Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Пироплазмоз - осторожно клещи наступают!


Пироплазмоз - осторожно клещи наступают!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Друзья мои! Обрабатывайте своих питомцев от клещей. Эти гады уже проснулись. В этом году зараженных клещей будет еще больше. При первых признаках недомогания бегом в ветеринарку!
Ну и делитесь положительной и отрицательной практикой использования тех или иных средств защиты от клещей.

0

2

http://goldenelisey.narod.ru/informatio … ozmoz.html
Очень полезная ссылка. Описаны препараты от клещей, а также инструменты для извлечения клещей и видео как это делать правильно.

0

3

Вчера с кобеля сняла клеща.... повылезли уже гады

0

4

Вчера заболел Рекс - ребят обрабатываем собак чутьли не каждый день - клещам без разницы уже всё!!!!!!!

0

5

Marishka написал(а):

ребят обрабатываем собак чутьли не каждый день

чем обрабатывали?

0

6

bathori
каплли, спрей БАРС + весит ошейник биофаровский :unsure:

0

7

Вообще, кто чем обрабатывает собак?
Я уже не помню где, но нашла в интернете такую информацию.
Фипронил не отпугивает клещей и не обладает контактным действием на них. Он действует как медленный кишечный яд. Время его воздействия что то около 8 часов. Он должен укусить животное, чтобы отравиться и через несколько часов умереть.
Перметрин - реппелент, обладает контактным действием. Но обработана должна быть вся собака. У клеща нет обаняния, он не чует запахи и если попал на малюсенький необработанный участок, то вольготно там себя чувствует. То есть препаратом на основе перметрина должна быть обработана вся собака.
И ещё эти вещества сохраняют свое действие до 14 дней.

0

8

Вещество, входящее практически во все противоклещевые препараты для людей -ДЭТА - на клещей действует в концентрации не менее 20% и срок его действия не более 5 часов. Если на флаконе с препаратом написан бОльший срок действия, то это наглая ложь!
Препараты на основе эфирных масел эффективны в отношении комаров и прочей мелкой пакости. Но в отношении клещей они малоэффективны.

0

9

Я обрабатываю барсовскими каплями, вешаю ошейник Дана и если куезжаю на природу то плюсом еще и спрей. За три года нет проколов ТТТ... Купила противопироплазмозный препарат- пусть стоит , но в случае чего чтобы время не терять...

0

10

В это в воскресенье в Шуе успела снять с Ники 3-4 не впившихся клещей, но один зараженный гад все-таки прицепился. Заметила уже дома, но надуться от крови не успел. В понедельник сразу же побежали к ветеринару. Взяли кровь на анализ, нашли немного, но уже зараженных эритроцитов. Сама даже посмотрела на этих паразитов! Сказали что мы еще оперативно прибежали.
Обрабатывала спреем барсом и постоянно носит ошейник килтикс. Такую защиту ветеринар не приветствовал, сказал что такая защита возможна летом, а в сезон клещей лучше обрабатываться каплями. Называл много названий, честно все не помню. Взяла, если не ошибаюсь в названии, РолфКлаб. Будем обрабатываться где-то через недельку, чтоб не было интоксикации.

0

11

bol написал(а):

Взяли кровь на анализ, нашли немного, но уже зараженных эритроцитов.

А где делали?

0

12

А где делали?

Солнечный лев на меланжевом.

Сегодня уже наш диагноз вызвал сомнения. Рассказала другому ветврачу, мне сказали что пироплазмоз за сутки в крови определить невозможно. И скорее всего меня развели.... Странно конечно! Незнаю кому и верить)))

Самое главное что сегодня как и вчера собака чувствует себя замечательно, никаких изменений в поведении не заметила. Думаю, что в любом случае ничего страшного что немного перестраховалась.

0

13

bol написал(а):

РолфКлаб

С обработанной собаки снимали клеща.

jakonda написал(а):

Фипронил не отпугивает клещей и не обладает контактным действием на них. Он действует как медленный кишечный яд

Это получается Барс фигня полная? Я уже не знаю чем обрабатывать таким что бы эти гады не лезли(( В этом году ттт еще не цепляли.

0

14

Мы будем брать новый Сертифект.Это усовершенствованный Фронтлайн. Также французский..надеюсь-поможет.Клещей тьма...

0

15

marly
он уже продается у нас? я вот тоже думаю купить

0

16

А у нас на породном форуме несколько отравлений на этом препарате :(
Воняет ужасно, говорят нужно обрабатывать на улице.

"Состав:
Раствор 1ой камеры в качестве действующих веществ содержит фипронил - 10% и изопропиловый эфир 11-метокси-3,7,11-триметил- 2,4-транс-додекадиеновой кислоты (S-метопрен) - 9%, а также вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 5%, этанол - 7,9%, поливидон - 5%,бутилгидроксианизол -0,02%, бутилгидрокситолуен - 0,01%и диэтиленгликоля моноэтиловый эфир - до 100%. Раствор 2ой камеры в качестве действующего вещества содержит амитраз - 20% и вспомогательное вещество - октилацетат - до 100%."

0

17

Делаю перепост...

Ретриверы в Томске
ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!
на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.
ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.
Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.
Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.
взято с форума
http://vk.com/labradorsvtomske

0

18

citana написал(а):

Делаю перепост...

Ретриверы в Томске
ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!
на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.
ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.
Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.
Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.
взято с форума
http://vk.com/labradorsvtomske

Это же сообщение было и на нашем форуме, зафиксировали несколько случаев отравления им, но некоторым собакам подошел т-т-т. Видимо в составе есть какое-то вещество, на которое у некоторых собак индивидуальная непереносимость. Надо быть осторожными.

0

19

Kylikysha написал(а):

на которое у некоторых собак индивидуальная непереносимость.

Или может передозировка...

0

20

Kylikysha написал(а):

есть какое-то вещество, на которое у некоторых собак индивидуальная непереносимость.

А вот тут я задумалась......мы еще не делали тесты на непереносимость компонентов.

0

21

Моя Саня обработана каплями Хартц, в прошлую пятницу одела ей ошейник Больфо и в субботу перед выездом обработала спреем Дана.
В Курске сняла с шерсти на лапах 3 ползающих гадов (клещей) и нашла в шерсти одного дохлого муравья.
Капли наверное поменяем на РольфКлуб - капаем уже через 3 недели, ошейник буду менять в сезон раз в месяц, и если буду куда то выезжать, то раз в 2 недели обработка спреем с пирметрином (из того что я нашла это Чистотел и Дана).
На лето куплю спрей Гринфорт.
Я пока такую для себя схему предполагаю.

0

22

Я пользуюсь Рольфклабом спреем, просто нахожу дома кучу дохлых клещей. Веником собираю :yep:

0

23

citana
угу...вот этим рольфклуб спреем принесла на собаке впившегося клеща, обрабатывала 2 дня назад(( сертифект нам написали,что ругают, но проще ведь обругать, чем хорошие отзывы написать.Конечно срашновато,но и что-то подцепить опасно((

0

24

http://www.klassikdog.ru/news/335/

0

25

народ, будьте осторожнее. даже после обычных прогулок осматривайте и собак, и себя.
вчера сняли клеща, не успел присосаться.гуляли по аллее по улице Смирнова, г.Иваново, не сильно далеко от центра.рядом нет ни парков, ни лесов, ни лугов.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Пироплазмоз - осторожно клещи наступают!