Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Заметки с выставки москвичей


Заметки с выставки москвичей

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

21 июня 2009г. в городе Твери прошла региональная специализированная монопородная  выставка немецких овчарок «Кубок Тверской области-2009г.»,которую проводила местная группа РСВНО г.Твери «Биосфера-Союз» Погода в этот день не подвела! После недельных проливных дождей над стадионом в Литвинках засияло солнце. Оргкомитетом было сделано все возможное, чтобы зрители и участники выставки ощутили атмосферу маленького кинологического праздника: большой хорошо оборудованный ринг, квалифицированные секретари, точное соблюдение регламента. А главное-эта выставка должна запомниться атмосферой тепла и доброжелательности.
Большой удачей оргкомитета следует считать и подбор судьи: в ринге работала признанный мэтр кинологии Синицина Татьяна (Беларусь). Экспертиза очень грамотно проведена экспертом, за что хочется отдельно сказать огромное спасибо!
Очень хочется отметить прекрасную работу фигурантов Борисова и Жиргевича из Москвы, которые сумели показать собак, а не себя.
Спасибо Семеновой Евгении за прекрасную организацию т.к. она была просто шикарная! Оригинальные конкурсы, богатый призовой фонд от спонсоров: консервы и сухие корма, ветеринарные препараты, кубки и лакомства. Большое количество поистине замечательных подарков от организаторов !
Просто тороплюсь поблагодарить спонсоров выставки. Ген. Спонсора «Роял Канин» , Сергея Куретова , Левона Саркисяна и Карину Стрелкову – очень помогли призами! Благодарим от всей души!!! Хочется пожелать дальнейших успехов и процветания.
Очень хочется рассказать о представленных собаках. Собаки  очень высокого уровня. Особенно впечатлил Поб. Ринга рабочего класса сын Эндрефальва Клиффорда  Фокс с Голубой  Звезды – своей породностью и красотой. Понравились дети от Цента ф. Хаус Портофино  вл. Гущина  г.Москва .Высокого уровня абсолютно все щенки. Две эти собаки среди кобелей были вне конкуренции .
Среди сук  выделялась Вена с Белого Яра  вл. Гредасов  Москва ( о. Ческо ф. Франкенголд   м. Натали с Белого Яра )  И сука красивого зонарного окраса  Фиби ф. Хаус Ширан ( о. Nado van  Noort  м. Аурум  Аглис Сияна ) вл. Борисова  г. Ярославль.
Хочется отметить породность и однотипность щенков, к сожалению, рано от нас ушедшего  Балак  фон Аурелиус. Да, очень жаль! За ним было будущее поголовья  города в целом и большие надежды!
Был прекрасно выставлен ветеран Клан Торнадо Пуаро  (о. Раумакс Роки м. Янка ф. Блекфайер ) вл. Гусева  г. Тверь – ветеран выставок и лет в прекрасной форме.
Ну и наконец, добрались до самого интересного. Конкурс питомников – это собаки высокого уровня. Очень впечатлил «фон Хаус Шуце» владелец Стрелкова Москва. С каким бы хорошим настроением мы не приезжали бы на монопородку немцев в Твери сердце, нет нет да замирает…
Знали о сильном поголовий тамошних овчарок, и очень уважаемых заводчиков. Было уже совсем не смешно когда выходили в ринг. Не хочу плохого сказать о собаках нашего разведения мы еще те штучки, сейчас просто хочется сказать о упаднической ситуации в породе города в целом. Проиграть тверскому питомнику на своем же поле!!! Это так же стыдно как упасть знаменитой фотомодели на подиуме в платье от Версаче. А это значит! Что можно чаще в Тверь выбираться. Сертификаты и призы лишними не бывают.
Так что же вообще происходит с поголовьем немецких овчарок в городе в целом? Вопрос вселенного масштаба? Или же кто-то из заводчиков ослеп от славы. Да нет, скорее всего правильнее будет сказать, пожалуй сказалось неопытность, тщеславие, неграмотность. Так причем же здесь собаки? Почему опять страдает дело? Да какое дело – дело всей жизни некоторых людей, которым нужно и хочется поклониться до земли. А теперь получается не кому и кланяться , да чего говорить, улыбаться не хочется.
Где  Вы «Зубры» отечественной кинологии Л.ЛЕВШОВА, Н. ЩЕГЛОВА, А. БАРЫШЕВА, Е. СЕМЕНОВА??
Ау!!! Отзовитесь! Вернитесь! Люди думающие, основательно взвешивающие до мелочей свои действия подходили к своим решениям. С трепетом и вниманием относившимся к своему делу. А самое главное- это их любовь к немецкой овчарке!
Где Вы легенды немчатников?? А какие собаки были! Какие выставки выигрывали! Каких победителей рингов на лопатки клало тверское разведение!
Теперь когда я вижу судейство других пород Левшовой Елены – отрадно наблюдать ее отношение к собакам и их владельцев, сказывается опыт. Честь и хвала этому! А скольких учеников они вырастили, не только немчатников. А теперь эти же некоторые ученики одев корону на голову – развалили  при этом все! Прямо хочется посоветовать «Поправляйте корону чаще, товарищи, а лучше выкиньте ее вообще, она вам в ближайшее время уже не пригодится. Уж больно на уши сползает!»
Да, ни будет никакого уважения ни к вам, ни к тверскому поголовью пока вы у руля. Или все таки холодный расчет?! Бред!!!
Это традиционная заносчивость отдельных разведенцев, которая и погубила свет поголовья немецкой овчарки города Твери. Нет оправдания таким чертам характера когда дело под угрозой. Повторюсь опять же, делу всей жизни людей, которые стояли у истоков, у колыбели становления немецкой овчарки. И психика собак вообще оставляет желать лучшего. Собаки очень, мягко скажем, неуравновешенно себя ведут. Вообще это предательство. Предательство – чистой воды перед породой в целом.
Хотим выразить чувство глубокого уважения к «старым» заводчикам и признательности. Ринги скучают без Вас, а немецкая овчарка осиротела. Да что говорить, мы все осиротели.
                                                                                                                                                                       
                                                                               С уважением любители немецких овчарок!!!

0

2

Спасибо, Ефросинья за добрые слова, а то меня последнее время только грязью после выставок поливают, а сами на помойке потом выставки проводят. Вот нашла старое фото Левшовой Елены Александровны, когда она на пьедистале стоит, выиграв самую престижную выставку в России - "Кубок России" со своей красавицей Аннет ф. Хаус Ширан.
http://s57.radikal.ru/i155/0907/e1/153e46df2cc6.jpg

0

3

А это фото Энзо Маши Шеминой. Это единственный Тверской немец, выигравший "Евразию".
http://s60.radikal.ru/i170/0907/6c/5065a9fb4fed.jpg

0

4

Жень,себя любимую,не забывай! Одна твоя Клан Торнадо Яника чего стоит! Мало того что сама монопородки выигрывала,так еще и дети ее выигрывают. :cool:
А в прочем,грустно все это,когда на Тверской выставке выставляется(именно выставляется,не говоряуж-выигрывает)-полторы местных собаки.Раньше и конкурс такой был-Лучшей Тверской собаке,рожденной в Твери и от Тверских родителей.В прошлом году был один такой представитель-, а в этом НИ ОДНОГО!!! :canthearyou:  o.O  :dontknow:

0

5

Alevtina написал(а):

А в прочем,грустно все это,когда на Тверской выставке выставляется(именно выставляется,не говоряуж-выигрывает)-полторы местных собаки.

Действительно грустная ситуация. Причём возьмите местную газету бесплатных объявлений, по количеству продаваемых щенков немецкая овчарка как всегда лидирует.

0

6

jakonda Надь, но согласись, что среди этих объявлений порядка 60%-70% будет объявлений метисов немецкой овчарки. Или без документов.  Да и вообще, все что родилось чепрачного окраса - люди гордо называют немецкой овчаркой.
А потом, ситуация с отсутствием в городе фигурантов тоже подрывает желание выставлять своих собак.  Сил на всех собак не у всех хватает, и материаьных тоже. Дата проведения вытсавки совпала с чепионатом России, соответственно часть Тверских собак тоже выпала из числа участвующих на монопородке.
Но не буду грешить, ситуация действительно не очень веселая. Щенки продаются, но на выставки ходить практически все отказываются. Да и в самой Твери мало собак остается, чтобы поддерживать близкий контакт.

0

7

valya
Нет, Валя, не соглашусь.
Практически 100% продаваемых щенков с документами. Какое у них качество? Вот это уже вопрос к клубам и заводчикам.
Я не хочу сказать, что нет порядочных заводчиков, которые радеют за породу. Я о том, что огромное количество "размноженцев" их просто задушило.
Но я даже не могу сказать где виноватых искать и как исправить ситуацию. Все практически погрязли в денежном вопросе. В клубах оформляют щенков, потому что это деньги, владельцы суки без родословнос с охотой соглашаются на оформление "липы", потому что щенки будут дороже.
Вообще племенная деятельность мало где ведётся.
На мой взгляд будущее за питомниками и заводскими приставками, где их владельцу выгодно получить, вырастить и продать поголовье высокого класса.
Время на самом деле всё на свои места расставит. Сейчас просто период хаоса.

0

8

Надь, не знаю, как сейчас, давно в Ярмарку не заглядываю. Два года назад тоже было по 20-25 объявлений. Но больше половины цена была написана в пределах 1-3 тыс.руб. Или написано, что без документов. Не знаю, мнге кажется, что вот восточники - практически все щенки с документами продаются. А с немцами - немного иначе.
А вот про беспредел с липовыми документами - это да. Тоже знакомы случаи, когда сам же клуб предлагает "поискать заводчиков, у которых щенячьи карты остались лишние"  :huh: . Ну как это?  :mad:
В этом плане, введение в действие закона, регламентирующего продажу собак лицензируемых пород, мне кажется, было бы разумным зерном.  Хотя, может быть и нет... Не знаю...
Но я тоже надеюсь, что время все разрулит, и все встанет на свои места.

0

9

Уважаемые господа! Да , конечно, вопрос упирается как всегда в деньги. Полностью соглашаюсь и с Ефросиньей и с Севой и с Алевтиной. Раньше вязки были прежде всего продуманы. В Твери вязались только те, кто по каким то причинам не мог выехать на вязку. В своё время у нас в городе были получены хорошие качественные помёты от Вирнхейми Брикса, Баторфиа Натца, Хокенгейми Рольфа, Кэрри Винерау, Касто Фарбеншпиль, Бихарис Джо Лого оф Лейксайд, Дориан Шварцен Цвингер, Дарго Цирндорфер Гаунер и очень много -много других. Всех и не вспомнишь т. к. это было нормально. Между прочим, перечисленные кобели жили не только в Москве, но и в Питере и в Свердловске. Но ездили и вязали. Сейчас вяжут всё, что шевелится. Поэтому в Ярмарке 20 объявлений, а знакомым предложить нечего. Нельзя сказать, что наши заводчики не пытаются бороться с "ширпотребом". Они всё равно едут и вяжут там, где считают нужным. Но прекрасный помёт от того же Эрго Ноу Каза Бритта сидел, потому что заплатив за вязку 300 евро и вложив в щенков всё,что можно, действительно обидно продавать их , убеждая покупателя, что они дороже, потому что качество другое. Но ведь спрос рождает предложение: проще взять подешевле. Тем более сейчас только у ленивого нет Чемпиона России, никто ведь не знает, сколько там было собак в ринге. А в родословных то у всех одни Чемпионы Мира. Только надо учитывать, что в получении щенков помимо папы играет роль ещё и мама. А Чемпионом Мира тоже вяжут всё, просто умеют потом отобрать, что надо питомнику. Ну а остальное идёт на продажу. Отсутствие фигурантов- да, это проблема, но многие её успешно решают на наших площадках. Что, кстати показала эта монопородка: Стальта Дрю прекрасно откусался, а ведь он работал только у нас , на нашей площадке. Тоже можно было бы сказать и о сыне Пуаро, Циклоне, который откусался на прошлой монопородке. Так что было бы желание.

0

10

Да я согласна, собственно. Ответила только за саму себя. Потому как сидят три собаки, но мы не выставлялись. Вот и объясняюсь, почему отсутствовали на монопородке.
А еще мне кажется, что надо продвигать свою породу. Показывать потенциальным покупателям свое поголовье. А для этого надо рекламировать и выставки, и соревнования. Чтобы на них ходили не только участники выставки, но и зрители. Вот тогда люди смогут понять, почему одни щенки стоят 6 тыс, а другие 15. Только почему-то кроме Ярмарки нигде рекламы нет о предстоящих выставках. Ведь посмотрите на выставки кошек. О них весь город знает - афишами все обклеено! А соревнования вообще заявляет только один клуб - Виола Поларис. За что Зое Евгеньевне огромное спасибо. Есть хоть такая возможность показать своих собак. Хотя, участвующих там тоже крохи. Хорошо. что Москва поддержала в этом году, приехали с двух площадок.
А многие купившие подешевле как правило жалеть начинают, когда заниматься приходят на площадку. И видят, как должны выглядеть настоящие представители породы.

0

11

valya написал(а):

А многие купившие подешевле как правило жалеть начинают, когда заниматься приходят на площадку.

Ну я ещё считаю, что покупателей жалеть не надо.
Мне нравится высказывание одного из заводчиков немцев:"Каждый заслуживает своей собаки!"
Но вот санкции какие то к "размноженцм" принять стоило-бы.
А с покупкой щенка... Как правило ведь у нас когда покупают ищут что подешевле и все уверения . что разница есть как правило не действуют. Ну так пускай на площадку приходят и смотрят какая была разница.
Ведь всем известно, что сумма на приобретение даже не дешевого щенка в последствии оказывается ничтожной в сравнении с затратами на выращивание хорошей собаки.

0

12

jakonda написал(а):

сумма на приобретение даже не дешевого щенка в последствии оказывается ничтожной в сравнении с затратами на выращивание хорошей собаки

Надь, золотоые слова! Только они (покупатели) это понгимать начинают слишком поздно!

0

13

Вопрос действительно в деньгах. Но я и дальше буду делать только продуманные вязки. У меня ровно год не было своих пометов. Сейчас  думаю, к кому на вязку ехать. Дешево не продавала и продавать не буду. Был случай, когда у меня щенка не взяли, потому, что я не скинула цену. 500 рублей просили. Смешно? Дядя на спортивной иномарке приехал, торговался, как на овощном базаре. Не все щенки, которых я продаю выходят на выставки, но если они все же решат прийти, мне стыдно не будет. Тупо плодить на рынок мне просто не интересно. Пусть лучше щенков вообще не будет, чем услышать от эксперта: "а этим последним собачкам в ринге авансом оценку хорошую поставим , жалко ведь". Вот и ходят по Твери "жалкие" собачки.

0

14

привет, Сева! Нашла фотки? У меня есть , но качество не очень всё таки. Жалко, что в этот разговор вступили только собачники. Думаю, что для простых людей это тоже было бы интересно.

0

15

сева написал(а):

Дешево не продавала и продавать не буду.

сева написал(а):

плодить на рынок мне просто не интересно

Все правильно! Полностью согласна! И в этом году я была рада, что цена на щенков не так пугала людей, как раньше. Во всяком случае, звоня в питомник, люди уже знали порядок цен. Не раз звучала фраза: "Да, цена как и в других питомниках".  Вот именно. Если ты не один месяц мечешься в поисках производителя, мотаешься туды-сюды, чешешь в даль дальнюю на вязку, потом выхаживаешь беремнную суку, ростишь деток, а после всего этого продавать за три копейки - какой смысл? Чтобы твои собаки сидели на цепи? Чтобы потом владельцы пожмотили вложить деньги на дрессировку?
Вон, взять к примеру расселов. В Москве одна цена везде, во всех питомниках, в Питере чуть дешевле, но тоже - все питомники по одной цене продают щенков. И тогда люди начинают выбирать не по принципу дешевле-дороже, а уже начинают смотреть маму-папу... А в нашей породе все иначе. Фраза людей: "Мы не для выставок и соревнований, мы для себя собаку покупаем" меня вообще убивает. Что ж за неуважение к себе любимым? Неужели не хочется купить породистое, благородное животное, с которым будет комфортно жить и за которого никогда не будет стыдно? Чтобы тебе никто никогда не задавал вопрос по поводу принадлежности твоей собаки к какой-либо породе? Чудно... Ведь породистая собака с родословной и во все времена дешево не стоила...
Хотя, суть-то разговора - вовсе не денежный вопрос. Конечно, хочется, чтобы на выставках участвовали и наши, Тверские собаки. Что ж, будем стараться.  :blush:

0

16

А можно я свои «5 копеек» внесу? Закидайте меня тапками и помидорами,но мне кажется вся проблема в том, что нет преемственности поколений. Да,БЫЛИ,мэтры-Щеглова, Левшова и другие. Да ,они болели за породу,старались создать маточное поголовье  своих кровей. У них было хотя бы видение (по их мнению) идеальной овчарки.И они к нему шли. И собаки у них доживали до глубокой старости.И на выставках , уж на Тверских то точно, основную массу собак составляли их питомцы. Москвичей-то было раз два и обчелся. Были времена,боялись они к нам ездить!!!
А что сейчас? Ну пришло новое поколение « разведенцев» ( заводчиками язык не поворачивается из назвать). Не успели ничего создать,а уже реклама-« крутой питомник немецкой овчарки». Зачем суку со щенка растить, дрессировать и выставлять? Возьмем в той же Москве взрослую( пусть отбракованную по психике ) , ЧР мы ей за месяц сделаем и вязать,вязать,вязать..А как перестанет щениться, так  в утиль. Нечего задарма хлеб есть.
И плевать им на все монопородки вместе взятые,она на САСовских неплохо проживут. При этом не забыть полить грязью того,кто вывел тебя в люди. И плевать им на все следующие поколения, им деньги сейчас нужны!!! Вот отсюда и 20 объявлений в Ярмарке.

0

17

Alevtina написал(а):

а уже реклама-« крутой питомник немецкой овчарки»

А вот тут я не согласна! Как раз рекламы питомников немцев вообще ноль! И это, я считаю, плохо! Я сама (и не я одна, многие могут со мной согласиться) была в ситуации перед выбором щенка. Было это пять лет назад. Куда обратиться? Про ярмарку мы не подумали, интернета у нас не было. Где взять информацию? В клубе. В каком? Как узнать обявателю, что у нас в городе есть порядка 10 клубов? Пошли в ДОСААФ. А куда еще? Про него-то все знают. И нам повезло, что нас отправили во Ржев, к Щегловой. Когда мы туда приехали, сука была только-только повязана. мы честно ждали этот помет и выбрали себе щенка. И я считаю, что это еще неплохой вариант. А в идеале - челодолжен владеть информацией о разных питомниках, чтобы можно было посмотреть и выбрать то, что тебе в душу западет.

0

18

Alevtina написал(а):

Не успели ничего создать,а уже реклама-« крутой питомник немецкой овчарки»

Думаю Alevtina имела ввиду, что у нас как правило человек только успев завести собаку мнит себя крутым специалистом и заводчиком. Вот это не правильно.
С другой стороны посмотрите на эту проблему. Раньше при клубах были секции по породам и в разных породах были руководители. Они стремились в своей секции-клубе получить хорошее, выделяющееся поголовье. Сейчас ситуация в корне другая. Заявить о своём разведении можно только зарегистрировав свой питомник или заводскую приставку. В клубах сейчас НЕ ведётся работа по улучшению пород. Клубы у нас сейчас в основном занимаются коммерческой деятельностью, просто являясь посредником для регистрации помётов в РКФ. Руководитель клуба в лучшем случае занимается какой то своей породой, а остальные ему просто не интересны. А вяжется у нас основная масса любителей с тем, кто поближе живёт. Ну либо ещё есть очень активные владельцы кобелей( причём зачастую весьма посредственного качества).
Вот и плодятся собаки породы хочу быть ... , где порой и принадлежность к какой-либо породе можно определить весьма условно.

0

19

jakonda написал(а):

Раньше при клубах были секции по породам и в разных породах были руководители. Они стремились в своей секции-клубе получить хорошее, выделяющееся поголовье.

Все правильно. Хотя, с другой стороны, мнение и виденье породы руководителя секции тоже может не совпадать с мнением заводчика. Хотя, люди с опытом сами во всем могут разобраться. А вот владельцы сук, которые являются домашними любимицами и вяжутся "для здоровья" или еще для чего-то там, вообще не знаю куда обращаться за помощью. В лучшем случае у них остаются связи с заводчиком их суки. Тогда он сможет что-то подскать по их разведению. А если нет - то владельцы выбирают самый легкий вариант, не заботясь о качестве потомства. Хотя я думаю, что здесь причиной является не столько плевательское отношение или желание легких денег, сколько элементарная безграмотность.
Хотя, это смотря о ком говорить. Типов "разведенцев" - масса! А вот результат их деятельности, к сожалению, один - "серенькие", средненькие собачки...

0

20

Валентина! Какое мнение может быть у начинающего заводчика? Субьективное, типа : У этого кобеля глазки красивые. Если ты считаешь себя спецом, оформяй питомник и пусть это безобразие по земле с твоей приставкой ходит, чтоб люди знали кому за "это" лицо чистить(если плодишь кое-что). Если не хватает опыта и знаний, сиди в клубе, слушай, чего умные люди скажут (руководитель породы). А владельцы кобелей у нас действительно очень активные, кобелей на дом по вызову возят хоть на край света, только повяжитесь (я не про те случаи, когда по обьективным причинам суку к кобелю привезти не могут, а когда посредственных кобелей по домам развозят). А про рекламу, так у нас её сейчас полно. Наш Тверской супер-пупер питомник на всех сайтах с рекламой болтается, только как выставки показывают дышыт пылью из под копыт Московских собак.

0

21

http://s45.radikal.ru/i107/0907/7f/38aa3864ecb7.jpgА это фото Федора из Дома Левшовой Маши Шеминой. Этого трехлетнего красавца отравили. Пес погиб через 2 часа после выставки, которую он выиграл. Кому то легче руки на животину наложить, чем самому что-то путевое развести. А вы про качество... Тут выжить бы приличной немецкой овчарке в Твери. Говорю про овчарок, потому, что ни в одной породе в нашем городе больше такого кошмара не творится.

0

22

сева написал(а):

Какое мнение может быть у начинающего заводчика?

Мне кажется, что зря Вы так говорите. Мнение вполне может быть. Ведь начинающие заводчики тоже не все по домам сидят, а ездят и по учебам, и по семинарам. А потом свое мнение из всего услышанного делают. И при этом, они все одно - начинающие заводчики, потому как опыта - ноль, пометов - минимум.
Да и руководители секции - тоже понятие относительное. Смотря какой клуб, смотря что за человек. А то могут быть такие руководители породы, одновременно владельцы кобелей, что все суки, обратившиеся в клуб, будут повязаны этим кобелём. Вне зависимости от кровей обратившихся сук. У меня уже был такой чудо-опыт. Так что, лучше посижу, попробую сама что-то домыслить и получить то, что для меня является идеалом немецкой овчарки. А то, на свое недавнее высказывание о желании улучшить пигментацию, я услышала такое мнение, что "черно-подпалый окрас и зачерненый чепрак сейчас у немцев не в моде". Это как понимать? Стандарт-то хоть иногда читают люди?
В общем, остается надеяться на порядочность людей и их искреннюю любовь к породе. А то погнались сейчас "за модой", а что при этом такой огромный процент собак с дисплазией - никого похоже особо не волнует. Всем до этого и дела нет. Опять же, не о всех речь, слава Богу!

0

23

а откуда взяться нормальным овчаркам, если собаку продают без документов, а потом хозяева требуют от заводчиков бумаги, и что странно, заводчики почему- то дают таким людям родословную. Причем не на щенка с этого помета, а на собаку 3- 4 лет, которую потом еще и на выставки водят. Разве это нормально?

0

24

Вопрос стоит опять с точки зрения спроса: когда покупатель будет заинтересован в качественном щенке, тогда он не будет брать щенка без бумаг или покупать ему бумаги. Ведь собака- это не машина, ей потом запчасти не купишь, да и в голову умные мысли как в компьютер не вложишь. А те, кто покупает запорожец, не нужно думать, что он потом вырастет в мерседес. Так не бывает, или как говорят: от осинки не родятся апельсинки. Для тех же, кто хочет делать на немцах деньги, могу сказать, что это очень трудно т.к. вырастить помёт немцев очень даже непросто, а окупить его ещё сложней. Поэтому советую найти другой источник доходов. А хорошие собаки в городе есть, просто к нашему большому сожалению они находятся не у тех людей, кто заинтересован в выставках, хотя некоторые из них хорошие собачники и были хорошими добросовестными заводчиками. Я лично видела двух сук от Яспера, стоявшего в аренде в питомнике "Клан Торнадо", которые могли бы составить достойную конкуренцию московским собакам на этой монопородке. К сожалению их владельцы, и по совместительству заводчики, пожилые люди, которые просто не могут этим заниматься. В Твери живут два брата Фёдора из дома Левшовой, тоже очень достойные представители породы, с замечательной психикой и прекрасным экстерьером. Но они живут у состоятельных людей, которые брали их как рабочих собак, и они оправдывают их ожидания как рабочие собаки. Так что несмотря ни на что в Твери есть хорошие собаки. И пусть их видят немногие, так как на них нет никакой рекламы, зато, когда их видят, то говорят: это-настоящий немец, я хочу такую собаку. Ну а их заводчиков можно поздравить с тем, что им никогда не будет стыдно за своё разведение.

Отредактировано Мария (2009-07-13 01:07:11)

0

25

Может немного не по теме,но тоже интересно,,,http://www.kss.dimis.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=308

0

26

Между прочим кроме Цика там были ещё Юта и Дрю стальта (Гриша). Хозяин Гриши сейчас заинтересовался Большим рингом и готовит его к выступлениям там. И опять хочу сказать- выступление на соревнованиях- любых- личное дело каждого. Если хозяин не хочет- это его дело.Если хочет- значит можно помочь. Но заставлять???  кстати не все заводчики стараются дать количество вместо качества. В питомнике "Клан Торнадо" предыдущий помёт был год назад. В питомнике "из дома Левшовой" последний помёт от Гамлета Фростен, сейчас там осталось вроде 2 девочки. И, насколько я знаю, опять все уходят из города. Может хоть эти девочки останутся.

0

27

Сказала про Циклога, потому как его часто видели на выставках. И ведь его, наверное, предлагают как производителя. А к кобелям-производителям у меня особый спрос.
Я искренне надеюсь, что в нашем городе немецкая овчарка, несмотря на всякую моду, останется НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКОЙ - смелой, решительной, приятной в общении. А не истеричной дурой, каких можно видеть на выставках. И все заводчики приложать к этому усилия!
Не буду врать, последняя моно, что я посетила - это Ярославль 2008г.  Впечатления от происходящего - не из лучших!

0

28

последняя моно, что я посетила - это Ярославль 2008г

Посетите на досуге Тверь-за последние много лет недовольных не было даже среди проигравших...

0

29

Тверь я посетила весной 2008 года. К сожалению выставлться не могли - хромал мой собакин. Да и соревноаний только вернулись. Сама опоздала к мутпробе. А посему - тестирование в Твери обсуждать не буду.
А недовольство мое в Ярославле было вызвано не тем, что мне с моей сукой РР поставили хоя, а зрелищем мутпробы.  И еще тем, что привязанные на трибунах немцы визжали, как резаные! Организация там тоже була достойная - кучу подарков надавали и нам с нашим хорем.

0

30

Да. Еще хочу добавить, что так и получается, что достойных коблей в шоу популяции становится все меньше, и меньше. Иначе, по какой причине в вышеперчисленных питомниках за такой продолжительный период времени не было вязок? Или я неправильно что-то понимаю?
И в этом случае, я уважаю выбор заводчика. Нет достойного производителя - не вяжись. Вот это для меня - Заводчик, а не размноженец!

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Заметки с выставки москвичей