Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » ЭО за и против


ЭО за и против

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

bathori написал(а):

так и в атаке может собака повредится и зубы выломать, и лапами неудачно попасть и вообще есть куча травм которым мы подвергаем собак когда занимаемся спортом.

В тех травмах, что вы перечислили никто не виноват, а вот если бы собаке повредили глаз- виноват фигурант. Хотя...я тоже виновата- не смогла скорректировать действия собаки.

Отредактировано Хэлен (2011-08-18 22:45:10)

0

32

Хэлен написал(а):

Рычит, потому что злится. Уж поверьте мне.

агрессия  всегда сигнализирует об неуверенности.  Только одни собаки переступают через нее, а некоторым не хватает внутренних сил.

Хэлен написал(а):

А кто ей их туда вбил?

Генетика.

Хэлен написал(а):

Короче надо ломать любую собаку так?

для каждой собаки нужно подбирать коррекцию индивидуально.

Хэлен написал(а):

Собака отличает реальную угрозу от спорта

именно поэтому для спорта и для реала нужно тренироваться по разному

Хэлен написал(а):

В тех травмах, что вы перечислили никто не виноват, а вот если бы собаке повредили глаз- виноват фигурант.

я не сомневаюсь, что фигурант осознавал что он делает и рассчитывал свою коррекцию.

0

33

Хэлен написал(а):

Короче надо ломать любую собаку так?

А ЭШО, строгий ошейник и прочие приспособления - это не ломка??? Прежде всего надо искать недочеты в своей работе, подбирать "ключик" к собаке, завоевывать у нее авторитет, а не пытаться найти "волшебную кнопку", с помощью которой решаются все проблемы...
И еще. Считаю недопустимым публичное негативное  обсуждение методов работы тренера. Это некорректно!!!
Если не устраивает система тренинга, лучше от нее вообще отказаться.
А уж если хочется "помыть кости", просьба общаться между собой другим способом.

Хэлен написал(а):

Собака отличает реальную угрозу от спорта.

Каким образом?

0

34

bathori написал(а):

агрессия  всегда сигнализирует об неуверенности.

то есть когда собаку бьют она из-за неуверенности атакует что ли? Рычание- это признак злобы и агрессии, признак испуга- лай.

bathori написал(а):

Генетика.

Собака не боялась фигуранта до тех пор, пока он ей чуть не выбил глаз. Она поняла, что сним надо себя вести поосторожнее.

bathori написал(а):

для каждой собаки нужно подбирать коррекцию индивидуально.

И поэтому бить её хлыстом? Пока подбираете- от собаки ничего не останется. Подбирать тоже с умом надо, а не пробовать что попало. Хотя хлыст достаточно часто используют для коррекции, так что это наверное правильно.

bathori написал(а):

именно поэтому для спорта и для реала нужно тренироваться по разному

Мы так и делаем. Для реала тренируемся у другого фигуранта, к Павлу пошли чисто для спорта.

bathori написал(а):

я не сомневаюсь, что фигурант осознавал что он делает и рассчитывал свою коррекцию.

А фигурант что не человек? Как будто он не мог ошибиться и сделать собаке слишком больно. Так боьно, что она взвизгнула. Хорошо ещё, что у собаки осталось желание работать. А если б отбил?
А, все равно я виновата- собаку не удержала, надо было выдержку раньше отрабатывать... :dontcare: фигурант не виноват, всякий может не расчитать свои силы :dontknow:

Отредактировано Хэлен (2011-08-19 15:22:22)

0

35

silva-psa написал(а):

Прежде всего надо искать недочеты в своей работе, подбирать "ключик" к собаке

Так я это и делаю. Возможно этот ключик- ЭО.

silva-psa написал(а):

Считаю недопустимым публичное негативное  обсуждение методов работы тренера

Простите, не хотела никого обидеть.. Больше не буду :blush:

silva-psa написал(а):

Каким образом?

В спорте она не воспринимает фигуранта как врага. Это просто игра. В реале же она по-настоящему злится. Но когда в спорте ей делают больно- она начинает себя вести как в реале.

Отредактировано Хэлен (2011-08-18 17:22:24)

0

36

Хэлен написал(а):

то есть когда собаку бьют она из-за неуверенности атакует что ли? Рычание- это признак злобы и агрессии, признак испуга- лай.

еще раз повторю что агрессия всегда сигнализирует о неуверенности. именно поэтому в спорте оценивается хватка - полнота спокойствие.
Надеюсь когда нибудь Вы вспомните мои слова. Ничего, что сейчас Вы так думаете, для многих для того чтобы понять истину требуется разбить нос о свои ошибки.

Хэлен написал(а):

Собака не боялась фигуранта до тех пор, пока он ей чуть не выбил глаз. Она поняла, что сним надо себя вести поосторожнее.

Хэлен написал(а):

И поэтому бить её хлыстом? Пока подбираете- от собаки ничего не останется. Подбирать тоже с умом надо, а не пробовать что попало.

Хэлен написал(а):

А фигурант что не человек? Как будто он не мог ошибиться и сделать собаке слишком больно. Так боьно, что она взвизгнула. Хорошо ещё, что у собаки осталось желание работать. А если б отбил?

Ну кесарю кесарево. Надеюсь что у Вас все сложится отлично.

Хэлен написал(а):

Мы так и делаем. Для реала тренируемся у другого фигуранта, к Павлу пошли чисто для спорта.

Вы путаете собаку. А каша в голове не хорошо ни для кого. Обычно сначала собаку готовят для норматива и потом показывают реальные ситуации и учат работать в них.

0

37

bathori написал(а):

Надеюсь когда нибудь Вы вспомните мои слова. Ничего, что сейчас Вы так думаете, для многих для того чтобы понять истину требуется разбить нос о свои ошибки.

Кто знает, может быть :)

bathori написал(а):

Обычно сначала собаку готовят для норматива и потом показывают реальные ситуации и учат работать в них.

А она после спорта разве сможет нормально атаковать? В общем придется выбирать что-то одно: либо спорт, либо реальность....

0

38

Хэлен написал(а):

А она после спорта разве сможет нормально атаковать?

Конечно, сможет. Почему нет? А вот наоборот - намного сложнее загнать собаку из реала в рамки норматива.

0

39

bathori написал(а):

Надеюсь когда нибудь Вы вспомните мои слова. Ничего, что сейчас Вы так думаете, для многих для того чтобы понять истину требуется разбить нос о свои ошибки.

Я вот уже вспоминаю и потираю нос  ;) , мнение о подготовке собаки радикально изменилось с течением времни.

0

40

valya написал(а):

Конечно, сможет. Почему нет?

ну просто я думаю, что спорт собака не воспринимает всерьез(по крайней мере у меня), скорее как игру. Как её потом на реал поставить? Для неё работа опять будет игрой...

0

41

valya написал(а):

мнение о подготовке собаки радикально изменилось с течением времни.

Валюш, респект!!! Ну это когда юношеский максимализм пройдет!!! :D

Хэлен написал(а):

А она после спорта разве сможет нормально атаковать?

А нормально, это как???
Можно, например, научить собаку перегрызать бедренную артерию, или чего уж мелочиться - сразу сонную! :huh: Чик зубками и хулиган уже на небесах...Кровища хлещет - красота! Только вот уголовный кодекс еще никто не отменял. Ответственность за действия животного всегда несет его владелец. Если совершеннолетний. Если нет - привлекаются родители. Это так, для справки...

0

42

silva-psa написал(а):

А нормально, это как???

Нормально- это не насмерть. Нормально- это со злостью, а не играя.

0

43

bathori написал(а):

Обычно сначала собаку готовят для норматива и потом показывают реальные ситуации и учат работать в них.

Вот это правильно. После спорта на реальную легче обучить а вот наоборот ей как непросто.
Правда иногда задумываюсь о реально подготовленной собаке, когда позно вечером идешь и понимаешь что, если что собака ничего не сможет сделать и не поймет что надо охранять а мож вообще убежит. Вспомнился случай, мне пришлось охранять от вооруженного человека собаку а не наоборот.

0

44

Хэлен написал(а):

Нормально- это со злостью, а не играя.

А какая Вам разница как собака будет кусать в реале? По команде думая что это борьба как на тренировке, спокойной плотной жесткой хваткой с борьбой на себя. Или с агрессией и нервами, с рыком а в этом состоянии возможно неполной хваткой а следственно слабой, отваливаясь при давлении. У первой собаки больше шансов.

0

45

bathori написал(а):

По команде думая что это борьба как на тренировке, спокойной плотной жесткой хваткой с борьбой на себя. Или с агрессией и нервами, с рыком а в этом состоянии возможно неполной хваткой а следственно слабой, отваливаясь при давлении. У первой собаки больше шансов.

да, с этим согласна.  Однако нельзя точно знать как собака себя поведет в реальной ситуации.
Я вообще тут много глупостей наговорила, прошу меня простить....не хотела никого обидеть. В ЗКС не гу-гу, а разважничалась тут, разговорилась....простите, молодая кровь, эмоции частно без причины вскипают.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Хэлен (2011-08-19 23:38:30)

0

46

Хэлен
А у меня вопрос возник. Если вы тренируетесь для жизни! то собака должна бы тебя защищать до конца! А то что же получается? Пьяный хулиган ее прутом по глазам отхлещет и она убежит? А ты дальше как хочешь? Тогда к черту такого тренера.  О негативной реакции собаки на Павла не думай. Как я поняла, Габка его опасается, но не боится, осторожность еще никому не помешала.

0

47

Хэлен написал(а):

Однако нельзя точно знать как собака себя поведет в реальной ситуации.

поэтому эти реальные ситуации с готовой собакой проигрываются чтобы знать как поведет себя собака.

Хэлен написал(а):

Я вообще тут много глупостей наговорила, прошу меня простить....не хотела никого обидеть.

Я Вам пишу не для критики, а чтобы помочь. Я очень хорошо отношусь к людям стремящимся к результату в дрессировке собак.

еДвочка написал(а):

А у меня вопрос возник. Если вы тренируетесь для жизни! то собака должна бы тебя защищать до конца! А то что же получается? Пьяный хулиган ее прутом по глазам отхлещет и она убежит?

Все зависит от качеств собаки. Одну убивай хоть поленом по голове - не отпустит, другой достаточно гаркнуть. Но все собаки которые работают в балансе агрессия - добыча, будут иметь преимущества перед собакой которая просто показывает трусливую агрессию.

еДвочка написал(а):

О негативной реакции собаки на Павла не думай. Как я поняла, Габка его опасается, но не боится, осторожность еще никому не помешала.

Наоборот надо думать если возникли сомнения. и разбираться в поведении собаки. Только тогда возможен личный рост в понимании своего животного. Осторожность помешает. И в реале и в спорте. Надо отделять мух от котлет. Если у собаки возникли сомнения их надо развеивать, и не поддаваясь собаке ставя перед ней более легкую задачу, а делать так чтобы она проходила давление и росла морально.

+1

48

я заранее извиняюсь за своё мнение но читая эту тему так и охота заорать-ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ.НАХРЕНА ТАКОЙ СПОРТ ГДЕ НА ВАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦАХ НАДО ОТКАТЫВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ С ЭШО И СТРОГАЧАМИ.да и какой защитник после этого я уж молчу об охраннике.мне очень нравятся западные веяния о бесконфликтной дрессуре окд но защитный отдел убивает.куда делись отечественные наработки.от того же отечественного зкс одно название.ну это другая тема.кто -нибудь попробовал эшо на себе.я попробовал-щёлкнул раза 3 на максимуме и свежих батарейках и до ночи анальгин жрал от головы.тоже самое со строгачём оденьте на себя и попросите знакомого дёрнуть к центру земли.и тут же знакомый перейдёт в разряд врагов.будете вы его защищать после такого.не проще ли заниматься многоборьем или аджилити.или попросить западных друзей подсказать другой способ отзыва и переключения.и не понял ещё один момент.активно-оборонительная реакция собаки-это уже неуверенность?ещё раз извиняюсь за резкость.

0

49

рома
Здравствуйте! Я понимаю Вашу реакцию.
Видно Вы не занимались ни одним из видов вышеперечисленной дрессировки, не знаете изнутри методики.
Это Ваш выбор - нравится аджилити и многоборье.
Вы ратуете за отечественную ЗКС, но знаете ли Вы методики по которым дрессировались ранее собаки?

рома написал(а):

мне очень нравятся западные веяния о бесконфликтной дрессуре окд

Нравится и быть в "кухне" этой методы нечто разное.

рома написал(а):

активно-оборонительная реакция собаки-это уже неуверенность?

нет.
Спор здесь неуместен. ЭШО не запрещен в нашей стране и это всего лишь инструмент как и строгач. Не нравится использовать - не используйте. Хотите спасти животных от воздействий ЭШО - пишите властям. Только даже в европе, где эшо запрещены мировые дрессировщики их используют прикрыв широкими ошейниками или банданами. Потому, что никто пока не придумал иного безболезненного инструмента для коррекции поведения собаки при высоких мотивациях.

0

50

тема называется эшо за и против.я своё мнение высказал.если вам нравится использование такого безболезненного инструмента-никто не мешает.на себе попробовать я всё-таки советую.про отечественные методики в том числе и узкоспециальные  знаю достаточно что бы до сих пор живым оставаться.да и спор всегда полезен если только другие не считают тебя дерёвней потому что эшо не используешь и западной литературой не увлекаешься.как то в 95 заставили сдавать ипо с тех пор и не сталкивался-не тот профиль.так что здесь вы совершенно правы.

0

51

рома написал(а):

тема называется эшо за и против

Вы высказались в довольно резкой форме. Аргумент против я так понимаю - болевые ощущения ( это чтобы  остальным участникам форума было понятно).

рома написал(а):

.если вам нравится использование такого безболезненного инструмента-никто не мешает.

Я писала, что никто еще не придумал безболезненного инструмента для коррекции поведения собаки на высоких мотивациях. Речь идет не только о спорте. Высокие уровни мотивации есть и в повседневном поведении и они не всегда конструктивные, поэтому требуют коррекции.

рома написал(а):

на себе попробовать я всё-таки советую.

и на себе и на муже и на друзьях все уже испробовано).

рома написал(а):

да и спор всегда полезен если только другие не считают тебя дерёвней потому что эшо не используешь и западной литературой не увлекаешься

Спор ни к чему не приведет. За и против высказаться - я только "за".

рома написал(а):

.как то в 95 заставили сдавать ипо с тех пор и не сталкивался-не тот профиль.так что здесь вы совершенно правы.

давайте делать свое дело и делать профессионально, а критика должна быть конструктивной и обоснованной.

рома написал(а):

НАХРЕНА ТАКОЙ СПОРТ ГДЕ НА ВАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦАХ НАДО ОТКАТЫВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ С ЭШО И СТРОГАЧАМ

Ипо это тестовый норматив для допуска в разведение.

0

52

ещё раз извиняюсь за резкую форму.я против применения эшо .для коррекции поведения в жизни помогают также не со всеми.последнее время с отказниками очень наглядно это показало.аргументом в пользу эшо считаю только отказ от подброшенного корма[не читайте предложенного].замена старого динамо.да и то не всегда срабатывает.по моему мнению лучше по наитию найти метод позволяющий достичь результата пускай медленее чем со строгачём или эшо

0

53

рома
Согласна. Надо работать такими инструментами, которыми получается. Если со строгим или эшо не получается достичь результата, то и не надо мучать животинку. Эшо - инструмент для профессионалов которые тонко чувствуют животное и способны прочитать его поведение и состояние, чтобы вовремя воздействовать. Гуру электроошейника - Барт Беллон, он давал семинары у нас в России. Вот ссылка - http://working-dog.ru/training/video/w275/

0

54

не-е.эшо для ленивых профессионалов.ни головой подумать ни ручками ножками потопать-лишний раз.хочу всё и сразу.опять меня несёт.извините.

0

55

рома написал(а):

моему мнению лучше по наитию найти метод позволяющий достичь результата пускай медленее чем со строгачём или эшо

Ищите и несомненно обрящите но век выступления спортивной собаки не настолько долог чтоб можно было кидать годы  на поиски этих методов. А так рьяно люди обычно отрицают то, чего не понимают.

+1

56

эти методы мне искать не надо.их ещё павлов нашел и совета у западных друзей не спрашивал.у нас в стране похоже сексуальная революция прошла настала очередь кинологической.о своём забыли и хаем а западные книжки читаем и восхваляем.ну да для такого спорта сделанного такими методами с использованием эшо и строгач у меня кишка тонка.амбиции как нибудь по другому удовлетворю.использовать эшо для возможного спасения жизни собы считаю возможным а для удовлетворения амбиций и призовых мест-увольте.

0

57

рома написал(а):

настала очередь кинологической

Ага как то не хочется в ж...е быть, уж больно далеко от нас запад ушел и методиками и результатами.

рома написал(а):

ну да для такого спорта сделанного такими методами с использованием эшо и строгач у меня кишка тонка

так и не напрягайтесь не всем это дано.

0

58

речь шла не о напряжении а о удовлетворении собственных амбиций.цитируйте уж полностью не передёргивая.кроме передёргиваний текста именно вы не одного довода не привели за использование эшо.ни для спортивных целей ни для корректировки поведения.про корректировку поведения и использование эшо хотелось бы послушать.к сожалению не получилось посмотреть ссылку на семинар.

0

59

Посмотрите все же ролик по ссылке, Барт достаточно популярно объясняет действие ЭО,  в инете достаточно много роликов с его конечной работой но  чтобы увидеть процесс обучения - платите деньги за семинар.  Воэможности ЭО выходят далеко за рамки

рома написал(а):

в пользу эшо считаю только отказ от подброшенного корма

Это последнее для чего я бы лично стала его применять.
Но каждому свое и людям не знающим как работать с электроникой  конечно с ней работать не надо, некоторые как в пресловутом видео с площадки Л. ходят и пол часа пальчиком собакам грозят и их результат устраивает.

0

60

рома написал(а):

кто -нибудь попробовал эшо на себе.я попробовал-щёлкнул раза 3 на максимуме и свежих батарейках и до ночи анальгин жрал от головы.

Так зачем же Вы на максимуме то пробовали :huh:  Удивительно что только анальгином обошлись. Рабочий уровень ЭО подбирается от минимального и до того момента, когда собака чуть поведет ухом. Вот это её рабочий диапазон. Для каждой собаки он разный. В ЭО собака ходит постоянно, хотя воздействие осуществляется только в случае необходимости. На гуру в этой области не претендую, но как то так :flag:
Кстати, на себе пробовали - на 2 уже чувствуется на руке, но не всеми. Основной массе дальше не хотелось пробовать. А вот одна, причем девушка, почувствовала воздействие только на 4. 8-)

Отредактировано jakonda (2011-12-02 10:35:59)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » ЭО за и против