Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Очень прошу о помощи!


Очень прошу о помощи!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всю сознательную жизнь занималась собаками. Но занималась любительски и преимущественно крупными рабочими породами. :dontknow:  Поступила просьба от знакомой женщины. У нее проблема такого содержания - Она иногородняя. Хочет завести йоркширского терьера. Желательно кабелька. Мини. Бейби-фейс. Окрас любой. От 2 до 4 месяцев. В пределах суммы  15-20 тыс. Обратилась в какой-то наш местный питомник. Но, что очень подозрительно, там сучки и кобельки продаются по одной цене, сравнительно недорого-15 тысяч. %-)  Я бы с удовольствием помогла бы, но с маленькими пёсиками не работаю и соответственно о них почти ничего не знаю, ни стандарта, ни экстерьера, ни заводчиков, ни приблизительно цен.  :'( Может есть у кого знакомые или Вы сами разбираетесь в таких собачках, если не сложно, отпишитесь пожалуйста, как правильно и где можно приобрести собаку без каких-либо дальнейших неприятных эксцессов. Заранее спасибо ^^

0

2

~LОSЯ^SHА~ Прежде всего, пусть ваша знакомая четко определиться для каких целей ей нужна собака. Насколько я могу понять по вашему описанию

~LОSЯ^SHА~ написал(а):

кабелька. Мини. Бейби-фейс. Окрас любой.

~LОSЯ^SHА~ написал(а):

В пределах суммы  15-20 тыс

ей нужен домашний, горячо любимый ею питомец (но не для того, чтобы в последующем заниматься выставочной и племенной деятельностью!).

Судя по всему, ваша знакомая хочет еще и щенка низкого качества:

~LОSЯ^SHА~ написал(а):

Бейби-фейс.

- такая мордочка считается порочной у йоркширских терьеров, не в соответствии со стандартом породы.

~LОSЯ^SHА~ написал(а):

Окрас любой

- тоже вызывает улыбку, так как у йорков окрас один единственный верный стандарту и структура шерсти тоже!

На самом деле, меня убивает ситуация, сложившаяся в этой очаровательной породе. Откровенный плембрак продают по немыслимым ценам, зачастую играя на неопытности покупателей..

~LОSЯ^SHА~ написал(а):

приблизительно цен

- хочу просто на будущее вас соориентировать (чтобы вас не обманули люди, которым лишь бы сбыть щенков)..
Стоимость шоу-перспективного кобеля примерно 1500-2500 евро, суки от 2500 евро. И это адекватные цены и держатся они на всей территории России.
Но ведь вам нужен не выставочный кобель, а просто домашний любимец...верно? тогда вы можете найти себе щенка и за 15-20 т.р. Только не верьте, если продавец такого щенка будет говорить об исключительности щенка, о его перспективности и т.д.

Могу сказать еще и то, что чем грамотнее заводчик, тем он более строгую выбраковку помета осуществляет. И за относительно небольшую сумму можно приобрести щенка хороших кровей с приличной анатомией, но с некоторыми дефектами (неправильный окрас или структура шерсти, маленький вес (для сук), на верхних пределах вес (у кобелей) ... или допустим не хватает зуба, не опущен семенник и т.д.).  Такие заводчики еще могут попросить подписать договор о том, что вы не будете использовать эту собаку в племенной деятельности или попросить кастрировать кобеля.

0

3

Anise написал(а):

как правильно и где можно приобрести собаку без каких-либо дальнейших неприятных эксцессов.

Прежде чем приобретать собаку, посоветуйте Вашей знакомой обратиться в несколько питомников (к заводчикам) с целью посмотреть щеков, их родителей, условия содержания и т. п.. А так же (если нет опыта ) собрать как можно больше информации о желаемой породе - как и чем кормить, особенности ухода, предрасположенность к каким-либо заболеваниям и пр.., посоветоваться с людьми, имеющими таких собак, посетить несколько выставок.

Anise написал(а):

Могу сказать еще и то, что чем грамотнее заводчик, тем он более строгую выбраковку помета осуществляет. И за относительно небольшую сумму можно приобрести щенка хороших кровей с приличной анатомией, но с некоторыми дефектами (неправильный окрас или структура шерсти, маленький вес (для сук), на верхних пределах вес (у кобелей) ... или допустим не хватает зуба, не опущен семенник и т.д.).  Такие заводчики еще могут попросить подписать договор о том, что вы не будете использовать эту собаку в племенной деятельности или попросить кастрировать кобеля.

Полностью согласна с Anise. Еще добавлю, что добросовестный заводчик составит договор купли-продажи щенка, предоставит документы о здоровье собаки, вет. паспорт с отметками о прививках, даст рекомендации по уходу, кормлению  и содержанию.

0

4

Спасибо огромное, кто отозвался. Получила интересную информацию!  :cool:
Ей нужен просто питомец, не для племенного разведения. С как раз таки порочной мордой. Мини, что бы, как она говорит, не вырос в 4-5 кг.

Может у Вас есть знакомые или Вы сами знаете кто и где конкретно разводит таких вот пёсиков? Я полагаюсь на Ваши знания в этом деле, тк сама боюсь промахнуться :huh:

0

5

~LОSЯ^SHА~ Зачем вам порочная моська? Мы вам с хорошенькой мордашкой найдем! :jumping:
4-5 кг - это тоже далеко не стандарт. когда я писала о весе, то имела в виду стандартный вес (до 3,2 кг) на верхних порогах (ну или максимум под 3,5). Для заводчиков такие мальчишки не представляют высокого племенного интереса. Поэтому если не лениться искать, то можно найти породного щенка по приемлемой цене.
Я вам в личку написала сайты и породные форумы, которые вам хорошо бы посетить, чтобы лучше разбираться в породе.
Удачи в поиске!!  :flag:

0

6

Anise, спасибо Вам. Вы мне очень помогли. Поиски пошли быстрей, но отложенны будущей хозяйкой :no:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Очень прошу о помощи!