Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Упражнения » Физические нагрузки


Физические нагрузки

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Жду снега... санки пылятся стоят, ждут своего часа. :rain: А еще планируем лыжные походы, есть желающие присоединиться ?

0

32

О, я тоже хочу на лыжах! Правда, из меня лыжница, такая жен как и велосипедистка... Но, все равно хочется подвигаться!

0

33

лыжи это здорово, вот только как насчёт зимы в этом году, будет -нет???

0

34

valya написал(а):

О, я тоже хочу на лыжах! Правда, из меня лыжница, такая жен как и велосипедистка... Но, все равно хочется подвигаться

Гы... :playful: я на лыжах в послений раз в школе каталась  :tomato: Так что споемся, Валь :D

Ника написал(а):

лыжи это здорово, вот только как насчёт зимы в этом году, будет -нет???

На новогодние праздники обещают снег и морозы :jumping: так хочется в это верить....

0

35

Да, будем надеяться на снег и хорошую погоду! Сейчас без снега совсем тяжко. Особенно вечером. И день совсем короткий становится, и снежок не радует.

0

36

valya написал(а):

Да, будем надеяться на снег и хорошую погоду! Сейчас без снега совсем тяжко. Особенно вечером. И день совсем короткий становится, и снежок не радует.

:rain:  :dontknow:
Давайте все таки будем оптимистами))) Как говорил один киногерой: "Дождь не может идти вечно". Надо во всем находить плюсы, например не надо выковыривать из лап собак налипшие комки снега...

0

37

Оль, полностью согласна с тобой! Это меня отвелекли, я мысль потеряла и не закончила. А хотела написать, что хоть без снега и скучно, но зато собаки не мерзнут. Уличные которые. А то у меня всегда душа не на месте, когда морозы.А так - собы веселятся, радуются, что мороз за лапы не хватает!

0

38

:tired: хотя нашла вот тут...
Дан старт календарной зиме. Астрономическая же начнется позже, в день зимнего солнцестояния, 22 декабря. Первый месяц зимы будет больше похож на зиму, хотя не обойдется без волн тепла. Обычно в декабре выпадает 50-60 мм осадков, а среднемесячная температура колеблется от -5 до -7. В этом году декабрь обещает быть холоднее прошлогоднего (средняя месячная температура составила -2,0), но теплее обычного (-6,1). Начнется месяц интенсивной волной тепла, которая может принести сразу несколько температурных рекордов. С 3 по 7 декабря ожидаются оттепели до +9, что на грани абсолютных рекордов тепла. В этот же период возможны дожди, которые временами могут быть сильными. Затем волна тепла пойдет на спад и к 10 декабря на фоне формирования снежного покрова температура вернется норму (ночью -2…-7, днем 0…-5). Самой холодной и по-настоящему зимней станет третья пятидневка месяца, с 11 по 16 декабря. В этот период даже днем всего -2…-7, а по ночам до 17 мороза! Но во второй половине месяца зима вновь станет на европейский манер промозглой и мягкой. Непродолжительный временной интервал умеренно морозной погоды еще возможен в начале третьей декады (21-25 декабря): в ночные часы ожидается до -6…-11, а днем -1…-6. Однако представляющий наибольший интерес финал месяца ознаменуется теплой, и даже оттепельной, погодой. Из 31-го дня декабря, примерно, 20 дней будут с осадками. А вот под Новый год снега, вероятно, не будет, в лучшем случае мокрый с дождем.

0

39

bathori написал(а):

Надо во всем находить плюсы, например не надо выковыривать из лап собак налипшие комки снега...

ну-ну и чего хорошего-то??? зато их теперь опять надо мыть, а так было хорошо:погуляли, снег стряхнули и домой, без всякого мытья  :huh:

0

40

valya написал(а):

Правда, из меня лыжница, такая жен как и велосипедистка... Но, все равно хочется подвигаться!

ага, главное чтобы не вышло как в прошлом году с коньками :rofl:

0

41

Ника написал(а):

ну-ну и чего хорошего-то??? зато их теперь опять надо мыть, а так было хорошо:погуляли, снег стряхнули и домой, без всякого мытья

:whistle:
ну для меня это еще лишние 20 минут активного общения с моими собачками. А вот от налипшего снега старший очень страдает.

0

42

Ника
Неееа... Как с коньками не выйдет. И я велика, и коньков боюсь почему? А потому, что с них падать высоко! А с лыж уже все пониже... Да и практиковалась не так давно. Всего-то года2-3 назад.

0

43

valya
да не велика высота-то, тока вот с лыж помягче будет :D тебя надо отвести с моим сыном на фигурное катание, помотрела бы как они там маленькие падают, но потом встают и опять едут , сила воли, блин!

valya написал(а):

Да и практиковалась не так давно.

эт значит никогда не поздно что-то начать, человек каждый день совершенствуется , дерзай! поехали этой зимой на каток! :flag:

0

44

Ника
Не... Каток - эт уже экстрим! Не по моей силе воли!
А еще мне лыжи нравятся тем, что собаки с тобой колбасятся! Вот это самое главное преимущество! Летом все же больше времени с собаками проводим. А зимой холодно, мы сидим дома, а онир в одиночестве на улице. Так что лыжи - это прекрасная возможность уделить собакам внимание.

0

45

И так, снег выпал... Кто-то намечает в выходные дать своим собакам зимнюю физ.нагрузку? На выходные обещают солнышко. Погода должна быть отличная. Я вот хочу достать лыжи. Хотя бы достать и поставить ближе к выходу.
Надо пользоваться моментом!

0

46

valya написал(а):

Кто-то намечает в выходные дать своим собакам зимнюю физ.нагрузку

^^ ага в виде кусачки, Валь захватывай санки будешь с ветерком до фигуранта доезжать :yep: Можно конечно и лыжи, только боюсь неудобно будет :tired:
А если серьезно, то на эти выходные походов я не планировала, смущает что снега пока маловато, а хочется знаешь придти (ну или приехать) в лес, а там заснеженные ели и кругом сугробы: собаки сайгаком прыгают, а я на лыжах сквось красоту неземную.

0

47

Надеюсь, что в новогодние праздники мы со своей спортивной командой выберемся "на лыжи".Уж очень хочется погонять собачек. Жду предложений по поводу числа и времени:)))

0

48

Кстати в лесу снег уже лежит. Во всяком случае на елях...
Я тоже решила сегодня не ехать - добираться до леса надо через поле. А на поле мало намело - солома торчит. В этом году зерновые так убрали, что остались вершки по колено. И поле на зиму перепахивать не стали.
Мы решили сегодня с Герочкой до города догрести - социализация, блин...
А по поводу новогодних каникул - я только за. А вот по поводу числа пока не скажу. Я жду Женю, хозяйку нашего жениха в гости в эти каникулы на пару дней. Поэтому все зависит от того, когда она приедет. Хотя, если найду вторые лыжи, можем и с ней вместе выехать. Она со своим кобелем приедет.

0

49

А мы уже открыли катательный сезон. Хотя скорее для удоврльствия,чем для нагрузок. Утречком,когда нормальные люди спят, вокруг окрестных деревень( по накатанной автомобильной дороге), а в выходные по пешеходным дорожкам по лесу. Да, забыла сказать, мы на санках рассекаем. Жалко сфотографировать некому!!!Завтра постараюсь найти фото десятилетней давности с этой развлекухой.А как кобелю-то нравится, аж вижит на всю деревню от счастья.

0

50

Alevtina
Здорово! И сам прет? Молодец. А наш катает, только если впереди кто-то на лыжах бежит.  Или надо двоих запрягать. Тогда тоже тащат.

0

51

А на карьерах (озерах) такая лепота... Сядешь, обнимешь четвероногого товарища, хлебнешь чая из термоса, и заколдобишься...

0

52

Для RuningDogs, трудно вам в большом городе. А мы вот отужинали, взялши канистру и на родник пешкодралом. Погоды нынче просто супер, деревья все в инее. Три км пешочком перед сном, чтот ещё нужно, для душевного равновесия  и вода родниковая всегда дома есть.  И ненадо время и место выбирать, наш праздник, всегда с нами.

0

53

ДЛЯ valya

Дела давно минувших дней,преданье старины глубокой....Год примерно 199....фиг знает какой...

http://s60.radikal.ru/i169/0812/11/b0eec75696a1.jpg

0

54

А это уже современность...
http://s49.radikal.ru/i123/0901/f8/98f48b588706.jpg

И за водичкой на родничек...

http://i062.radikal.ru/0901/06/f63d12faed11.jpg

0

55

А у нас бывает вот такая веселуха на катке.

0

56

http://husky.1city.ru/
обалденная лекция по физической подготовке собак

0

57

Растяжка собак

Шея

Приставьте руку с лакомством к носу собаки. Медленно опускайте руку к середине груди собаки. Голова собаки должна следовать за рукой, пока не коснется груди. Постарайтесь довести время удержания головы у груди до 5-10 секунд (сначала отдавайте лакомство сразу, потом задерживайте на все более долгое время). Повторите еще два раза.

Запаситесь еще лакомством и поведите нос собаки к ее плечу до касания. Постарайтесь довести время касания до 5-10 секунд. По три раза на каждую сторону.

Теперь заведите руку с лакомством над головой собаки, насколько это комфортно для нее. для некоторых собак это не самое удобное упражнение, так что увеличивайте нагрузку понемногу. Собака может попытаться сесть - придерживайте ее под живот. Доведите продолжительность до 5-10 секунд, повторяйте три раза.
Шея и плечи

Запаситесь лакомством, "поймайте" нос собаки и медленно опускайте руку к земле между передних лап собаки (как можно дальше назад). Снова - 5-10 секунд, три раза.

Поймайте нос и ведите его к правой лапе собаки. По три раза на каждую сторону, до 5-10 секунд.
Шея, плечи и спина

Поймайте нос и ведите его к правому бедру собаки. В зависимости от формы и гибкости вашей собаки, постарайтесь "дотянуть" ее до касания бедра. По три раза на каждую сторону, до 5-10 секунд.

То же, но вести к бедру через переднюю лапу (наискосок вниз). Постарайтесь отдать лакомство ЗА задней лапой. Три раза на каждую сторону, до 5-10 секунд.

взято с http://dogschool.ru/node/596

А здесь видео иллюстрирующее растяжку - http://www.youtube.com/watch?v=1JtyllwS … dded#at=42

0

58

а мне интересно, какую шлейку мне нужно купить или сделать немецкой овчарке, чтобы на санках кататься?

0

59

BlackWitchЛюбую)))Только что-бы собачке в ней удобно буксировать было.

[/hide]

0

60

bathori написал(а):

А еще планируем лыжные походы, есть желающие присоединиться ?

Оля.Мы -большие фанаты лыжных прогулок)))А с Цамиком на лыжах не гоняли?

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Упражнения » Физические нагрузки