Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » Сам Себе Дрессировщик!


Сам Себе Дрессировщик!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

В этой теме предлагаю описывать свои ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ методы дрессировки! У Вас нет возможности заниматься с инструктором, или Вы самостоятельно дрессируете Вашу собаку! Поделитесь своим опытом в этом нелегком деле! Может Ваш свежий взгдяд на дрессировку и новые идеи помогут остальным участникам успешнее заниматься со своими собаками!
В то же время, прошу профессионалов, кои есть на нашем форуме, просматривать эту тему и по возможности давать свои авторитетные советы начинающим дрессировщикам, дабы помочь им не допустить роковых ошибок!!
Заранее, спасибо))))))

0

2

Я научила свою собаку команде "умри". Когда она порезала лапу, чтобы помазать и перевязать её, надо было положить собаку на бок, при чем голову она тоже должна была положить. Я командовала ей умри и укладывала в такое положение, затем мазала и перевязывала лапу, а потом давала вкусняшку и отпускала. Лапу мы лечили где-то недели 2, поэтому собака успела усвоить команду. Мы совместили неприятное с полезным, это очень помогло! :flag:

0

3

А я научила свою змейку делать. Сначала сажаю рядом у левой ноги, затем выставляла правую ногу вперед и подносила кусочек под ногой, собака следовала за ним, отдавала кусок только когда она вышла из под ноги и проходит под следующей при этом бурно хвалила. Еще научились давать лапу, ладушки и махать лапкой. держать на носу кусочек
http://s004.radikal.ru/i206/1105/9a/ac6ae8603b96.jpg

0

4

Вооот, молодцы!!!! Развивайте тему)))) Нам нужны дельные советы))))
Хэлен, lisenok Как всегда впереди планеты всей))))))) Молодцы)))) Так держать)))))

0

5

BlackWitch
а у вас что нибудь есть рассказать?

0

6

Давай на "ты")))) Ой, мне пока нечего рассказать, все по уже давно изученным схемам))))

0

7

BlackWitch написал(а):

Вооот, молодцы!!!! Развивайте тему))))

будем стараться, но и вы тоже не отставайте! Я хочу научить свою танцевать, потом поделюсь результатами :flag:

0

8

А мы начали учить поклон уже начинает сохранять такое положение

0

9

А может быть у кого-то есть опыт в подготовке собак к крупным выставкам? Наример, хотелось бы научить собаку временами, во вреня движения в  ринге, выходить в центр круга, затем возвращаться обратно? Поделитесь, как можно этому научить?

Отредактировано Guneriki (2011-05-14 16:48:27)

0

10

Guneriki написал(а):

во вреня движения в  ринге, выходить в центр круга, затем возвращаться обратно

Обьясните неграмотной а это зачем? я не видела чтоб на выставках собаки в центре бегали

0

11

Я своего научила команде "поклон". Он любит потягиваться. Сначала передние вытянет замрет, потом задние. Поймала пару раз, когда тянулся вперед, скомандовала "поклон" и дала вкусняшку. Усвоил моментально.

Еще научили "Где мама?", "Где папа?", "Где кошка?". "Где мама?" и "Где папа?" делали так: давали команду и провожали к маме или папе, когда находил хвалили и играли, потом уже без провожатых искал, "Где кошка?" он и сам научился.

"Иди проверь, кто там?" или просто "Иди проверь". При возникновении шума или звука в какой-то стороне, ходили с Фреки с этой командой. Теперь достаточно сказать команду и махнуть рукой в ту сторону. Он бежит, смотрит, если что-то не нравится начинает лаить, если все в порядке возвращается. Но эта команда опробована только дома в квартире и на участке на даче...

0

12

А моей скажешь кто там она начинает бегать по квартире искать злоумышленника :D

0

13

lisenok написал(а):

Обьясните неграмотной а это зачем? я не видела чтоб на выставках собаки в центре бегали

Такой прием нужен для того, чтобы привлечь внимание судьи. На крупных моно-выставках в рингах бывает даже по 80 собак в одном классе. А собаку, которая периодически выходит по направлнию центра круга судья скорее заметит.

Отредактировано Guneriki (2011-05-19 01:29:06)

0

14

Ааа а это не запрещено?

0

15

Танцы с доберманом

0

16

Ой как классно!  :cool:

0

17

lisenok написал(а):

Ааа а это не запрещено?

Запрещать-то тут что? Собачка выходит в СТОРОНУ центра круга всего лишь за линию ринга на длину поводка от хендлера, а затем сама же возвращается на прямую ринга. Не каждая собака еще такое может изобразить, смотрится очень красиво. Некоторые собаки во время проверки движения по команде "рядом" без поводка в рабочем классе  вообще сбегают с ринга и их просто возвращают обратно, продолжая оценивать собаку. Что здесь криминального, что запрещать? Вот, если собачка сбежит или попятится от страха назад во время прверки "Отношения к выстрелу ", тогда ее  снимут с ринга. Посетите крупную моно-выставку, например в той же Яхроме, и тогда сами все поймете

0

18

lisenok
Надя, а давай научим своих собак работать комплекс с завязанными глазами на расстоянии. Мы в советское время на показательных выступлениях такое делали. Вызывает бурный восторг у зрителей.

0

19

Слушай давай попробуем только не знаю получится ли.

0

20

я попробовала. итог:выполняет только команду стоять, иногда садится, не ложится и то дома и с близкого расстояния.

0

21

Я тоже попробовала дома. Делает все. На улице не пробовала.  У нас еще две недели впереди. А, кстати, это мероприятие не отменится в связи с чумой??

0

22

Не знаю вроде все мероприятия переносятся на июль

0

23

Команда рядом! Мне пказалось это интересным

0

24

Очень понравилось видео!!!!мы тренируемся надеюсь результаты будут

0

25

Мне тоже очень понравилось! Это собаку готовят для ИПО? И ещё не поняла фишку с запрыгиванием к ноге... :unsure:

lisenok написал(а):

Мне пказалось это интересным

А я знаю почему- потому что на видео малинуйка :crazy:

0

26

Хэлен написал(а):

А я знаю почему- потому что на видео малинуйка

А причем сдесь малинуйка :huh: ? Мне понравился способ обучения и порода сдесь не причем! Даже если бы это немец был!

Хэлен написал(а):

И ещё не поняла фишку с запрыгиванием к ноге...

Ну и что тут непонятного. Когда собака подбегает она находится во фронтальной позиции, потом надо что бы она быстро оказалась рядом. Вот и делается через прыжок. Никогда не видела как собаки на соревнованиях прыжком переходят в основную позицию?

0

27

lisenok написал(а):

А причем сдесь малинуйка  ?

Да ладно, тебе же они очень нравятся! ;) Но не спорю- видео и правда познавательное.

lisenok написал(а):

Никогда не видела как собаки на соревнованиях прыжком переходят в основную позицию?

Нет. Это если учесть, что я была только на одних соревнованиях.

Отредактировано Хэлен (2011-08-22 23:23:48)

0

28

Хэлен написал(а):

Это если учесть, что я была только на одних соревнованиях.

:D Ты была на ОКД, а я про ИПО говорила. Много видео с соревнований просмотрела.

0

29

lisenok написал(а):

Ты была на ОКД, а я про ИПО говорила.

:dontknow:  8-)

0

30

А я свою научила носки снимать и тапки носить )))  Правда теперь она все носки по дому собирает и мне тащит, кусок сыра ждет))) А вот еще чему мы научились, не судите строго, мы совсем еще новички!

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » Сам Себе Дрессировщик!