Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Выбор породы


Выбор породы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почему у Вас дома живет собака именно этой породы и никакой другой? Как выбирали?

0

2

Нам нужна была умная, добрая, любящая детей, активная, без малейшей агрессии к людям и другим животным, большая ну и красивая :) вот итог - Лабрадор, к тому же муж был согласен толко на эту породу, с детства она ему нравилась.

0

3

Нам нужен был прежде всего охранник частного дома + компаньон для меня, поэтому остановились на немецкой овчарке - умная, красивая, преданная порода, которая сможет в любой момент защитить. В спорте также универсальная порода. Ну и папа в молодости держал овчарку, поэтому другая порода была ему неприемлема ))

Отредактировано Хэлен (2012-11-15 15:39:08)

0

4

А у нас квартира....поэтому нужна была умная как немецкая овчарка, небольшая, послушная и очень добрая собака, чтобы любила всех и ребенка 1.5 года тоже. В итоге-вельш корги пемброк!

0

5

Kylikysha написал(а):

Нам нужна была умная, добрая, любящая детей, активная, без малейшей агрессии к людям и другим животным, большая ну и красивая

Вот и у меня так же примерно+не хочу лабрадора, поэтому выбор пал на колли. Но колли теперь точно на всю жизнь, не могу без них.

0

6

Я вот в последнее время задумалась о второй собаке, но не сейчас, а думаю через пару тройку лет. Так вот вторую большую собаку я физически не потяну  :crazy:
Поэтому такие требования - маленькая, но не через чур крошечная, не тресущаяся, не брехливая, не боящаяся всех и вся :) Активная, доброжелательная, без особых проблем со здоровьем. Чтобы не боялась игр с крупными собаками. Так сказать характер большой собаки, заключенный в маленькое тело.
Выбор пал на норвич-терьера, теперь мечтаю....
http://youtu.be/eVYArm0R9Wo

В живую их не видела, но разговаривала с людьми которые с ними общались - влюблялись в них сразу, многие их них до этого совершнно не любили маленьких собак (я собственно тоже не особо переношу малявок, особенно гавкучих), а осле встречи с норвичами меняли свое мнение о небольших собачках.

Отредактировано Kylikysha (2012-11-19 16:33:13)

0

7

Kylikysha написал(а):

Поэтому такие требования - маленькая, но не через чур крошечная, не тресущаяся, не брехливая, не боящаяся всех и вся :) Активная, доброжелательная, без особых проблем со здоровьем. Чтобы не боялась игр с крупными собаками. Так сказать характер большой собаки, заключенный в маленькое тело.

Так это ж ты мою Белку описАла))) :crazyfun:

0

8

citana написал(а):

Kylikysha написал(а):
Поэтому такие требования - маленькая, но не через чур крошечная, не тресущаяся, не брехливая, не боящаяся всех и вся  Активная, доброжелательная, без особых проблем со здоровьем. Чтобы не боялась игр с крупными собаками. Так сказать характер большой собаки, заключенный в маленькое тело.Так это ж ты мою Белку описАла)))

И мою Лавусю корги)) Про корги и говорят овчарка в маленьком теле)) Хотя тело весит 10.5 кг вообще-то))

0

9

:D я хочу еще меньше
Все таки по мне корги и бордер колли это средние породы

0

10

Kylikysha написал(а):

я хочу еще меньше
Все таки по мне корги и бордер колли это средние породы

Тогда может цвергпинчер? :D

0

11

Kylikysha
ну бордер то вообще намного больше корги)) корги да, невысокая собака, но широкая)) я посмотрла норвича-интересный пес, но мне терьерская шерсть не нравится....

0

12

БагИрка написал(а):

Тогда может цвергпинчер?

Нет, цвергпинчер уже через чур мал да и все таки по характеру это доберман, мне более дружелюбные собаки нравятся :)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Выбор породы