Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Знакомства. » Для новых пользователей


Для новых пользователей

Сообщений 61 страница 90 из 461

61

Дель написал(а):

Прелестные у вас собачки просто прелесть рада свами знакомству  :D

0

62

Спасибо Даша ,мне тоже очень приятно знакомство с людьми любящими собак! :D

+1

63

Привет! Решила вступить в ряды собаководов-любителей. У меня НО Трой, сейчас ему 6,5 лет. Я по-настоящему полюбила эту породу и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Отредактировано Romashka 777 (2008-02-17 18:51:11)

0

64

Romashka 777 написал(а):

Привет! Решила вступить в ряды собаководов-любителей. У меня НО Трой, сейчас ему 6,5 лет. Я по-настоящему полюбила эту породу и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Приятно познакомиться!!! НО действительно очаровывают раз и навсегда. Вы говорите, что не собираетесь останавливаться на достигнутом, можно ли узнать, что было достигнуто? И что вы собираетесь достичь?

0

65

bathori написал(а):

Приятно познакомиться!!! НО действительно очаровывают раз и навсегда. Вы говорите, что не собираетесь останавливаться на достигнутом, можно ли узнать, что было достигнуто? И что вы собираетесь достичь?

Трой моя первая соба, и то, что мне удалось самой его вырасти и воспитать, я считаю немалым достижением :D    В дальнейшем хотела бы завести вторую НО, заниматься выставками и влиться в ряды добросовестных заводчиков :idea:

0

66

Romashka 777 написал(а):

Трой моя первая соба, и то, что мне удалось самой его вырасти и воспитать, я считаю немалым достижением     В дальнейшем хотела бы завести вторую НО, заниматься выставками и влиться в ряды добросовестных заводчиков

Насколько он воспитан, чтобы вы считали это достижением? Из какой линии хотите вторую собаку? Для чего хотите заниматься выставками? И, что хотите получить занимаясь разведением? ЗЫ: Вопросы задаю не из сарказма, а для того, чтобы понять уровень  намерений ваших же начинаний.

0

67

bathori написал(а):

Насколько он воспитан, чтобы вы считали это достижением? Из какой линии хотите вторую собаку? Для чего хотите заниматься выставками? И, что хотите получить занимаясь разведением? ЗЫ: Вопросы задаю не из сарказма, а для того, чтобы понять уровень  намерений ваших же начинаний.

Да, мне понятен ваш интерес. Я его дрессировала по ОКД, слушается меня хорошо, наша дрессировщица даже предлагала сдать на диплом, но я отказалась. По ЗКС я его не натаскивала, т.к. охранные качества выражены хорошо (он у меня достаточно возбудимый мальчик). А позднее я бы хотела взять НО из какого-нибудь московского питомника (информацию пока не смотрела. Может, у кого был опыт приобретения НО из Москвы, поделитесь please). С полом ещё не определилась, хотя больше симпотизирую кобелям. А вет мне советует брать девочку, вот и нахожусь в раздумьях :unsure:  Всё-таки больше склоняюсь к собаке шоу-класса, но у меня есть большое желание заниматься дрессировкой, не собираюсь делать из НО диванную собаку. С моим нынешним псом я на выставки не ходила по причине его излишней возбудимости. А выставками хочу заниматься не с целью получения наград, а ради интереса, меня захватывает сама атмосфера, которая царит на выставках. Да и почему бы не выставить просто красивую и воспитанную собаку, продемонстрировать её положительные стороны, а уж кто лучший, судьям виднее. По мере сил и возможностей, не отказалась бы и от участия в соревнованиях. А как вы считаете, возможно ли это совмещать?

0

68

Romashka 777 написал(а):

Я его дрессировала по ОКД, слушается меня хорошо, наша дрессировщица даже предлагала сдать на диплом, но я отказалась.

Почему отказались?

Romashka 777 написал(а):

По ЗКС я его не натаскивала, т.к. охранные качества выражены хорошо (он у меня достаточно возбудимый мальчик).

Возбудимость и охранные качества это разные вещи. В некоторой степени даже мешающие друг другу.

Romashka 777 написал(а):

А позднее я бы хотела взять НО из какого-нибудь московского питомника

Почему именно Московского? По России немало достойных собак.

Romashka 777 написал(а):

Всё-таки больше склоняюсь к собаке шоу-класса, но у меня есть большое желание заниматься дрессировкой, не собираюсь делать из НО диванную собаку

Тут надо определится, что вы хотите получить в результате. И какой дрессировкой хотите заниматься: все таки ИПО и ОКД далеки друг от друга как Москва от Камчатки. С шоу мона тож дрессироваться, но супер пупер результатов не будет. Из рабочих же, проще сделать спортивную собаку.

Romashka 777 написал(а):

С моим нынешним псом я на выставки не ходила по причине его излишней возбудимости

А говорите, что отдрессирован и хорошо слушается.

Romashka 777 написал(а):

А как вы считаете, возможно ли это совмещать?

Возможно лишь на посредственном уровне. Не случайно сейчас идет разделение на шоу и рабочих. Ибо шоу теряют свои рабочие качества, становясь красивым украшением вольера. А рабочие нескладненькие по облику, защищают имя немецкой овчарки на соревнованиях и в жизни.

0

69

bathori написал(а):

Почему отказались?

Отказалась, потому что не видела в этом особой необходимости. Диплом - это лишь формальность

bathori написал(а):

Почему именно Московского? По России немало достойных собак.

Я с вами абсолютно согласна. Но Москва к нам всё-таки поближе будет.

bathori написал(а):

Возможно лишь на посредственном уровне. Не случайно сейчас идет разделение на шоу и рабочих. Ибо шоу теряют свои рабочие качества, становясь красивым украшением вольера. А рабочие нескладненькие по облику, защищают имя немецкой овчарки на соревнованиях и в жизни.

Как я поняла, вы являетесь сторонницей НО рабочих линий?

0

70

Romashka 777 написал(а):

Отказалась, потому что не видела в этом особой необходимости. Диплом - это лишь формальность

Диплом это оценка собаки, и возможность продолжать дрессировку на ЗКС и путь на различные меропрятия. Но если просто для себя... то да, особенной нобходимости нет.

Romashka 777 написал(а):

Как я поняла, вы являетесь сторонницей НО рабочих линий?

Смотря для каких целей  :dontknow:  если для работы и спорта, то рабочие НО не сравнятся с ШОУшниками. Если для выставок: дипломчиков и розеточек то однозначно ШОУ.
Что касается конкретно меня. то ни ШОУ, ни Рабочего у меня пока нет... А если буду заводить, то рабочего. Для меня важнее рабочие качества собаки, чем внешняя оберточка.

0

71

bathori написал(а):

Спасибо за полезные рекомендации  :cool: У меня ещё есть время и я, скорее всего, пересмотрю своё решение.

0

72

Romashka 777 написал(а):

Спасибо за полезные рекомендации   У меня ещё есть время и я, скорее всего, пересмотрю своё решение.

Мое мнение не панацея))) Выбирайте собаку с которой Вам будет комфортнее.  :love:

0

73

bathori :cool:   
Что касается дрессировки и спорта, то я за рабочих, а с эстетической точки зрения обожаю шоушников, не всех, конечо. А если хорошо поискать , то можно и среди шоу линий отыскать неплохой экземпляр с рабочими качествами!!! Самая актуальная проблема на сегодняшний день в породе: как совместить эти 2 компонента(красоту и раб.качества)!!!

0

74

Урусвати написал(а):

Что касается дрессировки и спорта, то я за рабочих, а с эстетической точки зрения обожаю шоушников, не всех, конечо. А если хорошо поискать , то можно и среди шоу линий отыскать неплохой экземпляр с рабочими качествами!!! Самая актуальная проблема на сегодняшний день в породе: как совместить эти 2 компонента(красоту и раб.качества)!!!

Абсолютно с Вами согласна :flag:

0

75

Добрый день!!!!! Наконец-то получилось зарегистрироваться!!!! ^^
Меня зовут Ольга! У меня русский спаниель - РИЧ!
Вот такой вот он:)

0

76

Оля-ля написал(а):

Добрый день!!!!! Наконец-то получилось зарегистрироваться!!!! 
Меня зовут Ольга! У меня русский спаниель - РИЧ!
Вот такой вот он:)

Очень рады наконец то видеть Вас здесь))) Вливайтесь в наш дружный коллектив)))  :flag:

0

77

Здравствуйте. Наконец-то я зарегистрировалась! У меня две собаки немка(3 года) и ризен(10месяцев). если не трудно, объясните. пожалуйста, как тут разместить фото?

0

78

Ника написал(а):

Здравствуйте. Наконец-то я зарегистрировалась! У меня две собаки немка(3 года) и ризен(10месяцев). если не трудно, объясните. пожалуйста, как тут разместить фото?

Добро пожаловать!!! Наднеемся у нас Вам будет интересно. Тема о картинках: Картинки

0

79

Всем добрый день. У нас месяц назад появился немецкий (стандартный) пинчер, наша Весточка. У меня сразу куча вопросов: 1. Хотелось бы попасть на выставку, когда планируется в Твери и как это сделать? В клубе мы ни в каком не состоим, какой лучше выбрать?  2. Хотелось бы пойти на дрессуру с ней, она очень умная, но боюсь, с ее характером своих сил на все самой не хватит. Сейчас это ураган (3 мес будет 27.06), команду фу и сидеть знаем)))  Ездить на занятия готовы. Куда лучше? Вчера звонила в ДОСААФ, но там совсем не понравилось, что нам наговорили.. еще и декором обозвали... Помогите разобраться, пжл.

0

80

TalyaD написал(а):

Всем добрый день

Добро пожаловать и приятно познакомиться!!!

TalyaD написал(а):

Хотелось бы пойти на дрессуру с ней, она очень умная, но боюсь, с ее характером своих сил на все самой не хватит. Сейчас это ураган (3 мес будет 27.06), команду фу и сидеть знаем)))  Ездить на занятия готовы. Куда лучше?

Где лучше решают конечно хозяева собак, я от своего имени приглашаю Вас на Дог Крафт, можете приехать и просто посмотреть на занятия. Если заинтересует в личку напишу Вам телефон. На данный момент у нас занимаются карликовый пинчер, шар пеи и другие декоративные породы собак.

TalyaD написал(а):

еще и декором обозвали...

Не обращайте внимания, это все предрассудки людей.

0

81

bathori написал(а):

Где лучше решают конечно хозяева собак, я от своего имени приглашаю Вас на Дог Крафт,

А это где, расскажите, конечно приедем, посмотрим.

0

82

TalyaD написал(а):

А это где, расскажите, конечно приедем, посмотрим.

Занимаемся мы на центральном ипподроме. Занятия проходят вторник, четверг, воскресенье в 20-00. Ближайшее занятие во вторник (в выходные мы на чемпионате России по ОКД). Будем рады Вас видеть).

0

83

спасибо, во вт обязательно заедем, как раз последнюю прививку сделаем, после нее уже сразу можно гулять, так что вместе посмотрим)) и сразу все вопросы выясним.

0

84

bathori написал(а):

приглашаю Вас на Дог Крафт

Мы с Эльзой (кадебо 2 года) тоже хотели бы придти позаниматься,если не возражаете.Сомнение вызываюм 3 момента:
     - течка вот-вот должна быть,а ваше отношение к этому нам неизвестно,может не всем понравится...
     - через 2 недели отпуск, и,скорее всего, нас в городе не будет;
     - и можно ли посещать занятия 2 раза в неделю т.к. по воскресениям мы в деревне?

0

85

Добрый день всем! Разрешите представиться, нас зовут Олеся и очень красивая Глория Гранд (немецкий дог) Нам всего три месяца, но мы очень хотим общаться. Мы уже заочно знакомы с bathori. здравствуйте, вы нас помните, мы вас терарезируем иногода вопросами? И с помощью Зубовой александры (мамы ББ) мы зарегистрировались. Спасибо вам что не бросаете нас новичков и помогаете и советами и своей поддержкой. Спасибо.

0

86

хочу вставить фото и показать какие мы красивые.

0

87

Лора написал(а):

хочу вставить фото и показать какие мы красивые.

Давайте знакомиться, ровесники))) приходите тоже заниматься)))

0

88

Как только карантин отсидим, сразу будем заниматься. Очень плохо,когда собака не воспитана, тем более таких размеров. А из за того что мы сделали прививку городской вед.лечебнице, наши прогулки (т.е. выход на улицу) откладывается еще на 3 недели. Обидно.

0

89

подскажите как вставить фото

0

90

Лора написал(а):

Очень плохо,когда собака не воспитана, тем более таких размеров. А из за того что мы сделали прививку городской вед.лечебнице, наши прогулки (т.е. выход на улицу) откладывается еще на 3 недели.

Да, тяжело дома. мы уже часы до прогулки считаем, т.к. энергии полно, а девать некуда уже дома-то. Завтра зато уже пойдем гулять.

bathori  - завтра придем, посмотрим. а есть специально для щенков занятия? Или мы будем со всеми сразу заниматься? Хотим закончить курс УГС )))

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Знакомства. » Для новых пользователей