Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Транспортировка или как мы ехали.


Транспортировка или как мы ехали.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно вместе с собаками решили мы навестить родителей в Иваново. Поехать решили на несколько дней. Сложность заключалась в том, что младшенький немец никогда не совершал такие путешествия, а ехать ни много ни мало 500км туда и 500км обратно. Старший имел уже опыт подобных мероприятий, но только на машине. В этот раз ехать предстояло на трех видах транспорта: на электричке, на автобусе и на машине. Пересадка была в Москве. Я заранее уже приготовила пузырек валерьянки, и тому подобные лекарства, и морально настроилась на целых два дня мучительных переездов.
Выезжали рано утром (мне казалось что в 6 утра все нормальные люди должны спать и уж никак не ехать в электричке в Москву). До вокзала дошли пешком, собачки выгулялись. Сели на электричку, количество народа не совпало с моими представлениями о том когда все таки люди ездят и в какое время. Псинки мои устроились у наших с мужем ног, в намордниках и на поводках, всю дорогу досыпали положенные часы, наверное думая, что у мамы не все в порядке с головой судя по тому, что нарушив весь привычный распорядок дня она их вытащила в такую рань.  В Москве предстояла пересадка на такси с целью добраться на другой вокзал. Долго искали желающих отвести нас, в результате нашелся один смельчак и всю дорогу не переставал удивляться спокойному поведению собак, тут и я тайно задумалась: а где же подвох то? Подвох оказался в том, что Дагона(младшего) укачало в автобусе и хоть он ничего с утра не ел, но все же побегать с туалетной бумагой и с салфетками пришлось. 6 часов мы добирались автобусом, собаки наверное окончательно уверились в том, что мы переехали жить в этакий кочующий дом, расположились под сиденьями. Но все же вечером усталые, но очень довольные мы добрались до Иваново который встретил нас метелью и сильным ветром. Итог: проехали 1000 км, повидались с родителями, собаки приобрели бесценный опыт проезда транспортом, укрепился контакт собак с хозяевами, ни одна таблетка валерьянки выпита не была, собаки из окна увидели Владимир, погуляли по Москве, пописали в Суздале, подышали воздухом Покрова, пожили в Иваново, самое главное я не разочаровалась в своих собаках, они достойные спутники и настоящие воспитанные друзья!!!
http://i001.radikal.ru/0712/eb/1c268fe21198.jpg
http://i041.radikal.ru/0712/51/8790a0f21d30.jpg
http://i021.radikal.ru/0712/91/3b18aa911fb6.jpg
http://i014.radikal.ru/0712/ba/789107a55e8c.jpg

0

2

Ой, у нас тоже был опыт дальнего путешествия, даж 3 раза :)

Первый раз мы ехали с моей боксеркой к мужу на службу в Нижегородскую обл, так как пришлось везти и много вещей, я наняла Газельку - собака естественно (как мог водитель подумать про другое?! :) ) со мной в кабине и на сиденье. Путешествие в целом положительное, кроме того момента, когда собака начала отходить от димедрола (уколола по совету ветеринара!), ее начало глючить, она пыталась вырваться из машины, но быстро утихомирилась. Так что димедрол не советую в дорогу.
Второе путешествие совершил мой муж, когда вез из Москвы Мартина - там вообще ляпота, в купе они ехали одни, потом час в такси  - и дома, Март вел себя прекрасно, совсем не волновался.
А третье наше путешествие (возвращение в Тверь) мне запомнилось больше всего  :fie:  Кое как добравшись на перекладных до жд станции, с двумя боксами и кучей неподъемных сумок, стали запихиваться в поезд, стоянка 1 мин, посадка не с платформы...еле успели затолкаться - проводница предупреждает - в вагоне маленький ребенок, намордники не снимать! Идем искать свое купе, открываем дверь - а там и есть ребенок! :O  Как я тогда порадовалась, что боксы у меня обожают деток, ухххх!  Пафа Усоф (так представился деть :D ) уже через десять мин обнимался с собаками, а его мама так и не спустила с полки ног за 12 часов :)  Проводница выпроводила нас с облегчением, в ее глазах читалось явное - "Придурки" :D
Зато на вокзале такси нашлось сразу - таксист-собачник узрел нас издалека и даже ждал нас, тк собаки сразу унесли меня на ближайший газон опустошать мочевой пузырь :)
Теперь я не боюсь ничего и могу ехать куда угодно и с кем угодно :)

Ааа, еще одну поезку вспомнила - Ханечку из Москвы везли, она хоть и маленькая, но 2 часа на руках стоя в забитом тамбуре (пятница вечер, все на дачу...) тоже не сладко нам пришлось, зато когда протиснулись в вагон - все соседи понимающе поглядывали и делали комплименты собачке (несмотря на то что она была жутко вонючим заморышем) :) 
Вот такой опыт у нас :)

0

3

Dagra  и bathori, прикольные истории!!!!!!!!
Нам вот тоже предстоит скоро путешествие  - в Ярославль!По приезду  с bathori выложим отчет!

0

4

Dagra написал(а):

Второе путешествие совершил мой муж, когда вез из Москвы Мартина - там вообще ляпота, в купе они ехали одни

Это здорово))) но на поезде мы не решились ехать уж слишком нам показались жесткими требования: либо выкупаете купе, либо в грузовой вагон. На плацкарт не пускают.  Так что пришлось на такси добираться до автовокзала.

Урусвати написал(а):

Dagra  и bathori, прикольные истории!!!!!!!!

:boast: пасибо)))!!!

Урусвати написал(а):

Нам вот тоже предстоит скоро путешествие  - в Ярославль!По приезду  с bathori выложим отчет

Поедем на электричках, опыт есть теперь, так что мне теперь не страшно, надеюсь все пройдет успешно :)

0

5

Это здорово))) но на поезде мы не решились ехать уж слишком нам показались жесткими требования: либо выкупаете купе, либо в грузовой вагон. На плацкарт не пускают.  Так что пришлось на такси добираться до автовокзала.

Фигня все эти требования! Конечно можно нарваться на жесткого проводника, но не слышала о таких случаях, сколько тем про поезда читала на собачьих форумах! И купе выкупать необязательно, когда муж вез Мартина - просто так совпало, что больше никого не было в купе. Соблюдается лишь такое правило - нужна обязательно вет справка (форма №1 вроде, специально для перевозки), берется только в госветклике и перед посадкой на поезд в зависимости от веса собаки покупается багажный билет - все, пускают и в плацкарт и в купе без поблем!

0

6

Dagra написал(а):

Фигня все эти требования! Конечно можно нарваться на жесткого проводника, но не слышала о таких случаях, сколько тем про поезда читала на собачьих форумах! И купе выкупать необязательно, когда муж вез Мартина - просто так совпало, что больше никого не было в купе. Соблюдается лишь такое правило - нужна обязательно вет справка (форма №1 вроде, специально для перевозки), берется только в госветклике и перед посадкой на поезд в зависимости от веса собаки покупается багажный билет - все, пускают и в плацкарт и в купе без поблем!

Да нам все эти требования сказали по телефону, и мы побоялись рисковать.

0

7

Тем не менее, требования есть: Ф-1 обязательна, намордник, поводок (для крупных собак короткий) обязательно. Нарвешся на требовательного проводника - и приехал. В Ярославскую электричку, кстати, могут не пустить вообще - готовьтесь к этому.
На этот случай - коммерческие автобусы ходят примерно каждый час-два (по мере наполняемости) с того же Ярославского вокзала. Там беспроблемно. Только выезжать из Москвы надо не поздно - а то застрянешь до утра (народ не набирается - автобус не едет). Привозит в Ярославле на вокзал, насколько я знаю (сам не ездил - знающие люди рассказали).

Насчет димидрола - ахренеть. Не проще собаку социализировать с детства? На рынок с ней походить, на дачу в электричке поездить, в трамвае по городу? Мы свою добершу таскали по всей стране с трех месяцев (сами мы люди подвижные. Были) Вот уже 7 лет - никаких проблем: в любой транспорт - без энтузиазма, но с пониманием ситуации.

Отредактировано RuningDogs (2007-12-28 20:03:35)

0

8

RuningDogs написал(а):

Тем не менее, требования есть: Ф-1 обязательна, намордник, поводок (для крупных собак короткий) обязательно. Нарвешся на требовательного проводника - и приехал. В Ярославскую электричку, кстати, могут не пустить вообще - готовьтесь к этому.

Так усе есть и справочки и поводки и намордники... а то что могут не пустить это почему же? по какой такой причине?

RuningDogs написал(а):

На этот случай - коммерческие автобусы ходят примерно каждый час-два (по мере наполняемости). Там без проблемно. Только выезжать из Москвы надо не поздно - а то застрянешь до утра (народ не набирается - автобус не едет). Привозит на в Ярославле на вокзал, насколько я знаю (сам не ездил - знающие люди рассказали).

А интересно откуда он едет с Щелчка или с Ярославского вокзала? Или еще откуда то?

RuningDogs написал(а):

Насчет димидрола - ахренеть. Не проще собаку социализировать с детства? На рынок с ней походить, на дачу в электричке поездить, в трамвае по городу? Мы свою добершу таскали по всей стране с трех месяцев (сами мы люди подвижные. Были) Вот уже 7 лет - никаких проблем: в любой транспорт - без энтузиазма, но с пониманием ситуации

Да, в крайнем случае могу понять легкие успокоительные.... но лучше конечно социализация: безопасно и надежно.

0

9

RuningDogs написал(а):

с того же Ярославского вокзала.

Ага , поняла... сорри...

0

10

Кто-то из ярославцев говорил определенно - не сажают. На dogs.yol.ru есть тема об этом, но мне ее сейчас не найти. Дима Иловайский точно знает, по-моему это их тормознули с риджбеком. Но у него сейчас телефон не отвечает. В любом случае автобусом удобнее - собу под ноги и все дела. Моя калачиком на кленях умещается.

0

11

RuningDogs написал(а):

Кто-то из ярославцев говорил определенно - не сажают. На dogs.yol.ru есть тема об этом, но мне ее сейчас не найти. Дима Иловайский точно знает, по-моему это их тормознули с риджбеком. Но у него сейчас телефон не отвечает. В любом случае автобусом удобнее - собу под ноги и все дела. Моя калачиком на кленях умещается.

А не могли бы подсказать конкретно где от Ярославского можно уехать? И хотя бы приблизительно стоимость билета?

0

12

bathori написал(а):

А не могли бы подсказать конкретно где от Ярославского можно уехать? И хотя бы приблизительно стоимость билета?
0

Печально... но я сломала ногу и транспортировать сейчас уже нужно меня :sorry: , так что поездка к сожалению сорвалась.

0

13

Поздравляю всех с прошедшими Новым годом и Рождеством!

bathori, печально  :sorry:  сочувствую. Надо выздоравливать побыстрее.

Мы с Люлёшкой только что вернулись с Украины. Перед поездкой заходила на таможенный сайт, смотрела правила пересечения границы с собакой: справка Ф.№1 (как на выставку), ветпаспорт с прививкой. Прибыли на границу с документами, короче, фигня, есть доки или нет. Всё одно денег хотят, на документы даже не глянули. Границу мы пересекаем ежегодно по нескольку раз, первый раз только с собакой поехали. Дашь погранцам денег 500-1500 руб (в зависимости от скопления машин на границе) - так везде скоренько пропускают, в багажник и в салон не заглядывают. А зимой в ночное время даже денег им не надо - валите, типа, побыстрее, заставляете на холоде торчать, спать не даете. Во как.

Так и любой проводник в поезде ли, в электричке ли хочет "барашка в бумажке" - вот и все решение проблемы.

Мой путешественник

http://i012.radikal.ru/0801/c8/9b35710a13bf.jpg

0

14

Люлёшка написал(а):

bathori, печально    сочувствую. Надо выздоравливать побыстрее

Стараемся))) тем более все занятия встали... а там люди ждут и собачки полны желания учиться  :bb:

Люлёшка написал(а):

Мы с Люлёшкой только что вернулись с Украины

ух ты!!! молодцы!!! наша поездка по сравнению с Вашей... так... прогулочка...

Люлёшка написал(а):

Так и любой проводник в поезде ли, в электричке ли хочет "барашка в бумажке

Вспоминается песня: Как упоительны в России вечера.....

Люлёшка написал(а):

Мой путешественник

Какой целеустремленный взгляд!!!!

0

15

А мы с детства ездим на всех видах транспотра (кроме поезда, не приходилось). И на трамваях, и на автобусах, троллейбусах, на такси, а потом оборзели даже в маршрутки лезть стали. Проблемка правда сейчас встала, на помещается малыш на коленках. А летом мы даже на дачу ездили в электричке. Собак ведет себя достаточно спокойно, не орет, но вертится, спокойно ему ну никак не сидится. Первое время в окошко смотрит, а потом ему надо по вагону походить, на людей посмотреть))) всех понюхать. А когда обратно ехали в вагоне сидело еще 2 собаки, это было тяжелее. Одна даже скулила. А наш как услышит, так все, отпустите его и все. Летом опять поедем, только как он теперь себя вести будет, неизвестно, одно дело щенок, а другое дело подросший кобель. У него теперь характер видите ли))) :)

0

16

Настенька написал(а):

Летом опять поедем, только как он теперь себя вести будет, неизвестно, одно дело щенок, а другое дело подросший кобель. У него теперь характер видите ли)))

Воспитанием решаются все вопросы. И вести себя будет примерно :boast:

0

17

http://i045.radikal.ru/0802/89/c433d0588933.jpg
Собака Урусвати могла бы всем преподать урок как может вести себя настоящая Леди в транспорте. Такому спокойствию позавидует даже тибетский мыслитель. :nuts:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Транспортировка или как мы ехали.