Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » ДОГ КРАФТ


ДОГ КРАФТ

Сообщений 61 страница 90 из 455

61

Дмитрий написал(а):

Добрый вечер!Не получилось посетить 4 занятия,на сколько это смертельно?

Здравствуйте! Это не смертельно :nope: Просто придется вернуться в обучении несколько назад.

Дмитрий написал(а):

Состоится ли в этот вторник занятие.

Да никаких изменений не было.

0

62

bathori Оль, фото делала. Но не успела скинуть - и мой фотоаппарат вместе с фото укатил в Ярославль... Так что теперь только через пару недель смогу выложить.

0

63

Внимание! Со 02 ноября 2009 года меняется расписание занятий на площадке "Дог Крафт". График будет следующим:

вторник - в 19.00

воскресенье - в 15.30

0

64

Света спасибо за занятие. Здорово, что вы пригласили Пашу. Я с удовольствием буду приезжать на занятия, если будут позволять обстоятельства.  :cool:
Валя, отдельное спасибо за строгач. Мы бы без него до сих пор ее укладывали :angry:  Валя, Инна - простите, что убежала не попрощавшись. Заигрались с Базукой.  :blush:

0

65

Лика!! Не за что!! Мы только рады видеть Вас на наших знятиях!! Обязательно буду сообщать вам о следующих тренировках!!!

0

66

likaxenia Лика, я тоже очен рада встрече! А Базука как выросла! Такая сученка крепенькая, загляденье! Я ж ее видела тогда, щенком маленьким. Так что, елси будете кусаться, может будем чаще встречаться.

0

67

Добрый вечер всем!!! Скажите пожалуйста- А дрессировкой среднеазиатских овчарок вы занимаетесь???Заранее спасибо!!!

0

68

анастасия написал(а):

Добрый вечер всем!!! Скажите пожалуйста- А дрессировкой среднеазиатских овчарок вы занимаетесь???Заранее спасибо!!!

Добрый вечер! Клуб Дог Крафт занимается дрессировкой собак всех пород.

0

69

неподскажете с какого возраста сабаку можно начинать дрессировать? и какие направления дрессировки подходят для САО? Так как мне известно что не всё что подходит другим собакам подходит САО

0

70

анастасия написал(а):

неподскажете с какого возраста сабаку можно начинать дрессировать

Воспитательная дрессировка щенка начинается после первых прививок - т.е около 4х месяцев.

анастасия написал(а):

и какие направления дрессировки подходят для САО

что Вы имеете ввиду под направлениями? Методики?

анастасия написал(а):

Так как мне известно что не всё что подходит другим собакам подходит САО

Даже в рамках породы животные индивидуальны, поэтому оценивать какая метода подойдет нужно наблюдая собаку.

0

71

Внимание!!! Клуб "Дог Крафт" теперь проводит занятия по ОКД в субботу в 15.00, в воскресенье в 15.30. Занятия во вторник и четверг отменяются. Занятия по ЗКС в среду в 12.00.

0

72

Представляете, мне сегодня приснилось, что я веду у вас занятия!  :flirt:  Правда ночью. Там Оля, Света, Инна... С ума сойти! К чему бы это?!  :glasses:  Вроде бы сегодня не ночь с четверга на пятницу.  :rofl:

0

73

Урусвати
Света, а ЗКС каждую среду теперь?

0

74

Для ЗКС установлен теперь день - это среда. Иногда могут роисходить изменения, поэтому необходимо предварительно уточнять

0

75

bathori написал(а):

Даже в рамках породы животные индивидуальны, поэтому оценивать какая метода подойдет нужно наблюдая собаку

Увидела в инете такое высказывание. Вы как знающие кинологи не могли бы растолковать это?Для меня, чесно говоря, это не очень понятно....что подразумевается под общепринятыми методиками дрессировки....и какие тогда не подходят для азиатов?....

Несмотря на рост популярности среди заводчиков среднеазиатской овчарки, увидеть эту собаку на дрессировочной площадке удается нечасто. Это связано с тем, что: • во-первых, отсутствуют официально признанные отечественные программы подготовки азиатов; • во-вторых, игнорируются рабочие характеристики племенных собак и предпринимаются попытки применить к ним общепринятые методики дрессировки, основанные на вызывании у собаки неприятных или болевых ощущений, пытаясь избежать которых, животное совершает нужные действия. Данный способ приемлем для собак с низким порогом болевой чувствительности. У азиатов же этот показатель достаточно высок, поэтому традиционные методики дрессировки не дают особого эффекта.

0

76

анастасия написал(а):

что подразумевается под общепринятыми методиками дрессировки....и какие тогда не подходят для азиатов?....

анастасия написал(а):

попытки применить к ним общепринятые методики дрессировки, основанные на вызывании у собаки неприятных или болевых ощущений, пытаясь избежать которых, животное совершает нужные действия. Данный способ приемлем для собак с низким порогом болевой чувствительности. У азиатов же этот показатель достаточно высок, поэтому традиционные методики дрессировки не дают особого эффекта.

В этом сообщении и кроется ответ. Общепринятые методики - это как выразися один иностранец на семинаре "старая школа", это те которыми пользовались в советские времена да и сейчас их использование можно встретить повсеместно.  Они работают, это факт. Но есть методы которые работают более эффективно. Старая школа это - банально ЗАСТАВИТЬ животное сделать то, что он него хотят, вне зависимости от его желаний. В можете заставить собаку небольшую по габаритам, покладистую характером, с низким порогом чувствительности, заставить азиата или кавказа, южака, собаку с выраженной доминантностью под силу только профессионалу с хорошей физ подготовкой.
Эта схема работает, ее применяли в советские  времена к собакам служебных и неслужебных пород, но результат.... Собака будет делать то что ей навязали, но будет ли она это делать быстро и радостно, для хозяина или она будет это делать чтобы не получить очередного пинка или рывка?

0

77

анастасия написал(а):

Несмотря на рост популярности среди заводчиков среднеазиатской овчарки, увидеть эту собаку на дрессировочной площадке удается нечасто. Это связано с тем, что: • во-первых, отсутствуют официально признанные отечественные программы подготовки азиатов;

анастасия написал(а):

что подразумевается под общепринятыми методиками дрессировки....и какие тогда не подходят для азиатов?....

Уважаемая Анастасия! Как кинолог и человек лично державший азиата отвечу: Официально признанные программы подготовки азиатов не существует, т.к. порода эта узкоспециализированная. И со временем мало что изменилось (в отличие от других пород). И главная ее специализация - охрана и пастьба овец.  Этой специализаций до сих пор занимаются на родине этой собаки.
Для многих пород собак разработаны соответствующие программы дрессировки, которые наиболее подходят под характер и темперамент. У малинуа это мондьоринг, у доберманов и овчарок это IPO. Разумеется, вы вряд ли увидите САО бегающего на соревнованиях по IPO и заглядывающего в глазки хозяину. Поэтому САО чаще всего можно встретить на ОКД, ЗКС и КС. Эти виды дрессировки тоже не особо подходят азиату, но больше чем что бы то ни было еще из общепризнанных. А что касается МЕТОДОВ дрессировки, то это совсем другая история, как вам уже написала bathori.

0

78

likaxenia написал(а):

Разумеется, вы вряд ли увидите САО бегающего на соревнованиях по IPO и заглядывающего в глазки хозяину

На соревнованиях вряд ли, а вот ипошный стиль работы с САО вполне. "Надо просто уметь их готовить".
http://www.youtube.com/watch?v=NdiL691x … r_embedded
Посмотрите видео. Это кликер тренинг. САО заглядывает в глазки проводнику, работает с удовольствием. И это не единичный случай, я работала с САО который просто сторожит двор, так вот тот азиат мог дать фору в концентрации среднему немцу.

0

79

bathori написал(а):

САО который просто сторожит двор, так вот тот азиат мог дать фору в концентрации среднему немцу

О! У меня тоже был такой опыт. Мы купили на работу азиата. И я с ним некоторое время занималась на послушание. Море удовольствия! И у меня, и у собаки!
А вот скорости, Лика праваа, ждать от азаиата глупо, мне кажется. Мой, например, все выполнял четко, не придерешся. Но все так "чинно, благородно" - неспеша, одним словом.

0

80

valya написал(а):

А вот скорости, Лика праваа, ждать от азаиата глупо, мне кажется. Мой, например, все выполнял четко, не придерешся. Но все так "чинно, благородно" - неспеша, одним словом.

Ну тут просто понятие скорости разное.... Например на видео щенок выполняет команды достаточно быстро для азиата... И вспомни азиата черно белого который по ОКД все время выступает, тот выполняет команды медленно даже для азиата. Конечно их не сравнить в скорости с собаками более легкого и сухого сложения.

0

81

bathori написал(а):

На соревнованиях вряд ли, а вот ипошный стиль работы с САО вполне. "Надо просто уметь их готовить".
Посмотрите видео. Это кликер тренинг. САО заглядывает в глазки проводнику, работает с удовольствием.

Видео посмотрела. Кликер тренинг люблю, уважаю и применяю. Но, поверьте, знакома и с недостатками. И все мы с вами знаем ЧТО будет, когда у щенка начнется половое созревание и ЧТО начнется, когда придет период возмужания. И с чем еще придется столкнуться.  :disappointed:

bathori написал(а):

Учит отрицательное подкрепление, которое получает собака в момент нежелательного поведения.

И без этого, я боюсь, трудно будет обойтись.  :insane:

А обсуждаем мы это именно потому, что действительно на данный момент нет специальной дрессировки для САО. И вынуждены они из-за этого недополучать баллы на испытаниях. Но хозяева все равно должны иметь дипломы для того же "рабочего класса". И ведь никто не учитывает (за редким исключением), что большинство алабаев не такие скоростные, не такие уж любители апортов, преодоления препятствий или работы по следу. Зато в окарауливании своей территории или вещи ему практически нет равных.
Так какой курс из официально признанных РКФ по-вашему наиболее подходит САО?  :question:

0

82

likaxenia написал(а):

Видео посмотрела. Кликер тренинг люблю, уважаю и применяю. Но, поверьте, знакома и с недостатками. И все мы с вами знаем ЧТО будет, когда у щенка начнется половое созревание и ЧТО начнется, когда придет период возмужания. И с чем еще придется столкнуться

Если правильно построить дрессировочный процесс то неудобства в обучении можно свести к минимуму.

likaxenia написал(а):

И без этого, я боюсь, трудно будет обойтись

Не путайте обучение и коррекцию.  И даже используя коррекцию не забывайте что она бывает разная.

likaxenia написал(а):

А обсуждаем мы это именно потому, что действительно на данный момент нет специальной дрессировки для САО. И вынуждены они из-за этого недополучать баллы на испытаниях. Но хозяева все равно должны иметь дипломы для того же "рабочего класса". И ведь никто не учитывает (за редким исключением), что большинство алабаев не такие скоростные, не такие уж любители апортов, преодоления препятствий или работы по следу. Зато в окарауливании своей территории или вещи ему практически нет равных.

Этак мы придем к тому, что к каждой породе захотим индивидуальный норматив...

0

83

bathori написал(а):

Этак мы придем к тому, что к каждой породе захотим индивидуальный норматив...

Оль, я с тобой не согласна. А почему бы и нет? Пусть нормативов будет больше. Пусть соревнуются собаки в рамках одной породы. Ведь главная цель какая? Чтобы было большеее число рабочих собак и их владельцев! Чтобы собаки действительно работали, пусть и каждый свой норматив.

0

84

Валь, я тут с тобой согласна. И с Ликой тоже. Действительно нельзя не учитывать породу.  И плохого нет ничего, чтобы нормативов было больше. А в действующем по-моему все-таки есть строчка, что судья должен обращать внимание на породные особенности.

0

85

Индивидуальные нормативы это что то из области фантастики, никто с этим заморачиваться не будет, да и не надо я считаю. Систему оценок менять и усовершенствовать надо.

0

86

bathori написал(а):

Систему оценок менять и усовершенствовать надо

В этом тоже есть доля истины.

0

87

Здравствуйте, я тут у вас новенькая.
У меня такой вопрос.
У меня растет щен бриара, сейчас ей уже 3 мес. Характер специфический - холерик, легко возбудимая, очень недоверчивая, чуть что - сразу или облаиваем, или за спину мамочке, своих не трогаем, с этим порядок. Но надо посерьезней заниматься, уже такой теленок вырос! С какого возраста нам начинать? Набираете ли группы? Где это происходит и когда?
Мы с ней только 2 недели как гулять начали - карантин выдерживали, так она собак за своих уже не считает, лает или, если к ней направляются, чуть не визжит. Я-то понимаю, что она еще мелочь пузатая, но ее габариты с поведением не вяжутся!
Наверное, мало с другими общаемся, потому что в частном секторе живем, все собаки по дворам. Надо искать места ближайшего выгула. Не подскажете, есть ли такие в районе жд больницы?

Отредактировано Briard (2009-12-30 16:04:41)

0

88

Здравствуйте! Занятия клуба "Дог Крафт" проводятся в субботу в 15.00,воскресенье 15.30. Местонахождение: пр-зд Дарвина. Напротив Дворца творчества детей и молодежи. В группы принимаются щенки, привитые и прошедшие карантин. Т. е. 3,5 мес. возраст уже подходящий для начала занятий по общему курсу дрессировки.

0

89

КЛКС "Дог Крафт" проводит занятия по ЗКС. Приглашаются все желающие! Представляем Вашему вниманию видеоролик с занятий по ЗКС. Фигурант - Зоркин Павел (г. Москва)
http://video.mail.ru/bk/zorkin/_myvideo/1.html

0

90

Здравствуйте! В начале разрешите всех поздравить с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

У меня такой вопрос - могу ли я посетить Ваши занятия по ЗКС,  как говориться: "Один фигурант хорошо, а чужой еще лучше", если да, то хотелось бы уточнить день недели и время, а так же стоимость и можно ли на площадку подъехать на машине?

Отредактировано просто Даша (2009-12-31 18:34:55)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » ДОГ КРАФТ