Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кёрунг НО

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Давно задаюсь вопросом, тверские собаки керунг только в москву ездят сдавать? В Твери никто не организовывает?
Сева, Вы писали, что Мельников 14 собак подготовил. Тогда сдавали здесь в Твери? А сейчас где сдаете? Не планируете к себе в Тверь кёрмастера пригласить?

0

2

Сдавали в Твери , но это было очень давно ( 2000 год). Сейчас отдельные энтузиазисты мотаются в Москву(очень отдельные, у нас на всю Тверь немцев с керунгом можно пересчитать на пальцах ОДНОЙ руки- это те кто действительно сдавал, а еще столько же купленного керунга в той же Москве!)

0

3

Жаль. Хочется с собакой пройти все как положено, и дрессировки, и керунги. Значит, придется тоже на Москву лыжи вострить.

0

4

Для начала напомню, если у вас есть кобели, то для кобелей для сдачи керунга необходим диплом с монопородной выставки с оценкой "отлично" или "очень хорошо". По-поводу сдачи керунга, то он сдаётся через местную группу РСВНО. В Твери их две. У меня и Ирины Головановой. Члены группы каждый год оплачивают членские взносы в РСВНО. У меня в группе собаки моего разведения, их не много. В колличестве заинтересованности нет. Честно скажу- заинтересована лишь в тех, кто вязки оформляет через мой клуб. Возни с документами и организацией много, значит и отдача клубу должна быть в увеличении поголовья немцев клуба. Сама собираюсь сдавать со своими собаками. Всё дело в доведении до ума кусачки.
А в Твери керунг сдавали регулярно с 1998 по 2000гг.

0

5

Эх............ Придется ехать в Москву. К Галине Ивановне Дулиной. Ну и со временеи открывать третью земельную группу :cool:

0

6

Урусвати, а вы снимки сделали уже? Мы сделали, отправили, теперь ждем.
И я совсем забыла про диплом с моно. Вот квашня!!! Надо было все-таки напрячься и выставить его в Твери. Да все жалко его было, с этой хромой лапой. Теперь вот надо или в Клин, или в Рыбинск съездить. Хотя, в крайнем случае поеду к себе на родину, в Ярославль. Там 15 октября будет. Заодно папин день рождения справим! У него как раз в этот день.

0

7

Снимки мы еще не сделали. НЕ знаем , где делать. Либо здесь в Твери. Либо должна договориться с московскими.   Меня напугали тем, что возраст у нас уже не подходящий для снимков. Надо было до года их делать. А сейчас уже якобы суставы подсносились. До года не было возможности. Потому что как всегда: сначаа просто покупаешь собу, а потом вдруг решаешь и на выставки ее сводить и на соревнования. Вообщем уж хочется довести все до ума. Больше всего меня смущает, что нужно под наркозом это делать. Есть этому какая-ниб другая альтернатива???

0

8

Альтернатива есть. Во-первых, можно сделать и без наркоза. Мы не кололи. А во-вторых, можно колоть не наркоз, а миорелаксанты. Но в Твери таких препаратов нет. Я уже узнавала.
А снимки раньше года не делают. Картина неверная получится. Если я не ошибаюсь, конечно.

0

9

сева написал(а):

для кобелей для сдачи керунга необходим диплом с монопородной выставки с оценкой "отлично" или "очень хорошо".

А где Вы нашли такое положение про оценку с монопородной выставки?
." Керкласс 1 получают собаки, которые:
- имеют полные родословные, признаваемые FCI и РКФ;
- происходят от родителей, имеющих керунг;
- имеют медицинское заключение специалистов, признаваемых FCI и РКФ о состоянии тазобедренных суставов (диагностированное "А", "В" или "С");
- имеют подлинники документов, подтверждающих успешное прохождение испытаний по дрессировке: ОКД + ЗКС, КД, SchH (VPG), IPO;   
- по размерам, анатомическому строению, структуре и длине шерсти в полной мере соответствуют требованиям стандарта;  (допустимо превышение стандартного роста не более чем на 2 см)
- имеют оценку "отлично" у судей, признаваемых РКФ;
- в поведении уравновешенны, управляемы, уверены в себе, добронравны, демонстрируют хороший темперамент, бесстрашие, желание борьбы, и устойчивость к давлению (оценка - "выражено"). "
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/polog_kerung_rsvno.doc
п.5!
О монопородных выставках - ни слова. Я, когда договаривалась о сдаче керунга, специально узнавала, какой диплом нужен - мне сказали, что любой!
Или появилась какая-то новая информация?

0

10

valya написал(а):

Во-первых, можно сделать и без наркоза

Валюш, это неправильно!!! Во-первых, может нарушится картина снимка, а во-вторых если узнают...
Я не помню точно, где, но я читала об обязательном применени релаксантов или наркоза. Тем более, что сейчас есть щадящий наркоз и собака через 30 минут уже прыгает вовсю! Качественно снимки можно сделать в клинике у Еремина и в СОПИКО у Колева. Но последний настолько боится РКФ, что не говорит сам что он видит на снимке.  Пришлось другим врачам показывать.
И снимки в РКФ д.б. собаки в возрасте старше года - это точно. Иначе не возьмут!

0

11

Свет, я знаю, что без наркоза нельзя. Но у нас нет в городе собачьего рентгена. Снимаем в человечьей травме. Вариант остается - встречаться  в травме с ветврачом, чтоб он сделал наркоз. Или - ехать в Москву.

0

12

valya
Я бы лучше съездила, чтобы вопросов не возникало... А то в РКФ народ иногда бывает веселый.

0

13

Всем привет! Жень ты несколько ошибаешься, керунги в Твери проводились регулярно до 2006 года, во всяком случае нашей местной группой, последний керунг был в том году в июне кермастером был Шайхудинов фигурантом Мельников, планируем в ближайшее время проводить керунг но для членов местной группы. Собачиков не очень много, но все равно есть чуть-чуть.

0

14

Хаско

А что требуется, чтоб стать членом местной группы? Мы тоже хотим попробовать сдать. Чем ездить куда-то. Было бы отлично, если можно это сделать в Твери.

0

15

Чтобы стать членом нестной группы, необходимо заплатить ежегодные членские взносы (при желании местной группы принять вас в свои ряды). После уплаты вас включат в список Членов РСВНО и выдадут членский билет, который даёт право на скидку при регистрации на все мероприятия РСВНО. Но как правило, ей никто не пользуется. На моей практике только одни Москвичи при регистрации потребовали скидку на выставке. 10% не те деньги, за которые стоит бороться, да и проведение монопородных выставок как правило выходит в убыток для организаторов (хорошо, когда по нулям). Мой клуб, например, для своих членов на каждую выставку ( САС и моно) делает скидку. По поводу проведения керунга, так мы решили обьедиениться двумя местными группами для следующей сдачи. Сейчас вопрос за снимками на дисплазию. Когда они будут готовы и описаны, будем проводить.

0

16

Снимки своего Грома я отправила уже давно. Результат еще не пришел. Если не трудно, держите в курсе событий - когда и что будет проводиться. Мы с удовольствием присоединимся, если это возможно.

0

17

Друзья, вы спорите о странном, наидите специалиста кто на рентгеновском снимке отличит сустав овчаки от сустава добермана, боксёра , ризена или дога. Никто не отличит нормы от патологии, если нет клиничеких проявлений, её просто никто не знает. Нет спецов по рентгену суставов доберов, а ведь тазобедренный сустав добермана отличается от овчарки, и по овчарке спецов нет. Если проблема есть, она видна и без рентгна, остальное просто бизнес заинтересованных личностей, нет рентгена , плати бабки. Реальным тестом является толmко физическая нагрузка. Может собака хотябы 5 км за великом, значит можно разговаривать. Всё остальноу выдумки и бизнес.

0

18

vvdober
Так мы и не спорим. Но вот только на снимке видно даже мне, не специалисту, как лежит собака - в расслабленном состоянии или нет. А если в положении прописано, что снимок необходимо сделать под наркозом, то что тут спорить? Всегда есть вероятность, что РКФ снимки вернет. Или еще хуже - просто поставит стень В или С, не разбираясь.
А доберам снимки не надо обязательно делать? У нас, у немцев без этих снимков в разведение нельзя.

0

19

По-поводу диагностики дисплазии: очень часто у собак, которых умело тренировали, зрительно дисплазию определить нельзя. Всё это скажется с возрастом и в потомстве, причём возможно и с ухудшением ситуации. Я лично видела немца, который очень успешно выставлялся, а по снимкам у него была недопустимая степень. Его пробовали вязать, по щенкам все эти проблемы возросли: было заметно даже у щенков до года. Это было, когда ещё в России не была введена диагностика на дисплазию как обязательная для племенных собак, и сделать снимок вынудили именно проблемы со  щенками.Что касается современной диагностики, то при сильном изменении суставов паталогия заметна на снимке даже непрофессионалу, но описание снимков делается ветврачом в Москве, в РКФ. Конечно можно сказать, что всё можно подделать, но прежде всего в снимке заинтересован сам владелец собаки т.к. при неутешительном диагнозе есть возможность помочь животному. Но в разведение такие животные не идут, по крайней мере у честных заводчиков. Кому хочется потом объясняться с владельцами щенка-калеки. Но дисплазия бывает и приобретённой: её можно заработать неправильными нагрузками и тренировками даже изначально здоровому щенку. Если человек завёл первую собаку и собирается её тренировать, то консультация с профессионалом необходима. Если возникли проблемы, то можно обратиться за помощью к заводчику или к инструкторам на дресс. площадке. Главное не оставлять вопросы без ответа.

0

20

Мария1 написал(а):

прежде всего в снимке заинтересован сам владелец собаки

Да, это действительно так. Я всем своим собакам делала снимки, даже тем, кого в племенную не собиралась пускать. Лучше раньше заметить проблему.

Мария1 написал(а):

Если возникли проблемы, то можно обратиться за помощью к заводчику или к инструкторам на дресс. площадке. Главное не оставлять вопросы без ответа.

Полностью согласна! Нельзя пускать на самотек, и тем более заниматься самостоятельным "творчеством".

0

21

В РКФ имеют право описывать снимки по-моему только два человека, имеющие определенные сертификаты. Существует методика определения степени дисплазии, для немецких овчарок описанная в журнале "Немецкая овчарка" №2 от 1997г. и дисплазия локтевого сустава в журнале "Немецкая овчарка" №3 от 1998г. Все остальное на совести владельцев. Никто не контролирует достоверность снимков, да и если не сдавать керунг,  можно и без снимков вязаться.

0

22

сева написал(а):

да и если не сдавать керунг,  можно и без снимков вязаться

Можно-то можно. Но хотелось бы, чтобы люди более ответственно относились к разведению. Мне вообще не понятно, почему положение РКФ идет в разрез с положением НКП. Если есть требование для разведения - иметь кёрунг, то почему РКФ проводит пометы собак без него? Ерунда все это, про то что кёрмастеров нет, и так далее. Ввели бы жесткие требования - все бы нашлось. Дрес-ку тоже надо сдать РКФ-судьям. А пока будут проводиться пометы без кёрунга у родителей - так и будем вязать собак. Что далеко ходить - у меня у самой кёрунг не сдан. А вот пристрожили бы - побежала бы как миленькая. Но снимки я все равно сделала. Мне так спокойнее.

0

23

Положение РКФ и не должно опираться на положение НКП. Оно должно не идти в противоречии с положением FCI. А оно гласит, что для продолжения рода собаке необходим диплом с выставки, подтверждающий породность и отсутствие пороков у данной особи. РКФ ещё дипломы по дрессировке слава богу не отменила. А положение НКП - это так сказать, вещь  не обязательная. А дрессировку вы разве не РКФовским судьям сдавали? Никакие другие не имеют права подписи на дипломах РКФ. Кермастеров тоже полно. Было бы желание сдавать. Видели, по Ярмарке 20 пометов в городе? И только один от очень классной пары. Отец из Германии. Очень дорогая вязка, перспективные щенки. А остальное от местных тузиков- чемпионов. Цена до 5-6тыс. упала. Я на этот сезон не одной суки не повязала. Плодить на рынок - ниже моего достоинства, а сидеть с классными щенками до 6 месяцев нехочу.

0

24

сева написал(а):

Я на этот сезон не одной суки не повязала. Плодить на рынок - ниже моего достоинства, а сидеть с классными щенками до 6 месяцев нехочу.

А почему сидеть-то? Я например помогаю всем владельцам сук продавать щенков от своего кобеля. И никто не сидит со щенками до такого возраста, как правило 2,5 месяца - и нет никого. И не по 5-6 тысяч, а гараздо дороже. Вам что владельцы пап не помогают? Хотя если из Германии папашка... Это понятно. Но у нас есть очень хорошие кобели, надо просто поискать. И спрос на хороших щенков есть - мне постоянно звонят, я щенков приличных не могу найти людям, а Вы сук красивых не вяжете!. У меня от моей суки щенков ждут, хотя она еще маленькая, я ее пока только планирую вязать и не за три копейки щенки-то будут.
А керунг сдавать надо и снимки делать обязательно. Это ответственность перед владельцами Ваших щенков!

0

25

Уважаемый Бантик, опять вопрос в географии. Красная цена в Твери любого щенка - 5-10 тыс. Причем, сук не берут вообще. У меня заводчики при рождении сук начали уничтожать, т.к. их выращивание экономически не выгодно. Сегодня ночью щенилась очень приличная сука от Фродо Супер Агент. Нам с владельцами кобеля пришлось хозяйку за руки держать, чтоб она всех сук не порешила, так как суки из предыдущего помета просидели до 6 месяцев и проели все финансы, заработанные заводчищей на уже проданных щенках. Плохо она кормить не умеет, а качественная кормежка обходится в копеечку.

0

26

разговор конечно интересный- а что вообще такое "керунг".

0

27

сева
Фродо Супер Агент имеет официальную диагностику ДТБС - С. Вопрос № 1 - зачем было вязать? Кобелей полно и выбрать есть из чего! Это раз. Но это не по теме. Что касается географии... Ищите кроме подходящих по крови кобелей еще и заинтересованных владельцев этих самых кобелей. Я не понимаю, как можно бросить своих деток и не помочь заводчику хорошо определить своих же щенков. И не я одна такая. тем более, что красивые щенки в выставочных руках - это реклама твоего кобеля производителя. Я только повязала свою собственную суку - и знаю кому я продам большую часть щенков от нее. Причем не по голословной договоренности. А сука не самая лучшая, а достаточно простая. Это я считаю грамотным подходом в разведении и так же к рекламе своего кобеля как производителя. Он еще молод и я должна ему помочь.
Не принимайте все на свой счет и не обижайтесь. Возможно вам просто не везет попасть на таких владельцев "жениха", чтобы помогали. Кто ищет, тот найдет! Не отчаивайтесь.

Для Михаила - керунг - это допуск в племенное разведение, для его сдачи надо сдать ОКД-ЗКС, сделать снимки на ДТБС, получить оценку "отлично" на выставке.

0

28

Уважаемый(ая) Баник.
Дисплазия С - является допустимой, да будет Вам это известно, кого и кем вязать - решает сам заводчик, Фродо-Чемпион России, Сербии, Черногории, Болгарии. Кто-то из Ваших собак имеет такие титулы?  Надеюсь, впредь Вы будете несколько корректней в обсуждении вязок других заводчиков.

0

29

И еще для Бантика, для керунга не обязательна оценка отлично- достаточно и очень хорошо.

0

30

Я все же, как и Бантик, считаю что не стоит вязать собак со степенью дисплазии С. Хоть она и является допустимой. Слишком увеличивается процент заболеваемости потомков.

0