Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » Аджилити в Твери


Аджилити в Твери

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

jakonda написал(а):

У меня Жужка заболела

Что такое?

Марин, мы планируем быть в воскресенье :flag:

0

842

Жужик кашляет. Подцепила аденовироз или на площадке - за своими смотрите, или у моей соседки азиаты болеют.

0

843

Мы придем в лице двух собак и нас мужем :glasses:

0

844

jakonda
Поправляйтесь скорее!!! :shine:

0

845

jakonda
скорейшего Жужечке выздоровления! :flag:

0

846

Ира, Лена -СПАСИБО!!!! Жужке обязательно передам :flirt:

0

847

Мариш мы планируем быть!!!!Жужечке скорейшего выздоровления!!!!! :yep:

0

848

jakonda
Надя, мы тоже заболели. Ходили делать прививку, там была собака из тех, что гуляют на поле в Бобачевке. Симптомы - кашель, рвота. (Конечно, мы к ним не подходили близко). Но хозяйка сказала, что там половина собак кашляет (в смысле, те, что гуляют в компании), а компашка большая, не меньше 10 особей. Никто не лечит, вроде как. Короче, на следующий день Масяня закашляла, рвота белой пеной, да все еще на фоне прививки. Мрак! А Еве - ни фига! Лечимся. Пока бромгексином (я подумала, что простыла, бронхит), но, пожалуй пора и антибиотики давать. Сегодня уже 4-й день, вроде кашляет меньше. Как у вас?

0

849

А не может быть,что там отраву какую покидали?

0

850

Фантазия написал(а):

Отзовитесь, кто планирует прийти на тренировку в воскресенье?

Буду в Твери, мы с Маней планируем прийти, если ничего не помешает;))))

0

851

Лапуля
Маська ничего там не ела.

0

852

еДвочка
Выздоравливайте тогда скорее :)

0

853

Уже третья собака похватила аденовирус, пора Бобачёвку на карантин закрывать...
еДвочка
Антибиотики при вирусе не эффективны(конечно если в лёгких чисто), лучше иммуномодуляторы, а с бромгексина кашель станет только сильнее, лучше растительный сироп или капли стоптуссин, если пойдут сопли капли анандин(вет.) Поправляйтесь!!!

0

854

Срок инкубационный аденовируса 7-10 дней с момента заражения, кто следующий?... мы болели осенью, гадкая штука!
Для тех кто не знает(самой добрые люди подсказали), есть вакцина "нобивак от аденовируса", уколол и соба на целый год защищена от этой гадости.
Обязательное условие,чтобы соба была здорова на момент прививки( и не в возможном контакте с вирусом), а то можно заразить пёсу своими руками.
Думаю,что тем кто был в Бобачёвке сейчас делать прививку уже поздно.

Отредактировано Лекша (2012-04-06 21:34:53)

0

855

Лекша
А как этот вирус передается?

0

856

Воздушно-капельным путём, как грипп у людей, достаточно понюхать

0

857

еДвочка
выздоравливайте скорее! :flag:

0

858

Лекша
Спасибо за совет. Лечимся.

0

859

Мы завтра не придем - я заболела :disappointed:

0

860

А как еще это передается кроме как собака к собаке? Можно ли на себе вирус принести? И как назло нам как раз прививку делать.

Отредактировано lisenok (2012-04-07 18:20:51)

0

861

lisenok
Вирус, он на то и вирус, и на ногах приехать может. Просто, если прямой контакт с больной собакой, то вероятность заражения повышается. Вы же уже общались и с Масей, и с Жужкой, вирус уже может сидеть в вас (пока тихо). А вот прививка, думаю, может спровоцировать (как у нас). Может, я ошибаюсь, поправьте.

0

862

Хэлен написал(а):

Мы завтра не придем - я заболела

Коварный вирус косит и хозяев. :canthearyou:

0

863

еДвочка написал(а):

Вирус, он на то и вирус, и на ногах приехать может. Просто, если прямой контакт с больной собакой, то вероятность заражения повышается

А если я общаюсь с больной собакой то я могу перенести? o.O Все собак на поводок и никаких контактов!

0

864

lisenok
если будешь целоваться со всеми :crazyfun:

0

865

Уважаемые аджилитисты! В связи с погодными условиями, т.е. дождь/снег/град/прочая шушера, сыпящаяся с неба, занятие ОТМЕНЯЕТСЯ! Приносим свои извинения!

0

866

Фантазия
:'( Жалко конечно...След.выходные мы скорее всего пропустим,14-го Эмма на выставку едет,посмотрим как самочувствие будет после поездки

0

867

Всем заболевшим скорейшего выздоровления!!
Наши вроде пока тьфу-тьфу...

Лапуля написал(а):

Жалко конечно...

Просто мы сегодня были в Москве на соревнованиях, провели пол-дня "на свежем воздухе". Зимние куртки промокли насквозь - удовольствие не их приятных(( И поняли, что во-первых не хочется повторять этого два дня подряд, во-вторых не хочется увеличивать количество заболевших собак и людей))

0

868

В общем Бобачевская роща на карантине :D

0

869

Собакам, как и людям, для профилактики можно мазать носы оксолиновой мазью, кремом Виферон, промывать те же носы и пасти раствором хлоргексидина

0

870

Фантазия написал(а):

Просто мы сегодня были в Москве на соревнованиях, провели пол-дня "на свежем воздухе".

Как прошли соревы?

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » Аджилити в Твери