Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Диетология » Что на обед у собаки?


Что на обед у собаки?

Сообщений 31 страница 51 из 51

Опрос

Чем кормите Ваших питомцев сушка или натуралка?
Сухой корм.

35% - 7
Смешанный рацион.

25% - 5
Натуральные корма.

40% - 8
Голосов: 20

31

bathori
производитель Голландия

0

32

НасТЁнА написал(а):

производитель Голландия

Спасибо, первый раз о такой слышу.

0

33

Оль, это Беафар. Мне их тоже хвалили. Хочу после Поливита кальция Айришкаль купить. Разумное соотношение цены и качества.

0

34

valya написал(а):

Оль, это Беафар. Мне их тоже хвалили. Хочу после Поливита кальция Айришкаль купить. Разумное соотношение цены и качества

Надо будет спросить в магазине, есть ли он у нас.

0

35

Айришкалем пользуюсь с 2003 года,сейчас и своего пемброка на него посадила. Своему кобелю ам.стафф терьера (пока был маленький и пухлый,а в квартире линолиум) ещё и глюкогестрон или глюкозамин давала,очень хороши эти препараты для крепости связок.

0

36

bathori написал(а):

а после перехода на натуралку обратно все приходит в норму.

Это после того как откажут печень или поджелудочная? Или почки засорятся (раз уж Вы говорите, что с сухого корма всё так хреново)?

0

37

Dagra написал(а):

6 дней в неделю сушка, 1 день мясо+рубец+кефир.

А поносик не случался? Ну тогда к кефирчику ещё и чернослива добавьте...

Даша написал(а):

Я кормлю так 4-5 дней натурал 2 дня корм и это так: Понедельник корм Пятница остальные кашки с мясом

А потом не знаем, от чего же Бобик сдох...

bathori написал(а):

Я даю Brewers yeast

Вообще-то это витамины для кожи и шерсти, пивные дрожжи, чеснок и биотин не помогут для нормальной поддержки суставов у тяжёлой собы, ах, ну да, там же ещё витамины группы В, которые водорастворимы и не удерживаются организмом...

zan написал(а):

а вчера кормила своих макаронами, азиату с жареной рыбкой, а Ббшику с макаронами. тишина была всю ночь

а ещё макароны+макароны приправить аджичкой+горчичкой+хренком (поджелудочной пипец, как и от жаренной рыбки у азиата), то будет вообще вечный респект и уважуха...

valya написал(а):

единственное его заболевание было - суставы. Вот так.

а если бы в то время давать Рояльчик французский с глюкозаминчиком, то может и суставы не болели бы...

valya написал(а):

И щенки мне понравились больше на сушке. От каш только животики отвисают. А на сушке щенки крепкие, холеные.

Вот истинные слова здравомыслящего человека! И да прибудет с Вами истина!

Татьяна написал(а):

Считаю,что натуральный корм полезнее,но при условии,что вы умудряетесь составить сбалансированный рацион

а позвольте узнать, как Вы его балансируете?

НасТЁнА написал(а):

Остановились на Педигри(кто бы мог подумать - аллергии не дал!)

а на чёрный хлеб с прогоркшим подсолнечным маслом вообще аллергии не будет (хотя это одно и тоже)

НасТЁнА написал(а):

киви, апельсин, все ягоды и садовые и лесные, грудку куриную сырую, чеснок

а на это тоже аллергии нет?

НасТЁнА написал(а):

зольные компоненты

а это вообще очень важный микроэлемент, особенно для почек. Он так полезно оседает там в виде песочка...

0

38

Уважаемые НасТЁнА, bathori, valya, Татьяна, Dagra, zan, Даша не обижайтесь... просто это крик, точнее предсмертный вопль души от всего прочитанного, волосы встают дыбом не только у меня, а и у моей собы на мохнатой попе...

Отредактировано Алабайка (2010-01-19 23:25:28)

0

39

Алабайка написал(а):

Это после того как откажут печень или поджелудочная? Или почки засорятся (раз уж Вы говорите, что с сухого корма всё так хреново

Нет я не говорила именно об этих заболеваниях. И я не говорила что с сухого корма все плохо. Кому то он подходит кому то нет. Мне не нравится сушка, хотя период я кормила ей своих собак. Мне нравится видеть хорошее мясо которое я сама покупаю и разделываю для собаки, мне нравится варить крупы и давать овощи и фрукты собаке. И не нравится думать о том из чего делают сушку - увы

Алабайка написал(а):

Вообще-то это витамины для кожи и шерсти, пивные дрожжи, чеснок и биотин не помогут для нормальной поддержки суставов у тяжёлой собы, ах, ну да, там же ещё витамины группы В, которые водорастворимы и не удерживаются организмом...

Ребят я никого не призывала всем давать бреверс, я написала то что давала своему псу именно в то время. Соба не тяжелая и не нуждался он в глюкозамине и т.д. Не надо язвить и делать всех дураками.

Алабайка написал(а):

Вот истинные слова здравомыслящего человека! И да прибудет с Вами истина!

вы знаете как питаются собачки у чукчей в упряжках? им мешочки с кормом никто не покупает. И находятся в отличной форме как взрослые особи так и щенки. Хотя это извечный спор, и мне не хочется его снова поднимать сушка - натуралка, у каждого свои предпочтения.

0

40

Доброе время суток! Один мааааленький вопрос, всплывший, как это обычно бывает, исподволь... Суть в следующем: имеет ли для собаки значение вкусовая характеристика пищи или предпочтение питомца обусловлено только "полезностью" /в данной ситуации,данное время года, данных физических затратах/? Почему, иногда, одну и ту же миску с едой собака уминает "на ура", а в другое время мямлит по 3-4 часа? Или здесь на первое место выходит консистенция продукта, метеоусловия, время года,"настроение" если хотите?.. Почему собака сегодня не против совершенно рядовой подачки со стороны хозяев- хлеба, конфеты и пр., а на завтра воротит физиономию от колбасы за 350 р/кг? Короче, такие вот размышления... Есть кому что добавить в плане ДИСКУССИИ? Если хотите добавить в плане СОБАЧЬЕГО ПРОПИТАНИЯ-заранее согласна. Самовывезу и самосъем, практически...

0

41

Анекдот в тему: Семейная пара обсуждает обед. Жена мужу:
"Вот интересно! В понедельник ты любишь лобстеров.
Во вторник ты любишь лобстеров.
В среду ты любишь лобстеров.
А в четверг, ни с того ни с сего, ты вдруг НЕ любишь лобстеров?!?!"  :D

0

42

По настоящему голодные собаки не выбирают. Дашь хлеб и хлеб умнут. А собачки которым не приходится задумываться о том что без хлебушка можно и не выжить могут и выбирать. И тогда уж пищевые пристрастия расцветают в полной мере. Недаром производители кормов выпускают корма для привиредливых животных с более привлекательным вкусом и запахом.

0

43

bathori написал(а):

пищевые пристрастия расцветают в полной мере

Может имеет значение, приучена ли собачка со щенячества к каким-либо продуктам? Мы  конфеты, например, никогда не давали, не стали приучать к сладкому - Сильва и не знала, что это такое - понюхает и не ест. До операции вообще избирательно относилась к еде - хлеб не ела ни под каким предлогом, макароны аккуратно в миске оставляла, от некоторых сортов колбасы вообще нос воротила, сухой корм мог в миске стоять - она и за еду не считала. Зато сейчас ест практически все, включая кошачий корм (если не убрать)!!! Да и воровать стала! В молодости за ней такого не замечали.
Хотя первая моя собака за конфетку могла "родину продать". Мясо ей приходилось класть на дно миски, чтоб сразу не съела.  Ела и овощи и фрукты. Сильва же не проявляет к ним никакого интереса.
Вот такие  пристрастия!

0

44

Я считаю, что собака с хорошо развитым пищевым инстинктом будет есть все и всегда. Конечно, если кормить очень много да еще отсавлять чашку в постоянном доступе с недоеденным кормом, то есть вероятность, что и нормальная собака потеряет интетес к еде. А приучать к конфетам и прочим сладостям я,честно говоря, не вижу необходимости.

0

45

silva-psa написал(а):

Может имеет значение, приучена ли собачка со щенячества к каким-либо продуктам?

здоровый щенок на мой взгляд должен метелить все что не приколочено, да и взрослые собаки у меня не разбирают и в мисках не копошатся. Еда или съедается меньше чем за минуту или убирается до следующей кормежки. Часто разгрузочные денечки у моих собак бывают.  Свет про пищевой инстинкт полностью согласна с тобой. Помнишь как Дарью от избирательности в еде вылечили?))) Зато сташой метис как попал к родителям жить - разбаловался до такой степени что жрет только рубец.

0

46

Я тоже считаю, что если собак балуют сердобольные члены семейства, то с недостаточным пищевым инстинктом собака начнет ковыряться в еде. Если в кормежку с такой собакой внести некую строгость - не съела, ждем до следующего раз, опять не съела - еще до следующего, то со временем собашка поймет, что не фиг ждать у моря погоды - не дождесси.
А если инстинкт сильный - там точно по фигу что и сколько хавать - едят все, что не приколочено. Кстати, с Герой мне в свое время очень помогло начало следовой, когда нам пришлось устроить 5 голодных дней (3 ей оказлось маловато - мясо пропускала на следу). После той голодовки у нас проблем с жрачкой нет.)))

0

47

bathori написал(а):

мне нравится варить крупы и давать овощи и фрукты собаке

Давать... ха! Мы не знаем, как отобрать!  :D Эти мои травоядные животные (в количестве четырех доберманов) сожрали у нас весь урожай ягод на участке! Они пасутся, как коровы или козы объедая кустарник за кустарником. Они СОЖРАЛИ ВСЁ! Всю черную, белую и красную смородину, крыжовник и все бобы, а осенью примутся за черноплодку. А тут на днях сидим на крылечке, идут наша черная красавица и несет в пасти какой-то красный мяч. Довольная и СТРАШНО ГОРДАЯ! И что бы вы думали? Эта сука сходила в теплицу и сняла самый большой помидор "бычье сердце"! Не знаю, может она по названию выбирала  :D В общем наши собачки авитаминозом точно  страдать не будут. Хорошо, что все наши труды по саду-огороду не проходят даром, т.к. есть балодарные потребители  :D

0

48

likaxenia написал(а):

Они СОЖРАЛИ ВСЁ! Всю черную, белую и красную смородину, крыжовник и все бобы, а осенью примутся за черноплодку

Вот собаки молодцы! Действительно авитаминоз не грозит!!!
Предлагаем наш вариант:

:D  :D  :D

0

49

silva-psa написал(а):

Предлагаем наш вариант:

А что оригинально!
Мысли собак и мысль картинки совпадает
Класно :D  :crazyfun:
А вот и муж пришёл с работы:

Отредактировано МалинА (2010-08-13 19:37:49)

0

50

Кормим натуралкой. Овсянка и говядина 1 день, затем рис, отваренный с говяжьим и куриным фаршем и кости(опять же говяжьи, очень любит ребрышки). Прошлым летом из-за большой жары ничего не хотела есть, приходилось кормить творогом с кефиром и Роял Канином. Раз в 2 недели покупаю баранью ногу искусственную, для очистки зубов.

0

51

У нас обеда нет. Кормлю утром и вечером кормом http://zooshef.ru/products/royal_canin_mini_exigent_dlja_sobak_priveredlivih_v_pitanii

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Диетология » Что на обед у собаки?