Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » прививки!!!


прививки!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ, а поделитесь, кто чем прививается и обоснуйте. (Почему именно эта вакцина, а не иная???)

Отредактировано Ника (2008-12-11 21:27:58)

0

2

Сейчас мы прививаемся "Дипентаваком" и "Диваком" (против бешенства). Это последние 2 года. А до этого прививались "Нобиваком". Но врач сказала, что они могут вызывать аллергию и  подвести. А эти вакцины нашего производства и практически не дают сбоев (защита практически 100%). Собака после прививания чувствует себя хорошо.
А правда, что после 8 лет собак больше не прививают?

0

3

А мой вет говорит наоборот,что у старых имунитет как у щенков фиговый,т.е.надо! Своего всю жизнь прививала Нобиваком, в том году перешли на Эурикан и через неделю тоже буду повторять им же.

0

4

Alevtina написал(а):

Своего всю жизнь прививала Нобиваком, в том году перешли на Эурикан и через неделю тоже буду повторять им же.

а почему поменяли вакцину?

0

5

Romashka 777 написал(а):

правда, что после 8 лет собак больше не прививают?
Подпись автора

впервые такое слышу!

0

6

А я тоже слышала, что старым собакам прививки можно уже не делать. Что, якобы, у них уже вырабатывается иммунитет и они этими заболеваниями не болеют.

0

7

valya
а ты сейчас чем своих прививаешь?

0

8

Пока Нобиваком. А в следующий раз хочу у Светы спросить, как ее опробование новой вакцины. Она последние года 2 какой-то новой вакциной своих прививает. Не помню только название.

0

9

А мы прививаемся Вангардом и Гексадогом. Когда в магазине нет - Эуриканом. От бешенства правда пропускаем...через раз :confused:
Собаки у меня за 12 лет никогда не болели никакой инфекционкой, ттт!

Про возраст - суку не прививала после 7 лет, проблемы с печенью были, жалела ее - ничем не заболела.
Кобеля прививаю строго, 13й год ему - не болеем!

0

10

Вангард колола в 2-3 месяца и в 6 месяцев- в год заболел аденовирусом. О нобиваке ходит слух,что он тоже не держит аденовирус и энтерит, решила не рисковать! А прививать все равно придется, мы ведь еще по выставкам шатаемся, а там ЗАРаЗЫ....

0

11

Понятно. Надо будет тоже пособирать информацию и узнать, чем же именно Светлана своих-то прививает. Что-то мне кажется, что она тоже Эурикан называла.

0

12

valya написал(а):

Эурикан называла.

а эту вакцину аденовироз, энтерит не пробивает?

0

13

я вот своих нобиваком прививаю, пока ничего не могу сказать,ни за - ни против, т.к. не знаю ничего лучшего.(на практике)

0

14

В течении 6 лет пользовался вакциний "Нобивак". Привил в общей сложности около 30 щенков. Привитые болезни ни разу не пргоявлялись. Если и были то в стёртой форме и хозяева их не замечали. В отношении аденовирусной инфекции, большой вопрос как ставился диагноз и кем. Вирусологические исследования ведь никто не проводил и серологические пробы не ставил. А на счёт песен ветеринаров, им надо продать ту вакцину которая закуплена.  Питомниковый кашель включает в себя массу вирусов, которые на практике трудно диффиренцировать, поэтому и прививки от всех вирусов нет , а аденовирус всего лиш один из вирусов вызывающих "так называемый питомниковый кашель".

0

15

Эурикан. Таже, что Нобивак в принципе. Только французская. Почище, подороже - в полтора раза. Лучшее - детям :-)

0

16

У меня с Нобиваком не складыается. У цвергов он совершенно не держит энтерит. К то му же присутствует слабая аллергическая реакция после введения вакцины. В Финляндии были смертельные случаи от анафилактического шока.  Перешли на Вангард, пока без нареканий.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » прививки!!!