Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Флудилка » Дворовые собаки


Дворовые собаки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ, возник наболевший вопрос.... а может быть просто рассуждение.... (решайте сами)
Начну с того, что к собакам, да и ко всем животным отношусь очень положительно (чаще, даже лучше, чем к людям). У самой дома целый зоопарк.
У нас во дворе завелся замечательный пес (прикормили соседи). Никто на него не жалуется. Он сам не конфликтный, не лает, не бросается, всегда "в тени". Даже если залает, ему говоришь: "Тихо.", и он молчит. Короче, к нему претензий нет. Я его кличу "Пират". Редкий "умняшка". Реально не видела таких псов. Он реально думает, слушает...
Появляется сука (как по полу, так и по поведению). Постоянно истерит, скалится, вечером кидется на прохожих (сама была свидетелем). Сейчас видимо, у нее течка. У нас собралось 6-7 кобелей (врать не буду, все размером со среднюю овчарку). Короче, жителей дома явно данная ситуация напрягает, особенно собачников. Т.к. эта свора кидается и скалится не только на людей с собаками (то-бишь скорее всего на собак), но и на одиночных проходящих людей.
С нами, слава богу, открытого конфикта не было, но ощущения все равно неприятные. Обращалась в администрацию... Тишина... Походу, как всегда... утопающих, дело рук самих утопающих....
К чему я все это, да к тому, что после таких ситуаций, я начинаю понимать откуда начинает появляться ненависть к собакам, откуда появляются догхантеры... Но, к сожалению, в таких ситуациях страдают все, без разбора...
А теперь, вернемся к началу к истории про "Пирата". Эта именно та собака, из-за которой хочется задуматься над своей сущностью. Это та собака, которая стала выше многих людей (да, я не побоюсь этой фразы).
Что делать в данной ситуации? Я не знаю... Знаю, что если, все-таки будет нападение на меня, я буду обороняться, если при мне нечто подобное с кем-то случится, буду защищать... А "Пирата" жалко, он никогда не пойдет на конфликт. Он будет сидеть у забора и смотреть грустными глазами...
Все это очень печально....
Как обычно виноваты сами знаете кто...
Вот такие раздумья, посетили меня на ночь гляда, под истеричный собачий лай под окнами...

0

2

Свет, кинь пожалуйста фотку Пирата, если такая возможность есть.

0

3

Fury
а сколько ему примерно лет? может попытаться его пристроить куда-нить?? жалко такого пёсика... :|

0

4

Сфоткать попробую.
На вид ему лет 6. Средняя собака, черная, на груди белое пятно.
Он прибился к СОБРу. Иногда ночует у них на территории, иногда сидит у их ворот.

ПС. Первый пост получился немного эмоциональным, наболело. Просто реально жалко и хочется помочь таким собакам, как Пират. А порой хочется прибить такую свору, которая уже начинает кидаться на других животных и людей. И грустно, что у нас на правительственном уровне ничего не делается.  Поднимался опять вопрос о принятии Федерального закона по кинологии и по содержанию животных и опять тишина. У меня ощущение, что даже, если его примут, то мало, что поменяется.

Отредактировано Fury (2013-05-21 12:27:39)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Флудилка » Дворовые собаки