Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » ЭО за и против


ЭО за и против

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

У меня собака возбудимая и малочувствительная к боли. Очень часто её поведение не может отрегулировать даже строгач. Вот сейчас подумываю о ЭО. Кто-нибудь пользовался этим ошейником? Какие отзывы?

0

2

Мы на работе заказали. Могу потом рассказать.
Но точно то, что действие его основано не на более сильном воздействии чем те, которые вы указали, а просто на неприятных ощущениях которые исходят не от хозяина. А наличие или отсутствие этих ощущений зависит от самой собаки.
У меня где то есть интересный небольшой фильм про использование ЭО. Могу записать.

0

3

jakonda написал(а):

Могу потом рассказать.

jakonda написал(а):

У меня где то есть интересный небольшой фильм про использование ЭО. Могу записать.

Буду признательна!

0

4

ЭШО лишь инструмент. В руках дилетанта будет малополезным или вообще губительным. В руках мастера - это чудесное средство.

Хэлен написал(а):

Очень часто её поведение не может отрегулировать даже строгач.

Значит неумело пользуетесь.

0

5

bathori написал(а):

Значит неумело пользуетесь.

Это не объяснение поверьте. Собака просто не чувствует его. Я же писала

Хэлен написал(а):

У меня собака возбудимая и малочувствительная к боли.

0

6

bathori написал(а):

ЭШО лишь инструмент. В руках дилетанта будет малополезным или вообще губительным. В руках мастера - это чудесное средство.

Согласна. Так я его хочу использовать первое время под присмотром кинолога.

0

7

Хэлен написал(а):

Это не объяснение поверьте. Собака просто не чувствует его. Я же писала

Объяснение.  Любую собаку можно скорректировать строгачем, собака это не робот. и если правильно его одеть и использовать он будет работать на любой собаке. Если не хватает Ваших сил им правильно воспользоваться - заточите шипы. Обратите внимание на то как он одет - это важно. В любом случае ЭШО сначала используют вместе со строгим или корректирующим ошейником, для того чтобы объяснить собаке что это коррекция. ЭШО - это инструмент который позволяет давать импульс коррекции на расстоянии, не совершая видимых для собаки движений руки и корпуса. А если пользоваться неумело - и ЭШО собака научится терпеть, как и рывок строгачем.

0

8

Так вот у нас и проблемы с расстоянием. Может побежать за чужим мячиком или за кошкой. А вот строгач не работает например при команде "дай" на ЗКС. Ну вот не отпускает и все тут. Хоть ты тресни! Хотя одет он правильно и шипы достаточно заточены.

0

9

Хэлен написал(а):

Так вот у нас и проблемы с расстоянием. Может побежать за чужим мячиком или за кошкой

Это проблемы общей управляемости.
Тут ЭШО может помочь если правильно объяснить собаке что это коррекция.

Хэлен написал(а):

А вот строгач не работает например при команде "дай" на ЗКС.

куда дергаете чтобы собака отпустила?

0

10

bathori написал(а):

куда дергаете чтобы собака отпустила?

Беру строгач снизу и дергаю.

0

11

где снизу? в каком направлении дергаете?

0

12

bathori написал(а):

в каком направлении дергаете?

К центру Земли :D

0

13

Хэлен написал(а):

Беру строгач снизу и дергаю.

где и как ты его снизу берешь  :O

0

14

lisenok написал(а):

где и как ты его снизу берешь

Надь, ну вот так пальцами за строгач у шеи беру и дергаю вниз!

0

15

Дергать надо прямо к рукаву, одновременно толкая рукав в пасть собаки. лучше если это будет делать фигурант.

0

16

bathori написал(а):

лучше если это будет делать фигурант.

Почему? Собака тогда будет подчиняться фигуранту, а не хозяину, будет боятся его.

0

17

Хэлен написал(а):

Собака тогда будет подчиняться фигуранту

Сейчас фигурант это не злейший враг а помошник проводника. То же самое что и ЭО, ты например на расстоянии дала команду, собака не послушала, вопрос кто за строгач дернет-фигурант. Надеюсь я правильно понимаю :blush:

Отредактировано lisenok (2011-08-17 18:45:29)

0

18

Хэлен написал(а):

ну вот так пальцами за строгач у шеи беру и дергаю вниз!

зачем? так можно и на шипы наткнуться, там вообще никак не взять я пробовала, пальцы зажимают звенья да еще и если дернуть точно палцы оторвешь. Брать можно за вставку на которой кольцо

0

19

lisenok написал(а):

так можно и на шипы наткнуться, там вообще никак не взять я пробовала

Я брала за пряжку... :dontknow:

0

20

Хэлен написал(а):

Я брала за пряжку...

а ну тогда ладно

0

21

Хэлен написал(а):

Почему? Собака тогда будет подчиняться фигуранту, а не хозяину, будет боятся его.

Заблуждение. просто нужен грамотный фигурант который сделает это не коряво.

lisenok написал(а):

Сейчас фигурант это не злейший враг а помошник проводника

нет. он остается для собаки противником.

lisenok написал(а):

То же самое что и ЭО, ты например на расстоянии дала команду, собака не послушала, вопрос кто за строгач дернет-фигурант. Надеюсь я правильно понимаю

:cool: да в целом так. кроме этого технически это сделать легче фигуранту. для удобства на строгом лучше прицепить водилочку за которую и будет корректировать фигурант. кольцо строгача должно быть под горлом собаки.

0

22

bathori написал(а):

нет. он остается для собаки противником.

да да противником я просто не правильно мысль изложила

0

23

bathori написал(а):

просто нужен грамотный фигурант который сделает это не коряво.

Вопрос где такого найти...

bathori написал(а):

кроме этого технически это сделать легче фигуранту.

ага, зато психологически трудно понять собаке. Только что она его бесстрашно кусала за рукав, а тут на тебе- он её строгачем дергает и она его СЛУШАЕТСЯ!

0

24

Хэлен написал(а):

Вопрос где такого найти...

в Твери регулярно бывает Павел Зоркин. это талантливейший  фигурант и тренер.

Хэлен написал(а):

ага, зато психологически трудно понять собаке. Только что она его бесстрашно кусала за рукав, а тут на тебе- он её строгачем дергает и она его СЛУШАЕТСЯ!

не трудно. потому что находясь на рукаве собака находится не в состоянии агрессии.

0

25

Хэлен написал(а):

Собака тогда будет подчиняться фигуранту, а не хозяину, будет боятся его.

В противном случае собака будет бояться (опасаться ) проводника, оглядываться на него. Возможен отход от фигуранта в фазе охраны при подходе хозяина. :huh:

Хэлен написал(а):

пальцами за строгач у шеи беру и дергаю вниз!

lisenok написал(а):

Брать можно за вставку на которой кольцо

Лучше пристегнуть поводочек! :D

Хэлен написал(а):

он её строгачем дергает и она его СЛУШАЕТСЯ!

Слушаться в этот момент собака будет проводника, что есть мочи орущего команду на отпуск! :D

bathori написал(а):

в Твери регулярно бывает Павел Зоркин. это талантливейший  фигурант и тренер.

ТОЧНО!!!  :cool:

0

26

bathori написал(а):

потому что находясь на рукаве собака находится не в состоянии агрессии.

У кого как... :dontknow: моя например рычит, потому что действительно воспринимает фигуранта как соперника.

silva-psa написал(а):

Возможен отход от фигуранта в фазе охраны при подходе хозяина.

так в этом случае и хорош ЭО- угроза будет исходить не от проводника, и не от фигуранта а из "вне"

silva-psa написал(а):

Слушаться в этот момент собака будет проводника, что есть мочи орущего команду на отпуск!

:D

bathori написал(а):

в Твери регулярно бывает Павел Зоркин. это талантливейший  фигурант и тренер.

Были у него.Все нравится, но на последнем занятии он задел Габку хлыстом(когда она попытала схватить рукав без команды) , она его потом некоторое время боялась. Да и сейчас относится с опосением. Оно мне надо? Я конечно понимаю, что это методика такая, я не профи в этих вопросах :blush: Просто боюсь, как у меня собака будет работать после этого.... :dontknow: ну я думаю раз другие собаки выживали, моя тоже не умрет от этого)))

Отредактировано Хэлен (2011-08-19 00:06:08)

0

27

:dontknow: всякое бывает. Другой фигурант может сделать тоже самое а может и хуже

Отредактировано lisenok (2011-08-19 00:00:55)

0

28

Хэлен написал(а):

У кого как... :dontknow: моя например рычит, потому что действительно воспринимает фигуранта как соперника.

рычит потому что нервничает и неуверенна в своих силах. это подтверждают слова:

Хэлен написал(а):

она его потом некоторое время боялась. Да и сейчас относится с опосением

Т.е у собаки уже есть тараканы в голове. Собаки без неуверенности в себе нормально переносят стресс и коррекцию -

Хэлен написал(а):

Габку хлыстом(когда она попытала схватить рукав без команды)

чем сильнее собака духом тем сильнее коррекция.

Хэлен написал(а):

. Да и сейчас относится с опосением. Оно мне надо?

а зачем вообще Вам ЗКС? Для спорта? Или для жизни?
Если для спорта, так и в атаке может собака повредится и зубы выломать, и лапами неудачно попасть и вообще есть куча травм которым мы подвергаем собак когда занимаемся спортом. В спорте главное результат и если готовить для высоких результатов надо быть готовым что собаку не только в ушки целовать будут.
Если для жизни - то зачем Вам отпуск? Пожрет человека подойдете да снимете  :rolleyes:  главное не сесть потом за это.

0

29

bathori написал(а):

рычит потому что нервничает и неуверенна в своих силах.

Рычит, потому что злится. Уж поверьте мне.

bathori написал(а):

Т.е у собаки уже есть тараканы в голове.

А кто ей их туда вбил? Может сами как-нибудь завелись...

bathori написал(а):

чем сильнее собака духом тем сильнее коррекция.

Короче надо ломать любую собаку так?

bathori написал(а):

Для спорта? Или для жизни?

вообще хотелось и для того, и для другого. Собака отличает реальную угрозу от спорта.

Отредактировано Хэлен (2011-08-18 21:55:29)

0

30

bathori написал(а):

так и в атаке может собака повредится и зубы выломать, и лапами неудачно попасть и вообще есть куча травм которым мы подвергаем собак когда занимаемся спортом. В спорте главное результат и если готовить для высоких результатов надо быть готовым что собаку не только в ушки целовать будут.

:cool:

Хэлен написал(а):

А кто ей их туда вбил?

заползли :D

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » ЭО за и против