Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » Эх! Сейчас бы я так не сделал или Ошибки в Дрессировке!


Эх! Сейчас бы я так не сделал или Ошибки в Дрессировке!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К сожалению, даже лучшие из нас не застрахованы от такого явления, как ОШИБКИ В ДРЕССИРОВКЕ!
Кто-то по незнанию, кто-то от отсутствия опыта совершают подобные ошибки при дрессировке собак!
Пожалуйста, в этой теме  пишите о своих ошибках! Не стесняйтесь! Ведь кого-то Ваш опыт может уберечь от различных проблем!
1).Что Вы сделали неправильно
2). Как это повлияло на Вашу собаку, ее успехи в дрессировке
3). Как вы поняли, что что-то сделали не так
4). Удалось ли Вам исправить ошибки
5). Как Вам это удалось

И опять обращение к ПРОФЕССИОНАЛАМ! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, форумчанам справиться с возникшими проблемами!!
Заранее, СПАСИБО)))))))

0

2

Хочу поделиться с Вами, уважаемые форумчане, своей проблемой! Кто бы мог подумать, что собаку, которая до смерти любит носить всякие мячики, палочки и прочее, можно отворотить от апортировки :'(
А с моей Норкой так и произошло((( Когда мы пришли заниматься к инструктору, я знать не знала, как правильно собак обучают приносить апорт! Женщина-инструктор мне внушала доверие и.. УЖАС!!!!! Очень строгая, жесткая и тп!
Вот начали мы апортировку сразу со строгача, за то, что не брала апорт, собаку подвешивали на строгаче(((( Сейчас ,честно говоря, с ужасом вспоминаю эти занятия! Согласна, надо было тогда настоять на смене метода, но я не смогла(((((((
В результате у собаки образовался стереотип,что апорт - это УЖАС! поэтому она не хочет его нести обратно в быстром темпе! Больше полугода я пытаюсь переучить ее, но ничего не выходит! Она,конечно бежит обратно рысью, но в нормативах четко прописано, что обратно собака должна нести апорт так же быстро,как и бежать за ним!
Сейчас, мы пытаемся подготовиться к выступлениям на соревнованиях, и апортировка для нас является  непреодолимым препятствием, я надеюсь ПОКА непреодолимым!

Если у кого есть соображения по этому поводу, делитесь пожалуйста! Буду рада любым разумным советам))))))

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Дрессировка для чайников » Эх! Сейчас бы я так не сделал или Ошибки в Дрессировке!