Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Упражнения


Упражнения

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

bathori Оль, извини, что флудим в цеме Цама. Можешь потом перекинуть все наши посты в отедльную темку. Я полностью согласна с просто Даша, что

просто Даша написал(а):

Вот таких положительных мероприятий должно быть как можно больше: выезжать в дет. сады, школы, летом в оздоровительные лагеря, глядишь отношение к животным и изменится

Я как-то читала про такие собачьи "гастроли". Есть группа активистов, которые ставят спектакли, концерты, где участвуют братья наши меньшие. И ездят по школам, интернатам и детским садам с этими представлениями. Жаль, что работа не позволяет - а так можно было бы и нам что-то такое придумать! Можно ведь попробовать при каком-либо клубе секцию детскую создать...
Хотя, я думаю, что нашим площадкам можно в этом посотрудничать - от каждой команды по парочке номеров - и можно хотя бы в выходной день устроить в каком-нибудь парке такой праздник для детей! Рекламу по телевидению дать - без проблем! Так что, Лена, подумайте на досуге! Может и у вас там какие мысли появятся в этом направлении! И мы поразмыслим!

0

62

Валюша ты читаешь мои мысли! Я всеми руками и лапами ЗА!!!

0

63

просто Даша Лен, отлично! Тогда мы тоже пораскинем мозгами, что можно показать деткам, что-то подучим. А потом с тобой состыкуемся и все обсудим. Я вчера стала думать, что можно показать, какую-нибудь цирковую дрессировку, но у нас кроме "змейки" с Герочкой - и показать-то как-будто нечего. Хотя, на самом деле надо из отдельных эелементов из послушки собрать некую схему, чтобы был в этом смысл какой-нибудь, и тогда интересно будет смотреть деткам.

0

64

bathori Оль, к тебе, как к спецу по всяким трюкам, - придумай, пожалуйста, нам что-нибудь для такого представления. А то у меня фантазия скудная... А мы тебя, как режиссера-постановщика запишем. Или как сценариста!))

0

65

Еще раз не по теме. Я в детстве была с родителями на таком вот параде служебных собак. Было, это. естественно еще в советские времена. Показывали работу служебных собак. много рассказывали. А после можно было подойти и погладить, что-то спросить. И так удивительно было, что собака только что показывавшая злобу на фигуранте, чутко и бережно относится к ребенку. Воспоминаний было море!
А вообще здорово, что Цамбик любит ребятишек. Хорошо, когда собака адекватно и спокойно реагирует на посторонних.
И вообще он очень красивый и славный!!! А от его головы я лично балдею!
P.S. Девочки, вы же умницы, придумайте что-нибудь, раз такие затеи есть!

0

66

Света и Джени Светик, ты тоже не отставай! Давайте, там, разучивайте какие-нибудь кренделя с Дженечкой! Будете потом звездами!

0

67

Да вот у нас в том и  проблема, что кроме заучиной программы мы и не умеем, нет у нас цирковых трюков. Правда Дашка здорово играет с мячом- ложится на спину, а мячик в зубах держит, а потом его лапами из пасти вынимает и держит в лапах, потом снова в пасть и так несколько раз... ,но вот по заказу она этого не делает, видно вдохновения ждет:)

0

68

Ой, мне так нравится, как Дашка так играет! Я как-то раз попала на момент ее вдохновения - чуть не упала от смеха!
Я думаю, что даже заученные команды можно превратить в игтересное представление. Если кто-то из собак хорошо апортировке делает, то можно, как вариант, сделать веселую апортировку, как в Посаде, помнишь Лен? Не делать, конечно, толпу собак - заскучает народ. А так, парочку, тройку песиков - вполне даже весело! Потом я думаю, можно те же обычные команды показать. Для людей, особенно детишек, тоже интресно. Особенно, когда без голоса, по жестам собаки работают. В общем, можно уже нам программку составлять!))

0

69

я начинала кстати с цирковой дрессировки))).  Самое что банальное - служи(стойка на задних), дай лапу, вальс, голос, ползи. Из того что посложнее - ходи (на задних), кульбит (из положения лежать),  поклон,  Держи (сыр, колбаса на выбор -  на носу),  ладушки, зарядка (поочередно поднимать все четыре лапы), змейка и ползи задом, сбор предметов в корзину, стеснялка (закрывать лапами глаза), лови(разнообразные предметы).
Это то что я на скорую руку вспомнила...

0

70

bathori
Оль, сколько ты всего вспомнила! Спасибо! Теперь дело осталось за малым - найчить всему этому!) Я вчера вечером Грома запустила домой. думала. поучить ему чему-нибудь этакому. Так он расскокался, как козел горный, от радости! Так и выперла его обратно на улицу нис чем!

0

71

Замечательное видео на эту тему! Девченки посмотрите, там много упражнений разглядеть можно
http://www.youtube.com/watch?v=lmi_qFsi … r_embedded

0

72

Оль, спасибо за ссылку! Здорово!
А я придумала, такое выступление можно приурочить к новогодним праздникам. Если, конечно, мороза не будет сильного. Как раз - и время будет для репетиций, и дети будут на каникулах. Можно большую аудиторию собрать!
Ой, о чем я?! Зрители - не проблема. Артистов бы уму разуму научить!

0

73

А еще у нас ездили по школам собачки с программой, там представление было построено по принципу сказки. Актерами были собаки, костюмы, декорации все было в наличии. Дети были просто в восторге, когда на сцену выходил немец в костюме богатыря, обьявляли что это добрыня никитич, забавно что собу реально Добрыня звали, ну потом естественно прицесса появлялась и начиналось действие. А еще проводились у нас открытые конкурсы костюмов для собак, приглашали ТВ, очень зрелищно было, мой длиннотелый метис был гусеницей, одна лайка охотником, а добрманша в костюме цыганки пришла)))). Для всех было интересно, а главное пропагандировались на ТВзанятия с собаками.

0

74

Да, это вообще отлично! Но нам до аткого актерства - ой-ой-ой как далеко!
А про костюмы - это идея!

0

75

http://www.youtube.com/watch?v=JWjex3lI … re=related
Гляньте, что вытворяют щеники) очаровательно, совсем карапузы, а уже многое умеют!

0

76

bathori написал(а):

Гляньте, что вытворяют щеники) очаровательно, совсем карапузы, а уже многое умеют!

Просто СУПЕЕЕР!!!!! o.O

0

77

Здорово))))

0

78

В Ярославле мы делали такие выступления в детском саду, Акция "Собаки - детям" называлось. Собирались точно так же через ярославский собачий форум. Вся хронология подготовки мероприятия на 14 листах здесь: http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=2985.0  Фотоотчет на 13-й странице, здесь http://picasaweb.google.com/goldenafina/mxCheI# и немного здесь http://yar.kp.ru/photo/gallery/10555/

Если серьезно есть желание заняться очень советую ознакомиться с первой темой: организационных проблем здесь - тьма тьмущая. Начать с согласования с заведующей д/с: далеко не всякая согласится собрать детей на собачье шоу - вдруг какой малец к собаке в пасть полезет и его укусят? ТУРЬМА! К этому вопросу надо подходить обстоятельно. Лучше - если заведующая знакомая, вам доверяет.

Шоупрограмму надо прорабатывать внимательно. Нам легче было: половина собак аджилитные, у многих элементы цирковухи. Сонька целую сценку с Делл для этого разучила. Типа выходит девочка со скаткой-тряпочкой и зонтиком загарать, но отвлекается, и уходит, а вместо нее подходит собака, раскатывает носом тряпочку и ложится на нее загарать сама. Девочка приходит, а собака ее не пускает. Но потом они договариваются и все заканчивается хорошо. Ну, "зайка" там в конце и все такое. Месяц репетировали. Не учли, что на улице был декабрь без снега, но с сильным ветром - "загарание" в куртке смотрелось необычно :-)

Отлично смотрится банальный комплекс, когда его делают несколько одинаковых собак одновременно, в строю. Я так понимаю, в Твери это овчарки будут. Если какая собака ошибается и делает что-то не так - ничего страшного, детям это почему-то особенно нравится.

По количеству мы собирали собак 10, считая с мелочью, больше не надо. Музыка качественная весьма желательна.

Детей, не смотря на сквернейшую погоду, тогда пришло человек 20, не считая родителей. Приглашение и подготовка родителей, кстати - тоже немаловажное дело, иначе - выступение перед пустым залом. После выступлений - общение. Это наверное самое главное для детей - то, что потрогал руками запомнается на всю жизнь.

Отредактировано RuningDogs (2010-05-05 10:52:41)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Упражнения