Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Сложности и пути решения » Консультации по воспитанию и дрессировке собак


Консультации по воспитанию и дрессировке собак

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

На нашем форуме есть профессиональные кинологи. Эта тема создается для консультаций по воспитанию и дрессировке собак.

0

2

Как отучить собаку жевать апорт? Когда сидит - не жует, а вот когда бежит и обходит - жует!!!! И еще для меня животрепещущий вопрос: КАК научить собаку бежать обратно с апортом галопом, а не рысью? :dontknow:

0

3

BlackWitch
На первый вопрос я тоже оооочень хотела бы иметь ответ, а вот на второй могу посоветовать: попробуйте подбадривать собаку, звать её, лакомством манить, чтобы она старалась как можно быстрее прибежать к вам(извините, совет любительский, но может поможет :flag: )

0

4

BlackWitch
Тань в твоем случае это уже не научить, а переучить, т.к у собаки уже сформированное поведение на этом навыке. И это поведение показывает что у тебя с собакой конфликт. Собака подходит к тебе и нервничает.

0

5

Оля, мне кажется, что собака просто играет с предметом. Я, например, использую мячик в качестве апорта и моей девчонке обязательно надо его изжевать перед тем как принести мне.

0

6

Хэлен
Собаку изначально дергали строгачем чтобы она носила апорт. какая уж тут игра?

0

7

Хэлен написал(а):

Я, например, использую мячик в качестве апорта и моей девчонке обязательно надо его изжевать перед тем как принести мне.

я так никогда не делаю и своим ученикам не советую.

0

8

http://www.youtube.com/watch?v=-aLD-q2l … _embedded#
ролик с аппортировкой. Тань обрати внимание что собаку посылают на оббегание укрытия и разгоняют при возвращении с аппортом

0

9

bathori написал(а):

Собаку изначально дергали строгачем чтобы она носила апорт. какая уж тут игра?

А вот это уж точно неправильно. Собака должна с удовольствием нести апорт хозяину, а не потому что ей наваляют.

bathori написал(а):

я так никогда не делаю и своим ученикам не советую.

А почему? В чем плохость мячика?

Отредактировано Хэлен (2011-03-24 14:35:13)

0

10

Спасибо за советы! Я конечно не знаю, но может быть, мяч - это похвала, поэтому его не следует использовать как апортировочный предмет :dontknow:

bathori написал(а):

И это поведение показывает что у тебя с собакой конфликт. Собака подходит к тебе и нервничает.

что делать??? как изменить? как разрешить конфликт?????? :question:

0

11

Видео классное))))) у меня Норка такая медленная))))))) :D

0

12

Хэлен написал(а):

А вот это уж точно неправильно. Собака должна с удовольствием нести апорт хозяину, а не потому что ей наваляют.

смотря какая собака. Норе точно эта метода не требовалась

Хэлен написал(а):

А почему? В чем плохость мячика?

Хэлен написал(а):

Оля, мне кажется, что собака просто играет с предметом. Я, например, использую мячик в качестве апорта и моей девчонке обязательно надо его изжевать перед тем как принести мне.

Вы сами ответили на свой вопрос. Кроме этого падает скорость подноса апортировки. Игрушка должна быть игрушкой, а апортировка качественной работой за которую собака получает поощрение

0

13

Я знаю, что метод научения аппортировке в нашем случае оказал негативное воздействие, но его идея была в принципе проста и понятна, как объяснил мне инструктор: собака должна понять, что, чем быстрее она принесет аппорт(не всегда гантель или мяч, это могут быть и ключи, и строгач и еще что-то не очень приятное на зуб), тем быстрее она полуит вознаграждение - в нашем случае игра с мячом
Возможно в процессе обучения негативное воздействие строгача перевесило радость от игры с мячом

0

14

BlackWitch написал(а):

что делать??? как изменить? как разрешить конфликт??????

Вот смотри - человек однажды тебе сделал жуткую гадость. И потом всеми силами старается убедить тебя что он хороший и хочет чтобы ты для него работала, да еще быстро и весело. Ты делаешь через силу и все равно вспоминаешь о той гадости. Что нужно сделать чтобы ты ее забыла?

0

15

Подскажите пожалуйста как научить собаку быстро бегать за апортом и обратно и плотно садиться, а то она садиться немного  в стороне неплотно а начинаю к ней поддвигаться она пятится назад

0

16

Как научить собаку быстро и чётко ложиться на место? :dontknow: когда место обозначаю лакомством собака начинает искать его и нет никакой укладки!если лакомства нет собака укладывается довольно далеко от предмета,обозначающего место!

0

17

bathori написал(а):

Что нужно сделать чтобы ты ее забыла?

так ничего, я все равно вряд ли забуду!
Я ж ей уже оч много приятного сделала, и не ругаю, и радуюсь всячески когда она мне приносит его(((((( но ниче не получается

0

18

BlackWitch написал(а):

знаю, что метод научения аппортировке в нашем случае оказал негативное воздействие, но его идея была в принципе проста и понятна, как объяснил мне инструктор: собака должна понять, что, чем быстрее она принесет аппорт(не всегда гантель или мяч, это могут быть и ключи, и строгач и еще что-то не очень приятное на зуб), тем быстрее она полуит вознаграждение - в нашем случае игра с мячом
Возможно в процессе обучения негативное воздействие строгача перевесило радость от игры с мячом

Обучая собаку при помощи болевых воздействий мы всегда получаем поведение избегания. Невозможно заставить любить ситуацию которая причиняет боль - животные не мазохисты. Даже если потом будет тысяча мячей. В обратной ситуации - когда обучение строится на положительном поощрении, мы получаем запас прочности и даже если потом применяем коррекцию животное продолжает любить навык. Ключевые понятия здесь ОБУЧЕНИЕ - всегда положительное, коррекция - может быть отрицательной, а может быть отсутствием положительного.

lisenok написал(а):

Подскажите пожалуйста как научить собаку быстро бегать за апортом и обратно и плотно садиться, а то она садиться немного  в стороне неплотно а начинаю к ней поддвигаться она пятится назад

Я всегда говорю ученикам: когда нас догоняют - мы убегаем, когда от нас убегают мы что делаем? догоняем.  Для того чтобы собака корректно садилась она должна хотеть отдать апорт Вам.
Dasha_Berta
попробуй коробочки. потом напишешь получилось или нет

BlackWitch написал(а):

так ничего, я все равно вряд ли забуду!

и собака не забудет. можно максимально вытянуть навык на положительное, но гарантий стабильности никто не даст. можно вернуться к коррекции и добиться исполнения - но тогда поедет вся схема и опять таки гарантий стабильности никто не даст. вообще я апортировку с коррекцией с твоей собакой делать не хочу и тебе не советую.

0

19

bathori написал(а):

вообще я апортировку с коррекцией с твоей собакой делать не хочу и тебе не советую

так я и не применяю коррекцию, но пока надежда на корректное исполнение весьма призрачная.но ничего, я буду работать)))))
ты видела - продвижки уже есть)))) так что МОРЕ мне терпения)))) :shine:

0

20

bathori написал(а):

Игрушка должна быть игрушкой, а апортировка качественной работой за которую собака получает поощрение

Спасибо, что ответили! Я хотела сразу использовать деревянный апорт, но у нас таких не продают... :dontknow: а палочку можно использовать?

0

21

Хэлен
отпилите от черенка от лопаты палочку 20см и на ней занимайтесь (продаются черенки в хозяйственных магазинах, мы на выборку оптом затаривались). вообще  насколько я помню в Твери апортировка продавалась в зоомагазинах. поспрашивайте.

0

22

bathori
уже везде спрашивала, вы не знаете конкретный магазин?

0

23

Хэлен написал(а):

Спасибо, что ответили! Я хотела сразу использовать деревянный апорт, но у нас таких не продают... :dontknow:

Хэлен написал(а):

уже везде спрашивала, вы не знаете конкретный магазин?

В "Любимце", "Биоцентр"

0

24

просто Даша написал(а):

В "Любимце", "Биоцентр"

В Биоцентре 100 процентов нету, я туда каждое воскресенье хожу спрашиваю, а в Любимце схожу посмотрю, спасибо за инфу 8-)

0

25

Купили деревянный апорт моей Габке вот такого типа:
http://www.bagira-zoo.com/img/goods/thumb_2661.jpg
вот только держит она его за края, за сами кубики, никак не может посередине взять. Уж я ей края горчицей мазала, серединку вкусняшкой, а она горчицу слизнет и ходит довольная! Показывала, где брать надо- ничего. Закрывала края руками, так чтобы только серединка оставалась- берет за руки. Подскажите, как быть? Как научить брать за серединку, как надо?

0

26

За что работает собака? какой у нее стимул брать апорт?

Хэлен написал(а):

Показывала, где брать надо- ничего

отрабатывайте основную позицию с аппортом подавая его из рук и вкладывая в пасть правильно

Хэлен написал(а):

Уж я ей края горчицей мазала, серединку вкусняшкой, а она горчицу слизнет и ходит довольная!

ни к чему это

0

27

bathori написал(а):

За что работает собака? какой у нее стимул брать апорт?

Она просто любит его приносить.

bathori написал(а):

отрабатывайте основную позицию с аппортом подавая его из рук и вкладывая в пасть правильно

Вкладываю- тут же перехватывает за боковинки

0

28

Хэлен написал(а):

Она просто любит его приносить.

если собака его воспринимает как игрушку немудрено, что она его держит неправильно и перехватывает. введите поощрение за апортировку. Поощряйте в момент когда собака держит апорт правильно.

0

29

Так я и поощряю, только она не понимает, за что.... :dontknow:

0

30

Хэлен написал(а):

Так я и поощряю, только она не понимает, за что....

чем поощряете и в какой момент?

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Сложности и пути решения » Консультации по воспитанию и дрессировке собак