Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Новый пик заразы в Твери


Новый пик заразы в Твери

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ника написал(а):
будьте поживее что ли! неужели поговорить не о чем???

По проверенной информации сейчас в Твери наблюдается всплек таких заболеваний как: энтерит(новая разновидность) , чума и бешенство.

0

2

Ну вот! Опять болячки! Будем надеяться, что эта зараза пройдет мимо всех стороной!

0

3

уже писала в другой темке, повторюсь: после прошлой выставки многие собаки блевали и поносили, сейчас вроде всё нормально.

0

4

Alevtina написал(а):

По проверенной информации сейчас в Твери наблюдается всплек таких заболеваний как: энтерит(новая разновидность) , чума и бешенство.
0+-

А источник информации озвучить можно?

Удивляет равнодушие властей. Почему не предпринимают никаких действий по информированию населения.  У нас в прошлом году под забором у дет сада нашли дохлого енота, позже установили что сдох он от бешенства. И было еще несколько случаев с домашними животными и лисами. И никаих объявлений, ничего. А ведь многие люди не в курсе что бешенство не лечится.

Отредактировано Ricik (2008-12-13 23:44:34)

0

5

Информация от моего вета, единственного в Твери, кому я доверяю свою собаку! А по поводу бешенства..Если власти хотя бы заикнуться о такой проблеме, то это же сколько карантийных проблем возникнет, ведь бешенством все теплокровные болеют(коровы там всякие, свиньи-бараны)-А ОНО ИМ НАДО???А люди действительно не в курсе, даже на окраине Твери были случаи -больные лисы подбегали к людям, а те еще и детям предлагали поиграть с забавной зверушкой. Последствия таких игр печальны...

0

6

РЕБЯТА, А МЫ ГУЛЯЕМ НА ТЬМАКЕ ЗА РЫНКОМ ДВА РАЗА В ДЕНЬ, КАК НА СЧЕТ БЕШЕНСТВА? НАШ ЛЕКСУС ВООБЩЕ-ТО ПРИВИТ ПО ВОЗРАСТУ, НО МАЛО ЛИ? ЧТО, ЕСТЬ СЛУЧАИ ЗАБОЛЕВАНИЙ?

0

7

Бешеные животные в  Тверской области встречаются каждый год. Случаются  заражения домашних животных. В прошлом году нас в Волочке взбесившийся кот поцарапал почти всю семью (мать и двух детей). Всё обошлось, вовремя начали делать прививки, и никто не заболел. Но готовым быть надо. Домашние питомцы должны быть привиты вовремя. Бешенство не лечиться только если вы поле покуса или другого ранения не стали прививаться и дождались клинической формы, когда вирус проник в нервную систему. Своевременно сделанные прививки Предотвращают заражение.

Отредактировано Александр (2008-12-22 18:30:35)

0

8

В Твери на самом деле были случаи бешенства. В Затверечье был усыплен 5-месячный кавказёнок и в лаборатории подтвердили бешенство. Щенок всё время жил в вольере.
Так что будьте предельно осторожны и внимательны! И обязательно сделайте собакам и кошкам прививки от бешенства!

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Новый пик заразы в Твери