Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Флудилка » Специализированная площадка для выгула собак в Твери


Специализированная площадка для выгула собак в Твери

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Люди у меня больше нет сил. Когда же у нас появится площадка, когда власти начнут не издавать глупые законы а строить площадки. В городе практически нет мест где можно спокойно погулять с питомцем, спустить с поводка, позаниматься, не подвергая опастности ни собаку не окружающих. Ведь у многих есть большие собаки которым нужны физические нагрузки а на поводке жизнь- это мучения для такой собаки. Многие не отпускают собаку потому что боятся что она убежит, набросится на кого нибудь или попадет под машину. На площадке никто не помешает и мы никому не помешаем. Что можно сделать как добиться установки такой площадки может кто знает? Наверно надо собрать подписи собачников района и написать письмо токо вот кому и как это письмо написать. Особенно меня интересует м.р Южный я знаю что сдесь есть собачники с южного надо как то это решать всем вместе одну меня слушать не будут. Люди откликнитесь кому не наплевать где гулять со своими собаками надо собрать подписи кто за площадку и написать письмо в администрацию

0

2

Моя подпись будет в списке! :mad:

0

3

Осталось грамотного человека найти кто бы письмо написал я в этом не понимаю. и еще подписи найти ну это я думаю не проблема. кстати Инна(с Цейси)вы вроде упоминали как то про письмо

0

4

Здорово! Мы тоже с Олей так хотели сделать, гулять действительно негде((((( поэтому школьный двор (достаточно большая площадка между двумя школами) в определенные часы превращается в площадку для выгула собак, мы конечно стараемся не "выгуливать" в прямом смысле слова там своих собак (говорю за себя)  но это единственное место в районе, где можно отпустить собаку побегать, правда все прохожие очень против, но а нам что делать? гулять - то негде :'(

Отредактировано BlackWitch (2011-05-05 23:37:01)

0

5

Вот вот ругаются моя просто облаивает прохожих и они правы а я че сделаю  если гулять не где. даже на поле где мы с хелен гуляем собираются заправку построить вообще пойти не куда

0

6

lisenok написал(а):

даже на поле где мы с хелен гуляем собираются заправку построить вообще пойти не куда

вот-вот! Стока лет это было местом выгула всех собак а теперь на тебе: заправка на 5 метров переезжает(раньше она была рядом с полем, никому не мешала). Все огородили: ни людям, ни собакам проходу нет! :angry:

0

7

Это точно, раньше,говорят, была недалеко от моего дома огромная площадка, там стояла куча снарядов, и там было не протолкнуться - все со своими собаками возились, а теперь там микрорайон новый построили, у нас недалеко есть лес, но там КЛЕЩИ, страшно ходить(((((

0

8

а у нас тоже вроде была площадка со снарядами но это было давно я не видела, там и курсы дрессировки проходили а сейчас на этом месте автостоянка

0

9

Ужас нас потихонечку выселяют с поля прихожу а там уже забор вокруг. ну что ж не хотят что бы мы тут гуляли будем гулять где люди ходят но потом чтоб не вякали почему сдесь собаки без поводков бегают

0

10

Я задавала вопрос главе администрации города Иваново Кузьмичеву А.С.

-Здравствуйте! По закону в каждом районе города должна быть оборудованная площадка для выгула собак. По факту их нет. Где я могу законно выгуливать свою собаку без поводка и намордника, не создавая неудобств окружающим?

Вот что пришло мне в ответ
      Уважаемый заявитель!
     Правилами санитарного содержания и благоустройства города Иванова (далее - Правила), утвержденными решением Ивановской городской Думы от 21.01.2003 № 190, определено, что выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных администрацией города для этих целей местах (площадках) или местах, не запрещенных для выгула. Оборудование и содержание площадок для выгула домашних животных производится собственниками домовладений. Требования к размещению и оборудованию площадки для выгула животных приведены в пунктах 10.10.1.1., 10.10.1.2., 10.10.1.3. указанных Правил.
     Учитывая вышеизложенное, собственники помещений в многоквартирном доме или группе домов должны обратиться в администрацию  города для отведения земельного участка для данных целей и в соответствии с пунктом 10.10.1.1. Правил  принять решение об  оборудовании и содержании площадки для выгула животных.


Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих

0

11

bathori написал(а):

Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих

а это у нас всегда так :mad: bathori спасибо вам. нам хотя бы место выделили и забором огородили а насчет оборудования и содержания может как нибудь сами справились

0

12

bathori
ну ничего себе! :O

0

13

А в Центральном районе?Живу на ул.Суворова,так там только парк ДДМ...но теперь там запрщают гулять и только с пакетиками...но там реально много малышей очень,а везде застроили все,некуда пойти!

0

14

НАДЯ, про площадку для выгула собак письмо уже отправлялось, ответ пришел,но  не такой какой хотелось бы ,короче отмахиваються, недавно послали еще, уже самому ТОЛОКИ В.Б. ждем ответа

0

15

Инна Захарова Цейсия
а вы как писали письмо? от себя? может надо побольше народу подключить

0

16

нет ,не от себя ,а письмо писал депутат(  представлял жителей Московского района) ,у которого  незабалуешь,к нему обращаются многие жители с разными вопросами и жалобами,так что эту тему мы не оставим всеровно будем добиваться.

0

17

Результаты выкладывайте здесь

0

18

Инна Захарова Цейсия написал(а):

письмо уже отправлялось, ответ пришел,но  не такой какой хотелось бы ,короче отмахиваються

а давайте к ним с собаками придем сразу побегут площадку делать :D

0

19

Инна ну что там новости какие нибудь есть?

0

20

Народ.Как вы реагируете на окружающие запреты выгула собак повсюду?Как решаете этот вопрос? Гулять негде,да и далеко не уйдешь с собакой от дома-она ж живая тоже.В туалет хочет.А повсюду мамы с детьми,бабульки и прочие собаконенавистники. Я уже поругалась с двумя подругами с детьми-они в негодовании по поводу выгула собак.А на вопрос где гулять отвечают не наше дело. Вот собачники самое нелюдное место в парке используют для занятий с животными,но мамаши туда идут с детьми и возмущаются,чтоб собак убрали. К слову,у меня самой маленький ребенок-1.8 года и собака.Да,мне теперь не погулять на закрытых детских площадках вместе сними двумя,но получается огребу,если приду и на общую детскую площадку с дитем и собакой??

0

21

marly написал(а):

Как вы реагируете на окружающие запреты выгула собак повсюду?

Раньше извинялась, говорила, что сейчас уйдем, потом злилась и грубо отвечала, а сейчас просто не реагирую. На вопросы типа:"А почему вы собаку без намордника водите?", отвечаю:" И правда, почему, да, Габочка? :D В наморднике-то всасывать насмерть гораааздо удобнее! :cool: ".

marly написал(а):

Как решаете этот вопрос?

ну, мы стараемся гулять в компании собачников, потому что кучка собак с хозяевами выглядит довольно солидно, чтобы делать всякие там замечания :) Ещё гуляем в парках, подальше от людей, чтобы если кто и сделает замечание, к нему бы не подключились другие, с одним легче разговор вести.

0

22

marly написал(а):

Вот собачники самое нелюдное место в парке используют для занятий с животными,но мамаши туда идут с детьми и возмущаются,чтоб собак убрали.

вот меня это давно бесит, люди заполонили все, с собакой не то что бы заниматься, погулять негде. Куда ни придешь везде прутся кто нибудь, как будто им детских площадок мало, они сейчас куда ни плюнь. Раз они ходят на наши места мы с таким же успехом будем ходить по детским площадкам и требовать что бы детей убрали и за руку водили!

0

23

lisenok
как раз речь о том,что парк ВЕСЬ для детей,а для собак должны быть спецплощадки,которых нет(

0

24

В соответствии с пунктом 2.2.21 Положения об АТИ Тверской области, утвержденным постановлением Администрации Тверской области от 17.04.2008 № 90-па, АТИ Тверской области осуществляет контроль за соблюдением правил содержания домашних животных.
Законом Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» полномочиями по составлению протоколов за нарушение правил содержания домашних животных, а также нарушение порядка отлова, содержания и использования безнадзорных (бродячих) домашних животных наделены должностные лица АТИ Тверской области. При этом законом Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» за указанные правонарушения предусмотрена следующая административная ответственность: Статья 40. Нарушение правил содержания домашних животных 2. Нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области правил выгула собак, в том числе выгул собак без поводка и намордника вне специально отведенных для выгула собак мест, выгул собак лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч пятисот до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья
Как и кто организует специально отведенные для выгула собак места? У нас в Твери нет ни одного такого места. Вопрос поднимался не однократно, но ответа так и не поступило. Подскажите, к кому можно обратиться и какие нужны документами, что бы организовали площадки для выгула собак?

Такой запрос направила сегодня в Управление Государственной административно-технической инспекции. Жду ответа.

0

25

ryzhii_angel написал(а):

Подскажите, к кому можно обратиться и какие нужны документами, что бы организовали площадки для выгула собак?

Мне вот тоже интересно. Извините всю жизнь водить собаку на поводке и в наморднике это бред.

0

26

ryzhii_angel написал(а):

Такой запрос направила сегодня в Управление Государственной административно-технической инспекции. Жду ответа.

Здесь тогда расскажете как и что. Мне кажется опять отписки будут, типо гуляйте на пустырях или на поводках.

0

27

lisenok написал(а):

меня это давно бесит, люди заполонили все

)))))))) коментариев не придумал ... но люди чето в этом сезоне реально расплодились )))) и нормального средства от них так и не придумали, не прививки, не спрей, ничего не помогает ...

0

28

inferno
:rofl: с вами не соскучишься

0

29

marly написал(а):

Живу на ул.Суворова,так там только парк ДДМ

Там напротив ДДМ станция юнатов а за ней поле(где раньше Дог Крафт был) там хоть обгуляйся, правда одному туда ходить опасно

Отредактировано lisenok (2012-05-11 08:59:22)

0

30

marly написал(а):

Я уже поругалась с двумя подругами с детьми-они в негодовании по поводу выгула собак.А на вопрос где гулять отвечают не наше дело

А если вот на секундочку представить ситуацию наоборот. Везде площадки для собак, мамы с детьми приходят на них, им говорят что детям здесь не место. А на вопрос а где же им гулять ответить "не наше дело"

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Флудилка » Специализированная площадка для выгула собак в Твери