Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Описание породы кадебо


Описание породы кадебо

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я хочу познакомить Вас с одной из самых редких пород собак в России - Перро дого майоркиным или просто Ка де бо. Родина этой удивительной породы - Испания, остров Майорка. Ка-де-бо использовались практически для любой работы, эта порода также учавствовала в корриде, где собаки защищали тореадора от быка.
Сегодня это идеальная Собака-Компаньон! (не бойцовая)

Перро дого майоркин - это здоровая, сильная, выносливая, ласковая и умная собака, обладающая внушительной внешностью. По силе она превосходит многих собак других пород. Имеет хорошую хватку за счет развитых челюстей и перекуса. Очень легко поддается любым дрессировкам. Инстинкт охраны у Кадебо врожденный, поэтому на охрану их дрессировать не нужно. Собака начинает охранять приблизительно с 2-х месяцев. Агрессию проявляет только в случае серьезной угрозы кому-то из хозяев. Кадебо будет защищать Вас даже ценой собственной жизни. Нападающего собака обезвредит, но не загрызет. Ка де бо четко осознает свое положение в семье, чутко чувствует настроение хозяев: радуется или огорчается вместе с Вами.

К гостям и маленьким собачкам дружелюбна, будет весело махать хвостом и облизывать всех. эти собаки обожают детей и ни при каких обстоятельствах не тронут ребенка. Ваш ребенок перестанет бояться оставаться один дома, если рядом с ним Ка де бо. Это одна из немногих собак, у которой даже ребенок может взять из пасти все, что угодно. Она спокойно отдаст и будет просить (скулить, давать лапу и т.п.) вернуть ей то, что Вы взяли. Еще эти собаки обожают играть, плавать, тянуть санки или снегокат. Ваш ребенок будет в восторге!

Это идеальная собака для содержания в городской квартире: не слюнявая, короткошерстная, неприхотлива в еде, тихо лежит пока не позовет хозяин, ничего не грызет, редко болеет, не лает. В случае опасности собака начинает рычать. Лает, только выполняя команду хозяина.

Ка-де-бо - преданный друг, отличный сторож и охранник, а также лучшая няня для Ваших детей!
                                       http://cadebou.pp.ru/ru/ab-opisanie.php

0

2

Кадебо Эльза - Тверичанка.
   Она вполне соответствует вышеизложенному описанию . Типичная кадебошка, правда любит поговорить. Действительно у неё уравновешенная нервная система.А сердце наполнено любовью,она очень ласковая. Но если она почувтствует опасность,то откуда-то берётся грозный рык и лай басом. Впечатляет...
    Официально окрас у этой кадебошки - оленевый, но так и хочется назвать его львиным,потому что она действительно похожа на маленькую львинку. Типичный аллюр - размашистая рысь, при этом крупная голова - на уровне спины. Ну, чем не крупая хищная кошка? (но с преданными собачьями глазами).

Отредактировано Татьяна (2008-02-26 00:30:26)

0

3

Картинки с выставки:
http://i001.radikal.ru/0805/e2/3b8df59a44b1.jpg
http://i014.radikal.ru/0805/f5/3db978a13b32.jpg
http://i007.radikal.ru/0805/de/27c45f1bd9d4.jpg
   Эта "Любовная история" произошла на монопородной выставке ка де бо в Москве 10 мая 2008.
  Он - Ярсай Тилла Шир
  Она - Гекка Паулетта
  Он так старался,он так надеялся,но...был отвергнут!
Как видите, кадебо бывают не только "оленями", но и "тиграми" (намекаю на окрас)

Отредактировано Татьяна (2008-05-16 01:09:37)

0

4

Татьяна написал(а):

Как видите, кадебо бывают не только "оленями", но и "тиграми" (намекаю на окрас)

Бывают, конечно! Разрешите представить парочку "тигров". Иримен Уран и Гекка Паулетта :flag:
http://i012.radikal.ru/0805/d7/30aca59120ba.jpg

Отредактировано Гера (2008-05-16 08:24:11)

0

5

Гера написал(а):

Разрешите представить парочку "тигров".

Рада встретится с вами "в Твери" :flag: А тигры ваши впечатляют!

0

6

Татьяна написал(а):

Рада встретится с вами "в Твери"

Cпасибо, что пригласили. Буду рада общению.

0

7

Татьяна написал(а):

А тигры ваши впечатляют!

Представляю еще тогда палевую представительницу племени ка де бо
http://i015.radikal.ru/0805/0d/79e691cc4844.jpg

0

8

и еще небольшй коктейль из трех сестер
http://i030.radikal.ru/0805/0d/93c535dfe770.jpg

0

9

Чёрный ка де бо! Это Шериф Маунд Блек (брат Эльзы). А там,где 2 морды, это - Блек с папашей Виландом
     http://rn.foto.radikal.ru/0709/2f/4257b1ddca7a.jpg
Бамс, не получилось,одни цифирки и буковки,а фоток нет :confused:

Отредактировано Татьяна (2008-05-21 02:00:32)

0

10

http://i004.radikal.ru/0711/c1/2d2dbc2b91b9.jpg
http://rn.foto.radikal.ru/0709/2f/4257b1ddca7a.jpg
--
     Ура!!!!!! Получилось!!!!!!

Отредактировано Татьяна (2008-05-21 02:28:14)

0

11

C Блеком мы встречались в Питере. :flag:
Мне лично нравятся черные ка де бо. Но судьи как то к ним относятся прохладно :confused:

0

12

Живых черных не видела,а на картинках они напомнают мне ротвейлеров. В стандарте сказано,что чёрный цвет наименее предпочтительный,видимо судьи и ....А в предках всё-таки сидит черная собака и периодически вылезает.

0

13

Татьяна написал(а):

А в предках всё-таки сидит черная собака и периодически вылезает.

Если только у обоих родителей, тогда вполне вероятно. Наша мама Уэлси дает черных щенков. В Ривином помете у нее было двое черненьких братиков и одна сестричка

0

14

Сестренка
http://i033.radikal.ru/0805/7e/b4ced57b7cd3.jpg

0

15

Ещё фото Эльзы

Отредактировано Татьяна (2009-03-11 23:11:52)

0

16

0

17

0

18

Собака тореадора. Мальоркские мастифы, или ка-де-бо.

Приложение к газете "Коммерсантъ" № 47(2650) от 20.03.2003

На офортах Франсиско Гойи из серии "La Tauromaquia" ("Бой быков"), которые находятся сейчас на выставке в Москве, представлена история национальной испанской забавы — корриды. На некоторых изображениях мы можем видеть не только огромных быков, храбрых торерос и испуганных лошадей, но и собак. В их присутствии на корриде нет ничего удивительного. Как правило, травлю быка собаками устраивали сельские жители, не решавшиеся сами сражаться со взбешенными быками. А на больших аренах, собиравших сотни зрителей всех сословий, задача псов была другая: разозлить быка, чтобы он яростнее встретил матадора, бросившего ему вызов.
Из поколения в поколение испанцы искали идеальную собаку для корриды. Крупные и тяжелые мастифы для этого не подходили. Слишком быстрые и агрессивные овчарки — тоже. Наибольших успехов селекция достигла на острове Мальорка в Средиземном море, где расположен один из старейших амфитеатров для боя быков. Здесь древние иберийские мастифы были скрещены с собаками завоевателей-англичан — бульдогами, и в результате получилась мощная (до 38 кг) приземистая (до 58 см) собака с железной хваткой и развитым интеллектом. Новая порода получила испанское имя "перро де прессо мальоркин", или "ка-де-бо", то есть "бычий пес с Мальорки". Также этих собак называют мальоркскими бульдогами или мальоркскими мастифами. На протяжении столетий ка-де-бо существовали в очень жестких, спартанских условиях. Выживали только самые сильные, здоровые и приспособленные к бою экземпляры. Когда не надо было выходить на арену, эти собаки сопровождали своих хозяев-пастухов и их стада, осуществляя охранные функции. И на горных пастбищах, и на корриде от ка-де-бо требовалась абсолютная преданность человеку, умение чувствовать его настроение, понимать его без слов. Собака этой породы и ее владелец могут полностью доверять друг другу. Для ка-де-бо дом, в котором он живет, семья, которая его окружает — ценности, на которых держится мир. Поэтому крупный серьезный пес будет с удовольствием слушаться даже детей. Кроме того, ка-де-бо — прекрасный сторож. Если к вам придет друг, собака будет вместе с вами радоваться его визиту, может быть, даже начнет к нему ласкаться и демонстрировать свою любимую косточку. Но стоит вам выйти из комнаты и оставить гостя одного, ка-де-бо сразу примет грозный вид, ляжет на пороге и будет внимательно следить — не захочет ли гость воспользоваться доверием хозяина и, например, разведать, где находится его сейф. Ка-де-бо не только умная, преданная и красивая собака, но еще и очень редкая. До недавнего времени во всем мире их было не больше трехсот. В середине века порода практически исчезла, и только усилиями нескольких испанских кинологов-энтузиастов была возрождена. В России гости с Мальорки появились в 1995 году и с тех пор завоевали заслуженную популярность. Благодаря хорошей терморегуляции эти собаки прекрасно переносят холод, а мощная мускулатура позволяет им выполнять совсем непривычную для жителей бесснежного острова задачу: буксировку саней или лыжников. Стать массовой породой мальоркским бульдогам мешает отнюдь не слабое здоровье или дурной характер (и то и другое к ним не относится), а только высокая цена (от 300 до 1500 у. е. за щенка).

0

19

Наша Эльза - молодая мамочка занимается воспитанием сына-шилопая (шило в попе).
И в редкие минуты отдыха нежится в тенёчке

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Описание породы кадебо