Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Сложности и пути решения » Консультации по воспитанию и дрессировке собак


Консультации по воспитанию и дрессировке собак

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

похвалой и почесыванием, она это очень любит

0

32

Введите материальное поощрение - лакомство или игра за аппортировку (но не апортировкой) . На альтруизме далеко не уедешь.

0

33

bathori написал(а):

Введите материальное поощрение - лакомство или игра за аппортировку (но не апортировкой) .

А как ей дать лакомство, когда она держит? Когда по команде дай отдает апорт, тогда даю лакомство, но это уже идет поощрение за команду "дай"

0

34

Хэлен
Можно ввести слово - отмену. У нас например это слово да, хоп, фрии, брейк. Это слово означает можешь быть свободен - сейчас будет награда. В Российской дрессировке используется чаще слово гуляй, только большинство после него награду не дают. Так же если работаете с лакомством будет полезен кликер тренинг. Клик в данном случае будет означать слово - хорошо, сейчас будет награда за тот навык где я тебе кликнула.

0

35

Оля, спасибо, буду пробовать!

0

36

Хэлен
пожалуйста)) пишите как получается)

0

37

bathori написал(а):

Хэлен
пожалуйста)) пишите как получается)

Обязательно!

0

38

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста решить проблему: моя собака при выполнении команд "сидеть","лежать","стоять" постоянно ко мне двигается. Я пыталась легонько ударять её коленом в грудь, возвращая в исходное положение, но при выполнении следующей команды она опять ко мне двигалась. Как быть?

0

39

Хэлен написал(а):

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста решить проблему: моя собака при выполнении команд "сидеть","лежать","стоять" постоянно ко мне двигается. Я пыталась легонько ударять её коленом в грудь, возвращая в исходное положение, но при выполнении следующей команды она опять ко мне двигалась. Как быть?

Ой и у меня такая же проблема но у меня еще хуже завтра испытания а она вообще отказывается комплекс делать. делает через раз. особенно команда сидеть как будто она ее вообще не знает. а лежать начинает ложится и замирает полу лежа глазеет по сторонам. вообще или путает или 0 внимания. а близко подойду делает ужас не понимаю что случилось

0

40

Хэлен
От того как обучали будет зависеть метод исправления. Вообще если собака двигается при комплексе на расстоянии означает что не доделана "база" и нужно вернуться назад в обучении и сократить расстояние. желательно без коррекции собаке объяснить что исполнять упражнение нужно не продвигаясь

0

41

bathori написал(а):

желательно без коррекции собаке объяснить что исполнять упражнение нужно не продвигаясь

а как именно?

0

42

Хэлен
bathori
Смотрите что я нашла гениально я о таком методе первый раз слышу надо попробовать

0

43

Надь посмотрела, действительно интересный метод, тоже попробую :cool:

0

44

Вот ещё возник вопрос: как научить собаку команде "дай". Я имею в виду на ЗКС. Когда за рукав хватается, держит его очень крепко, по первой команде не отдает  :dontknow:

0

45

Дома поиграй с тряпочкой или с игрушкой какой нибудь пусть схватит а потом команду дай и кусочек что бы она знала что это за команда. А моя отпускает по команде но затем опять прихватывает

0

46

Со мной с тряпкой- пожалуйста, да забирай на здоровье! А вот фигуранта- фиг тебе, иш чего захотела!

0

47

Хэлен написал(а):

Со мной с тряпкой- пожалуйста, да забирай на здоровье! А вот фигуранта- фиг тебе, иш чего захотела!

:D он вкуснее

0

48

Хэлен
заниматься у фигуранта который сможет скорректировать поведение собаки после команды на отпуск

0

49

ФИГУРАНТ должен корректировать поведение собаки?! Первый раз слышу. Всегда именно хозяин воздействует на собаку или посторонний фактор, но чтобы фигурант.... :O

0

50

Да да лен bathori права  я же тебе говорила вроде что фигурант это помощник. Попробуй с Павлом Зоркиным на эту тему поговорить он много знает.

Отредактировано lisenok (2011-06-03 18:15:06)

0

51

Но я не понимаю КАК он может подействовать на собаку....

0

52

так же как и ты голосом он такой же человек

0

53

У нас такой случай был собака не отпускала, он как крикнет на нее дай! ты что делаешь! собака абалдела аж отскочила и села :D

0

54

Так это же не правильно! Собака должна отпускать только по команде хозяина. А то получается она фигуранта слушается что ли?

0

55

Да а что такого в следующий раз уже хозяйку послушалась но это же лучше чем хозяйка будет повторять сто раз команду или она вообще не отпустит

0

56

На соревнованиях так фигуранты не делают так что можно не переживать а в жизни тебе это врят ли пригодится, даже если и пригодится не каждый сможет оказать такое давление на собаку

0

57

lisenok написал(а):

А моя отпускает по команде но затем опять прихватывает

А что с этим делать?

0

58

Хэлен написал(а):

ФИГУРАНТ должен корректировать поведение собаки?! Первый раз слышу. Всегда именно хозяин воздействует на собаку или посторонний фактор, но чтобы фигурант...

а что в этом сверхъестественного?

Хэлен написал(а):

Так это же не правильно! Собака должна отпускать только по команде хозяина. А то получается она фигуранта слушается что ли?

Почему неправильно? Где написано? собака учится. При выраженном желании борьбы собака до команды  не отпустит.

lisenok написал(а):

Да а что такого в следующий раз уже хозяйку послушалась но это же лучше чем хозяйка будет повторять сто раз команду или она вообще не отпустит

верно

lisenok написал(а):

А что с этим делать?

то же самое что и с неотпуском

0

59

bathori написал(а):

то же самое что и с неотпуском

ясненько будем работать

0

60

bathori написал(а):

При выраженном желании борьбы собака до команды  не отпустит.

Во еще проблема как только перестает фигурант сопротивлятся она начинает отпускать без команды.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Сложности и пути решения » Консультации по воспитанию и дрессировке собак