда езжу, звоните мне 89201559104 Таня, пишите 317709564. Главное начать с малого! :friends:

bathori,
очень интересна тема по дрессировке, а можно к вам будет без собачки приходить, так, постоять в сторонке поглазеть? :rolleyes:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Знакомства. » Для новых пользователей