Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Вопросы о здоровье собак » ОСТОРОЖНО ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!!!


ОСТОРОЖНО ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не успели дождаться тепла, а клещи уже атакуют....Собака наших друзей - 7-ми месячный ротвейлер подхватил пироплазмного клеща. Симптоматика изначально была совершенно не типична для пироплазмоза. Незначительное повышение температуры, некоторая вялость, потом понос, остановили понос, думали съел чего-нибудь не то, к вечеру рвота, при этом собака пьет воду сама и через час-полтора рвота - решили, что у собаки отравление, т.к. на улице стоит внимание отключить собирает все как пылесос, на второй день картина не поменялась, "спасали" песу от отравления, только на третий день резко поднялась температура, моча стала бурого цвета, при более тщательном осмотре нашли клеща. Пес гулял только у дома и на набережной Волги на ул. Горького. Вобщем пес под капельницами, всеми специальными препаратами поддерживаем его, будем надеятся, все обойдется. Тем не менее аккуратней - клещ уже проснулся.

0

2

За этот период потепления уже сняли 3х клещей, слава богу болячку не подцепили - пронесло. Обработана собака РОЛЬФОМ была  :( не помог. Это в Ивановской области такая ситуация. Так что ребята аккуратнее!!!

0

3

bathori написал(а):

Это в Ивановской области такая ситуация. Так что ребята аккуратнее!!!

В Твери тоже клещи проснулись повсеместно. На Аргусе ф. Хаус Лилиентальштрассе обнаружили клеща.  Я на себе обнаружила присосавшегося клещика. Сначала подумала грязь. Попыталась смыть мылом, но не тут-то было. Грязь не смывалась. Поскоблила ее ногтями, бесполезно. Смотрю, грязь-то встала перпендикулярно руке. Схватила эту грязь, потянула, оторвала. Смыла водой и только потом сообразила, что это клещ. Посмотрела место, где была "грязь" через лупу, увидела две дырочки, из которых выдавила сукровец. Прижгла это место раскаленным ножом. На следующий день попыталась помочь своему организму на всякий случай с помощью медицины. Отправилась в травмпункт гор.б-цы № 7. Оттуда меня отправили по месту жительства к инфекционисту. Приехала на Маяковку в филиал б-цы №3, но инфекционист в этот день не работал. Поднялась в кабинет главного врача, чтобы узнать, где же можно плучить помощь. Главный врач попытался отправить меня обратно в травмпункт, но после моего объяснения, о том, что я уже пыталась получить в трампункте помощь он стал лихорадочно звонить куда-то, пытаясь пристроить меня на "лечение". Наконец договорился с инфекционистом гор.б-цы №7, радостно сообщив, что там мне сделают укол гамма глобулина. Но в кабинете инфекциониста меня опять ждало разочарование. Врач мне "объяснила", что укол гамма-глобулина они делают только людям, которых клещ укусил в шею или в голову. А для меня она составила схему лечения, назначив два препарата: Юнидокс Солютаб и Йодантипирин, да еще порекомендовала наблюдть за своим здоровьем в течение месяца. Нужно наблюдать не упадет ли вдруг у меня голова, т.е. ослабнет шея, не уроню ли я вдруг из рук сумочку. Если такое  произойдет срочно нужно бежать к неврологу, ну а, если  поднимется температура нужно бежать к инфекционисту. Вот так у нас  медики"устраняют" угрозы инфекционных заболеваний. А уж что говорить о помощи животным!!!!!!! Да капли на холку я уже применила своим мальчикам. Капли "Адвокат". Это профилактика. Но не дай бог собачкам заболеть.

Отредактировано Guneriki (2010-04-24 00:13:37)

0

4

Мы уже "прокапались". Вообще применяем капли на холку в "блошиный период" раз в 1- 1,5 мес. Начиная с апреля по ноябрь. Прошлой зимой (2009 г.) капались всю зиму! Т.к. было относительно тепло. В этом году зимний период пропустили - были морозы, соответственно исчезли (хотелось бы в это верить) блошки - вошки.

0

5

Guneriki написал(а):

Я на себе обнаружила присосавшегося клещика.

Guneriki написал(а):

Вот так у нас  медики"устраняют" угрозы инфекционных заболеваний

Вот поэтому себе любимой тоже немешало бы прокапать капли на холку, а потом еще и ошейничек надеть  :D  :P  %-) (простите за черный юмор) А если серьезно, то я своим капаю на холку "Адвантикс", а после через 3-4 недели одеваю "Килтикс", по такой схеме уже два года делаю этот третий, тьфу тьфу ни разу неподцепили, а все лето живем на даче и клещей у нас там предостаточно (мужа клещ укусил, а собак нет), мы и в лес с собаками два раза в день ходим и на речку, вроде все благополучно.

Отредактировано просто Даша (2010-04-23 08:24:06)

0

6

Guneriki написал(а):

Вот так у нас  медики"устраняют" угрозы инфекционных заболеваний

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...

просто Даша написал(а):

после через 3-4 недели одеваю "Килтикс"

ошейникам не доверяю, по крайней мере как единственной защите

0

7

bathori написал(а):

ошейникам не доверяю, по крайней мере как единственной защите

Всем привет! Мы не используем других средств защиты, кроме ошейников. Поскольку у нас всегда было много собак (и в данный момент четыре) мы не можем обрабатывать собак, капая им препараты на холку. Собаки постоянно друг друга вылизывают, а как известно, концентрированные препараты от блох/клещей очень токсичны. За весь прошлый год я не сняла ни одного клеща с собак, которые ходили в Килтиксе (ошейниках). Очень действенно, но и очень дорого.

P.S. Членов моей семьи клещи кусают регулярно. И меня в частности. Каленым железом не выжигали, инъекции гаммаглобулина никому не делали. Пока все в порядке. Хотя энцефалитом заболеть, конечно, не хочется. Поэтому совет типичный: обрабатываться ДО и осматривать себя ПОСЛЕ прогулки. Всем удачи.

0

8

likaxenia написал(а):

Членов моей семьи клещи кусают регулярно

Вам просто везло, что не кусали клещи зараженные энцефалитом или бороллиозом. А к нам в восстановительный центр приходили дети укушенные клещами и потом заболевали, чаще бороллиозом, правда. Но были случаи, когда военные высокого чина погибали от энцефалита, пренебрегая прививкой. А военнослужащих прививают обязательно. Может быть, если бы я не рботала в больнице, тоже относилась бы халатно к укусам и вообще к инфекциям, которые окружают нас, не зная и неосознавая всей опасности, которые несут эти инфекции. А потом, зная, что, если вдруг меня укусил клещ инфицированный, то не только моя жизнь находится в опасности, но я могу заразить окружающих и стать носителем вируса пожизненно, даже,  если останусь в живых. Поэтому безответственно относиться к факту укуса не должен никто, а тем более медицинский рботник.

Отредактировано Guneriki (2010-04-25 15:58:30)

0

9

Guneriki написал(а):

Вам просто везло, что не кусали клещи зараженные энцефалитом или бороллиозом.

Безусловно! Заболевания переносимые клещами и другими паразитами опасны, это - факт. Можно прививаться от некоторых заболеваний, если вы считаете, что это необходимо или вы живете в регионе с повышенным риском заболевания, например, энцефалитом. Кстати, если же вас укусил клещ, то в первую очередь нужно снести именно ЕГО в лабораторию и проверить, является ли он зараженной особью. Это самый быстрый способ узнать о возможном заболевании, чем ждать проявления клинический симптомов у вас. Всем удачи и здоровья.

0

10

нашла такую информацию

Клещей можно исследовать в вирусологическом отделении (г. Тверь, пр.Дарвина, 13, тел. 42-26-10) с 9 до 13, выдача ответа – в тот-же день.
Стоимость исследования клещей на КБ – 91руб., КЭ – 154 руб. (цены 2008 год)

Кто нибудь может позвонить и уточнить это?

0

11

likaxenia написал(а):

Кстати, если же вас укусил клещ, то в первую очередь нужно снести именно ЕГО в лабораторию и проверить, является ли он зараженной особью. Это самый быстрый способ узнать о возможном заболевании, чем ждать проявления клинический симптомов у вас.

Да, да. Это самый правильный  способ, но, к сожалению, мой клещь был смыт в раковину. Позже догадались, что это был клещь, а не грязь. А в прошлом году мою маленькую родственницу укусил клещь, так мы его отнесли в лабораторию сан.эпид.станции для проверки на носительство заболеваний. Получили отрицательный ответ и продолжили жить спокойно не волнуясь за здоровье ребенка.

Отредактировано Guneriki (2010-04-27 19:23:31)

0

12

Guneriki написал(а):

нашла такую информацию
Клещей можно исследовать в вирусологическом отделении (г. Тверь, пр.Дарвина, 13, тел. 42-26-10) с 9 до 13, выдача ответа – в тот-же день.
Стоимость исследования клещей на КБ – 91руб., КЭ – 154 руб. (цены 2008 год)
Кто нибудь может позвонить и уточнить это?

Ну по крайней мере именно туда я всегда относила клещей и проверяют реально в течение дня...Это здание СЭС

0

13

Вот вроде бы казалось снег на улице  и какие могут быть клещи, НО нет, мы их не видим не ждем, а они гады есть! o.O
Вот и моя красотка, вчера схватила клеща, причем гуляли в комбинезоне!
Будьте бдительны, клещи теперь практически круглый год, в ветеринарке сказали, что в прошлом году к ним в декабре с клещом пришли :confused:

Отредактировано БагИрка (2012-10-28 17:23:05)

0

14

БагИрка
Габи скорейшего выздоровления!!! Будем смотреть и обрабатывать круглый год((((

0

15

citana
Спасибо :surprise:

0

16

Пусть Габи поправляется! Тетя Оля передает ей пламенный привет! Целуй ее в нос!

0

17

Можете и нас "поздравить" :'(

0

18

?????? И вы тоже таки клеща схватили???? :huh:

0

19

BlackWitch
Да Буран тоже заболел :(
Пусть собачки быстрее выздоравливают!

0

20

Ужас....да уж, ребята, выздоравливайте :flag:

0

21

Ничего себе o.O
Скорейшего выздоровления ему

0

22

Ир, как у Габи дела?

0

23

Сегодня на много лучше, по живее, ест она хорошо, но это все-таки Лабрадор , война войной, обед по расписанию 8-)
Мы обошлись без капельницы, на уколах, но еще пока все равно вяленькая такая.
Ну я думаю все будет хорошо, только мне не терпится ее уже в строй вернуть, а на меня в ветеринаре так косо посмотрели, типа девушка дайте собаке хоть недельку на восстановление :huh:

0

24

Только зная, что болеет Габи, я и муж первым делом заподозрили пироплазмоз. Мочу Бурана он в банку собрал- мама дорогая,-цветом  как крепкий чай. Сейчас наколотый во все места лежит. Но хорошо,что во время спохватились- температура конечно выше 40 уже, но он кушал вчера и сегодня. Хоть и вяло, но кушал.

0

25

ничего себе, а я уж хотела перестать обрабатываться :(

Габи и Бурашка, скорее выздоравливайте!!!!!

0

26

Kylikysha написал(а):

хотела перестать обрабатываться

Ни-ни!

0

27

Девочки, удачи вам!
Собанькам скорейшего выздоровления!!!

0

28

citana
бедный малыш o.O , скорейшего ему выздоровления, я тоже не подумала бы что под снегом клещи :no:  вот какие живучие гады((( Берегите своих собак они для нас всёё :cool:

0

29

jakonda
Marishka
:) Мы уже хулиганим)))

0

30

citana
вам можно!!! :flirt:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Вопросы о здоровье собак » ОСТОРОЖНО ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!!!