Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выращивание и разведение » покупатели наших щенков


покупатели наших щенков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приезжает за щенком молодая особа. Договор и все инструкции.... Счастливая увозит щенка. Через час - звонок. Вы знаете я привезла его домой, а мама против - ругается, что мне делать?   :sceptic:
Я спрашиваю: "А Вы предварительно обсуждали покупку щенка?"
Ответ: "Я думала родители не будут против, у нас же всегда были собаки...." :mad:
Отлично... :x  Привозите назад! жду - пожду..... нету никого.... звоню. А мы решили его оставить, мама согласилась o.O
  Я прошу перезвонить и сообщить как пройдет первая ночь. Соглашаются.
Утро. Звонок.
-"Я вам щенка сейчас привезу"....
- "Что случилось?"
- " Он ночью пищал - мы не выспались"
- "........" :mad:
- " А еще он уже погрыз кроссовок и ручку шкафа!!!"
- ".........." :mad:  "Срочно привозите щенка! Это же не игрушка!"
Наконец ребятенок дома.... нервов ушла куча! Телефон в черный список.... Надеюсь в г. Иваново ей не продадут больше щенка!

0

2

Ужас....а ведь таких много((((((
И, наверное, очень сложно "не прогадать" с хозяином

0

3

BlackWitch
"видение" людей видимо с опытом приходит

0

4

Ужас, люди к покупке живого существа относятся как к покупке игрушки!

0

5

Да уж....Меня заводчица сразу спросила не против ли мама щенка, и я зарезервировала ее после того как получила разрешение от мамы, это было нелегко....но все таки.

0

6

lisenok
сомнений не вызывал возраст и самостоятельность. впредь буду умнее.

0

7

Какой ужас( Бедный ребятёнок...

0

8

Katherine написал(а):

Какой ужас( Бедный ребятёнок...

В результате ребятенок обрел своих настоящих хозяев! Любим и счастлив!
Очень важная тема - как часто владельцы сотрудничают и общаются с заводчиками? Что делает заводчик после продажи щенка для пары хозяин-щенок? Каков процент пропавших - незвонящих? Заводчики что скажете из своего опыта? Владельцы общаетесь ли Вы со своим заводчиком?

0

9

Я имею однократный опыт в статусе "заводчика"....так вот, хочу сказать, что в моем случае новоиспеченные хозяева моих щенков предельно ясно дали понять, что слушать такую "пиголицу" не намеряны...они сами с усами...все знают и все умеют....

Честно говоря, сама сначала мечтала дружить домами с хозяевами своих щенков, но на практике оказалось, что люди, приобретающие у тебя щенков, относятся к тебе с такой же важностью, как, например, к продавцу хлеба в булочной, не намереваясь выстраивать хоть какие-то дальнейшие отношения...

Да и потом, если меня не будет устравивать то, как с моими щенками обращаются хозяева...я буду нервничать и переживать....а знать всей подноготной обстановки у хозяев дома априори не могу и изменить что-то тоже вряд ли....поэтому я, наверное, не буду лезть в жизнь хозяев моих щеночков....исключая те случаи, когда меня там рады видеть...

Отредактировано BlackWitch (2012-12-12 10:14:06)

0

10

Отвечу сначала как владелец.
Получается по-разному. Стараюсь общаться, сообщать заводчику все важные события из жизни собаки,  :writing:  всегда советуюсь по тем вопросам, в которых не разбираюсь сама. Но иногда дальность и языковой барьер мешают  :( (наши собаки привезены из Словакии, Хорватии, Украины, Эстонии).

Теперь как заводчик.
Мне, возможно, повезло.  :P Но я общаюсь в первый год жизни собаки практически со всеми владельцами, а вот когда собака становится старше, то с кем-то уже сложнее связаться. Но все равно есть владельцы, которые радуют меня своими письмами и фотографиями уже взрослых собак. И чему я несказанно рада, - что мне попадаются очень добрые, ответственные люди.  :flirt:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выращивание и разведение » покупатели наших щенков