Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои немцы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Несколько фоток моих немцев. Что-то скучно стало на сайте. Решила сделать тему своих собачек.

0

2

собачка

0

3

еще собачка

0

4

собачка Европа

0

5

малыши

0

6

сева написал(а):

Несколько фоток моих немцев

Рады, что фоток станет больше, тем более немцев.

сева написал(а):

Что-то скучно стало на сайте

По Вашей просьбе была создана тема "С чего все начиналось" до сей поры в ней нет ни одного сообщения. Зачем тогда было ее создавать? Чтобы она пустая висела? А Вы потом говорили в другой теме, что форум стал скучный? Сами форумчане задают настроение на форуме.

сева написал(а):

Решила сделать тему своих собачек

Искренне рады этому, только небольшая просьба, лично моя. Не могли бы Вы еще называть клички собак, чтобы было понятно о ком речь, а то собачки и на улице бегают.

0

7

Еще вопрос: чем Вы руководствуетесь при подборе пар? Что для Вас в приоритете психика или анатомия?

0

8

С удовольствием начну тему в разделе "С чего всё начиналось",  только от выставки отойду. Времени не было совсем. Чтобы начать о чем-то рассказывать, надо для начала хотя бы сесть и подумать, поднять старые фотки, архив результатов кенрунгов и выставок с незапамятных времён. Сейчас отдышусь, и всё будет.

0

9

сева написал(а):

С удовольствием начну тему в разделе "С чего всё начиналось",  только от выставки отойду. Времени не было совсем. Чтобы начать о чем-то рассказывать, надо для начала хотя бы сесть и подумать, поднять старые фотки, архив результатов кенрунгов и выставок с незапамятных времён. Сейчас отдышусь, и всё будет.

:cool: просто замечательно!!! Будем с нетерпением ждать.

0

10

bathori написал(а):

Еще вопрос: чем Вы руководствуетесь при подборе пар? Что для Вас в приоритете психика или анатомия?

Приоритетов у меня нет. Стараюсь руководствоваться основными правилами разведения.
Во-первых, кобель должен быть улучшателем. Если есть возможность, стараюсь отслеживать его потомство, отмечать плюсы и минусы детей от разных сук. Никогда не допускаю вязок с местными кобелями (им просто нечего дать моим сукам, а плодить абы-чё на рынок, ниже моего достоинства, своих сук надо уважать) Кобель должен быть на порядок выше суки, желательно с современным происхождением и давать своим детям современный тип.
Во-вторых, 80% успеха- это матка. Нет матки- нет успеха! От средней суки Вы получите качественных щенков через 3-4 покаления (тому пример Клан Торнадо Европа. 3 покаления моего разведения наконец-то дали желаемый результат, а это- время) Поэтому я покупаю новый маточник в других питомниках. Тому пример на фотке в этой теме. Сидят два щенка. Чепрачный - Галивуд Фом Хаус Шуце ( Эрго но Бартас Кастра х Хеннесси фом Хаус Шуце), оставлена в питомнике от приобретенной мной Хеннесси в питомнике у Стрелковой Карины в Москве и зонарная Зильбер Вассерфаль Серая Волчица ( о. Ческо фон Франкенгольд), приобретенная в Петрозаводске у Тимофеевой Елены. Да и мать Пуаро, Янка фон блекфайер, когда-то была куплена мной, она из Венгрии. Кстати, на "Кубке" 24.05.08г. посмотрели детей от Эрго - очень понравились. Хеннесси была одной из первых сук, повязанных Эрго. Он ещё молодой пес, но стабильно выигрывает монопородки и как оказалось детишек даёт хороших.
В-третьих стараюсь не накладывать недостатки матери и отца друг на друга. Согласитесь, если у меня сука высокая, плоская, без пигмента и с кучей недостатков, нелепо вязать её с таким же кобелём и ждать выразительных, ярких, породных, конкурентноспособных детей. Чудес не бывает! Мало того, щенков от этой пары хоть чемпионом Мира повяжи, ничего не получешь! Недостатки закрепятся насмерть. Так зачем обрекать не в чем неповинных будущих владельцев этих щенков, всю жизнь держать шакалоподобных овчарок? Немец- это тип, выражение, породность. У обывателей не должно возникать вопроса при взгляде на немца "Что это за порода?"
В четвертых, никогда не повяжу суку красивым дураком или трусом. Так же как и рабочим кобелём без анотомии. Всё должно быть гармонично. "Два в одном флаконе" в природе не бывает, но всё-таки классные животные есть и их достаточно много. Надо просто грамотно подбирать пару, не лениться, сьездить на вязку на выезд за пределы области, а в награду вам будет благодарность владельцев ваших щенков.

0

11

сева написал(а):

В четвертых, никогда не повяжу суку красивым дураком или трусом. Так же как и рабочим кобелём без анотомии. Всё должно быть гармонично. "Два в одном флаконе" в природе не бывает, но всё-таки классные животные есть и их достаточно много

С трусом все понятно, но как Вы определяете дурак кобель или нет? Ведь и рабочий может быть как дураком так и трусом. Доверяете ли Вы дипломам по дрессировке или смотрите за поведением родителей самостоятельно?

0

12

В принцыпе, если диплом не купленный, а хоть кое-как да сданный, то понятно, что собака способна к обучению. Уже хорошо. Но в характере собак есть нюансы, которые можно подредактировать, чтоб в потомстве была наименьшая вероятность, что они всплывут. Очень часто сами владельцы не умеют общаться и не понимают своих питомцев. Порой собака не получает своих законных высоких баллов за дрессировку по вине владельца, а по моему и дрессировщика, который обязан на площадке обучать владельцев в первую очередь понимать собак. А навыки дрессировки пойдут как по маслу, когда есть взаимопонимание. Недавно мне привели показать суку, которая несколько дней назад сдала окд на 2 степень. Она абсолютно не подчиняется своей хозяйке, но на площадке работает. Если бы владельцы ей не мешали, она бы и на первую сдала.
По поводу термина "Рабочая собака", что вы под этим подразумеваете? Трусов как правило выявляют на площадке, на проверках на монопородках. Необосновано агрессивных (дураков) там же. Есть ещё "добрые граждане", вывешивающие компромат в интернете, бурно радующиеся чужим неудачам. Много народу желающих посплетничать, а дыма без огня не бывает. Я в своё время не поехала на вязку к кобелю, который во время вязки, стоя в замке, вцеплялся в лицо владельцу суки, пытающимуся ему помочь. Он изуродовал не одного человека и вязался исключительно в наморднике. Я думаю, это ненормальное поведение для немца, так зачем таких плодить?

0

13

сева, полностью с Вами согласна!

сева написал(а):

ненормальное поведение для немца, так зачем таких плодить?

У меня была в свое время сука немка, излишне агрессивная. Со второй сукой бои устраивала, кошек душила на раз-два, за неделю - четыре штуки. Моего кота задушила. Всей собак готова была подрать. Я ее так и не стала вязать. Именно по этой причине. Мне не нужны проблемы, чтобы потом новые владельцы мучались так же как и я.
Пришлось ее отдать, от греха по-дальше. Думаю, что агрессия к людям была у нее следующим этапом.

0

14

Иногда трудно определить, агрессия генетическая или возникла вследствие неправильного воспитания. Хуже , когда это на генетическом уровне заложено. Недавно мне предложили взять суку. Обалденного экстерьера, очень яркая. Но сидит во дворе, с ней почти не занимаются,а все из-за того, что однажды на выставке в ринге она набросилась на другую собаку, за что была снята. Но  самое обидное то, что хозяева поставили на ее карьере крест , вместо того, чтобы просто всерьез заняться ее воспитанием. Жаль таких собак. Вот и думай тут, какая у нее агрессия??? По моему мнению, только из-за неправильного воспитния!!!

0

15

Хозяева на ней крест поставили изначально. Кто заинтересован вырастить хорошую собаку, занимается с самого детства. Если собака так повела на выставке, значит она им в принцыпе до этого не нужна была. Мы берем собаку для общения, а формой общения является воспитание и дрессировка. И на выставке они появились оценку заработать для вязки. Такие люди заинтересованы лишь в "закалачивании бабок" на щеночках. Раз в жизни сходили на выставку, как говорится "5 минут позора и ты с оценкой", а дальше собака их интересует только в виде "рожальной машины"
Я то не об этом говорила. Я о племенных собаках  высокого уровня, которых держат профи. Если у них собака так себя ведет, значит точно проблемы. А собак, рождающихся в моём питомнике сама отслеживаю в разных ситуациях.

0

16

сева написал(а):

А собак, рождающихся в моём питомнике сама отслеживаю в разных ситуациях.

Хорошо, когда владельцы продолжают общаться с заводчиком. Обидно, когда планируешь вязку, выбираешь кобеля, а потом и щенков не увидишь, какие же они стали. С прошлого помета я только двоих собак видела по одному разу. По телефону общаемся, а вот самой посмотреть никак не удается. Да и фотографий не дождаться.
Ну чтож поделаешь, порода такая. Многие берут собаку на охрану, и не планируют дальнейших общений. А жаль.

0

17

В  плане дальнейшего общения, так навязывать его нет смысла. Если человеку надо, он самидет на контакт. У меня много владельцев, которые не выставляют собак, не занимаются племенной работой, но очень любят своих питомцев, заботятся о них и общаются со мной. Не давно продала черно-подпалого щенка. Пес с великолепным характером. Попади он в руки спортсмена, думаю были бы хорошие результаты. Его купили для охраны дома. Постоянно звонят, рассказывают про щенка. Замечательная семья. Мы подружились. А еще один пес был продан людям, которые после моего очередного звонка попросили их больше не беспокоить. Общение с собаководами их не интересовало. Порой люди покупают щенка "для себя", а потом выясняется, что им на выставку хочется. Так обычно бывает с щенками, которых я продаю по каким-то причинам дешевле, обьясняя, что щенок не для выставок.

0

18

Хорошо уже то, что просто общаешься с владельцами. Хотя бы знаешь судьбу своих щенков. Конечно, мечта - это участие в выставках, соревнованиях щенков из твоего питомника. Но...
У меня купили щенка москвичи. Странная семейка. Только от меня уехали - сердце защемило. Сразу почуяла - зря продала. Но смалодушничала - не стала звонить, просить вернуть щенка. Подумала - мало ли что показалось. Звонили через месяц, хотели вернуть. Якобы аллергия, из квартиры съемной их с собакой гонят и все такое. Только вернуть ее мне хотели уже чуть не в два раза дороже, чем я продала. И снова я спустила все на тормоза. Понадеялась, что они ее продадут в Москве кому-то. Сука была отличная, только ходи на выставки. А потом через 8 месяцев позвонили, сказали, что щенок погиб в лифте. При этом не помнили уже возраст щенка. И позвонили, чтоб купить у меня другого. У меня и не было на тот момент, но я бы и не продала уже им ни при каких обстоятельствах.
Так что, бывают и такие "общения"...

0

19

сева написал(а):

А собак, рождающихся в моём питомнике сама отслеживаю в разных ситуациях

Если не секрет каким образом?

0

20

Раньше было проще ( к вопросу о централизации) все занимались на одной площадке, я лично присутствовала на дрессировке. Сейчас сложнее. Все бегают по разным площадкам, но и это не беда. Я в хороших отношениях почти со всеми руководителями площадок и могу позвонить и  поговорить с дрессировщиками о данной собаке. Те, кто действительно переживают за своих собак, звонят, делятся своими впечатлениями, рассказывают, что их настараживает в поведении. Я это всегда поощряю, т.к. если это недостаток в характере, немедленно начать исправлять, а если пробелы в воспитании, откорректировать это.Со многими владельцами мы подружились лично и общаемся и вне собачьей темы. С некоторыми встречаемся на прогулках с собаками. В общем, проблемы все равно вылезут на свет.

0

21

сева написал(а):

Она абсолютно не подчиняется своей хозяйке, но на площадке работает.

Вина дрессировщика инструктора в первую очередь, не обьяснил хозевам, что с собакой еще и вне площадки заниматься надо.

сева написал(а):

По поводу термина "Рабочая собака", что вы под этим подразумеваете?

Когда я говорю рабочая немецкая овчарка я подразумеваю собаку рабочего разведения, где шоу немцы были в очень далеком родстве. Собака с которой приятно работать: у нее не искаженные инстинкты и врожденное желание работать.

сева написал(а):

Я то не об этом говорила. Я о племенных собаках  высокого уровня, которых держат профи. Если у них собака так себя ведет, значит точно проблемы.

Владельцы этой суки достаточно известны. Профи. Наверное просто запал уже не тот, раньше может поднапряглись бы и сделали собачку.

сева написал(а):

Сейчас сложнее

Монополия когда нибудь кончается. К слову сказать еще не предел, москвичи активно интересуются Тверью, и вполне может быть что количество клубов и площадок будет неуклонно расти.

сева написал(а):

к вопросу о централизации

Я немного не то имела ввиду. Дух, настроение и доброжелательное соперничество. Когда можно встретиться площадками, обсудить дальнейшее развитие, наметить какие то цели. Сотрудничество и общие задачи.

0

22

bathori написал(а):

К слову сказать еще не предел, москвичи активно интересуются Тверью, и вполне может быть что количество клубов и площадок будет неуклонно расти.

Не думаю, что из этого что-то выйдет. Что Москва займет у нас какую-то нишу. С кем им работать? Кроме нас, подвинутых на дрессировке (я и вас тоже имею ввиду), кто к ним еще пойдет? А нас, к сожалению не так много. Так что в материальном плане это им не выгодно.

bathori написал(а):

сева написал(а):
к вопросу о централизации. Я немного не то имела ввиду. Дух, настроение и доброжелательное соперничество. Когда можно встретиться площадками, обсудить дальнейшее развитие, наметить какие то цели. Сотрудничество и общие задачи.

А вот тут я согласна. Мне было бы и удобно, и приятно, что собака моего разведения окажется на чужой площадке, и я всегда смогу узнать от других дрессов в кого она выросла. Сама я с удовольствием сообщила бы заводчику о способностях и эктерьере его деток.

0

23

Москве в Твери действительно делать нечего. Москвичей интересует материальная сторона дела. В плане дрессировки и при помощи нас им оказалось не выгодно ездить, в плане клубов, так у нас их и так 7 активно действующих, говорят есть еще один не проявляющий активности, плюс не РКФовские. В РКФ и так все в шоке от обилия Тверских клубов. На наш небольшой город выставок проводится столько, что кажется еще чуть-чуть и каждая вторая собака в городе будет Чемпионом России. Только не ленись, регистрируйся, плати деньги и потихоничку наскребешь на чемпиона. За пределы города можно не выезжать.

0

24

сева
Очень понравилась фотка ЕВРОПЫ!!! очень красивая деваха!!! :flag:

0

25

А у Клан Торнадов новый сайт появился...................
http://irsa.wmsite.ru/new

0

26

Женя! Поздравляю с успешным стартом на моно! Молодцы!
15 мая под судейством Luciano Musolino(владелец VA9 Furbo Degli Achei и п-ка della Valcuvia) у Клан Торнадо Олигарха 7 очень перспективно (высшая оценка) в подростках, Его сестра Клан торнадо Огненая Рута -10 оч.хор. из 21 собаки!
22 мая на главной выставке сезона "Яхрома-2010" под судейством Leonard Schweikert (питомник«aus Agrigento») и Lothar Quoll (питомник«vom Agilolfinger»)
Клан Торнадо Олигарх прошёл 6 "очень перспективно"  из 14 собак, его сестра Огненая Рута- прошла 5 из 28 собак!!! Она была вызвана второй и, как сказал судья, могла бы выиграть ринг если бы её лучше подготовили!!! По его словам, такие собаки составили бы гордость любого питомника!!!
Женя -респект тебе как заводчику и поздравления с замечательными собаками!

0

27

Женьку Семенову и деток из "О"- помета с отличным выступлением в Яхроме!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

28

Поздравляем с успешным показом собак на выставках высокого ранга!!!! Тверичанки, так держать!:flag:

Отредактировано Guneriki (2010-05-27 18:13:07)

0

29

Женя, поздравляю с замечательнами детишками!

Супер дети от супер пары!

Даймантен Шлосс Бентли + Голливуд Хаус Шутце :cool:  :cool:  :cool:

http://s43.radikal.ru/i099/1006/16/87bb8c89b219.jpg

http://i049.radikal.ru/1006/88/c7b02de34ebb.jpg

http://i073.radikal.ru/1006/9c/c28f8ce6a0f1.jpg

Отредактировано Мария (2010-06-06 16:06:47)

0

30

Мария ух какие бегемотики! :cool: Здоровья малышам))

0