Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Диетология » Что на обед у собаки?


Что на обед у собаки?

Сообщений 1 страница 30 из 51

Опрос

Чем кормите Ваших питомцев сушка или натуралка?
Сухой корм.

35% - 7
Смешанный рацион.

25% - 5
Натуральные корма.

40% - 8
Голосов: 20

1

Хотелось бы узнать сколько человек отдает предпочтение натуральному кормлению, а сколько сухарикам.

0

2

Я кормлю натуралкой, потому что в данных условиях мне это удобно и удобно прежде всего моим собакам.

При этом совсем не исключаю в будущем переход  на сушку, но сушка по моему мнению должна быть не ниже премиум класса, иначе получится, что собака ест сухарики типа Кириешки o.O  И еще, сушка (опять же только по-моему мнению) должна сочетаться с мясом и рубцом, чтоб собачий желудок не забывал, что такое настоящая пища. Я бы кормила так - 6 дней в неделю сушка, 1 день мясо+рубец+кефир.

И конечно же все индивидуально для каждой собаки - в наше время столько аллергиков, кому то не подходит натуралка,  кому то сушка... :unsure:

0

3

Последнее время стала наблюдать тенденцию улучшения кондиции после перехода на сухие корма. Хочется надеется, что впоследствии не вылезет всяких побочных явлений. Своих пока кормлю натуралкой. Но хочу сказать натур. натур. рознь... если собака сбалансированно получает мясо, крупы, овощи, + хороший комплекс витаминов она может выглядеть и чувствовать себя далеко не хуже собаки которая хрустит сухариками. С другой стороны сушка сбалансированна и удобна в быту. Ех... буду смотреть статистику дальше, может решусь.

0

4

bathori написал(а):

буду смотреть статистику дальше, может решусь.

Оля, статистика статистикой, надо конкретно по своей собаке смотреть. Я столько начиталась обсуждений про корма, а все равно однозначного вывода никто сделать не может :dontknow:

0

5

Dagra написал(а):

Оля, статистика статистикой, надо конкретно по своей собаке смотреть

Согласна.. только вот бывает что сразу ничего не увидишь, и через месяц тоже... а года через два начинаются траблы с внутренними органами, а после перехода на натуралку обратно все приходит в норму.

0

6

А мы питаемся сушкой с недавнего времени. Собака выглядеть стала гораздо лучше, чем ранее. Даже поправилась. Правда я еще даю ей рубец.  Очень удобно.

0

7

Я  своего  тоже кормлю натуралкой. Одно время кормила сухим кормом "Mera Dog Sensitive", усваивался очень хорошо, но его сняли с производства. Пробовала корма других марок премиум и суперпремиум класса, но впрок они ему не шли. Я считаю, какой вид корма лучше усваивается, тем и надо кормить.  :idea:

0

8

Я кормлю так 4-5 дней натурал 2 дня корм и это так: Понедельник корм Пятница остальные кашки с мясом  :rolleyes:

0

9

Вопрос тем, кто кормит натуралкой: какие витаминно-минеральные добавки вы даёте в дополнение к основному рациону?

0

10

Я даю Brewers yeast.

0

11

Сейчас даю CA-37, нравится что большая банка, надолго хватает ^^ , ну  и собаки выглядят хорошо естественно :glasses:

0

12

Dagra написал(а):

Сейчас даю CA-37, нравится что большая банка, надолго хватает  , ну  и собаки выглядят хорошо естественно

bathori написал(а):

Я даю Brewers yeast.

А вы даёте их постоянно или курсами?

0

13

Romashka 777 написал(а):

курсами?

Ага согласно инструкции.

0

14

Romashka 777 написал(а):

А вы даёте их постоянно или курсами

У нас в инструкции четко не написано, какие перерывы делать и надо ли вообще, я делаю такие перерывы летом в основном - когда собаки получают много витаминов из свежих овощей и травки.

0

15

А мы за натуралку!

0

16

а мы кормились сушкой с рождения - Флатазор для щенков и теперь флатазор 25/16 для взрослых собак.
летом даю слегка притушенные овощи, свежеприготовленные и рубец нечищенный.

теперь собираюсь переходить на натуралку. да, сушка хороша, насыпал - поели - попили и все....
НО, переступив двухлетний рубеж, мой пес стал страшно проявлять аллергическую реакцию на сушку. он белый, на нем каждая проплешинка сильно видна.
меняли сушку на Про Пак -не помогло.
вот так у нас, сушка премиум класса. а не в коня корм...
но я замучалась варить двум слоникам кашу :tired:
а вчера кормила своих макаронами, азиату с жареной рыбкой, а Ббшику с макаронами. тишина была всю ночь :D

0

17

zan

А гипоаллергенные корма не пробовали? На натуре у аллергичных собак обычно больше проблем.

0

18

попробую вставить фото про нашу кормежку Это интересно

0

19

И еще один приверженец натуральной пищиЭто интересно

0

20

zan написал(а):

меняли сушку на Про Пак -не помогло.

Почему только на Про Пак? Другие пробовали? Корма на курице были или другие ингридиенты?

0

21

А мы кормим сушкой. Про Пак. Мне нравится, как немцы выглядят на сушке. На каше - сыроваты. Я кормлю так: утром корм, вечером мясо с морковью или творог. Бывает, что оба кормления сушка. В натуралку добавляю СА-37.
А еще у нас был такой случай. Жил-был ротвейлер. Две трети жизни на натуралке. На сбалансированной такой натуралке. Все по науке. Но все эти же две трети жизни - экземы. Уж куда его не возили, чем не мазали. Кучу анализов сдали - все без толку. И вдруг, ветврач посоветовал сушку. Причем в то время - не то Чаппи, не то Трапезу. Фу! (казалось бы?)
Но! Все его кожные бляхи прошли очень скоренько, шерстка блестящая. И прожил он у нас долго, до 15 лет. Причем, единственное его заболевание было - суставы. Вот так.
И щенки мне понравились больше на сушке. От каш только животики отвисают. А на сушке щенки крепкие, холеные.

0

22

так всё таки что лучше натуралка или сушка? и не будет ли никаких проблем при смешанном кормлении (желудок, кишечник) ?
и насчёт витаминов кто какие сейчас даёт своим, "СА37", уже давно не появляются, есть ли альтернатива?

0

23

На счёт что лучше, наверно каждый выбирает для себя сам. Собаки как и люди все разные. Я сейчас кормлю своего  Пропаком, 2 раза в день, Пёсу нравиться, а мне нравится как выглядит пес. Но после кормёшки он получает как поощрение (куриные желудки) готов за них жизнь отдать. До этого кормили Пронатюром (рис с ягнёнком), пёсу нравилось меньше.  А вобще резкое улучшение внешнево вида, при употреблении сухого корма, здорово настораживает, нет ли там каких-то допингов или гормонаьных стимуляторов. Но сухой корм это удобно, особенно когда собака живёт в квартире. По-этому скрепя сердце, веришь монопольным производителям что сухой корм это полезно. Опять же настораживает заявление что кормить нужно только одной сушкой и нельзя добавлять натуралку. Такое заявление полезно только для производителей корма. А если собака нормально усваивает и то и другое, тогда какие проблемы? непонятно. Ведь производство кормов всего лишь бизнес, а бизнесмен придумает что хочешь, что-бы впарить товар. Наймёт учёных, экспертов и они докажу что чёрное это белое, а белое это чёрное. И вобще собаки существуют много тысяч лет, и прекрасные собаки. А сухой корм появился от силы 50 лет назад, и кто-то гениальный создал его лучше самой природы. Признюсь кормлю сухим кормом потому что это проще, а на счёт полезнее ?

0

24

Считаю,что натуральный корм полезнее,но при условии,что вы умудряетесь составить сбалансированный рацион,и собака его переносит. Согласна,что надо смотреть на собаку,но, к сожалению,не всё сразу видно. Кормлю свою кадебоху хеппи- дог суприм (баран-рис) + рубец сырой,но понемного и нечасто,на натуралке была аллергия .До этого-пронатюр(ягн-рис),было больше какашек и всё-таки небольшая,но аллергия. Многие смешивают сушку с натуралкой,наверное это компромис,но ветеринары не советуют,т.к. при этом легко нарушить балланс.Например, передозировать белок.У меня был такой печальный опыт,когда щене было месяцев 5.А предидущий пёс керри блю терьер всю жизнь прожил на натуралке до 15 лет с прекрасной фигурой и шерстью,и здоровьем (из прививок-только от бешенства иногда).Я и не знала,что у собак бывает аллергия.Правда это было раньше(пёс умер 6 лет назад).

0

25

Ника написал(а):

насчёт витаминов кто какие сейчас даёт своим, "СА37", уже давно не появляются, есть ли альтернатива?

Конечно есть. Канина, Хеппи Дог, Беафар. Это только на вскидку. Поидекс мы с тобой уже обсуждали.  ;)

0

26

Какие части туш даете своим собакам в качестве основного или дополнительного питания?

0

27

Я даю абсолютно все части, мясо - говядина. Особенно мне нравится давать нерубленные кости с небольшим количестивом мяса на них щенкам. Они так хорошо его уминают!

0

28

Кормлю Вильку сушкой, когда был поменьше сидел на натуралке, но замучала аллергия! Подобрать сухой корм тоже не сразу получилось (опять же таки аллергия). Остановились на Педигри(кто бы мог подумать - аллергии не дал!) + Аришкаль (как добавка, с перерывами) + сырое мясо + салаты овощные. Пёса теперь доволен и я тоже, хлопот поубавилось))). В качестве допа говяжьи и свиные котыта,  уплетает с привеликим удовольствием))) + вкусняка из Биоцентра (печенюхи собачьи, лакомства в виде косточек и сухие котыта бараньи (вонючие, но любимые)). Кстати давала жевательные пластины для чистки зубов, так опять аллергия(((... А так стараюсь все давать, кроме сладкого, но понемногу (бананы, яблоки, киви, апельсин, все ягоды и садовые и лесные, грудку куриную сырую, чеснок в салате и т.д.).  Он доволен, а для меня это главное!!! )))

0

29

Мне как добавка Аришкаль понравился (Ингридиенты: минеральные в-ва, пивные дрожжи, молоко и молочные продукты, Состав: зольные компоненты, кальций, фосфор, протеин, магний, жиры, клетчатка, калий), да и подходит и для щенков и для кормящих мамаш))) (и для кошек). Боклаха в 500г. стоит 300р. После него на улеце всякую гадасть перестал собирать. Витамины давала (никак невспомню названия) аллергия опять!

0

30

НасТЁнА написал(а):

Мне как добавка Аришкаль понравился

А чье производство?

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Диетология » Что на обед у собаки?