Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Зоомагазины » Зоомагазины Твери.


Зоомагазины Твери.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Вот такая штука :glasses:

0

32

Оль, такую штуку я видела в зоомагазине на Радищева.

0

33

Оля, я так понимаю это ещё называется уздечка?
В "Биоцентре" есть уздечка "Gentle Leader". Классная надо сказать вещица, испытана собственноручно на своей собаке.
У меня такая есть.
Ещё, кстати есть налогиная вещица фирмы "Hanter".

0

34

Надя, Оля! Объясните, пожалуйста, дэушке с отсутствием фантазии (то бишь мне) - как ей пользоваться-то? Для каких-таких целей? А то мне ее уже раз пять предлагали вместо намордника. Там эта штука называется как "намордник тренировочный". А что им тренировать, я так и не догадалась.

0

35

jakonda написал(а):

Оля, я так понимаю это ещё называется уздечка?
В "Биоцентре" есть уздечка "Gentle Leader". Классная надо сказать вещица, испытана собственноручно на своей собаке.
У меня такая есть.
Ещё, кстати есть налогиная вещица фирмы "Hanter".

Круто!!! Обязательно зайду куплю.

valya написал(а):

Надя, Оля! Объясните, пожалуйста, дэушке с отсутствием фантазии (то бишь мне) - как ей пользоваться-то? Для каких-таких целей? А то мне ее уже раз пять предлагали вместо намордника. Там эта штука называется как "намордник тренировочный". А что им тренировать, я так и не догадалась.

Что такое уздечки (Halti) для собак?
Порой человеку, очень сложно контролировать свою собаку на улице, не позволять ей тянуть вперед, прыгать на людей, подбирать с земли или бросаться за кошками. Конечно же, с этим можно смириться, но если собака агрессивна и непослушна, а выгуливать её приходится ребёнку, человеку преклонного возраста или же человеку, масса которого сравнима с массой собаки, недостаточный контроль над животным может повлечь за собой массу проблем, самой безобидной из которым может стать разбитое колено выгуливающего собаку человека.  Однако, есть способ решения всех этих проблем это ошейник-уздечка!
В уздечке собака просто не сможет тянуть или дергать Вас вперед, так как поводок крепится к колечку на морде. То есть Вы держите собаку за морду, а не за шею. Если собака решит потянуть Вас вперед, то ее шея просто повернется в Вашу сторону и ей будет некомфортно идти боком!

Контроль над собакой, на которую одет ошейник-уздечка будет намного лучше и проще. Вам не потребуется делать сильный рывок, чтобы поправить или наказать собаку. Когда она, например, пытается прыгнуть на человека или поднять еду с земли, с Вашей стороны достаточно легкого рывка, который в то же время будет довольно ощутимым для собаки!
Уздечка полностью безопасна для собак и комфортна для них, она облегает морду и не мешает. В уздечке собака может, есть, пить, играть в игрушки и грызть палочки, не испытывая затруднений.
Ошейники-уздечки Halti рекомендуют многие специалисты по поведению животных: Этот ошейник дает Вам немедленный контроль над собакой. Останавливает натяжение поводка, может управлять прыжками и лаем без удушения вашей собаки. Работает на двух фронтах: применяет давление к задней части шеи и к морде, области, которые собаки матери и собаки-лидеры используют, чтобы управлять другими. Размер ошейника может быть отрегулирован под размер Вашего питомца.

Даже пожилые владельцы смогут, используя подобный ошейник, выгуливать своих  больших собак с непринужденностью.
Статья взята с http://www.infodog.ru/index.php?go=Dogt … &id=14

0

36

Хальти безо всяких проблем делается за 10 минут из шлейки для небольшой собаки... :blush:

http://s39.radikal.ru/i084/0811/a9/1285df94f02a.jpg

Отредактировано Тундра (2008-12-01 00:13:39)

0

37

Тундра написал(а):

Хальти безо всяких проблем делается за 10 минут из шлейки для небольшой собаки...

Прикольно! :cool:
Интересно, а эффект от неё такой же?

valya написал(а):

Надя, Оля! Объясните, пожалуйста, дэушке с отсутствием фантазии (то бишь мне) - как ей пользоваться-то? Для каких-таких целей? А то мне ее уже раз пять предлагали вместо намордника. Там эта штука называется как "намордник тренировочный". А что им тренировать, я так и не догадалась.

Ну, вместо намордника думаю это вряд ли использовать можно.Собака в уздечке может спокойно открывать рот, есть, пить, в общем спокойно в ней жить может.Она никаким образом собаку не стесняет.Или может тебе что-то другое предлагали. Применяется уздечка я так понимаю в основном для обучения движению рядом и просто для комфортных прогулок с собакой.

Мной была испытана на Разбойнике, который на поводке всегда сильно тянул.Ходила с ним в уздечке гулять-спокойненько шел на длинном поводке, держать его можно было одним мизинцем, даже когда впереди пробежала кошка.

Я покупала уздечку для того, чтобы научить собу ходить рядом без рывков.

Отредактировано jakonda (2008-12-01 01:22:35)

0

38

Эффект - хороший. Сравнить мне не с чем - жаба задушила в Биоцентре за 900 рэ покупать "фирму"... Но то, что получилось - работает, а самое интересное - щену понравилось... я его даже спрашивала, что он выбирает - выбрал уздечку, аж морду сам туда засунул...

0

39

Всем спасибо! Что это не намордик - я поняла сразу. Только вот продавец в том магазине так и не поняла, что это такое.
Теперь все ясно стало. Можно попробовать на Громе, интересно, что получится. Правда, сейчас денюжков нетути...
А чтоб из шлейки сделать - надо саму конструкцию представлять.

0

40

Ой, мы приходим, спрашиваем - есть хальти? - Нет хальти...
На витрине лежит хальти... :D

0

41

Я первый раз тут услышала такое название. А вон какая интересная и полезная штукенция оказывается!

0

42

Штука очень удобная, я тут сама творила на пробу. Сшила, носим. Работает в самом деле. Очень подходит для доминантных собак. Есть правда подводный камень: приучение к ношению халти. Как и в случае с намордником, порой приходится обьяснять собашке что не стоит сдирать его лапами.

0

43

С доминантными - да. А малыша мы просто хвалили, и он это дело очень полюбил. Но он по характеру мальчик послушный... хотя и не без взбрыков возрастных...

0

44

Тундра написал(а):

Ой, мы приходим, спрашиваем - есть хальти? - Нет хальти...
На витрине лежит хальти...

Ну это знаете, даже я не знала, что ЭТО так называется. По мне-уздечка.
Вы ещё с тем же успехом кликер можете спросить.Хотя его наверное уже покажут.
Вы поймите, в зоомагазинах(наших) среди продавцов крайне редко попадаются люди, которые хорошо разбираются в собаках, ветеринарии, дрессировке и т.д. А ассортимент предлагаемых товаров мама не горюй!

bathori написал(а):

Есть правда подводный камень: приучение к ношению халти. Как и в случае с намордником, порой приходится обьяснять собашке что не стоит сдирать его лапами.

У меня соба приученная к наморднику пошла в уздечке совершенно спокойно.

0

45

jakonda написал(а):

У меня соба приученная к наморднику пошла в уздечке совершенно спокойно.

Пойти то он пошел, фишка не в этом была.... и все бы ничего... только когда начинает "зашкаливать" например при непосредственной близости кобеля готового к драке, этот попугайчик начинает устранять мешающие добраться до "нахала" элементы.

0

46

ответьте кто-нибудь :huh:

0

47

Я знаю, что заказы принимают в "Коте и Псе" на пр-те Калинина, во всяком случае, нам предлагали там привезти нужный корм, когда как-то был такой вопрос...
А так я не знаю, кормим натуралкой...

0

48

jakonda написал(а):

Ну это знаете, даже я не знала, что ЭТО так называется. По мне-уздечка.

Да нет, мы объясняли, как выглядит и зачем надо...  :love: И про уздечку, и про недоуздок, и про "ошейник-намордник"...

0

49

Ну вот я знаю что это и для чего знаю.А остальные нет.Говорю-же, нет практически в зоомагазинах собачников :confused:
Я когда уздечку покупала-просто зашла и случайно ЕЁ увидела.Говорю-ДАЙТЕ, девчёнки всё равно не поняли что это и за каким ..... я за это тышшу отдала.Но порадовались наверняка :flirt:

0

50

:nope: В Биоцентр идти не пришлось, в Москве купила недоуздок Gentl Leader, он отличается от халти, но принцип тот же.

0

51

Кто-нибудь знает телефон магазина "Живая планета"?  Справка не даёт его - "НЕТУ". Может сотовый у них есть? Поделитесь,пожалуйста.

0

52

8-915-740-76-13

0

53

javascript:to('Alevtina') Спасибо!

0

54

Подскажите, пожалуйста, телефон Любимца.

0

55

:flag: 57-43-39-Любимец

0

56

Alevtina
Спасибочки!!!

0

57

Сегодня зашла в ближайший зоокомок на Коноплянниковой. Там большими буквами висит объявление: с 1 марта ВСЕ ветпрепараты будут продавать только лицензированные ветврачи.Это что,за 28.02 закупить на всю оставшуюся(мою) жизнь?Это касается и глистогонных и мазь там какая от ран и т.д. Или за каждой таблеткой вета на дом вызывать??? :canthearyou:  :dontknow:  :angry:

0

58

Alevtina
Может быть, все-таки только вакцины? В человеческой-то аптеке мы ж без рецептом много какие препараты покупаем. Чем животные так отличились, что им только через врачей лекарства купить можно?

0

59

Просто кончается безконтрольная халява, каждый бизнес должен конролироваться. Правовое государство называется. Люди в этом государстве никаких прав не имеют. Нет лицензии и сертификата об образовании, не имеешь права торговать лекарствами. Лекарства в данном случае значительно подорожают.

0

60

Ну, не так все плохо.
Есть отлиная лазейка, ею пользуются людские фармакологи, будут пользоваться и веты. Называется "биологически активные вещества и добавки". Кроме "списочных" учетных лекарств туда запихают все, что возможно. Только торговые марки поменяются. Ну и на фоне общего роста цен лекарств чуть большее подорожание ветпрепаратов будет, вероятно, не так уж и заметно. Не теряйте оптимизма, коллеги, кризис только начинается!

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Зоомагазины » Зоомагазины Твери.