Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Мои собаки :)


Мои собаки :)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как у нас появился Мартин.
Военный гарнизон в 600 км от Твери...Сижу поздно вечером за компом. Скучно и грустно. Моя старушка боксерка посапыпает на диване. Сижу конечно же на к-9 :) И тут в списке  всех тем как гром среди ясного неба - "Предали старого боксера", открываю, читаю и плачу - 10-летнего боксера сдали в приют, новая жена хозяина поставила вопрос ребром - либо я, либо он... все так просто... Так старенький, любимый домашний мальчишка оказался в кричащем и пищащем "аду". Как он кричал, плакал, выбивал все двери - хотел бежать за своим хозяином, за своим Богом, богом, который так легко его предал! Все это потом мне расскажет женщина, волонтер приюта Эко в Москве, которая взяла его под опеку.
Ну прочитала, ну поплакала, жизнь ведь такая штука, жестокая...А забыть не смогла - ни на следующий день, ни через неделю. Рассказала мужу - подумав, решили попробовать. Только через три недели муж смог вырваться в Москву - приехал в приют, познакомились и влюбились :)
Вот так в 4 утра   29 марта 2006 года на ночном поезде из Москвы прибыл наш любимый мальчишка!
Мы назвали его Мартином - замечальный пес, нежный и ласковый, несмотря на свой суровый вид - он стал нашим преданым другом. Живи и радуй нас подольше, наш золотой мальчик!

Ханна
В апреле не стало моей девочки боксерши, мы отпустили ее после тяжелой болезни - больше года боролись с раком... И уже тогда знали, что теперь в нашей семье будет только две собаки. И вторая собака тоже будет из приюта.  Мы не торопили события - я верю в то, что они сами нас находят...Единственное, хотели маленькую по размеру собачку - чтобы оградить от конфликтов Мартюшку, с его плохим сердечком...
Так в нашей жизни появилась Ханна, Ханечка, Хняша :)  4х годовалая девочка, очень маленькая и забитая. Ее отдали владельцы малознакомым людям со словами "Делайте что хотите - хоть усыпляйте, хоть выкидывайте на улицу". А девочка была виновата лишь в том, что не могла рожать самостоятельно, не могла приносить деньги своей хозяйке. Ее кесарили несколько раз и решили, что так невыгодно.
Неухоженная, тощая, с больными ушами и расчесанной мордочкой, огромными когтями - такими мы приехали из Москвы... по случаю опять Москва подарила нам собаку:)

Сейчас малышка оттаяла, раскрепостилась,научилась целоваться и любить жизнь! :)
Хотя и разборок между собаками нам избежать не удалось - мы уверенно идем к миру в нашей собачьей семье :)

0

2

Dagra написал(а):

Какие же вы молодцы!!! Это так здорово, что подарили любовь уже отчаявшимся животным, отогрели их сердца и научили радоваться жизни.

0

3

Кстати интересно бы было если бы вы в теме Характеры рассказали какие Ваши питомцы по характеру, что любят а что нет)))

0

4

Просто нет слов. Не понимаю людей, которые могут отдать свою собаку. Сейчас у меня на коленях посапывает пекинес, а за спиной на кресле спят такса и китайская хохлатая. Таксу нам тоже отдали, оказался он не нужный в той семье. Не кому и не когда их не отдам!!!

0

5

Мариша написал(а):

Полностью с Вами согласна, но не надо забывать, иногда складываются безвыходные ситуации, и тогда люди просто вынуждены отдать собаку, но сами подыскивают наиболее надежные ручки. А вот просто так... просто потому что не понравилась или надоела, я считаю это вообще не по человечески, а по скотски.

0

6

bathori написал(а):

это вообще не по человечески, а по скотски

К сожалению,  как показала жизнь, скотов в нашем мире много :mad:  :((

0

7

Dagra написал(а):

Вы просто умнички :) Да правда скотов нашем мире очень много  :mad:  У нас на районе уже 7брошеных бегают. (у нас приютов нету)

0

8

Бульмастиф Норд-это наша первая собака.Появился он у нас спантанно.Поехали с мужем на рынок,а мимо рядов с живностью идем,муж предложил " Давай собаку купим",давай-отвечаю.А стояли напротив женьщины с фото в руках.Я пригляделась и влюбилась,говорю "хочу только такого.Сговорились и поехали щенка забирать,ему 3 месяца было-тяжёлый,да и февраль месяц был.На рынке только фотки были.Приезжаем,муж щена в охапку и домой со своим счастьем.По пути многое необходимое купили.Дома пришли в себя и стали осмысливать,как собаку ростить правильно ,что бы не навредить ему и вырастить достойного пса.На следующее утро в магазин за книгами по породе помчались.Конечно,я не кому не советуу брать серьёзнуу собаку ,не зная спицифики породы,но сама не жалею.Было много ошибоки и поисков.Но у меня вырос красивый и очень умный пёс.Эту породу называют человеческая собака,не бульмастиф для вас,а вы для бульмастифа.Единственная порода в Англии, с которой пускают в ресторан.
Вот такой он маленький.

Отредактировано Дель (2008-02-22 02:10:00)

0

9

Дель написал(а):

Дель

Очаровательный малыш :)
Я тоже пришла к выводу, что собаки, которые  появляются спонтанно (у нормальных людей конечно) не менее любимы и хороши, чем те, о которых мы давно мечтали и планировали. Если начать все анализировать и обдумывать сразу всплывает много "но".
Я вот сейчас, думая о том, как у нас появился Мартин, кручу у себя у виска :crazy:  Ну как можно было взять собаку в таком возрасте, не зная ни характера, ничего! Но повезло же :rolleyes:  Судьба значит :)

0

10

Dagra написал(а):

Очаровательный малыш

И вот этот малыш вырос в не менее очаровательного мальчуганища,и у него появилась подружка,которую он ростил с любовью,но в строгости.
На первой фотке Я и мои собаки,бульмастиф Норд и Вельская Дружина Дельфа-ВЕО.

На 3-ей фотке Норд в ринге со своим бессменным хендлером и руководителем нашего клуба "Верный Друг"htt://veocao2008.forum24.ru Круглова Валентина.

Отредактировано Дель (2008-05-27 02:13:44)

0

11

Dagra Куда то Вы совсем пропали, и не заглядываете к нам. Пишите как у Вас дела?

0

12

Мы не пропали, просто не видим, что нас потеряли :glasses:
Вот новые фоточки:
http://post4me.ru//thumbs/2008/50/1228721890_f75699872d1d17ef6f46c3e13b7d2a73.jpg http://post4me.ru//thumbs/2008/50/1228721949_e3a406bf56009ef0cfa82e5ebe0aafb3.jpg http://post4me.ru//thumbs/2008/50/1228721980_8c06e8f2ee21de8cb4dd0f8fc43e2a9e.jpg http://post4me.ru//thumbs/2008/50/1228722021_6b185f1c001d8a68ec0e7e4c8e934a7f.jpg

0

13

Я новичок на этом форуме, но хочу рассказать про своих любимых собак. С самого раннего детства я просила щенка, как и многие любители этих замечательных животных. В нашем доме побывало множество брошенных и подобранных собак всех мастей и ростов. Все это было до появления своей собственной собаки, которую родители наконец-то купили мне, когда мне исполнилось 14 лет.  Первая собака - это было как волшебство! очаровательный щенок колли, приобретенный в Твери, в клубе "Тверь", с отличной родословной, от отличных родителей.  Некоторые незнающие люди говорят. что колли - глупая порода. Это всегда меня возмущало! Прекрасная порода, которой я не перестану восхищаться. Мою первую собаку звали очень красиво - Шерли-Зэгги. Он вырос в очень красивого кобеля, с прекрасным характером и способностями к дрессировке. Это было в далекие 90-е годы. В то время был бум на собак, их много их держали именно в квартирах, и люди занимались активно. У себя в городе Бологое у нас был свой коллектив. Мы занимались дрессировкой, ездили на выставки. И эта моя первая собака навсегда останется в сердце как умнейшее и преданнейшее животное. К сожалению Зэгги погиб в самом расцвете сил, в возрасте 5 лет. После него вновь была череда брошенных и бездомных собак, которых я старалась пристраивать. Второй породистой собакой стала ньюфочка Дженнифер, тоже приобретеная в Твери. Это была уже совершенно другая собака. Вопреки своей породе, очень недоверчивая и очень независимая, но не ставшая от этого менее любимой. Дженнифер прожила у нас 12 лет, и после нее я долгое время не брала никого. Мешала этому и разъездная работа. И вот год назад мы купили щенка ВЕО, нашу  вторую Дженифер. Кличка эта у нее по документам, наверное это меня и подкупило. Для меня это совершенно новая порода, хотя овчарками я восхищалась всегда. Озорная, очень темпераментная и живая, теперь она настоящая любимица. Надеюсь, что и дальше я буду заниматься этой замечательной породой.

0

14

Dagra написал(а):

А забыть не смогла - ни на следующий день, ни через неделю.

Преклоняюсь перед вами. Удачи вам во всех ваших благих делах!!!! :flag:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Мои собаки :)