Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выставки » Наши на Главной или Клан Торнадов С успехом!!!!


Наши на Главной или Клан Торнадов С успехом!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Мария написал(а):

Мы все действительно с ужасом смотрим на огромное количество вязок в Твери. Между прочим, остальные питомники всё таки стараются повязать то, что надо, а не то, что просто пробегало мимо. Из-за снижения качества тверского поголовья на выставках кроме привозных собак стало смотреть почти нечего.

Вот ты сама подтверждаешь мои слова, о том, что всегда собаки Анжелы Барышевой "делали погоду". Как не стало на выставках собак Анжелы, так и не на что стало смотреть. А ты почему-то обвиняешь меня в плохом поголовье немецкой овчарки в Твери.  Слова, про то, что мимо пробегало я слышала со дня знакомства с тобой в адрес различных кобелей. Вот, оказывается опять я виновата. Да откуда же тебе известно каких собак я вяжу? Ты, что в клубе работаешь? Оформляешь вязки?
По твоим словам получается, я только и занимаюсь у нас в городе немецкой овчаркой. И все поголовье испортила. А где же ваши  питомники? Что же они то не работают? Вас то больше, отсюда и влияние ваших собак на породу должно быть заметнее. Вот и делай выводы, кто испортил породу?????

Отредактировано Guneriki (2010-08-14 19:08:09)

0

32

Мария написал(а):

К слову об Аргусе: по типу мне этот кобель нравится и это единственная приличная собака, полученная от Челенджера.

Это почти единственная собака, с которой стали выходить на выставки. От Челленджера очень много собак выокого качества. Тот же Драйв ( Челленджер х Таис), который пришелся не к рукам, очень достойная собака.
Очень много детей Челленджера в Москве. Заводчики сук, которые вязались с Челленджером до сих пор общаются с хозяевами щенков. Хозяева рассказывют, что люди проявляют большой интерес к потомкам Челленджера, интересуясь: "Кто отец щенка?"А сейчас от Челленджера растет шикарная сука, которую очень высоко оценила та же Анжела Барышвва. Правда увидела ее Анжела, в тот день, когда я ее продавала в руки  будущим хозяевам. И  для меня большая честь, что Анжела зохотела приобрести эту суку в свой питомник.
Да и ваш хозяин Дрю пищал от радости, что повязал такую прекрасную суку - дочь Челленджера - Дитту.
Маша положа руку на сердце, скажи честно, как ты можешь делать вывод о потомках Челленджера, если ты не интересуешься нашими собаками, у тебя нет никакой инфоормации о моих вязках, щенках, суках, с которыми я вяжу Челленджера?  Ну, оставь ты свои фантазии, ради Бога. С Аргусом получается, по твоим словам, также как и с оценкой отлично в рабочем классе. Никто, кроме....одного.... А может ты просто НЕ ЗНАЕШЬ о чем-то?

Отредактировано Guneriki (2010-08-14 19:34:36)

0

33

Мария написал(а):

В городе было много замечательных собак, о которых Вы также почему-то забываете:

Я то как раз никого не забыла. Все перечисленные  собаки как раз мне очень нравились в свое время. Но вы освещаете одну сторону, а я ради справедливости другую. Если бы не я, то об Анжеле Барышевой никто бы не упомянул.

0

34

Мария написал(а):

. Я с удовольствием бы пообщалась с его хозяйкой, она , по-моему, настоящий энтузиаст.

ВОТ В ЭТИХ ТВОИХ СЛОВАХ ВСЯ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА.  ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖЕН ЧЕЛОВЕК - ХОЗЯИН ИЛИ ЗАВОДЧИК, А НЕ КАЧЕСТВО ЖИВОТНОГО. ЕСЛИ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК ВСТАЛ ПОПЕРЕК ДОРОГИ, ТО И ВСЕ ЕГО ЖИВОТНЫЕ Г-НО.....

0

35

Да, давно я с Вами не имела счастья общаться, о чём, честно говоря, не жалею. Про купленное судейство, правда когда выигрывали другие, а не Ваши собаки- старая песня. Я выставляла много собак и выставляла успешно- мне есть чем гордиться как хендлеру и тренеру.Те собаки, о которых ВЫ тут говорите- уже давно ушли, так что я помню САМЫЕ ЯРКИЕ выступления тверских собак, а не все подряд, всё таки уже около 10 лет прошло. И, если уж быть честным ни Иксондо, ни Ю-помёт, ни другие не являются собаками того уровня анатомии, что были в О- и С-помётах. Но здесь я говорю ТОЛЬКО про анатомию, а не про работу. То, что Вы вяжете всех - это не новость- мы все общаемся и "Ярмарку" тоже читаем. А то что наши породники получили титул судей- это их заслуга. ( Кстати, то, что они профессионалы можно было видеть на последней моно в Твери, когда судила Лена Левшова- под её судейство приехали собаки очень высокого уровня и по количеству участников можно тоже сказать, что к ЭТОМУ эксперту относятся с уважением). И не надо критиковать в этой теме всех- мы поздравили Женю как заводчика и владелицу питомника"Клан Торнадо",  Олигарх и Рута - собаки ЕЁ, а не чьего то там разведения ( точно не помню, но 3 поколения собак "Клан Торнадо" точно). Собаки"Дхилон Стар"- это разведение Анжелы- были у неё и интересные собы, были и проблемы- как у всех: в чём-то больше, в чём-то меньше- но какое ВЫ имеете отношение к РАЗВЕДЕНИЮ этих собак? То что у Вас собаки с этой приставкой? Просто создаётся впечатление, что засчёт этих собак Вы пытаетесь сделать рекламу себе. И не надо говорить про оценки и места Пуаро- более 10 монопородных выставок с оценкой "отлично" по рабочему классу- это действительно результат замечательный. Про САСовские выставки вообще можно не упомянать- около 10 раз он был Лучшим представителем породы, причём даже тогда, когда выставлялся уже по ветеранам. Выигрывал неоднократно и Бэсты т.е. становился лучшей собакой выставок, и не только в Твери. Кстати, единственная собака, которая за последнее время достойно представляет Тверь, составляя конкуренцию привозным собакам, выигрывая и ЛПП и Бесты- это Клан Торнадо Артемда Диана, мать Олигарха и Руты. Так что у нас с разведением всё в порядке. По -поводу того, что Вас не принимали на площадки: на любой из наших площадок мы собирались для приятного общения с друзьями, а то что тогда Вы вытворяли не распологало к приятному общению. МЫ организовывали площадки для себя, а склоки и выяснение отношений нам было не нужно. Впрочем, наглядный пример перед глазами- из этой темы Вы тоже пытаетесь устроить разборки. Чтобы ВАс знали все что  ли? Можете не утруждаться отвечать мне. А Лена в отпуске- так что она тоже не ответит Вам.  так что, надеюсь, что это всё.

0

36

Мария написал(а):

Я выставляла много собак и выставляла успешно- мне есть чем гордиться как хендлеру и тренеру

Маша, я никак не умоляю твои достоинства, как дрессировщика и хендлера. Я всегда тобой восхищалась в профессиональном смысле. Единственное, что я сейчас отстаиваю это несправедливую оценку собак из питомника "Дхиллон Стар". Гговоря лишь об одной собаке, об одном питомнике вы забываете о других достойных собаках, полученных в других питомниках. Вот мы вам и напомнили. Но, не общаясь с тобой, как с человеком, эти годы, я тоже не почувствовала дискомфорта.
А по поводу победы других собак у собак из питомника "Дхиллон Стар", так такого вообще никогда не было. Всегда была победа за собаками Анжелы.
Говорим мы о собаках, полученных в питомнике "Дхиллон Стар" в разное время существования питомника, и ничего в этом страшного нет. Вы же тоже говорите о Пуаро, которому уже стукнуло 12-13 лет.

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 20:05:45)

0

37

Мария написал(а):

И, если уж быть честным ни Иксондо, ни Ю-помёт, ни другие не являются собаками того уровня анатомии, что были в О- и С-помётах.

В любом питомнике получают иногда один помет лучше другого, но собаки родившеся в питомнике "Дхиллон Стар" все же являются собаками высокого разведения.

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 20:07:36)

0

38

Мария написал(а):

но какое ВЫ имеете отношение к РАЗВЕДЕНИЮ этих собак? То что у Вас собаки с этой приставкой? Просто создаётся впечатление, что засчёт этих собак Вы пытаетесь сделать рекламу себе.

Маша, опять-таки ты во всем ищешь негатив. Да, я горжусь, что в моем владении были и есть собаки из питомника "Дхиллон стар". Они мне очень нравятся, поэтому я всегда стремилась иметь именно этих собак. А так как у меня  во владение собаки из  питомника "Дхиллон Стар", так я и стою горой за собак Анжелы Барышевой  и  за своих собак, так как мои собаки являются потомками.  Вот такое вот отношение у меня к разведению этих собак. И мы с Анжелой  иногда вместе планировали очередную вязку.
А реклама мне абсолютно не нужна. У меня все в порядке и без рекламы. Моих собак и так знают. Я ни разу не давала рекламу в газету "Ярмарка" или "Из рук в руки", даже не знаю как она точно называется, я ее и не покупаю.
Маша, а ты то какое иотношение имеешь к разведению Бентли, Дрю, Пуаро. Может ты меня обвиняешь в том, чем сама грешишь?

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 20:12:55)

0

39

Мария написал(а):

Собаки"Дхилон Стар"- это разведение Анжелы- были у неё и интересные собы, были и проблемы- как у всех: в чём-то больше, в чём-то меньше-

В том-то и дело, что проблем хватает у всех, но вы почему-то говорите о чужих проблемах, но не о своих. Вы криичите на каждом углу лишь  о своих достоинствах и только.

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 14:37:12)

0

40

Мария написал(а):

И не надо говорить про оценки и места Пуаро- более 10 монопородных выставок с оценкой "отлично" по рабочему классу- это действительно результат замечательный.

Просим  подтвердить дипломами. И тогда не будем иметь ничего против.

0

41

Мария написал(а):

Кстати, то, что они профессионалы можно было видеть на последней моно в Твери, когда судила Лена Левшова- под её судейство приехали собаки очень высокого уровня и по количеству участников можно тоже сказать, что к ЭТОМУ эксперту относятся с уважением).

Я с этим и не спорю. К  Елене Александровне Левшовой то как раз и нет никаких претензий, она ни в чем и не замешана. Она то как раз и не повелась на просьбы некоторых участников одной из выставок. Она профессионал.
Свое лицо она держит на высоком уровне.

0

42

Мария написал(а):

Так что у нас с разведением всё в порядке

А ты то, Маша, каким боком к этому разведению стоишь?

0

43

Мария написал(а):

По -поводу того, что Вас не принимали на площадки: на любой из наших площадок мы собирались для приятного общения с друзьями

На площадке вообще-то собираются, чтобы работать с собаками. Например, когда мы работаем на площадке у Зоркина Павла, там нет никаких сплетен,  перемывания костей другим. У него все четко рабтают. А, если и ведутся разговоры, то только о том, что конкретно применить в дрессировке для определенной собаки.

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 14:55:24)

0

44

Мария написал(а):

МЫ организовывали площадки для себя, а склоки и выяснение отношений нам было не нужно. Впрочем, наглядный пример перед глазами- из этой темы Вы тоже пытаетесь устроить разборки. Чтобы ВАс знали все что  ли?

Маша, меня и так все знают. И знают, как я себя веду на площдке.  Я никогда ни с кем не выясняла отношения. У нас на площадку люди ходят чтобы РАБОТАТЬ. Да и на форуме всем, я думаю, очевидно, кто начал склоку. Твоя любимая подруга Лена (Алевтина).

0

45

А вот обещанные дипломы:
1. Дхиллон Ники - 5 место с оценкой отлично в рабочем классе
2.Дхиллон Стар Юнг - 4 место в рабочем классе с оценкой отлично

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 19:38:45)

0

46

Еще диплом Дхиллон Стар Сеньоры - 11 отлично в рабочем классе
Керкарта Дхиллон Стар Сеньоры - это к слову о разведении

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 19:44:56)

0

47

Документы Дхиллон Стар Иксондо (к сожалению страничка из журнала "Страна немецкой овчарки" №9 за июнь 2005 годп не згрузилась). Там все результаты выставки.
Можете взглянуть в архивах.

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 19:58:15)

0

48

Продолжение сертификатной книжки Дхиллон Стар Соломона

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 15:25:12)

0

49

Сертификатная книжка Дхиллон Стар Соломона

0

50

Кстати, а где диплом Соломона на моно по рабочему классу? Все оценки в книжке по рабочему только со всепородных, [color=red]на моно САСев не дают.[/color] Те собаки, о которых я пишу работали со мной: кто как с тренером , кого то я выставляю как хендлер. Так что я пишу (ещё раз объясняю) только о тех собаках,  о которых я лично знаю.  И эти собаки- очень достойные и в работе, и как выставочные.  Если Вас не устраивает судейство Евгении Семёновой (кстати тоже очень востребованного эксперта), всегда можно найти того, кто похвалит. Да, это НАШЕ разведение, так как мы не стесняемся советоваться друг с другом и относимся к мнению коллег с уважением и пониманием. И не считаем себя последней непогрешимой инстанцией. Даймантен Шлосс Бентли (кстати из другого питомника)- собака очень хорошего качества экстерьера с замечательной работой, Клан Торнадо Пуаро- наш уважаемый ветеран- собака изумительного характера и работоспособности-  работа с ними доставила мне большое удовольствие. Стальта Дрю (опять другой питомник! )- дрессировался у нас на площадке и его успехи на соревнованиях по работе радуют и меня и мою коллегу по площадке Ольгу Долгую- мы помогли сделать замечательную рабочую собаку- почему бы нам и не гордиться своей работой? По-поводу дипломов Пуаро- это к Лене, она посмеялась, но обещала принести их, как выйдет из отпуска. И не надо язвить на её счёт: она более 30 лет занимается собаками и прекрасно в них разбирается и как тренер и как анатомист.  А Ваши выпады в сторону Пуаро- некорректны, и Ваши высказывания за рингом в своё время тоже. Так что реакция хозяина вполне понятна.  Но я прям сходу могу вспомнить выставку, где он обошёл Соломона став Лучшим кобелём- она была на стадионе "Пионер". Кстати, Женя, видимо, опять купила всех экспертов- Клан Торнадо Олигарх (которого, кстати, я тоже помогала готовить) на обоих выставках в эти выходные  стал ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ.  Если Лена захочет продолжить эту тему, когда выйдет из отпуска, значит она вам ответит.  Я знаю, что человека переубедить невозможно. Поэтому говорю как всегда- выставки покажут все результаты разведения. До встречи на рингах!

0

51

Мария написал(а):

Кстати, а где диплом Соломона на моно по рабочему классу?

Как наколдовали, не грузятся у нас многие дипломы и вырезки из журналов, в том числе Соломона.

0

52

Мария написал(а):

почему бы нам и не гордиться своей работой

Маша, как ты не поймешь, ведь мы не против. Мы не мешаем вам гордиться своей работой, На здоровье, гордитесь? Но, еще раз повторяю, нам не мешайте тоже гордиться нашими собаками. Ведь этот спор начала Гусева Лена. Она попыталась, и ей удалось задеть достоинство хозяина и заводчика Аргуса фои хаус Лилиентальштрассе. Они просто новые, молодые люди, котоые не знакомы с вашими методами, поэтому они не могут противостоять вам. Так вот мы с Анжелой делаем это за них. Анжела тоже попросила меня ответить вам, так как она очень занятой человек. Она по-настоящему РАБОТАЕТ. У нее огромный питомник собак, да еще и лошадей. Ей некогда вести дебаты.

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 20:29:55)

0

53

Мария написал(а):

Но я прям сходу могу вспомнить выставку, где он обошёл Соломона став Лучшим кобелём- она была на стадионе "Пионер".

Да, я эту выставку тоже очень хорошо помню 14.06.2003 года. Соломон - RCAC рабочий класс. За рингом все ахнули, когда это произошло. Но ведь Баклушин, мне тогда сказали, друг Жени Семеновой.

0

54

Мария написал(а):

Женя, видимо, опять купила всех экспертов

Маша, обрати внимание, я не разу не сказала, что кто-то чего-то купил. Это звучит только из твоих уст. Не нужно утрировать. Тем более, что я уже говорила, что Олигарх мне очень нравится и мама его и сестра тоже. Если собаки достойные, так никто и не возражает.

0

55

Мария написал(а):

Если Лена захочет продолжить эту тему, когда выйдет из отпуска, значит она вам ответит.

Нет уж, изволь. В хамском тоне я ни с кем разговаривать не собираюсь.  Ни с какими Ленами. Мне достаточно одного слова, которое прозвучало из ее уст "не звезди!".

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 21:01:10)

0

56

Мария написал(а):

Кстати, а где диплом Соломона на моно по рабочему классу?

Ну не грузятся дипломы Соломона и еще некоторых собак.  Еще раз напомню, Евгения Семенова может подтвердить один диплом это точно. Монопородная выставка немецких овчарок состоялась 20.07 2003 года в Твери. Дхиллон Стар Соломон получил оценку 06 ОТЛИЧНО в рабочем классе. Эксперт Буйнова А.Н. Но не Соломон ведь стал камнем приткновения. Ты, Маша, сказала о том, что кроме Пуаро никто не получал оценку отлично на моно в рабочем классе. Мы уже доказали, что кроме него и другие собаки из нашего города участвовали в моно выставках в рабочем классе и имели оценки ОТЛИЧНО, причем с хорошими местами. Думаю, этого достаточно.

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 21:03:39)

0

57

К хозяйке Аргуса всё это не имеет никакого отношения. Просто вообще никакого. Негативное отношение связано именно с Вами, уважаемая Лариса Евгеньевна!  Тот, кто был тогда на выставках и площадках- всё помнит. Просто могли бы помочь- нет так нет, не наша проблема. Если честно то до Анжелы и её собак нам нет тоже никакого дела- выставляться сейчас они не выставляются, будут выставляться - хорошо, нет ну значит нет. Нам то от этого что? Я тоже занятой человек,как , в принципе, и все, просто сейчас пока в отпуске. Почему бы не просветить народ? Если посмотреть все темы- кроме "Дхилон Стар" в Твери и питомников нет, не говоря уж о разведении. Так все мимо пробегали.  Так какой питомник или заводчика Вы упомянали, когда восхваляли своих собак? Что-то про собак , например Нины Щегловой- наверное самой успешной заводчицы того времени, работавшей на СВОИХ, полученных САМОЙ, в СВОЁМ питомнике,  собаках- тоже нигде и ничего! Нигде не были упомянуты и собаки Лены Левшовой, получившей на СВОИХ собаках замечательное поголовье, а также качественных щенков от привозных сук.  Известны были и собаки Стальмаковой Татьяны Александровны- питомник "Стальта". Были получены добротные собаки и в питомнике "Волжский Яр". Так что, в Твери существует не один питомник. Вы никогда не умели радоваться чужим успехам и победам! Насчёт дипломов- если Вас это успокоит, то размещайте  ! Мы видели этих собак и их работу. Ну а люди пусть почитают. Почему бы и нет? Может у кого нибудь и вопросы возникнут...

0

58

Мария написал(а):

К хозяйке Аргуса всё это не имеет никакого отношения. Просто вообще никакого. Негативное отношение связано именно с Вами, уважаемая Лариса Евгеньевна!  Тот, кто был тогда на выставках и площадках- всё помнит.

С хозяйкой Аргуса вы никогда не были знакомы, поэтому понятно, что нет никакого негатива к этому человеку.
Ну, а у меня такое же отношение к вам, как у вас ко мне,  так как очень много травли было с вашей стороны, в те годы, когда у меня был Дхиллон Стар Соломон. Анжела мне тогда сказала, когда Соломон погиб, что если бы не умер Соломон, тогда ты, Лариса, была бы в могиле. На ее глазах все происходило, она не такая восприимчивая, как я, поэтому мне было тяжелее все это пережить. Да, мало того, одна ваша знакомая, после смерти Соломона мне сказала:" Лариса, они пели и плясали, узнав, что Соломон пал".

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 21:59:46)

0

59

Мария написал(а):

Если посмотреть все темы- кроме "Дхилон Стар" в Твери и питомников нет

Так  вы же у нас в курсе всех дел. Вы знаете как обстоят дела даже у ваших врагов, а уж о друзьях вы должны знать все досконально. Вот и освещайте жизнь и других питомников Твери. Я же говорю только о том, что знаю и не лезу с фантазиями и домыслами объяснять всем как обстоят дела у нас в городе с породой "Немецкая овчарка".

0

60

Мария написал(а):

Просто могли бы помочь-

Помочь? В чем помочь? Аргус фом хаус Лилиентальштрассе  же сын Дхиллон Стар Челленджера, а хозяйка Челленджера Мерисальде Л.Е. Так какая может быть помощь с вашей стороны?

Отредактировано Guneriki (2010-08-17 22:04:38)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выставки » Наши на Главной или Клан Торнадов С успехом!!!!