Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бешенство

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Осторожно, бешенство в Тверской области! Оно, конечно, было всегда, но тем не менее это лишний раз напоминает всем нам о необходимой, своевременной вакцинации собак.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1380790.html

0

2

В Твери обычная квартира попала под карантин по бешенству

Прочитайте,это очень ВАЖНО и ОПАСНО!!!!

http://tver.kp.ru/daily/25771.5/2756222/

Отредактировано lisenok (2011-10-19 20:16:22)

0

3

Бешенство это всегда очень серьезно, но точный диагноз на бешенство можно поставить только после гибели животного по результатам исследования головного мозга. Ещё мне что то помнится, что животных с подозрением на бешенство не усыпляют, а изолируют и наблюдают за ним.
Тверская область (как и практически любая другая) всегда была неблагополучна по бешенству и заболевшие животные в городе появлялись всегда после дачного периода. Просто прививки надо обязательно делать собакам и особенно кошкам. :rolleyes:

0

4

а почему особенно кошкам? У меня вот кошка без прививок(делали маленькой один раз) но она домашняя.

Отредактировано lisenok (2011-10-20 19:46:32)

0

5

Потому что, я слышала,  вирус бешенства можно принести на себе домой. На одежде или обуви(

0

6

Нет. Бешенство передается только через слюну, попавшую на поврежденную кожу. Классика - это укус. Но также можно заболеть если животное, больное бешенством полизало например руки. Даже если кажется, что никаких ранок на руках нет, обычно всегда есть какие либо микротрешины. Этого будет достаточно. Кстати, имеет значение место проникновения вируса. То есть если вирус проник через ногу, например, то это в какой то степени лучше, чем если местом проникновения было лицо. Вирус размножается в головном мозге и чем дальше место проникновения, тем больше есть времени до появления клинических признаков.
Говоря, что к кошкам надо относится особенно внимательно и ответственно я имела ввиду конечно же гуляющих кошек. Потому что если за собакой мы на прогулках как правило следим, то кошки у нас гуляют сами по себе. И чем они занимаются на этих прогулках одному Богу известно.

Отредактировано jakonda (2011-10-20 21:50:47)

0

7

jakonda
очень ценная информация. Я же кстати почти рядом живу с той квартирой

0

8

Просто я слышала случаи заражения домашних негуляющих кошек. Но может это неподтвержденные слухи??? Враньё так сказать)

0

9

Знающие люди сказали - не может))))))))

Отредактировано jakonda (2011-10-20 23:06:13)

0

10

Фантазия написал(а):

Просто я слышала случаи заражения домашних негуляющих кошек

бешенством?

0

11

lisenok написал(а):

бешенством?

Нет, Надь. Котятами!  :rofl:

0

12

likaxenia написал(а):

Нет, Надь. Котятами!

:crazyfun:

Отредактировано lisenok (2011-10-21 11:26:50)

0

13

likaxenia написал(а):

Нет, Надь. Котятами!

:rofl:  :cool:

0