Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » ОПРОС для всех, у кого есть собака!


ОПРОС для всех, у кого есть собака!

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Любую ли собаку нужно дрессировать и воспитывать?
Да, естественно!

92% - 35
Да, если есть желание и время!

7% - 3
Да, я хочу выступать на соревнованиях по дрессировке!

0% - 0
Да, если собака крупная!

0% - 0
Да, если собака агрессивная!

0% - 0
Нет, у меня выставочная собака!

0% - 0
Нет, я заводил собаку для души!

0% - 0
Нет, она у меня и так умная!

0% - 0
Воспитывать - да, дрессировать - зачем мне это?

0% - 0
Голосов: 38

1

Любую ли собаку нужно дрессировать и воспитывать? Опасны ли для общества невоспитанные и недрессированные собаки? Мне хотелось бы знать Ваше мнение на этот счет!
Пожалуйста, голосуйте!

0

2

Хахаха, как приятно, что все голосуют за дрессировку))) наверное, сюда кроме ответственных владельцев собак и профессиональных дрессировщиков никто не заходит)))))

0

3

BlackWitch
А вы сами как думаете? :stupor:

0

4

BlackWitch написал(а):

Хахаха, как приятно, что все голосуют за дрессировку))) наверное, сюда кроме ответственных владельцев собак и профессиональных дрессировщиков никто не заходит)))))

ну в тырнете то все молодцы...   :whistle:
другой вопрос, что дрессировка и воспитание все таки разные вещи немного. Собака может быть воспитана, но не дрессирована.

0

5

bathori написал(а):

другой вопрос, что дрессировка и воспитание все таки разные вещи немного. Собака может быть воспитана, но не дрессирована.

это я понимаю, поэтому и создала последний пункт )))))))

Хэлен написал(а):

А вы сами как думаете?

все-таки считаю, что собака должна быть в первую очередь воспитанная
Считаю, что собака должна обязательно знать те команды, которые делают ее по максимуму управляемой и соответственно максиально безопасной для общества

0

6

Тут встретила такое мнение: Собака - она ведь ребенок (говорит мне взрослая женщина с 2 детьми), поэтому не нужно ее заставлять выполнять ни какие команды, она должна радоваться жизни, прыгать, бегать, где хочет, делать, что хочет!
Вот я представила, если все люди будут делать исключительно то, что им взбредет в их не всегда разумную голову, что тогда начнется, на улицу будет страшно выйти
А ведь так думает не одна эта женщина, и наверняка она это и детям своим так же преподносит

0

7

BlackWitch
Ужас, честное слово, не знаю как она справляется с детьми! Если собака- ребенок, то и воспитывать её нужно как ребенка, а ребенку далеко не все дозволено....

0

8

Совершенно согласна))))ХАХА))))  но ее детям позволено ВСЕ!!!!!! :rofl:

0

9

BlackWitch написал(а):

но ее детям позволено ВСЕ!!!!

Что значит - все дозволено?!! Драться, обзываться, таскать деньги из родительского кошелька? Да много еще примеров можно приводить. Воспитание необходимо для того, чтобы привить человеку определенные правила поведения в обществе. Мы же не в лесу живем, хотя и в лесу свои законы. Это касается и собак. Причем всех пород и размеров! Да, может не многие фанаты профессиональной дрессировки, соревнований, и не всем это нужно. НО, собака должна быть воспитана и социально адаптирована в целях ее, собаки, безопасности. Воспитанной, дрессированной собаке гораздо проще живется в человеческом обществе, потому что она знает правила поведения в социуме. И обучить ее этому должен, обязан ее владелец!
Вообще, если бы люди относились правильно к выбору породы, до конца осознавали, что пес - это не плюшевая игрушка, прибавили к этому финансовую составляющую - расходы на содержание и дрессировку, многие  просто не заводили бы собак. И правильно бы делали. Нет ничего хуже собаки в руках безответственного хозяина.
А все разговоры вроде

BlackWitch написал(а):

прыгать, бегать, где хочет, делать, что хочет!

- это просто размышления недалеких людей. Таким противопоказана любая живность в доме, ну может только рыбки. o.O
Думаю,  со мной многие согласятся, что владельцу самому приятно гулять с дрессированной собакой, осознавать, что по одной единственной команде песа бросит все важные для нее дела и примчится к хозяину. :crazy:
Что не нужно ее вылавливать по окрестным помойкам и другим злачным местам пока не нагуляется, а поймав наконец, часика так через два, бояться снова отпустить с поводка! :crazy: Когда слышишь : " ой, у вас такая собака умная, а моя-то - дура-дурой", хочется спросить - а зачем покупали-то??!! Если нет времени и желания воспитывать свое животное??? Хотя бы для того чтобы сосуществование с собакой было приятно для обоих! И прохожие не плевали в след типа "позаводили тут"... :tomato:

0

10

ДА!!!!!! Лучше не скажешь!
А по поводу воспитания детей, мне понравилась одна из мыслей в книге Прайор "Не рычите на собаку": "Человеку нельзя доверять воспитание детей, пока он не воспитает цыпленка" - не претендую на дословную точность, но смысл такой! Мама сказала это одной своей молодой знакомой, и та задумалась! И слава Богу! Да, невоспитанная собака может нанести угрозу обществу, но в моем понимании гораздо меньшую, чем невоспитанный человек! ИМХО

0

11

я еще утром читала про больших и маленьких собачек, в чем разница, а сейчас не могу найти эту тему. Вопрос вот в чем, моя подруга с биглем записались на весну на курс общего послушания, мы тоже захотели, а ее хендлер сказала, что с такими,как мы не занимаются, скажите пожалуйста, а почему, разве мы не можем такой курс пройти. Я хочу хорошо и правильно отдрессировать собаку, пусть маленькая, но должна быть воспитанной и послушной, все таки рано или поздно появятся малыши у нас в семье. Что же нам тогда делать, неужели нам нельзя заниматься?

0

12

Гм, честно говоря, поведение инструктора мне абсолютно непонятно в этой ситуации.
Только вот  Вы назвали ее хендлером, может подруга записалась не на курс послушания, а готовится к выставкам? Тогда Вас не берут, как двориков. А для общего курса дрессировки отбирать по породе бред.

0

13

Кнопка написал(а):

Я хочу хорошо и правильно отдрессировать собаку, пусть маленькая, но должна быть воспитанной и послушной, все таки рано или поздно появятся малыши у нас в семье. Что же нам тогда делать, неужели нам нельзя заниматься?

Заниматься можно с любыми собаками. Все зависимости от породности или размера. У нас на форуме есть темы специалистов. Занимаются в бобачевской роще. Свяжитесь с ними - Вам все объяснят.

0

14

спасибо, просто я еще не очень ориентируюсь в форуме, хотя, кажется прочла все темы. Пойду искать по новой

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » ОПРОС для всех, у кого есть собака!