Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Вопросы о здоровье собак » Спасение собак от жары и жары от собак.


Спасение собак от жары и жары от собак.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

bathori написал(а):

Знаю много собак по которым в этом году внезапно пошли мокнущие экземы

bathori написал(а):

У меня у старшего постоянно экземы с поздней весны по осень

silva-psa написал(а):

Вообще в наших реках (Волга, Тверца, Тьмака) можно подцепить все, что угодно. Ладно человек -  пришел и помылся. А собака? Подцепить грибок или лишай приятного мало.

И я знаю множество собак с такими же проблемами, но по моим наблюдениям больше всего страдают овчарки.  :dontknow: Известно же, что овчары наиболее склонны к кожным заболеваниям (аллергическим и т.д.), что конечно же очень печально, но, ничего не поделаешь, у большинства собак есть свои "породные" заболевания.
Вот ни один добер у меня не страдает и никогда не страдал кожными заболеваниями, а они постоянно купаются в любых доступных водоемах. Будь то лужа, московский засраный пруд или Тверца с Волгой. Я никогда не перемываю после купания собак. С детства купаюсь в тех же водоемах и тоже не имею никаких кожных проблем.
А насчет грибка и лишая, то подцепить их из водоема можно только гипотетически :no: , а вот в походе с друзьями в баню - проще простого :disappointed: .
Когда у меня еще были ньюфы один из них тоже периодически страдал мокнущей экземой. Мы успешно боролись с ней противогрибковыми средствами. Но это просто инфо к сведению, а не совет.   :question:

0

32

likaxenia написал(а):

И я знаю множество собак с такими же проблемами, но по моим наблюдениям больше всего страдают овчарки.

:dontknow: Овчар хорошо жару переносит без всяких болячек ттт. Страдает метис шестюга у него лаячья.

likaxenia написал(а):

большинства собак есть свои "породные" заболевания

:'( ну не знала что у овчарок аллергические заболевания - породные. Беда в породе. скоро все разваливаться до года будут. и нельзя сказать что это породное \ИМХО ибо так быть не должно

likaxenia написал(а):

Вот ни один добер у меня не страдает и никогда не страдал кожными заболеваниями

они больше демодекозу подвержены. два знакомых добера облезают периодически(((( в компании с амстафом.

likaxenia написал(а):

А насчет грибка и лишая, то подцепить их из водоема можно только гипотетически

Где у меня овчар только не плавал в Ивановских водоемах. Ничего пока ТТТ.  так что согласна с этим.

0

33

МалинА написал(а):

А наш кавказец полностью отказывается поливаться из шланга почему-то?Когда его начинаешь поливать , он начинает огрызаться.

Моя доберша тоже ОБЛИВАНИЕ не любит. Как процесс. В ванную идет несчастнейшее из животных. Терпит. А вот последствия ее вполне устраивают :-)
Как вариант для кавказа: если у него плотный зимний подшерсток по каким-либо причинам не выленял. Тогда действительно баня получается - он-то не "топорщится". Посмотрите этот момент.

И избегать активности еще! Моя в понедельник за пару часов до грозы за палкой побегала - и все. Падает, помирает собака. Даже мясо есть отказалась - при нашем-то стабильно отличном аппетите. Намочили голову, дали ношпу, вкололи гамавит, позвонили врачу. После грозы оклемалась.

Удачи, говорят еще неделька осталась...

0

34

А мы летом придумали классное средство. Нам сестра отдала ненужный загончик такого плана смотреть. Я ставила его на линолеум и накрывала хорошо отжатой влажной махровой простыней, но не полностью, а так, чтобы с дух сторон небольшие отверстия были. Там отлично было пережидать самое пекло))

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Вопросы о здоровье собак » Спасение собак от жары и жары от собак.