Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Какие у ваших собак хоатеры?


Какие у ваших собак хоатеры?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Они флегматики халерики сангвиики или меланхолики ?
Вот у мня флегматичнй-сангвиик. ^_^  Потому что она бегает прыгает ей все интерестно везде надо все разузнать со всеми поиграть :nuts:  но  при всем при этом ненавясчивая спакойная если ненадо то значит ненадо :idea:  сразужи успакаевается.
А у вас? Какие собачки?

0

2

Вот такие мы на улеце  :nuts:
http://i021.radikal.ru/0802/3e/1298215dd879.jpg

А вот такие вот мы дома  ^_^
http://i048.radikal.ru/0802/ce/002fd9c81fd8.jpg

Потому она у меня и Флегматичный-сангвиник.
А ваши по характеру кто? ;)

0

3

Даша, у вас замечательная соба.  ТОлько не бывает флегматичных сангвиников. Все собак в какой-то менре оладают чертами и сангвиников, и меланхоликов и холериков, и флегматиков, просто в каждом из них преобладает кто-то один. Я до сих пор не могу определить, кто у меня соба: то ли сангвиник,то ли холерик. Скреевего у меня сангвинк с чртами холерика. Очень импульсивная и игривая соба.Вот так.

0

4

Да это понятно просто у нее преобладает эти две черты она себя везде и всегда так ведет.

0

5

На самом деле существует великое множество вариантов смешения данных четырех типов. И очень, очень редко можно встретить собаку и сказать: "Вот... типичный меланхолик..."  Но, тип который преобладает в характере всегда отражается в поведении собаки хоть дома, хоть на улице. Это можно понять когда наблюдаешь за реакцией собаки на раздражители в различных ситуациях. Например типичный холерик всегда ответит истерикой и суетой на приближение постороннего агрессивно настроеного человека, хоть дома, хоть на улице. Сангвиник порадует спокойным наблюдением в той же ситуации  и адекватной реакцией на нее. Флегматик запоздало потявкает в сторону назойливого нарушителя спокойствия. Меланхолик продолжит спать на ходу, удостоив лишь взглядом кривляющегося агрессора. Эти четыре типа, как я уже сказала редко наблюдаются в чистом виде... и в течении жизни характеры под влиянием окружающей среды меняются.

0

6

bathori написал(а):

обсолютна свами согласно просчто в моей собаки эти черты более приоблодающие :)

0

7

Даша написал(а):

Они флегматики халерики сангвиики или меланхолики ?

Мне кажется, что моя собака - это халерик, потому что он импульсивен, подвижен, а иногда даже не сносен ВСЕГД и ВЕЗДЕ!!!! :rofl:
на улице: и дома:

0

8

Оля-ля написал(а):

Мне кажется, что моя собака - это халерик, потому что он импульсивен, подвижен, а иногда даже не сносен ВСЕГД и ВЕЗДЕ!!!! :rofl:
на улице: и дома:

ДА да таой прикольный не поседка :)

0

9

Различают 4 типа темперамента
: сангвинический, меланхолический, холерический, флегматический.

Правда описание дано для людей, но легко можно представить и для собаки

САНГВИНИЧЕСКИЙ темперамент:

И. П. Павлов: «горячий, очень продуктивный деятель, но лишь тогда, когда у него есть интересное дело, то есть постоянное возбуждения. Когда же такого дела нет, он становится скучным, вялым».
Я.Стреляу: "Человек с повышенной реактивностью, но при этом активность и реактивность у него уравновешены. Он возбужденно откликается на все, что привлекает его внимание, обладает живой мимикой и выразительными движениями. По незначительному поводу он хохочет, а несущественный факт может его рассердить. Он активно принимается за новое дело и может долго работать не утомляясь. Он быстро сосредотачивается, дисциплинирован. Ему присущи быстрые движения, гибкость ума, находчивость. Быстрый темп речи, быстрое включение в новую работу. Высокая пластичность проявляется в изменчивости чувств, настроений, интересов и стремлений, легко сходится с новыми людьми, быстро привыкает к новым требованиям и обстановке. Экстраверт. Чувства легко возникают, легко сменяются.
ХОЛЕРИЧЕСКИЙ темперамент:

И. П. Павлов: «боевой тип, задорный, легко и скоро раздражающийся…Увлёкшись каким-нибудь делом, чересчур налегает на свои средства и силы и, в конце концов, рвется, истощается больше, чем следует, он дорабатывается до того, что ему все невмоготу».
Я.Стреляу: «отличается малой чувствительностью, высокой реактивностью и активностью. Но реактивность явно преобладает над активностью, поэтому он необуздан, несдержан, нетерпелив, характерна резкая смена настроения. Вспыльчив, быстрый темп и резкость в движениях. Он менее пластичен и более инертен, чем сангвиник. Отсюда — большая устойчивость стремлений и интересов, большая настойчивость, возможны затруднения в переключении внимания».
ФЛЕГМАТИЧЕСКИЙ темперамент.

И. П. Павлов: «флегматик — спокойный, уравновешенный, всегда ровный; настойчивый и упорный труженик жизни. Но ему нужно время для раскачки, для сосредоточения внимания, для переключения его на другой объект и т. п.»
Я.Стреляу: "обладает высокой активностью, значительно преобладающей над малой реактивностью, малой чувствительностью и эмоциональностью. Его трудно рассмешить и опечалить. При больших неприятностях остается спокойным. Обычно у него бедная мимика, движения невыразительны и замедлены, так же, как речь. Он ненаходчив, с трудом переключает внимание и приспосабливается к новой обстановке, медленно перестраивает навыки и привычки. При этом он энергичен и работоспособен. Отличается терпеливостью, выдержкой, самообладанием. Как правило, он трудно сходится с новыми людьми, слабо откликается на внешние впечатления, интроверт.
МЕЛАНХОЛИЧЕСКИЙ темперамент.

П. И. Павлов: «явно тормозной тип нервной системы…очевидно, каждое явление жизни является тормозящим его агентом, раз он ни во что не верит, ни на что не надеется, во всем видит и ожидает только плохое, опасное».
Я.Стреляу: "человек с высокой чувствительностью и малой реактивностью. Повышенная чувствительность при большой инертности приводит к тому, что незначительный повод может вызвать у него слезы, он чрезмерно обидчив, болезненно чувствителен. Мимика и движения его невыразительны, голос тихий, движения бедны. Обычно он неуверен в себе, робок, малейшая трудность заставляет его опускать руки. Он неэнергичен, ненастойчив, легко утомляется и мало работоспособен. Ему присущее легко отвлекаемое и неустойчивое внимание, и замедленный темп всех психических процессов. Большинство меланхоликов — интроверты. Он застенчив, нерешителен, робок. Однако в спокойной привычной для него обстановке, меланхолик может успешно справляться с жизненными задачами.

0

10

Урусвати! Заметь, понятие реактивность и активность взяты из человеческой психологии!!!  :whistle:

0

11

У нас добродушный пес. Всех любит, но к чужим насторожен по первой, а потом тоже ласков. Еще он считает себя охранником всей семьи. Всегда держит всех в поле зрения и ведет постоянный контроль)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Какие у ваших собак хоатеры?