Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о прививках

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прививки

Прививки представляют собой главный стресс для иммунной системы вашего питомца.

С одной стороны они могут не только вызвать побочные эффекты и аллергические реакции, а также спровоцировать обострение многих хронических заболеваний - аллергии , артрита , лейкемии, инфекции верхних дыхательных путей , заболевания кишечника,  неврологических заболеваний , включая агрессивное поведение и эпилепсию, аутоиммунных заболеваний и рака.

Но в тоже время, прививки безусловно помогают предотвратить серьезные заболевания. Щенкам прививку делать не рекомендуется  до 12 -недельного возраста. До этого времени их развивающиеся иммунная система является особенно уязвимой к стрессовым вакцинам. До 12 -недельного возраста просто соблюдайте особую осторожность в контактах вашего щенка , избегая воздействия общественных мест. Не позволяйте щенку контактировать с другими собаками.

Никогда не вакцинировать больных или ослабленных животных. Если щенок с признаками аллергии и кожных заболеваний , подождите. Вакцинация уже ослабленной иммунной системы почти наверняка усугубит проблему! Также не стоит прививать щенка во время смены зубов, лучше  отложить эту процедуру на некоторое время.

В любом случае, вакцинация – это ослабление организма и вы должны проявлять особую бдительность и заботу о своем питомце на протяжении двух недель после вакцинации. При проявлении недомогания, обязательно обратитесь к ветеринару.
Уход за собакой. профессиональная стрижка собак

0

2

Кто какие вакцины предпочитает?

0

3

bathori
Более 10 лет убеждаюсь в том, что отечественные вакцины наиболее лучше обеспечивают иммунитет, а забугорные средства приспособлены для "ихних" штаммов, т.е. на наших собаках иногда "пробивают".

0

4

citana
последнее время для мелких пород Дюрамун хвалят

0

5

Белке его делала, пока ттт...

0

6

Делаю уже почти пять лет прививку только Нобиваком. Очень нравится. Даже всем щенкам его делала.

0

7

citana написал(а):

что отечественные вакцины наиболее лучше обеспечивают иммунитет

Соглашусь, лет пять назад разговаривала со своим однокурсником, он стал зав.бак.лаборатории, как раз на эту тему. Он мне сказал, что да, надо прививать своими вакцинами, ещё лучше, если они сделаны в своём регионе. Хотя сама прививаю Нобиваком. Как то так повелось.

0

8

Солин Парти
И, к сожалению, и великому риску, все зависит от условий транспортировки и хранения. Сколько раз в год могут отключить электричество в магазине? С той же частотой, что и у нас дома. Даже в реанимациях отключают иногда- авария и тд.. Наверняка, вакцины не идут тут же в помойку на списание, и тут, что плохо- при заболевании животного никто ничего не докажет(((.
Вот кстати, на самом деле интересно стало- дописалась, так сказать.... А что делают с вакцинами, если не часа 2-3 не было эл-ва, а, допустим,полдня... день.... Много ли сознательных продавцов...

0

9

Я уже много лет прививаю всех, и щенков в т.ч., Нобиваком. Для щенков - владельцам ревакцинировать проще, не во всех регионах есть большой выбор вакцин. Но в этом году узнала, что у Дюрамуна входит и коронавирус, а в некоторых регионах он достаточно распространен. Елайни, которая уехала в Челябинске, специально по просьбе владельцев прививала Дюрамуном как раз по причине бушующего коронавируса.

0