Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Кто где лечится в Твери?


Кто где лечится в Твери?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Давайте здесь обсудим ветеринаров нашего города и положительный/отрицательный опыт лечения наших питомцев у них. Кто осведомлен, тот вооружен :cool:

Мы раньше лечились по скорой Ай Ой (или что то в этом роде), по причине удобства, конкретно у двух врачей. Ничего плохого не скажу - даже поблагодарю, но и особых восторгов тоже не выражу.

Сейчас пока лечимся у Дегтярева (у террариума) - всем довольна, очень опытный врач, но со своими "заковыками", признает только свои методы лечения (не отличающиеся разнообразием), все другое по его мнению только губит животных.

В общем, пришла к такому мнению - если что-то серьезное, обследоваться и получить консультацию надо не у одного врача и тупо не следовать назначениям, попытаться разобраться в них самим и конечно же сейчас у нас есть огромный кладезь знаний - интернет, там можно накопать чего угодно и разговаривать с врачом на более грамотном языке.

Пример, у моей покойной боксерши был довольно сложный диагноз синдром Кушинга - и поставили мне его по анализам именно виртуально, в моск.клинике Зоовет, нашему врачу осталось только согласиться - я не в обиде, просто у нашей врачей еще мало опыта, с учетом того, что возможность делать широкий спектр анализов в нашем городе весьма затруднительно и возможно только в последнее время.

В частности, по анализам, могу порекомендовать для сдачи Поликлинику Медакадемии (за горбатым мостом у Медколледжа) - приносишь анализ (мочу, кровь, мазок) и без лишних вопросов все делают на современном оборудовании. Последние разы я даже перестала говорить, что это не мой анализ - какая разница - цена то одна :/

0

2

Dagra написал(а):

В частности, по анализам, могу порекомендовать для сдачи Поликлинику Медакадемии (за горбатым мостом у Медколледжа) - приносишь анализ (мочу, кровь, мазок) и без лишних вопросов все делают на современном оборудовании. Последние разы я даже перестала говорить, что это не мой анализ - какая разница - цена то одна

С этим я вполне согласна: анализы своего пёсика я сдаю туда же.
А теперь позвольте поделиться своим опытом. Года 4 назад я регулярно посещала городскую ветлечебницу. От неё, честно говоря остались не лучшие впечатления :/  Мы делали там прививки, лечили кое-что по мелочи: экзему, насморк, диарею, но где нужно было "копнуть глубже", там они нам ничем не смогли помочь. А у нас такая проблема. Месяцев в 7 у собы (у меня НО) начала выпадать шерсть на морде, вокруг глаз, всё это сопровождалось чесанием и, соответственно, боло воспалено. Естественно, я неоднократно обращалась в вышеназванную лечебницу, но там советовали либо поколоть/подавать витамины, либо сменить рацион, в общем, ничего радикального. Даже брали анализы на какой-то грибок. Но последнее посещение (хотя я ходила туда не так часто: соб мягко говоря не любит подобные заведения)  меня просто взбесило :/  Я пошла туда с подругой. Врач, сказав, что ему нужно прверить морду собаки на наличие грибка, попросил меня, девушку 48 кг, поднять на стол пса весом под 60 кг!!! (Хорошо, что я была тогда не одна.) А в заключении он, ничего не обнаружив, сказал оставить собаку в покое и ничего не предпринимать.
Вскоре мне посоветовали прекрасного врача - Иванову Елену Анатольевну (она подняла на лапы коккера знакомых, который не мог ходить). Она практикует как частный врач и приходит к нам домой, что очень удобно, консультирует по любому вопросу, оказывает квалифицированную ветпомощь. Оказывается, у Троя (моей собаки) аллергия на пыль: дома чешется, а летом, на даче, чувствует себя прекрасно. Так вот, она взяла необходимые анализы (в т.ч. кровь на биохимию), назначила лечение (сейчас провожу только профилактический курс 2 раза в год), дала рекомендации по кормлению и сейчас у нас всё в порядке. Даже наши знакомые собачники заметили улучшение.
P.S. Недавно услышала положительные отзывы о ней от других собачников :cool:

0

3

Romashka 777 написал(а):

Киньте, плиз, ее координаты в личку - хороший врач на дом -всегда хорошо ;)

0

4

Нужен хороший хирург. Собаке необходимо делать операцию по удалению опухоли мж. Если кто в курсе, подскажите какой в тверских клиниках используют наркоз. Или допустим если обратится к частному врачу, будет ли у него хороший наркоз. В частности пропофол. Заранее спасибо.

0

5

А подскажите как до этой поликлиники медакадемии добираться на машине. И сколько там стоят анализы. И как долго делают.

0

6

Ricik написал(а):

А подскажите как

Загляните  в свои личные сообщения

0

7

Romashka 777 написал(а):
Татьяна написал(а):

Спасибо за телефончик! :rolleyes:

0

8

Снова поднимаю вопрос о том, где сдать биохимию крови в Твери. В Поликлинике Мед академии не делают.  :'( А надо срочно.

0

9

Тверичи, ауу!!! Ну вы что своих собак не лечите что ли? Или даже в Твери врачи диагнозы на глазок ставят?

0

10

К сожалению никогда не сталкивалась с необходимостью делать подобные анализы, поэтому посоветовать что либо не могу, возможно кто то из форумчан что нибудь посоветует. Пусть собачка поправляется  :surprise:

0

11

Биохимию мы делали в Москве. В Твери не делают.
Мы лечились раньше у Дегтярева, но, правильно заметили,

Dagra написал(а):

признает только свои методы лечения (не отличающиеся разнообразием),

Именно, что на всякий диагноз - одно лечение. Перестала к нему ходить, когда у моей суки (брала ее в 5 месяцев, до этого ей в питомнике другая соба врезала миской по носу) шишка на носу не проходила в течение месяца, а врач сказал, что уже ничего не сделать. Пусть живет с шишкой. Тогда мне посоветовали Свету Тихомирову. На нее я молюсь, в буквальном смысле. Она помогла мне во многих случаях, в том числе и с шишкой. Умница, Врач с большой буквы. Я рада, что даже по телефону она меня проконсультирует, и до ее приезда, мы уже можем оказать какое-либо лечение. Сама занимается разведением (тайганы - ее стихия), поэтому ей не чужды многие проблемы.
Снимки делаем в травме, у одного рентгенолога. Если надо - дам координаты. Отлично делает снимки, всегда поможет уложить, успокоить собаку. Все без кипиша и нервов. Очень понравилось.

0

12

Звонила в клинику доктор Ой и Ай. Они сказали биохмию делают в Областной ветлабаратории на Шишкова.  Не смогла дозвонится  всегда занято. Я туда давно сдавала опухоли на гистологию, стоило это копейки. Девочки позвонте кто нибудь узнайте что нужно. Направление врача, список показателей крови на что делать анализ, что еще ?   тел 31 52 79  Буду очень благодарна!

0

13

Мне на биохимию берёт врач Иванова Елена Анатольевна. Прямо на дому. Отвозили кровь в поликлинику медакадемии на Горбатке и там давали результат. Если нужны координаты врача, могу скинуть в личку.

0

14

Romashka 777

Ну я же написала, что в эту поликлинику уже звонила и они сказали что давно не делают вет. анализы. Или у Вас с врачом там блат?

0

15

Ricik написал(а):

узнайте что нужно.

Для клинического и биохимического анализа нужно только направление с указанием, на что анализы. принимают кровь с 9 до 16 часов кроме субботы и воскресения. Если анализ на сахар,надо добавить в пробирку консервант (Предполагается,что ветврач,берущий кровь,знает какой). тел.52-30-57. Когда я звонила,они спрашивали:"На что анализы?"
   Другой телефон обл.вет.лаборатории (который мне ответил): 31-52-95,
  Находятся они на Бежецком шоссе недалеко от бензозаправки. Не стала уточнять,думаю,адрес есть в справочнике

0

16

Дозвонилась таки до ветлабаратории. Очень маленикий у них список показателей. Видимо придется в Питер ехать.  :(

Вот список показателей которые нам надо. Там столько не делают.  :'(

-АлТ
-АсТ
-билирубин
-общий белок
-щелочная фосфотаза (ЩФ)
- лактатдегидрогиназа (ЛДГ)
-креатинфосфокиназа (КФК)
-альбумины
-глобулины
-мочевину
-креатинин
-глюкозу
-амилазу
-ХЭ
-микроэлементы

Отредактировано Ricik (2008-06-03 13:00:33)

0

17

Ricik написал(а):

Или у Вас с врачом там блат?

Ничего подобного! Это было года 3 назад, видимо,я владею устаревшей информацией. А взяток не даю и не беру :mad:

0

18

Romashka 777

Ну вот я звонила в саму лабараторию при поликлинике. Сказали не делают уже давно.

Даже в Твери цивилизации нет, как жить..  :tired:

0

19

Ricik написал(а):

Там столько не делают.

Мне кажется,что и людям столько не делают,по крайней мере, не всё сразу и не часто.Вы уверены,что всё это необходимо?(простите за некорректность вопроса)Что такое ХЭ? Под микроэлементами подразумеватся Калий, Натрий,Кальций и Фосфор или что-то другое? Если нет законного пути,приходится пользоваться другим.Нужен свой лаборант в человеческой лаборатории. Ему конечно надо платить.И это не взятка,а оплата труда.
   А вы не обращались в лабораторию "Вера" Они делают платно очень разные анализы.И напрвления практически не надо,нужно знать,какие анализы вам нужны. тел.34-92-30 (ул.Завидова,напротив автовокзала) и Аналогично:"Новая лаборатория"тел.55-05-05 (Артеллерийский пер.3,на Заставе).И видимо,лучше не убеждать их,что кровь собачья. И тогда останется одна проблема: взять кровь,но её можно рещить,договорившись с ветеренаром.

Отредактировано Татьяна (2008-06-04 23:55:27)

0

20

Татьяна

ХЭ понятия не имею что такое. Микроэлементы наверно те что Вы перечислили. Анализ мне расшифровывает врач. Мое дело ему предоставить результат. У нас в Удомле нам делали конечно менее развернутый анализ. Этот список что я привела называетмся - малый скриннинг. Это основные показатели, чтобы проверить в целом состояние организма. Мне в общем то надо по ЖКТ.

Огромное спасибо за телефоны, завтра обязательно позвоню. Кровь взять как раз не проблема, есть врачь который может это сделать на дому. В Твери у меня есть у кого остановится.

0

21

Совсем последняя информация:сегодня узнала,что моя знакомая сдавала кровь на анализы по направлению ветеринара неделю назад в лабораторию Кардиоцентра (бульвар Шмидта-пр.Комсомольский 19,регистратура 318233),там было указано "собака" и кличка.Всё сделали как надо. только тихонько туда надо пройти не крича.что вы ищете лабораторию.

0

22

Ricik, простите, что с опозданием пишу, меня не было на форуме.
По поводу медакадемии - а не надо говорить, что это собака, скажите так надо сдать, что сама в пробирке принесу, и все. Мне вопросов не задавали.

0

23

Здравствуйте, похоже, опоздал к "острию" темы, извините.

Сами мы не местные, но с тверским ветврачем определились сразу - ибо по глубокому моему убеждению вет должен быть семейным, и нужен собачнику больше, чем обычный семейный врач (последний нужен тоже - но это отдельная тема). Итак, нам посоветовали милую даму, Наталью Максимовну, живущую на улице Машинистов. Она практикует в Москве, поэтому по нашим делам может принимать только вечером или в выходные. Но лично меня это вполне устраивает. Отличный специалист, в курсе всех новинок, медекаментозно обеспечена полностью. Тоже нужна была биохимия, посевы - все было сделано в Москве, отобрала мазки, пробы, сама отвезла, результаты прислали на электронку. Оценила, назначила лечение - я доволен результатом. Оказалось у нас редкое сочетание грибковой и бактериальной инфекции, не с одного захода, но планомерно и постепенно, курсами с коррекцией - мы врага убили. До этого мучались несколько лет.
Цены на мой взгляд приемлимые. Смотровая отдельная, стирильность соблюдается. Шила нам кроме того недавно рваную кусаную рану, зажило быстро, без осложнений и существенных шрамов.

Если осталась нужда - пишите в личку, поделюсь телефоном.

0

24

На счет анализов, так давно сдаю на Горбатку и прямо говорю, что анализы собаки. Никогда проблемм не было. Они официально принимали собачьи анализы. Значит последнее время что-то изменилось. Последний раз кровь на биохимию сдавала на Ленинградской Заставе (просто мне там ближе). Официально спросила - можно ли сдать кровь собаки? Ответили : приносите, без проблем. Заплатила и получила результаты.
По поводу врачей, так согласна с мнением, что ветврач должен быть своим, постоянным. Мой "семейный" ветврач - Журавлева Ольга. Замечательный человек, грамотный врач. Лечит уже много лет всех моих питомцев. Импонирует в ней то, что если она в чем-то сомневается, консультируется с коллегами. Всегда опасалась ветврачей со скальпетем "на голо" машущих на право и на лево. Она оперировала моих собак неоднократно, в частности очень старых - 10-11 лет. Оперирует очень чисто, после неё практически никогда не гниют раны. Очень внимательный человек, переживающий за всех своих пациентов. После опирации сама справляется о здоровье собаки. И ещё очень важно - никогда не "тянет" деньги из клиентов. Назначает лишь то лечение, которое действительно необходимо. В общем - умничка! Я очень довольна ей, как врачем и человеком, с которым просто приятно общаться.

Отредактировано сева (2008-08-10 17:20:05)

0

25

Подскажите, а чипировать собаку в Твери можно где нибудь?

0

26

Можно. В ветаптеке можете сами микрочип купить и в ветклинике сделать. На Грибоедова по-моему Василий Валентинович делает.

+1

27

сева Спасибо!

В Биоцентре, Любимце есть чипы? Или какая именно ветаптека?

0

28

Если я не ошибаюсь, именно в этих ветаптеках. Позвоните им, чтоб зря не ездить.

0

29

сева

Спасибо еще раз. Но наверно уже придется в Москве чипировать, в Тверь пока не планируем ехать.

0

30

http://keep4u.ru/imgs/b/080529/60/60b355eeec239478d2.jpg

В результате нелепых ошибок и равнодушия наших вет.врачей погибла замечательная молодая сука-Троя.
Хозяйка боролась за жизнь собаки до последного, но.....

6 мая у Трои родились щенки.Роды были тяжелые, собаке пришлось делать операцию. Через пол-года собака потекла, а через месяц после течки началось воспаление и как результат-пиометра.Трою прооперировали, а через 10 дней после операции началось кровотечение.На 3 день Трои не стало...

Это была единственная и любимая собака у владельцев.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Кто где лечится в Твери?