Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наркоз

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У меня такой вопрос: сколько в среднем по времени собака отходит от наркоза и что может быть причиной для беспокойства?

0

2

в зависимости от дозы, вида наркоза и т.д. (кстати от породы, темперамента тоже зависит).

следить за дыханием

писи: лучше , конечно, у вета спросить.

Отредактировано Ника (2010-03-10 18:06:46)

0

3

Могу ответить пофессионально, если буду знать препарат, метод введения, дозу, вес собаки и наличие лишенего веса, возраст.( жировая ткань повышает дозу анестика и Увеличивает сроки пробуждения)

Отредактировано Александр (2010-03-10 22:47:50)

0

4

Благодарю за ответы! Моему недавно небольшую рану после нападения стафа зашивали. Так он отходил сутки. Спустя 15 часов еле на лапах стоял. И то помогла ему выйти из этого состояния: колола Кардиамин, Сульфакамфакаин и Физраствор. Но сейчас всё уже позади: ранка полностью затянулась :jumping:

0

5

Romashka 777
пусть поправляется собакин!!!

0

6

Ника
Спасибо большое!!!  :)  :love:

0

7

Romashka 777 написал(а):

Моему недавно небольшую рану после нападения стафа зашивали

Сочувствую... на моего страшего на днях сорвался с поводка у хозяина стаф.... В результате мама которая гуляла с ним чуть не угодила в больницу, не боится она только своих собак. А моя собачка едва не осталась без глазика, 4 очень глубокие дырки на голове... Мужик стоял и даже не пытался отозвать стафа.  В общем ребята я собралась с мыслями и решила вызвать милицию. Приехали наши доблестные и как оказалось заявления по покусам они не принимают, а кстати стаф и маме рукав потрепал, потом переключился на собакина. А занимается покусами мировой судья к коему нас и отправили. Мы по человечески попросили просто провести хотя бы беседу с неадекватом хозяином, благо знали где живет. Они конечно обещали.. ездили или нет кто их знает... В общем дырки заживают, мама боится гулять с собакой, и жуткий осадок на душе...

0

8

пипец.... :canthearyou:  хоть из дома не вылезай...

0

9

Romashka 777 , вы всё сделали правильно, типичная передозировка наркотического средства. Видимо препарат вводился внутримышечно. Это требует повышения дозы, и удлинняет постнаркозную,  депрессию. Кордиамин (где вы его нашли?) дыхательный аналептик, восполнеие жидкости (физраствор). Желательно ещё тёплые грелки и плед. Так как пациенты в наркозе быстро теряют тепло и не могут адекватно реагировать на охлаждение. Против стафоров, грамотную защиту рекомендовал Runing Dogs.

0

10

Александр написал(а):

Против стафоров, грамотную защиту рекомендовал Runing Dogs.

а можно озвучить??? пожалуйста!!!

0

11

Мы уже обсуждали тему бойцовых собак и их хозяев. Рекомендации были следующие: "Что до амстафов, так это везде одно и тоже. Я отвез в Ярославль коллегам-собаководам с десяток пружинных дубинок, приобретенных на тверском блошином рынке (Ярославль не избалован такой продукцией) исключительно для того, чтобы отбивать своих тварей от чужих тварей. Очень полезная всчь. При хорошем прямом ударе пробивает лобную кость КРС. Ее применение активно обсуждалось на ярославском собачьем сайте. Советую - иметь, желаю - не использовать."

0

12

Александр написал(а):

Советую - иметь, желаю - не использовать

:( Думаю ни моя мама которая достаточно активный человек, ни тем более бабуля которые выходят гулять с любимым пеской не смогут воспользоваться дубинкой, по простой причине, они сами боятся таких собак. Нет культуры собаководства в России, причем в некоторых городах с этим совсем плачевная ситуация. Нет правовой защиты от нападений и покусов  :(

0

13

bathori

Абсолютно с Вами согласна. Порой стаффов заводят психически неуравновешенные люди, в чьих руках собака подобна оружию. Хозяин того стаффа, который покусал моего собакина, алкоголик. Первую собаку водил на бои. Она же его самого потом и кусала, в результате чего была застпреляна в возрасте 5-ти лет. Нынешнего стафа он тоже водит на бои. Причём на улицу выводит его без намордника на длинном поводке. В тот день собака была привязана к дереву, хозяин ушёл в магазин. Увидев моего пса, он сорвался (был плохо привязан) и вцепился ему в лапу. Хозяин выскочил и рывком оттащил стафа (чего нельзя было делать, тогда можно было бы избежать рваной раны). Одним словом - БЕСПРЕДЕЛ :mad:  :canthearyou:

0

14

Александр написал(а):

Кордиамин (где вы его нашли?)

Купила в обычной аптеке, по совету ветврача.

0

15

кстати, раз уж заговорили, вопрос ко всем: ни у кого кавказец не пропадал??? сегодня чуть инфаркт микарда не получила, у нас в районе ул.Красина бегает нечто похожее на кавказца.

0

16

А какого пола собака? Я уже достаточно давно заметила гуляющую суку (очень похожа на кавказца). Вся в колтунах. Очень трусливая. Она либо сама по себе гуляет, либо с бомжами.

0

17

Romashka 777
я собаку видела в темноте - поздно вечером, она сидела на пересечении Красина и Чехова. Муж говорит , что он уже давно встречает эту собаку в нашем районе.

Отредактировано Ника (2010-03-16 17:17:55)

0

18

Ника
Видимо, мы говорим об одной и той же собаке. А Вы живёте где-то недалеко?

0

19

Александр написал(а):

исключительно для того, чтобы отбивать своих тварей от чужих тварей. Очень полезная всчь. При хорошем прямом ударе пробивает лобную кость КРС. Ее применение активно обсуждалось на ярославском собачьем сайте. Советую - иметь, желаю - не использовать."

Я считаю, что голову нужно пробивать не собаке, а её хозяину, т.к ТОЛЬКО от него зависит адекватность пса. Еще совсем недавно у меня жили 2 прекрасных ам. стаффа и таких проблем у нас не было никогда. Мы всегда гуляли дружной компанией в которую входили и стаффы и бультерьеры и ризены и лабрадоры и ам. коккеры и никогда не было никаких конфликтов. Теперь у меня пемброк, но общения со стаффами мы не прекращаем. Вот наглядный пример 3 девочки на прогулке

http://s52.radikal.ru/i138/1003/3d/5e6518ee5665.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1003/f8/6e96b1a71d6b.jpg

Отредактировано Дора (2010-03-17 00:49:55)

0

20

Дора написал(а):

Я считаю, что голову нужно пробивать не собаке, а её хозяину, т.к ТОЛЬКО от него зависит адекватность пса

Знаю отличного, адекватного хозяина стаффа, кобеля который жаждит сожрать всех кобелей в районе. Хозяин естественно водит на поводке, без намордника - намордники в принципе у нас в городе не приняты. Стафф этот очень управляем, воспитан, дрессирован.  Так вот очень страшно, что когда нибудь этот кобель сорвется с поводка и команда прозвучит позже нападения. Так получилось и со стаффом который покусал, изначально он был на поводке.

0

21

Можно сколько угодно говорить о степени дресированности стафов, основное зависит от породных качеств. Мой щенок добермана 4 мес.  дружил с 5 месячной сукой стафа. Однажды во время очередного дружеского общения челюсти суки сомкнулись на загривке моего кобелька в мёртвой хватке. и она начала пережёвывать по направлению к горлу. Клина у нас небыло. и нам пришлось тихонечко придушить суку, с согласия хозяина. А что делать? Если у боцовой собаки убийство запрограммировно на генетическом уровне, то действительно никакая дресировка не поможет. Я думаю, что у Доры, сука стафа из тех кровных ветвей, которые не отбирались по бойцовым характеристикам, и бойцовые качеств постепенно утратились. Может это и хорошо.

0

22

Romashka 777 написал(а):

Видимо, мы говорим об одной и той же собаке. А Вы живёте где-то недалеко?

ага , на Жореса - это параллельно Чехова, а вы?

0

23

Александр написал(а):

Я думаю, что у Доры, сука стафа из тех кровных ветвей, которые не отбирались по бойцовым характеристикам, и бойцовые качеств постепенно утратились. Может это и хорошо.
0+-

Не соглашусь. Её отец весьма удачно выставлялся на бои (не проиграл ни одного боя), её тетка тоже была не подарок. Я просто занималась со своей собой, мы ходили на дрес. площадку (пару раз даже съездили на соревнования), гуляли в больших собачьих компаниях, всякая агрессия к себе подобным с детства пресекалась на корню и если чья то посторонняя собака пыталась "наехать" на кого то из членов нашей стаи она могла постоять за себя и не дать в обиду своих четвероногих друзей. Её любили взрослые и дети не только нашего двора, но и далеко за его пределами. Мне было легко с ней жить и тяжело потерять. К моему большому сожалению собака умерла этой осенью в возрасте 13 лет.

0

24

Вам, повезло. 13 лет это хороший возраст. Удивительно другое. Ваша сука могла постоять за себя и сама выходила из боя?  Не характерное качество для стафа. Ведь если собака вошла в боевой транс, её ничто не остановит, иначе она не сможет выступать на боях. Отсюда и проблема, общения со стафами. У моего знакомого собаковода "нового русского" был стаф. Весьма крутых кровей. Он очень моного с ним занимался. Послушание было идеальное. но он никогда не доводил контакт до сотояния постоять за себя. Дело всегда могло бы закончиься мёртвой хваткой, клином или удушением.

0

25

Ника написал(а):

на Жореса - это параллельно Чехова, а вы?

А мы на Скворцова-Степанова. А какой породы у вас собака?

0

26

Romashka 777
шнауцеры у меня (ризен, цверги)

0

27

Romashka 777
а у вас случайно не кобель немец, который ходит без поводка??? иногда встречаем девушку(одну или с парнем) в том районе с овчаркой.

0

28

Так точно, это мы и есть :cool: А у вас чёрный цверг, который приходит в сильное возбуждение при виде собаки?

0

29

- А у вас чёрный цверг, который приходит в сильное возбуждение при виде собаки?
да вроде нет, у меня две цверги - девочки, гуляем парой)))) но я вас встречала, когда с рёбёнком - человечьим была)))
  - Так точно, это мы и есть   - вот и хорошо, увидимся, познакомимся)))

Отредактировано Ника (2010-03-24 18:28:09)

0

30

Ника
Я не против 8-)

0