Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » Нужны ли такие соревнования???


Нужны ли такие соревнования???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые владельцы собак!

14 мая 2011 года в городе Долгопрудном (М.О.) пройдут соревнования на Кубок Главы Города Долгопрудного среди собак с ограниченными рабочими возможностями (собак – инвалидов). Соревнования будут проходить по следующим дисциплинам:
• ОКД
• ЗКС
• Скоростное задержание
• Дог- Родео
Мы приглашаем собак любых пород и возрастов с нарушениями статодинамической функции (двигательной) и сенсорными нарушениями (зрения и слуха). Подробная информация и прием заявок по адресу legio_decimus_gemina@mail.ru .

Наша сила не в зубах, не в когтях и не в лапах, а в Духе!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такую информацию я нашла на одном из сайтов. Как Вы считаете нужны ли такие соревнования?

Отредактировано просто Даша (2011-04-14 13:10:09)

0

2

Лена, я считаю, что нужны! У каждой собаки должен быть шанс!

0

3

То же, что и паралимпийские игры у людей. Главное, при задержании, особенно скоростном, учесть все особенности каждой собаки.

0

4

просто Даша написал(а):

Как Вы считаете нужны ли такие соревнования?

С большим трудом представляется собака с заболеванием опорно-двигательного аппарата или инвалид на трех лапах, выполняющая скоростное задержание. А комплекс ОКД с ослабленным зрением и слухом? В первую очередь эти соревнования для утешения амбиций владельцев этих животных! Не более того. Надо же до такого додуматься! Любые соревнования - это в первую очередь стресс для животного, даже для молодого и здорового. Что уж говорить про собак-инвалидов! Не зря же существует номинация "ветераны" для возрастных собак, где и судейство более лояльное, и нет преодоления снарядов. А если хочется выступать на соревнованиях - ЗАВОДИТЕ ДРУГУЮ СОБАКУ, которой под силу тренинг и нагрузки, поверьте немалые!

Хэлен написал(а):

У каждой собаки должен быть шанс!

Должен быть шанс на хороший уход, ласку, внимание, прогулки с любимым хозяином! Заниматься с такой собакой, безусловно, нужно, но в пределах ее физических возможностей! И не таскать на подобные соревнования. Ничего, кроме издевательства над животными в подобном мероприятии я не вижу... :'(

0

5

silva-psa написал(а):

Должен быть шанс на хороший уход, ласку, внимание, прогулки с любимым хозяином! Заниматься с такой собакой, безусловно, нужно, но в пределах ее физических возможностей! И не таскать на подобные соревнования. Ничего, кроме издевательства над животными в подобном мероприятии я не вижу...

Ольга, я думаю насильно собак на соревнования не потащат. Собаки с какими-либо нарушениями могут прекрасно выполнить эту программу, если только им попадется нужный хозяин, который будет достаточное время уделять своей собаке. А то обычно на собак с такими недостатками смотрят как на уродов, а так они смогут показать, что ни чем не хуже здоровых собак!

0

6

На мой взгляд однозначного ответа нет. Я считаю, что данное мероприятие нельзя называть соревнованиями, потому как самая большая проблема будет в судействе. Конечно можно разбить на группы, но допустим в группе слепых у одной собаки 100% потеря зрения, а у другой 50% или у одной ампутирована передняя лапа, а у другой задняя их тоже всех  разводить по разным группам??? Вот и получается, что победители все пришедшие. Но лично я в подобном мероприятии участвовать не стала

Хэлен написал(а):

У каждой собаки должен быть шанс!

А он ей (собаке) нужен??? Думаете, что ее амбиции душат перед другими собаками, что она не такая как все и участием в соревнованиях пытается доказать обратное??? Заниматься дрессировкой неполноценной собаки я считаю кощунством, дайте ей лучше максимум любви и ласки, вот тогда она будет самая счастливая на свете. Другое дело если собака (не дай бог) получила травму уже будучи спортсменом или после окончания курсов, но я наверное повторюсь, но я бы не стала принимать участие в подобных соревнованиях, т.к. самой собаке это ненужно.

Хэлен написал(а):

Ольга, я думаю насильно собак на соревнования не потащат.

А кто их будет спрашивать?

Хэлен написал(а):

А то обычно на собак с такими недостатками смотрят как на уродов

А после соревнований будут смотреть по другому? Кто то считает их уродами, кто то наоборот жалеет и сочувствует, но все равно каждый останется при своем мнении и соревнования вряд ли его изменят.

0

7

Хэлен написал(а):

насильно собак на соревнования не потащат

Они сами туда придут??? Без владельцев???

Хэлен написал(а):

. Собаки с какими-либо нарушениями могут прекрасно выполнить эту программу,

Здоровые собаки после соревнований по дороге домой напоминают меховые коврики в машине. Могут, конечно, но какой ценой?! Можно из животного выжать все, и что характерно, оно все отдаст... Вот только нужно ли???

Хэлен написал(а):

а так они смогут показать, что ни чем не хуже здоровых собак!

А кому показать , что доказать? Собака не хочет никому ничего показывать! А вот их амбициозные хозяева... Это другой вопрос...

0

8

Ну хорошо, хорошо убедили! А двое на одного нечестно! :playful: И все-таки я за такие соревнования!

0

9

А почему бы и нет! Главное что бы это не навредило собаке. Я слышала что где то учат собак с нарушениями слуха. Такие мероприятия надо тчательно продумывать и проводить их например не ввиде соревнований а показательные или конкурсы. Может быть собачки будут рады таким праздникам. Но я не представляю слепую собаку или с нарушением движения на скоростном задержании. Защитная служба тут вообще никчему.

0

10

Хэлен написал(а):

А двое на одного нечестно! :playful:

А мы и не нападаем... :playful:  :playful:  :playful:

0

11

Заниматься дрессировкой неполноценной собаки я считаю кощунством, дайте ей лучше максимум любви и ласки, вот тогда она будет самая счастливая на свете.

вы чего?  :|  я видела собак с тремя лапами, которые отлично и на задержание мчались,  и всю полосу проходили; и нет у них комплексов, чтобы им только ласку давали. Вполне уверенные и жизнерадостные собаки. И я согласна, каждая собака имеет шанс! И выполнять команды хозяина с радостью и радоваться после соревнований. Любых. Не столько им важны дипломы и грамоты, как позитивные эмоции. Если правильно дрессировать собаку, то ЛЮБАЯ программа в радость: и аджилити, и ОКД, и даже защита. Да, согласна, нужны условия, учитывающие особенности собаки. Но поверьте, хозяин, например, глухого йорка не поведет его на ЗКС, но пёс с удовольствием покажется в ОКД, ИПО или аджилити. И отлично собакам погонять с другими собаками, например, треногим собакам, они очень даже неплохо бегают. И я не вижу ничего ужасного в таких соревнованиях. Так же можно и на параолимпиаду сказать. ОНИ ЖЕ ИНВАЛИДЫ! Как же людям без ног бегать 300м??? Да легко!  Было бы желание!!  :flag:   :rolleyes:
Так что, просто Даша, я за!!! Четырьмя лапами и двумя руками!  :cool:

0

12

просто Даша написал(а):

Но лично я в подобном мероприятии участвовать не стала

У вас собака-инвалид?

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Мнения » Нужны ли такие соревнования???