Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Клещи есть?


Клещи есть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто -нибудь этой весной уже снимал клещей?

0

2

Да. Уже два раза. Оделись в Килтикс. Ждем-с.

0

3

А мы адвантиксом обработались. Пока ни одного. А в прошлом году Хартс использовали. Но мне кажется, что после адвантикса лучше.

0

4

Да клещи уже появились!!! И судя по погоде в этом году их будет предостаточно! на своей  собаке  клещей не находила, я ей уже в конце апреля ошейник одела "килтикс"( сначала капли, а потом через две три недели ошейник). А вот знакомые уже вытаскивали. Да вот в майские праздники ездили на дачу , у нас дача рядом с лесом находится и клещей в этом лесу предостаточно и мой муж по приезду с дачи обнаружил на себе клеща. На собаке нет, а на муже есть ( может ему тоже ошейник купить?! :D )               Вот "килтиксом" мы пользуемся уже второй год и не одного клеща за весь сезон я с собаки не сняла, а раньше приходилось их вытаскивать. Это конечно не панацея, но мы все лето живем на даче и ежеднено ходим гулять в лес и купаться на речку и за весь  сезон ни одного клеща мы не подцепили.

0

5

Я не очень точно выразилась. Мы оделись в килтикс ПОСЛЕ того, как сняли клещей. А что касается обработки каплями, то мы не можем этого делать, по-причине большого количества собак. Они спят все вместе и постоянно друг друга вылизывают, умывают и т.д. А если питомец один, то конечно лучше еще и каплями обработать. Для надежности.
Мы еще обязательно перед походом в лес поливаем (и людей и собак) обычными спреями от насекомых типа Autan, Off и т.д. :writing:

0

6

при походах в лес мы тоже пользуемся различными спреями, но этого клеща муж "поймал" прям на садовом участке, за 20 слишним лет, что у нас дача это первый раз. Впреть будем внимательней

0

7

Интересная статья про клещей в 4 номере журнала "Друг"
"... Есть расхожее мнение: инфекция передаётся с того момента. как клещ запустил хоботок в кожу....... Это не так....
   Сперва клещ прокусывает кожу и фиксируется на животном, впрыскивает быстро затвердевающую слюну, затем вырабатывает антикоагулянты и вазодилататоры, которые обуславливают приток крови - образование "кровяного озера". Потом активно поглощается кровь. Насосавшийся клещ увеличивается в размерах в 20-30 раз. Но он питается эритроцитарной массой, лишняя вода ему не нужна. Поэтому слюнные железы клеща трансформируются в осмотический орган, который выдавливает жидкость. Начинается отрыгивание инфицированной жидкости, и только тогда происходит заражение....."
От момента фиксации клеща до передачи им инфекции проходит от 5 до 72 часов9 в зависимости от вида клеща).
"... Даже при использовании надёжного препарата голодный клещ вцепиться в собаку может, но такие "самоубийцы" редки, и 95 % их гибнет задолго до наступления опасной для животного фазы "обеда".

0

8

jakonda
  Впечатляющая иформация!

0

9

jakonda
Вот я люблю, когда так доходчиво!  Я, например, об этом не знала  :blush:   

Спа!  :cool:

jakonda написал(а):

"... Даже при использовании надёжного препарата голодный клещ вцепиться в собаку может, но такие "самоубийцы" редки

Кстати, клещи "самоубийцы" отлично приспособились к "обработанным" собакам и чаще всего вцепляются в область ануса. Та что не забывайте заглядывать собачке по хвост  :O
  :D

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Клещи есть?