Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выращивание и разведение » Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.


Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Европейский парламент хотел защитить собак против жестокости некоторых людей и радикальным способом запретил купирование ушей и хвостов. Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это. Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.

Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон. Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того, что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством.

Нам необходимо собрать миллион подписей, чтобы это ходатайство было исследовано Европейским парламентом.

Подписать ходатайство можно здесь:
http://lapetition.be/en-ligne/petition-5389.html

0

2

Ricik написал(а):

Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это. Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.

Обьясните мне, породы исчезнут если им хвост или уши не отрежут? :smoke:
Не вижу ничего плохого в отмене купирования, только положительные стороны - например у многих пород не получается таким образом завуалировать плохие хвосты.
Не подписала.

0

3

Я полностью согласна с bathori купирование в большинстве случаев носит эстетический характер, я считаю такую жестокость неоправданой. Самой собачке ни уши, ни хвосты не мешают.И породы никуда не исчезнут. Если думать, что собачка с некупированными ушами или хвостами смахивает на дворняжку, то тогда можно купировать более или менее похожей дворняжке ушки, хвостик и вот вам породистая собачка.

0

4

Я тоже согласна с мнением bathori и просто Даша.
Уши и хвосты жить не мешают. А вот дефекты хвостов, которые скрываются путем купирования, являются не только экстерьерынм недостаточком, но и несут за собой нарушения психики.
А породное животное, будь оно с ушами и хвостами, все равно не выглядит метисом. Если оно, конечно, действительно породное.

Отредактировано valya (2009-11-16 08:42:55)

0

5

А я за. Я за свободу выбора.

0

6

likaxenia написал(а):

Я за свободу выбора.

у собачки его в таком случае нет.

0

7

bathori написал(а):

у собачки его в таком случае нет.

У собачек вообще мало "свобод". Начиная с НАШЕГО ВЫБОРА щенка, воспитания, дрессировки и кончая эвтаназией.

Отредактировано likaxenia (2009-11-17 14:19:16)

0

8

likaxenia написал(а):

У собачек вообще мало "свобод". Начиная с НАШЕГО ВЫБОРА щенка, воспитания, дрессировки и кончая эвтаназией.

Увы :dontknow:
Предыдущий пост был написан с долей иронии. Думаю собачки бы не согласились на  купировку ушей и хвоста была бы у них такая возможность...

0

9

bathori написал(а):

Думаю собачки бы не согласились на  купировку ушей и хвоста была бы у них такая возможность...

Как знать, как знать... Многие люди, имеющие выбор, с удовольствием идут на косметические операции по изменению внешности. Нос, грудь, круговая подтяжка. Может и доберманчики предпочли бы аккуратные уши огромным лопухам.

0

10

Да многие породы трудно узнать если им не купировать уши, хвосты. Отрезал - сразу видно породистая псина, а не отрезал либо спутают с другой породой или  вообще собачка на дворняжку станет похожей :D Плохо когда  породную принадлежность собаки  можно узнать только по купированным ушам и хвосту. Печально :'(

0

11

likaxenia написал(а):

Как знать, как знать... Многие люди, имеющие выбор, с удовольствием идут на косметические операции по изменению внешности. Нос, грудь, круговая подтяжка. Может и доберманчики предпочли бы аккуратные уши огромным лопухам.

Вы это всерьез?

0

12

Целиком и полностью согласна с likaxenia. не просто так люди стали резать уши и хвосты собакам. купируются собаки рабочих пород, чтоб уменьшить участки которые легко травмируются и сложно заживляются. давайте чтоб ни кого не купировать будем разводить одних овчарок. и все ни каких проблем.  вообще это вечный спор и всегда найдутся и те кто за и те кто против. но в самом деле люди продалжают купировать своих собак даже в тех странах где это запрещено. и выдают это за врожденный короткий хвост. зачем обязывать людей не делать что-то, дайте им выбор! кому нравятся ушастые и хвостатые да пожалуйст никто не запрещает. но большинству людей все же ближе купированные собаки, особенно если их используют по назначению. как не обидно, а собаки приравниваются к имуществу и хозяин решает, что и как с ней делать. человек все за них решает. вот когда-нибудь они научатся говорить и скажут все что о нас думают.
девочки я не кого не хотела обидеть, только сказала свое мнение. улыбнитесь!

0

13

Реди написал(а):

купируются собаки рабочих пород, чтоб уменьшить участки которые легко травмируются и сложно заживляются. давайте чтоб ни кого не купировать будем разводить одних овчарок

Для чего например доберманам купировать хвосты и уши? Кем они работают чаще всего? Функциональность купировки давно канула в лету... единицы собак которые сейчас в этом действительно нуждаются и это далеко не служебники. Весь вопрос в эстетике... в вкусах хозяина...

0

14

Даже те доберманы которых покупают "на диван", "для себя", "для души" и т.д. в первую очередь охранные собаки. каждая из них способна отразить нападение. если у добера нет ушей и хвоста за что злоумышленник схватит собаку, чтоб отделать? да ни за что. и внешний вид тоже имеет значение. как бы вы отнеслись к закону о поголовной купировке хвостов и ушей у овчарок? вам понравится новый вид вашей любимой породы? для вас это будет полный абсурд. так почему же вы не хотите понять, что и для большинства доберманистов и просто людей знающих доберманов его (добермана) облик ассоциируется с купированными ушами и купированным хвостом. часть из них не против оставить уши, но купировать хвост. конечно есть и те кто заводят абсолютно некупированных собак, но таких еденицы. и эта петиция тому доказательство.

0

15

Реди написал(а):

в первую очередь охранные собаки. каждая из них способна отразить нападение. если у добера нет ушей и хвоста за что злоумышленник схватит собаку, чтоб отделать?

Перечислить Вам породы с ушами и с хвостом которые служат в полиции и имеют реальные задержания?  ^^ Неужели Вы действительно считаете, что злоумышленник будет хватать собаку за хвост и уши? А собака к нему тихим шагом подойдет? Да наверное еще и погладить разрешит? Теория притянутая за уши (некупированые) ИМХО

Реди написал(а):

внешний вид тоже имеет значение. как бы вы отнеслись к закону о поголовной купировке хвостов и ушей у овчарок? вам понравится новый вид вашей любимой породы? для вас это будет полный абсурд

Если это будет необходимо для выполнения функций, да ради бога... только пока хвост и уши им не мешают.  Какие уши бы не были - лишь бы собака работала..

Реди написал(а):

облик ассоциируется с купированными ушами и купированным хвостом. часть из них не против оставить уши, но купировать хвост

Вот я и говорю что здесь 100% человеческий фактор... Желание видеть добермана так а не иначе... А функционала и смысла в этом нет ИМХО

0

16

Больше всего возмущений по поводу запрета на купирование ушей и хвостов  было именно от заводчиков доберманов и как бы грубо это не звучало в добермане  с некупированными ушами и хвостом очень сложно будет разглядеть его породную принадлежность. А по поводу функциональности купирования у доберманов - полный бред!!!  Получается, что всем служебникам в срочном порядке нужно купировать все незащищенные места и одеть как минимум бронекостюмы :D , а то не дай бог найдуться уязвимые места, а то и вовсе схватят за ухо... и в такой ситуации доберманам срочно нужно купировать уши как среднеазиатам - под самый корень :crazyfun:  :canthearyou:

Я  согласно с bathori- купирование носит в 99 случаях из 100 только эстетический характер.

  p.s. прошу прощенья если кого обидели мои слова

0

17

Я с эстетической точкой зрения и не спорю. Человек вывел огромное количество собак опираясь на свое "чувство прекрасного"! И в БОЛЬШИНСТВЕ пород внешность имеет значение (как вы сами понимаете в первую очередь для человека). Мы вывели замечательных английских бульдогов опираясь, что, на чувство природы? На естественность? Собаки, которые не могут сами рожать, едва могут дышать и т.д. Ради чего это? Только ради одного! Ради человека! Ради его амбиций и желаний. И выводят таких собак потому, что это кому-то нравится. Вот мне например.
Дело в том, что я не терплю лицемерие. А вот закон о запрете на купирование является настоящим, МАХРОВЫМ лицемерием. А вы в курсе, что вкалывают тем же доберманам в уши для разжижения хряща? Чтобы ухо красиво лежало?! И сколько это мучений приносит собаке? Если уж в Европе так борются за "естественность", так почему не дать ходу ЕСТЕСТВЕННОМУ отбору? Кстати это принесло бы намного больше пользы, чем такие "законы о естественно виде".
Почему я так об этом рассуждаю? Потому что я, в отличие от людей, которые никогда не держали породу требующую купировки, прошла через такой этап "жалостливости" со своим первым доберманом и сменила мнение. Иногда опыт помогает. Мы не стали купировать уши своему доберу в 90-м году. Нам было жалко ушки, щеночка и т.д. Что мы получили в итоге? 1) нас не пускали на выстаки, т.к. в то время закон был противоположный и некупированный доберман не котировался. 2) Внешний вид у добера был чудовищный, т.к. уши стояли коромыслом 3) и самое важное. Уши в стычках и драках (даже самых незначительных) травмировались так, что остановить кровотечение было оооочень проблематично. И сплошь компостированные и порванные уши (кстати сказать, без наркоза) не доставляли радости ни собаке ни нам. Вот так сформировалось мое мнение. Путем проб и ошибок. До меня (за несколько сот, а то и тысяч лет) такое же мнение созрело у основателей и других пород. Таких как кавказцы, алабаи, мастино, да и других охранных или бойцовых пород. Так что купируют уши собакам вовсе не потому, что кому-то нравится отрывать ушки щеночкам, а потому что это делает собак менее уязвимыми. Ну а уж если и этот аргумент не поможет, то давайте повернем это вот так: В природе ведь не бывает висячих ушей, так что с помощью купировки мы делаем собак более естественными.  :rofl:

+2

18

likaxenia +100000!!!!!!!!!
Девушки, у доберманов, например, не купированные уши большие и тонкие, как уже говорилось, легко травмируются в драках. да, не купированный доберман смахивает на охотничью собаку (типа веймаранера). это очень активная собака, что не может не сказаться на его хвосте (не купированном). у меня когдато жила догиня, она была поджарая и очень активная девочка (хотя до добера ей далеко). так вот, ее хвост он самого кончика почти до половины был разбит в кровь. вбольшинстве наших российских квартир не супер свободная планировка, а скорее наоборот, что и приводит к таким плачевным результатам.

0

19

:tomato: Вы толкуете не о функциональности, а об индивидуальных особенностях. Разве драки предназначение добермана? На мой взгляд их вообще быть не должно. И что немаловажно, травмируются в драках не только уши, может брыли, лапы тоже поотрезаем, чтобы ненароком в драке не повредить. Воспитывайте лучше, чтобы не было драк  и как следствие порванных ушей, щек, лап, холок...

Реди написал(а):

так вот, ее хвост он самого кончика почти до половины был разбит в кровь. вбольшинстве наших российских квартир не супер свободная планировка, а скорее наоборот, что и приводит к таким плачевным результатам.

Опять же сугубо индивидуально, это не массовое явление, чтобы из за него отрезать хвост. Масса пород с днинными тонкими ушами живут и здравствуют,  так же как и куча пород активных с хвостом в городской однушке.

likaxenia написал(а):

А вы в курсе, что вкалывают тем же доберманам в уши для разжижения хряща? Чтобы ухо красиво лежало?! И сколько это мучений приносит собаке?

likaxenia написал(а):

Только ради одного! Ради человека!

Вот и весь ответ :dontknow:

0

20

девушки, вы что не стали бы отстаивать свою любимую породу в том виде в каком она вам нравится? вы приняли бы НО без ушей и хвоста? если вам нужна естественность, так почему бы не завести волка? самый естественный из псовых.  :rolleyes:
если молча принимать все приказы, указы и т.п. не останется никаких пород.
каждая порода была выведена ЧЕЛОВЕКОМ и ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. кого-то не устраивали те породы, что были. они придумали свои. у всех пород есть свои поклонники и у каждого свое мнение. я хочу чтоб моя любимая порода осталась такой какой я ее полюбила. сомневаюсь, что я бы замерла от восторга увидев хвостатую и вислоухую гончую, вместо добера.
а разбитые хвосты не поддаются лечению.
например, у тех же доберов, не велась селекция по хвостам. а в большинстве пометов появляются щенки с изломани на хвостах, в той или иной степени или с врожденно укороченными хвостами. так что теперь они не могут участвовать в выставках и разведении? у собаки шикарный экстерьер, но хвост изломан, раньше его отрезали и нет проблем. а может это прекрасный производитель.
лучше не коверкать уже существующие породы, а придумать свою, если не нравится то, что есть.
вы не сравнивайте хвосты и уши добера и той же НО. у овчарок они более толстые и менее подвержены повреждениям, этому так же и обилие шерсти способствует.

bathori если на человека наподает собака он хватает ее за что придется (уши, лапы, хвост, шерсть, пасть). добер гладкий попробуйте его схватить, он как маслом намазан. а вот и хвост и уши длинные и мягкие. хватай не хочу.

девушки наш спор не продуктивен. я все равно придерживаюсь мнения, что раз появилась такая петиция, то людям не нравятся собаки с хвостами и ушами. и вообще выведение пород это и есть 100% человеческий фактор. :jumping:

мы и не спорим что все дело в человеке. да, чтоб не купированные уши лежали как надо, их не только обкалывают, но хрящи ломают.

не все воспитывают своих собак.так как положено. если моя собака не дерется, а на нее нападают и рвут, что делать? убегать со всех ног? хорошо бы чтоб драк не было, но это не возможно.

0

21

Реди написал(а):

вы что не стали бы отстаивать свою любимую породу в том виде в каком она вам нравится? вы приняли бы НО без ушей и хвоста

Это все человеческий фактор, отстаивать можно все что угодно, только смысл этого, просто собственное желание "мне так больше нравится".

Реди написал(а):

если вам нужна естественность, так почему бы не завести волка? самый естественный из псовых

Не естественность, а функциональность. И при чем здесь волк?

Реди написал(а):

у собаки шикарный экстерьер, но хвост изломан, раньше его отрезали и нет проблем. а может это прекрасный производитель.

Прекрасный производитель с заломом хвоста?

Реди написал(а):

вы не сравнивайте хвосты и уши добера и той же НО

С чего Вы взяли, что я сравниваю НО с добером? Есть масса других пород по строению хвоста и ушей более похожих на добера, о них я и говорю, они прекрасно себя чувствуют с некупированными.

Реди написал(а):

bathori если на человека наподает собака он хватает ее за что придется (уши, лапы, хвост, шерсть, пасть)

Может все это купируем, чтобы обтекаемая торпеда получилась?  ^^ А если серьезно, то хорошей собаке хвост и уши не помешают при задержании, она не оставит шанса схватить за них.

Реди написал(а):

девушки наш спор не продуктивен. я все равно придерживаюсь мнения, что раз появилась такая петиция, то людям не нравятся собаки с хвостами и ушами. и вообще выведение пород это и есть 100% человеческий фактор

Люди стремятся скрыть дефекты купировкой, а то куда ж прекрасных производителей то девать? А некоторые придерживаются мнения "мне так нравится" и все тут.

Реди написал(а):

не все воспитывают своих собак.так как положено. если моя собака не дерется, а на нее нападают и рвут, что делать? убегать со всех ног? хорошо бы чтоб драк не было, но это не возможно

Так разве единичные случаи причина для купировки ушей или хвоста? Этак всем поголовно надо отрезать, а то нападают то не только на доберов.

0

22

bathori написал(а):

Прекрасный производитель с заломом хвоста?

ой, профи миленькие, поясните-ка, а шо ежели залом хвоста у собы, то всё...писец..... ???? да??? o.O

0

23

Ника Писец не писец, а сегодня залом, завтра куцехвост... А послезатра-то что можно ожидать? Просто собака с заломом - это уже как минимум не прекрасный производитель!

0

24

valya написал(а):

Просто собака с заломом - это уже как минимум не прекрасный производитель!

:cool: ага Валь, полностью согласна.

0

25

ну тогда пи***ц всему собаководству.....в частности тем собакам, которых по стандарту купировали....... :canthearyou:

0

26

Ника написал(а):

ну тогда пи***ц всему собаководству.....в частности тем собакам, которых по стандарту купировали.......

:( мой мозг не в состоянии почему то оказался понять почему .... собаководству, и собакам которых купировали. А вроде по русски понимала всегда...

0

27

...а был ли "мальчик"....

0

28

Ника написал(а):

...а был ли "мальчик"....

всегда предпочитала нормальный разговор - намекам. Я бы лично предпочла производителя свободного от залома. А если кому то нравятся кривохвостые собаки, так это сугубо личное... И некупировнные хвосты естественно навиду, в отличие от почиканых.

0

29

ну дык, где гарантия, что те, в своё время купированые особи, которые являются супер-пупер производителями, 100% без залома?! :flag:

0

30

Ника написал(а):

ну дык, где гарантия, что те, в своё время купированые особи, которые являются супер-пупер производителями, 100% без залома?!

Нет гарантии.  Но я предпочла бы видеть ситуацию по хвостам, поэтому приветствую отмену купировки.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выращивание и разведение » Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.