Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О породе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

КОРОЛЬ МИНИАТЮРНЫХ СОБАК — ЦВЕРГПИНЧЕР

Происхождение породы покрыто туманом неизвестности. Есть много версий появления этих собак, неброских в то время по экстерьеру, зато сноровистых в ловли грызунов и необычайно выносливых. Поразительная чуткость и неусыпное внимание ко всему, что происходит вокруг, привлекло к ним внимание людей. Великолепный охранник, с врожденной недоверчивостью к посторонним, ему не надо было объяснять, в чем заключается функция сторожа, которые он сам на себя возлагал еще в щенячьем возрасте. Эти черты характера пинчер пронес через столетия, и, заглянув в глаза любому из современных пинчеров, вы увидите ту же настороженность и внимание, что видели наши предки 6 веков назад.

На сегодняшний день цвергпинчер одна из любимых и распространенных пород в мире.
Численность пинчеров во всех странах стремительно растет, возможно, дело в удобстве их содержания, но вероятнее всего мнение, в котором сходятся все владельцы, что миниатюрный пинчер порода, захватывающая воображение и невозможно держать только одного минпина, хочется все больше и больше.

Современное разведение цвергпинчеров, в каждой стране идет в своем направлении, поэтому на крупных международных выставках можно увидеть представителей породы, принадлежащих к разным внутрипородным типам. Цвергпинчеры из Америки обладают компактным корпусом с идеальной линией верха и отличными углами конечностей, они притягивают взгляд красивыми грациозными движениями. Израилетяне привлекают внимание своей схожестью с доберманом и широкой размашистой рысью, а пинчеры из Германии своей коренастостью и мощью, нельзя без восторга пройти мимо скандинавов — уравновешенных, спокойных и уверенных в себе красавцев с естественными ушами и хвостом. Среди цвергпинчеров всегда можно найти собаку по душе, как по экстерьеру, так и по характеру, который заслуживает отдельного внимания.

Что Вы представляете себе при слове пинчер? Если трясущуюся маленькую собачку с выпученными глазками на тоненьких ножках, бьющуюся в истерике по любому поводу, то вы абсолютно не правы. Цвергпинчер — маленькая мужественная собака, которая, несмотря на небольшие размеры (рост 25-30 см, вес 4-6 кг) вовсе не беззащитна. Увертливость, хорошая хватка и крепкие зубы — серьезное оружие. Если кто-то захочет навредить хозяину, пинчер бросится на обидчика раньше, чем тот успеет что-нибудь сделать. Он все делает стремительно, но не бездумно. Безрассудства в этой собаке нет. Смелость пинчера — это трезвая оценка своей силы, подвижности и психического здоровья.

Цвергпинчер — энергичен и обладает яркой индивидуальностью, скрашивающей будни, но иногда нервирующей хозяина. Он бывает шумен, потому что азартен, он бывает нетерпелив, но лишь от того, что в нем бьет кипучая энергия. Он живет взахлеб, но при этом в нем никогда не стихает голос разума. Он не из тех, кто полезет в пасть льву, но если понадобится, сможет досадить даже ему. Сам то про себя цвергпинчер знает, что он отлично сложен, неутомим, стремителен, резв и может похвастаться твердым характером и непоколебимым жизнелюбием. Если ему и приходиться отступать, то он делает это с достоинством и без всякого ущерба для своего самомнения. У цвергпинчера отменное здоровье, крепкая нервная система, прекрасный аппетит и великолепная способность к дрессуре.

Но все же, цвергпинчер собака не для всех, обладая самоуверенным и властным характером, он способен не только подчинить себе более крупных животных живущих в доме, но попытается «померяться силами» и с владельцем. Поэтому, хоть цвергпинчер и Король миниатюрных собак, но он должен узнать с раннего возраста, что он — не Король Дома. Хозяин пинчера должен всерьез заниматься его воспитанием, терпеливо и умело направлять его неистощимый темперамент в нужное русло, твердой, но любящей рукой приучая к дисциплине, тогда пинчер будет нести службу с рвением карьериста и бескорыстием энтузиаста.

Из-за яркой внешности и вида аристократа-зазнайки, который цверпинчеру придают его черный с четкими красно-бронзовыми подпалинами или кирпично-коричневый окрас и как бы маслянистая короткая и гладкая практически не линяющая шерсть, в сочетании с черными глазами и высоко поставленными ушами — он фаворит продаж последних лет.

ВЫБИРАЯ ЦВЕРГПИНЧЕРА, поймите и почувствуйте его: кроха-цвергпинчер — это прежде всего высокоинтеллектуальная собака для общения, компаньон, собака для дома, для семьи, для внимательного и чуткого хозяина. Удивительным образом в нем сочетаются самостоятельность и привязанность к хозяину. Кажется, бегает он по своим делам, играет с другими собаками или носится по лесу, но стоит вам позвать его либо свернуть с дороги в сторону — он уже мчится на зов или несется по вашему следу энергичным, присущим только ему характерным галопом.

Он всегда рядом с хозяином. Когда вы дома, он будет следовать за вами и ложиться у ваших ног, игнорируя подстилку, терпеливо ожидая, когда вы уделите ему немного внимания.

Благодаря вашему малышу вы обнаружите, что на этом дереве поселился скворец, услышите пение соловья, узнаете, что в ближайшем парке по деревьям скачут белки, что угрюмый с виду прохожий на улице способен на восторженные и ласковые слова при виде вашей собаки. Вы откроете для себя, что можно долго смотреть собаке в глаза, и она не только не отведет взгляд, а с пристальным вниманием будет вглядываться в ваше лицо, стараясь понять, что вы ей говорите. Вы убедитесь, что ваша собака может успешно управлять вами способом доселе вам неизвестным: с помощью своей безграничной любви и глубокого знания ваших слабостей. Наконец, с помощью вашего цвергпинчера вы узнаете, что являетесь самым любимым и добрым, самым замечательным человеком на свете. Иными словами, вы получите все, что может подарить любая собака плюс еще немного выдумки и оптимизма. С цвергпинчером ваша жизнь будет полна интересными событиями и насыщена кипучей энергией.

http://i063.radikal.ru/1103/17/83bce004afdc.jpg
фото с http://www.laini.ru/zwergpincher/3.shtml

0

2

http://www.youtube.com/watch?v=JFwkc3fX … dded#at=65
Вот так умеют цвергпинчеры  :cool:

0

3

Цвергпинчер великолепная собака,нашему малышу всего лишь месяц и неделя,но он уже не сидит на месте очень энергичен ,подвижен при том что иногда заигрывается и выглядит неуклюжим упадёт,перевернётся и вскачет побежит дальше :D любит кусать за пальчики,зубки режутся :love: очень ласковый,ходит по дому по пятам за нами,любознателен

0

4

Grape написал(а):

Цвергпинчер великолепная собака,нашему малышу всего лишь месяц и неделя,но он уже не сидит на месте очень энергичен ,подвижен при том что иногда заигрывается и выглядит неуклюжим упадёт,перевернётся и вскачет побежит дальше

Они как электровеники. Недаром раньше цвергпинчеры могли сопровождать экипаж без устали многие десятки километров, а потом еще и охранять хозяйское добро.

Grape написал(а):

любит кусать за пальчики,зубки режутся

Я бы не позволяла кусать себя за руки. Переключайте на игрушку.

Grape написал(а):

очень ласковый,ходит по дому по пятам за нами,любознателен

они очень преданы хозяевам.

0

5

Период официальной истории пинчеров
http://www.multatuli.ru/index.php/ru/hi … tory1.html

0