Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Соревнования » Соревнования кинологов Центрального таможенного управления.


Соревнования кинологов Центрального таможенного управления.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это конечно не совсем спорт. Но наши кинологи показали весьма существенный результат.

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=81407
http://news36.ru/2019

В таком составе наша команда выступала впервые. Да и со времени аттестации наших собак прошло всего 1.5 года. И на этих соревнованиях у нас были самые молодые по опыту работы собаки и самые молодые кинологи. В нашем отделе 4 кинолога и 2-2.5 года назад все пришли в отдел с "улицы", раньше ребята занимались только любительской дрессировкой да и то не все. По результатам первого дня соревнований (спецкурс - поиск НВ на багаже, грузовом, легковом ат и в помещении) в личном зачете лидировала пара из Ярославля, на втором месте были мы с Саней и на третьем месте был победитель соревнований из Воронежской таможни. В командном зачете Тверь занимала первое место и с небольшим отрывом за нами шла Воронежская таможня.
Окончательно места распределились после этапа "Послушание", прошедшего во второй день. Не могу не отметить, что стены дома все таки помогают и конечно ребята из Воронежа оказались сильнее в первую очередь психологически и сумели завоевать победу. Не могу не отметить блестящую работу на этом этапе Фиелисс Жезары, единственной участницы, набравшей здесь 100 баллов.
На первом этапе спец курса меня, как методиста нашего отдела очень порадовали уверенные 100 баллов у обеих наших собак, которые они подтвердили в последующем на пробном пуске при работе на ряду с отвлекающими запахами. На грузовом автотранспорте наши собаки набрали 97 и 89 баллов, на легковом 99 и 90. Хочу отметить, что второй наш участник (Визулайнен Екатерина с немецкой овчаркой Лейксайд Ла-Рошель) шла по этим этапам более уверенно, но кинолог учавствовал в соревнованиях впервые и на этапе поиск НВ в помещении Катя не смогла тактически более грамотно применить собаку и в результате получила в помещении 0. Мы с Саней на этапе поиск в помещении заработали 100 баллов.
Второй день оказался сложным психологически. Сказалось ещё и то, что на соревнования мы приезжали вдвоем, мне пришлось выполнять роль и участника соревнований, и капитана команды и начальника отдела. Немножко не справились.
Очень приятно было видеть в числе призеров и победителей ребят из Воронежскй и Ярославской таможен. Очень рада, что и мы и они смогли сделать в своей подготовке такой ощутимый шаг вперед.
Ну а нам с Саней надо ещё собраться и достойно выступить на соревнованиях ФТС.
Ну и ещё раз отмечу наш результат.
Тверская таможня — 2 место в командном зачете.
Восточно-Европейская овчарка Сенсация из Ксаро Честная игра, кинолог Васильева Надежда — 2 место в личном зачете
Немецкая овчарка Лейксайд Ла-Рошель, кинолог Визулайнен Екатерина — 9 место в личном зачете

Командный зачет:
1 место Воронежская таможня
2 место Тверская таможня
3 место Белгородская таможня

Личный зачет:
1 место Руденко Сергей (г.Вороеж) и голден ретривер "Ден"
2 место Васильева Надежда (г.Тверь) и восточно-европейская овчарка "Саня"
3 место Жукова Светлана (г.Ярославль) и ризеншнауцер "Лока"

0

2

Надя, ПОЗДРАВЛЯЮ с отличными успехами! Очень рады за вас!

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Соревнования » Соревнования кинологов Центрального таможенного управления.