Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Сложности и пути решения » Отучаем брать еду у чужих


Отучаем брать еду у чужих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моя собака очень любит поесть. За лакомство она сделает всё что угодно. Также не откажется взять лакомство у моих знакомых и даже у чужих. Помогите мне решить эту проблему! Как отучить собаку делать это?

0

2

Сколько вашей собаке? Что за порода? Отказ от лакомства и запрещающая команда входят в общий курс дрессировки и в подавляющем случае не представляет сложности для обучения. Приходите на наши занятия, которые начнутся в января. Поработаем над вашей проблемой отдельно.

0

3

Как показывает практика навык этот бесполезный, редко какая собака зная что её не контролируют не возьмет предложенный корм.
Ну а если уж и возьметесь отучать, то делайте это с помощью положительного подкрепления, хотя бы отношения с собакой не испортите и не научите её шарахаться от протянутой руки.
Кстати, зонарик - Мишка это мой щен. 8-)

0

4

jakonda
Ну почему же бесполезный?! Любая дрессировка и воспитание полезно, т.к. укрепляет отношения хозяина с собакой. На мой взгляд упражнения с лакомством, как разбросанным по земле, так и предлагаемым из руки очень даже нужная вещь. Считаю, что лучше уметь контролировать собаку, пусть даже в твоем присутствии, чем вообще не контролировать.

P.S. Надь, ты получила мое письмо?

0

5

likaxenia
Письмо не получала :nope:
С земли подбирать-да.  Но если собака "злостный помоешник", то все равно нельзя быть уверенным, что она ничего не подберет.
А корм, предлагаемый чужими людьми уверена, что отучать брать вообще бесполезно.
Вернее даже я не столько считаю, что не надо учить этим навыкам, сколько считаю, что необходимо общее послушание. То есть собака должна быть управляема вообще, тогда просто отпадет надобность уделять этим навыкам особое внимание.

0

6

likaxenia
Письмо нашла, спасибо!

0

7

Надо людей воспитывать, чтоб не давали еду чужим собакам)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Сложности и пути решения » Отучаем брать еду у чужих