Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » Литература по дрессировке собак!


Литература по дрессировке собак!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В этой теме будем рады Вашим ссылкам на интерсные и полезные книги по дрессировке собак!

0

2

Книга о воспитании собаки не применяя силовых методов
http://www.dogfriend.org/raznoe/chorosh … -s-sobakoy

0

3

"...попробуйте представить, что ваша собака все же потерялась и оказалась среди незнакомых для нее людей. Неужели вы в самом деле хотели бы, чтобы метод сработал, а ваш отказавшийся от чужой еды питомец умер голодной смертью?"   :tired:

Ой, чуть не заплакала...... от глупости написанного!   :canthearyou: 
На этом сайте есть куда более полезные книжки, чем советы оооочеееень далекого от кинологии человека по имени Оля Кажарская. Почитайте хотя бы Тюрид Ругас. Она по крайней мере хороший наблюдатель за движениями животных.
А Ольга, просто "пописывающий" издатель.

bathori, поверь, лично ты можешь дать значительно более ценные советы. И практического опыта у тебя много больше.  :tomato:

0

4

likaxenia
вот.. сама не читала. кинула ссыль

0

5

http://sites.google.com/site/epaperru/home
Собачья Библиотека
Сейчас читаю о дрессировке Дурова.
Странно, что метод без насилия у нас обосновался сравнительно недавно. Дуров дрессировал животных вкусопоощрительным методом. С 1883г !!!! — в цирке-зверинце Винклера в Москве, в цирке Безано.
"В своем доме в Москве на ул. Божедомка, (ныне улица Дурова), приобретенном перед революцией, Владимир Леонидович проводил психологические опыты на животных, в частности, по телепатии, психологии, парапсихологии и т. д. Для работы привлекал знаменитых психологов и психиатров, в том числе выдающегося ученого-психиатра Владимира Михайловича Бехтерева, питерского физиолога Ивана Петровича Павлова, издавал научный журнал, где описывал свои порой очень интересные опыты."
Очень интересны описания опытов. Вообще книга оочень познавательная и любопытная. Очень подробно описываются техники обучения.

0

6

О дрессировке Дурова читала давно-давно, в детстве, еще в форме рассказов... Потом года 4 назад. Прониклась

0

7

Nikta
Я читая Дурова уже как дрессировщик, испытываю глубокое уважение к его трудам.

0

8

Наконец прочитала книгу Фишера "О чем думает ваша собака"  Что ж, весьма любопытно)))) особенно мне понравилось про то, как укротить агрессивную собаку с помощью собачьей стаи)))))) ....и, я узнала, как правильно пользоваться дисками Фишера, по-моему большинство собаководов не совсем корректно их используют

0

9

УВ.bathori в советской дрессуре давался за базу комбинированный метод но с описками на подбор методов[в основном одним предложением или абзацем но практически в каждой книге или методичке].писалось это в общем положении которое никто не читает.так что и раньше никто не мешал работать с собой игрой или на подражалку и т. д.у меня вопрос такой.как вы относитесь к книгам и нормативам в.высоцкого.?????

0

10

рома написал(а):

писалось это в общем положении которое никто не читает.так что и раньше никто не мешал работать с собой игрой или на подражалку и

да. только делали это единицы, да и то непрофессионально, а по наитию.

рома написал(а):

у меня вопрос такой.как вы относитесь к книгам и нормативам в.высоцкого.?????

никак. не читала их.

0

11

есть и другие единицы.с полувековым опытом сами являющиеся живыми учебниками.

0

12

рома
видно книги писали не с них в те времена))

0

13

как раз с них.и написаны многие кровью проводников и собак.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » Литература по дрессировке собак!