Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Флудилка » Напали собаки, что делать?! и каков закон?!


Напали собаки, что делать?! и каков закон?!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Блин, живу за городом, на даче. Иногда хочется есть.))) раньше ходил в магазин, километр приблизительно, в соседней деревне. на обратном пути на меня стали бросаться собаки, лают, скалятся, но не кусают, вроде, ФУ, ору- отбегают. Собаки большие, дог, и 2 ньюфаундленда (не знаю, правильно ли написал)((( страшно. с криками "фу" прохожу дистанцию в сто метров примерно минут за 15(((. есть ружье, ЛЕГАЛЬНОЕ!!!! хотел пострелять, одумался. жалко собак, они не виноваты... к хозяевам не подойти, теже собаки((( как быть???????????????

0

2

Попробуйте перцовый балончик- пару раз перчику понюхают- одумаются!

0

3

conina
Сначала попробуйте обычный детский водяной пистолет. Прямо в морду собаке - сильной струей. Или прямо из бутылки плесните. Очень простой и действенный способ.

0

4

likaxenia написал(а):

Сначала попробуйте обычный детский водяной пистолет. Прямо в морду собаке - сильной струей. Или прямо из бутылки плесните. Очень простой и действенный способ.

А зимой в водяной пистолет заливаете автомобильную "незамерзайку", а то при таких морозах пистолет "заклинит" :D  (простите за черный юмор) :tomato:

0

5

просто Даша написал(а):

А зимой в водяной пистолет заливаете автомобильную "незамерзайку", а то при таких морозах пистолет "заклинит" :D

Точно! А в противном случае у вас в руках будет замечательный "меч-сосулька" с рукояткой из пистолета.   :D

0

6

а я бы водяной пистолет не советовала, вдруг только разозлите больше.У меня в 90-х годах колли была,так мы именно водяным пистолетом научили ее на оружие реагировать.

0

7

1-игнорируйте
2-пробуйте купить за вкусняшки
3-все выше перечисленные методы)))

0

8

Скорее второе.Пожрать им дайте и встречать будут с виляющими хвостами)))

0

9

Арей написал(а):

Скорее второе.Пожрать им дайте и встречать будут с виляющими хвостами)))

Это тоже не вариант - сегодня еду взяли, покормили, а завтра забыли или с кормом не угодили. Из-за вот таких кормлений потом масса проблем возникает. Прикормят сердобольные граждане во дворе какую нибудь собаченку, а она потом начинает свою территорию охранять - есть корм проходи, а нет корма могу и облаять и укусить. Выход один - бродячих собак отлавливать, а с "хозяйскими" решать проблему через милицию и суд, правила выгула и содержания собак еще никто не отменял.

0

10

просто ДашаТак и есть-отлавливать и соблюдать
законы.Здесь конкретный человек попал в конкретную ситуацию.Ятак понимаю хочет с минимальным длясебя риском из неё выйти)))

просто Даша написал(а):

сегодня еду взяли, покормили, а завтра забыли или с кормом не угодили. Из-за вот таких кормлений потом масса проблем возникает. Прикормят сердобольные граждане во дворе какую нибудь собаченку, а она потом начинает свою территорию охранять - есть корм проходи, а нет корма могу и облаять и укусить.

Нет не так.В моейжизни и практики не было такого.чтоб собаку яприкормил-приручил а она меня за опу зубами)))

0

11

Я в свое время тоже стайку одну приручила в нашем районе. Не кусками, голосом, они как меня видели- подбегали-кто быстрее, гладиться, прыгали, как родные, чтоб в щеку лизнуть. Но когда я пошла этой тропой со своей молодой собакой- они все разом кинулись на нее. И никакой мой окрик не подействовал.- то ли они хотели отогнать от меня мою собаку, из ревности, то ли попытались ее со своей территории раз и навсегда убрать... Моя шла рядом, сдерживаемая моими запрещающими командами, а в собак я запустила горсть мелких камушков. С тех пор никогда не привечаю стаи в одиночку- только могу похвалить их, когда они мирно обнюхиваются с моими.

0

12

Арей написал(а):

В моейжизни и практики не было такого.чтоб собаку яприкормил-приручил а она меня за опу зубами

А я массу таких примеров могу привести (слава богу это все было не со мной)
Но по мимо вас масса других людей, которые просто проходили мимо. Элементарный пример: Вы идете через незнакомый вам двор и вот тут из-за угла... или вы всегда с собой корм носите так на всякий случай... Или мало собак, которые своих хозяев грызут, а они вроде тоже своих собак кормят.  Понятно, что причина покусов или нападения разные. Но зверь остается зверем.

0

13

просто ДашаТак оно и бывает.Зонт может тоже помочь в неприятнойситуации(встреча с агрессивно настроенной собакой).Нет не бить и не отмахиваться-а просто резко раскрыть  и отгородиться)))

0

14

conina Как ситуацию разрешили?Расскажите.Интересно.

0

15

На али можно заказать ультразвуковой свисток для отпугивания собак. Помогает.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Флудилка » Напали собаки, что делать?! и каков закон?!