Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выращивание и разведение » Вольер для щенков


Вольер для щенков

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Посоветуйте,пожалуйста,устройство вольера для щенков в квартире.Может и фотки есть?

0

2

Посмотрела вольеры для щенков в магазинах из металлических решёток, секционные, без дна. Кроме цены (3500р) смущает высота-90 см (мне, кажется,это много,у мамки в кресце 53 см),отсутствие низкой секции для перелаза сукой и хозяином,вместо него - дверца или развигаемые сеции.Кто-то пользовался подобными устройствами?Как впечатление? На рынке что-либо подобное продают?
   Если делать из дерева,нужно ли делать дно?Как справляетесь с прописыванием и прокакиванием?Может эти вопросы и смешные,но уверена,что те,кто вырастил не один помёт (и даже один) могут дать очень дельные,полезные советы.

0

3

Я своей малышне отгораживаю пол комнаты каркасиком из досок. Но плохо то, что доски расположен горизонтально и не сплошняком, а с разрывом. Поэтому, когда дети подрастают, они встают лапками на эти «ступеньки» и очень ловко перелезают! На следующий раз я решила сделать перегородку из фанеры. И по высоте. Раньше у меня был высотой около 50см – перелезали. Сделали 70см – тоже самое. Теперь уже 1м – все равно лезут! Вот и хочу сделать из фанеры, высотой около 80-100см, но с открывающейся дверцей. Пока сука беременная и после родов – ходить через дверь. А вот потом – может и прыгать!
А! Еще в этой комнатке у меня отгорожено лежбище – чтобы дети не расползались по комнате.
А с писепопными вопросами у нас дело обстоит так. У меня постелен линолеум, и в отдалении от лежбища – газетки. Сначала газетки стелю рядом с лежбищем, чтобы деткам далеко не ходить, пока они малы. А потом постепенно отодвигаю их подальше. Как правило, все лужицы и кучки – только на газетках!

0

4

valya
Спасибо!Это   то,что мне хотелось услышать:love:

0

5

Татьяна
Не за что! Рада, если чем-то помогла.  ;)

0

6

Вольеры в Твери т. 57-78-01

0

7

А я вот такую клетку купила для собаки со щенками вполне подходит по крайней мере пока маленькие. Это еще и выстовочная клетка
http://i030.radikal.ru/1105/19/b3a2d5b73d2c.jpg

0

8

valya написал(а):

У меня постелен линолеум, и в отдалении от лежбища – газетки. Сначала газетки стелю рядом с лежбищем, чтобы деткам далеко не ходить, пока они малы. А потом постепенно отодвигаю их подальше. Как правило, все лужицы и кучки – только на газетках!

у меня вопросик: а как потом щенков учить на улицу ходить, когда они на газеты приучены? :unsure:

0

9

Лен от газет отучают теми же способами что и от пола в квартире. просто сначала игнорировать если сходил дома а на улицу почаще выносить и добиваться чтоб на улице сходил а сходит нужно хвалить и даже лакомство дать. Затем потихоньку начинать ругать если дома нагадит только осторожно не переборщить чем старше щенок тем интенсивнее ругать где то с 5 мес. щенок начинает понимать что дома писать нельзя его ругают а на улице хвалят. может есть другие способы но я так приучала. обычно щенки в 5-7 месяцев уже не гадят

0

10

Герда обновила
http://s001.radikal.ru/i196/1105/77/2126779fb701.jpg

0

11

lisenok написал(а):

Герда обновила

Какая прлесть! Ни комары, ни мухи не кусают, и опять же, воздухом свежим дышать можно. И где такая нужная вешь приобретается?

Отредактировано Guneriki (2011-05-27 22:25:43)

0

12

Это я купила в магазине "любимец" там еще побольше такой есть

0

13

lisenok написал(а):

для собаки со щенками вполне подходит по крайней мере пока маленькие.

А я считаю, что такая клетка как раз будет совсем неудобна, если только у неё верх не открывается, т.к сука может придавить щенков и хозяину туда не залезть, если вдруг что то (кого то) поправить придётся. ИМХО Верх у вольера (загона) для щенков, по крайней мере на первых порах (ходя бы недель до 2-х-3х) должен быть открытым.

0

14

lisenok написал(а):

Это еще и выстовочная клетка

А вот для выставок это действительно хорошая штука.

0

15

Вера Игнатьева написал(а):

А я считаю, что такая клетка как раз будет совсем неудобна, если только у неё верх не открывается, т.к сука может придавить щенков и хозяину туда не залезть, если вдруг что то (кого то) поправить придётся. ИМХО Верх у вольера (загона) для щенков, по крайней мере на первых порах (ходя бы недель до 2-х-3х) должен быть открытым.

У нее одна стенка боковая полностью открывается так что подлезть туда можно. И места там полно там 3 Герды поместится. В крайнем случае можно перевернуть ее открывающейся стенкой вверх. Для сведения мать Герды рожала в маленькой тесной будке куда даже заглянуть можно с большим трудом не то что залезть, только руку можно протянуть на ощупь. и ничего нормально помещалась не кого не раздавила и за ней никто не смотрел в это время.
Вот это я еще не до конца открыла
http://s52.radikal.ru/i135/1105/1c/cc849f5bd5e1.jpg

Отредактировано lisenok (2011-05-29 01:02:26)

0

16

Но что то мне кажется что собаке будет удобнее сбоку заходить чем с верху прыгать да и щеночки когда подрастут смогут выходить и заходить обратно на место. Еще я читала что собаке лучше рожать когда она закрыта типо будки.

Отредактировано lisenok (2011-05-29 01:11:09)

0

17

lisenok написал(а):

щеночки когда подрастут смогут выходить и заходить обратно на место.

Вы уверены что они захотят обратно а не разбредутся по квартире? придется ловить сажать обратно и умудриться закрыть молнию с выскакивающими щенками. А еще тканевые стенки прекрасно кушаются новыми молочными зубками. конечно можно и суп в чайнике сварить... дело на любителя.  :surprise:

0

18

bathori написал(а):

щеночки когда подрастут смогут выходить и заходить обратно на место.

Вы уверены что они захотят обратно а не разбредутся по квартире? придется ловить сажать обратно и умудриться закрыть молнию с выскакивающими щенками. А еще тканевые стенки прекрасно кушаются новыми молочными зубками. конечно можно и суп в чайнике сварить... дело на любителя.

может быть! посмотрим может просто дать им что нибудь другое пожевать просто заменить игрушками запрещать если жуют не то. А то что разбредутся все равно не по всей квартире мы огородим место в комнате. А возвращаться в клетку можно и приучить как же к месту приучают. побегали наигрались а спать захотели туда. Опять же приведу пример с пометом из которого Герда. Они жили на кухне а когда уставали все самостоятельно залезали в свою коробку спать я даже удивилась и их этому не учили даже,просто они в ней с рождения лежат и привыкли.

bathori написал(а):

придется ловить сажать обратно и умудриться закрыть молнию с выскакивающими щенками.

а зачем? если они еще не наигрались и спать не хотят, когда спать захотят им уже все равно будет куда их положили.

0

19

bathori написал(а):

дело на любителя.

Ну это да все покупают что хотят и что могут на свой вкус. Я же не говорю ну ка покупайте все это. Может это и не совсем удобно по вашему мнению для щенков, другие есть варианты. Просто я обычно беру универсальные вещи. Я не настолько богатая что бы покупать отдельно только для щенков еще для чего нибудь. Этой клетке можно найти множество применений. Я лично пока покупала не для щенков,хотя мне для этого и советовали в магазине, а для котят которых придется закрывать вместе с кошкой. По квартире не пустишь они разбредутся и везде нагадят и бабушка может раздавить. А кошку тоже не пустишь она такой зверь собак не любит прям сама кидается, собака без глаз останется.

0

20

lisenok написал(а):

а зачем? если они еще не наигрались и спать не хотят, когда спать захотят им уже все равно будет куда их положили.

Вольер предназначен для того чтобы мелкая орава не разбирала дом и не шастала по квартире. А если только как домик для сна, так можно просто лежачок соорудить.

0

21

bathori написал(а):

Вольер предназначен для того чтобы мелкая орава не разбирала дом и не шастала по квартире. А если только как домик для сна, так можно просто лежачок соорудить.

И то и то. вы наверно меня не поняли, цитирую

lisenok написал(а):

Просто я обычно беру универсальные вещи. Я не настолько богатая что бы покупать отдельно только для щенков еще для чего нибудь. Этой клетке можно найти множество применений.

В общем 2 в одном. Да мне надо их закрывать и можно же совместить и место и клетку А то что получится спят они на лежаке а тут в клетку хотят посадить конечно они вылезать будут потому что к другому месту привыкли. А тут они и к своему месту привыкши будут и к клетке.

0

22

Представляю штук 8  2х месячных щенков бегающих по квартире :D

0

23

lisenok написал(а):

И то и то. вы наверно меня не поняли, цитирую

Я Вас прекрасно поняла. Вы говорите о клетке, но не о вольере. Вот вольер - есть место для игр, сна, туалет и место для еды. http://s07.radikal.ru/i180/1105/8c/5e2bd4072672.jpg
Клетка полезна, но я считаю что для целого помета маловата, если помет средних и крупных собак.  Только если временно ограничить передвижение и поспать.

0

24

Так я имею ввиду пока они еще маленькие, не ходят будут в клетке сидеть. А когда начнут ходить и вылезать от туда естественно будет огорожено так же как на фото только вместо лежака будет клетка. Кстати хорошее решение подвешенные к клетке мисочки это где такие найти можно? И вообще хорошо продуман вольер и лежачек хороший и я так поняла туалет, первый раз вижу удобный такой лоточек.

0

25

lisenok написал(а):

Так я имею ввиду пока они еще маленькие, не ходят будут в клетке сидеть. А когда начнут ходить и вылезать от туда естественно будет огорожено так же как на фото только вместо лежака будет клетка.

Понятно. ну потом нам расскажете удобно было или нет.  :question:

lisenok написал(а):

Кстати хорошее решение подвешенные к клетке мисочки это где такие найти можно?

:dontknow: в магазинах не видела. может на заказ.

lisenok написал(а):

так поняла туалет, первый раз вижу удобный такой лоточек

да очень удобный. :cool:

0

26

про миски с креплением:

покупали в Москве на складе м.Нагорная по 180 руб

0

27

bathori
спасибо! но щенки у нас очень не скоро будут щас пока не совмещается дети с дрессировкой.

0

28

lisenok написал(а):

Для сведения мать Герды рожала в маленькой тесной будке куда даже заглянуть можно с большим трудом не то что залезть, только руку можно протянуть на ощупь. и ничего нормально помещалась не кого не раздавила и за ней никто не смотрел в это время.

Рожать можно где угодно и как угодно. Но нормальный заводчик, который планировал вязку, который дорожит своими щенками никогда не позволит рожать суке в таких условиях.

bathori написал(а):

Вы уверены что они захотят обратно а не разбредутся по квартире? придется ловить сажать обратно и умудриться закрыть молнию с выскакивающими щенками. А еще тканевые стенки прекрасно кушаются новыми молочными зубками. конечно можно и суп в чайнике сварить... дело на любителя.

Согласна на 10000000000.......%

lisenok написал(а):

посмотрим может просто дать им что нибудь другое пожевать просто заменить игрушками запрещать если жуют не то.

не так то просто объяснить месячному щенку что это трогать нельзя

lisenok написал(а):

А то что разбредутся все равно не по всей квартире мы огородим место в комнате. А возвращаться в клетку можно и приучить как же к месту приучают. побегали наигрались а спать захотели туда.

По Вашим словам получается вольер в вольере. Каких же размеров дложна быть комната(квартира) что бы там уместилось это произведение искусства, домашняя утварь и ещё пара тройка домочадцев???? А вот если это частный дом то получится вполне великолепный уличный вальерчик с домиком и  местом выгула для щенуль.

0

29

bathori написал(а):

Вас прекрасно поняла. Вы говорите о клетке, но не о вольере. Вот вольер - есть место для игр, сна, туалет и место для еды.

Мечта  :love:  :cool:

0

30

Вера Игнатьева написал(а):

Рожать можно где угодно и как угодно. Но нормальный заводчик, который планировал вязку, который дорожит своими щенками никогда не позволит рожать суке в таких условиях.

Это да но как же раньше даже не задумывались что надо с собакой еще и сидеть надо они сами рожали а теперь оказывается помощь человека требуется.

Вера Игнатьева написал(а):

не так то просто объяснить месячному щенку что это трогать нельзя

я же говорю заменить поведение меняется только не сразу.

Вера Игнатьева написал(а):

По Вашим словам получается вольер в вольере. Каких же размеров дложна быть комната(квартира) что бы там уместилось это произведение искусства, домашняя утварь и ещё пара тройка домочадцев???? А вот если это частный дом то получится вполне великолепный уличный вальерчик с домиком и  местом выгула для щенуль.

Блин какая разница что будет стоять в вольере лежак или клетка все равно одно место занимает только в отличии от лежака она закрывается. И всего лишь надо пол комнаты.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выращивание и разведение » Вольер для щенков